1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Папа лентяй

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Gvozdod, 11 мар 2014.

1. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    Наверно, так мои дети будут говорить, когда вырастут. Если, конечно, я не исправлюсь к тому времени.
  2. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    Моя основная проблема - интернет. Мне на работе интернет нужен, но не всегда. Думаю, многим это знакомо. Сегодня постараюсь ограничить себя
  3. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Дата регистрации:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    421
  4. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    К сожалению, на работе не имею достаточных прав для настройки и тем более установки софта. Тут надо идти напрямую к шефу и просить закрыть мне доступ на его уровне. Но, страшно :)
  5. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Дата регистрации:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    421
    Кстати не самая плохая идея пойти к шефу и честно сказать. Но тут зависит от шефа - за последствия не ручаюсь, их спектр большой)
    Но у вас же есть админ. Вы его знаете? Я не силён в администрировании, но почти уверен, что он вам может заблокировать доступ выборочно не прикасаясь к вашему компьютеру.
  6. Procrastinator74
    Оффлайн

Procrastinator74 Излечивающийся прокрастинатор

Дата регистрации:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    69
    Я не сторонник блокировок сайтов. Объясню почему - 1) Интернет Вам нужен для работы, поэтому блокировать будете определенные сайты. Будет стимул найти новые разлекательные сайты или просто интересные. 2) Даже если инет будет недоступен - подсядете на какую-то иную прокрастинацию.
    Гаятри и Лозанна нравится это.
  7. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    Вот-вот. Согласен с этим...

В общем, сегодня уже 5 часов безвозвратно про... потеряны в общем. Берусь за работу. Буду делать помидорами
    Мария нравится это.
  8. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    196
    Мне нужен бывает интернет для работы и я не могу взять и все заблокировать. Хотя нужен он мне намного реже, чем я провожу в нем времени)
    Раньше у меня была такая проблема: я могу работать, все в порядке, но стоит отвлечься и я лезла проверять почту, заодно заходила куда-нибудь еще, ну и начинался серфинг по всяким дурацким сайтам и я теряла кучу времени, хотя мне надо было просто отвлечься минут на пять, но потом вернуться к делам.
    Я завела себе такую привычку: если я должна работать, а руки сами тянутся к интернету, то я захожу на этот форум и больше никуда. Если есть интересные сообщения - читаю, отвечаю, нет - повишу и возвращаюсь к работе. Форум напоминает мне о моей проблеме и о необходимости взять себя в руки. Это дисциплинирует.)
  9. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Дата регистрации:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    421
    Абсолютно верно, но у меня было одно НО - был набор сайтов которые затягивали меня безвозвратно, я отключался. Когда я их заблокировал появился "второй эшелон" зомбирующих сайтов, их я тоже тут же заблокировал. Теперь остались только полуполезные сайты. Но это уже пол-беды) В общем, для меня это было необходимо.

Мария подсказала отличную идею
    Можно даже через файл hosts перенаправлять самые вредные сайты прямо сюда)
  10. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    Буду бороться своими силами. Сегодня уже полтора часа потеряны :(
    Вчера толком ни одного помидора не доделал
  11. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    Вчера поработал около часа. Это рекорд за последние несколько недель. Это ужасно.
    Сегодня постараюсь вообще не отвлекаться.
  12. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Дата регистрации:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    421
    Не советую ставить максималистские цели.
    Procrastinator74 нравится это.
  13. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    К сожалению, никаких планов и целей я не ставлю. Более того, когда меня спрашивают когда я доделаю что-либо, я впадаю в ярость или в уныние :(
  14. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Дата регистрации:
    23 июн 2013
    Симпатии:
    421
    Я тоже планировать не люблю. Но я сейчас про всякие планы в том числе
    .
    Один день вы работаете 1 час из 8, а сегодня хотите 8 из 8. Типичная ловушка прокрастинатора.
    Обычно все это заканчивается тем, что цель не достигается и приходит уныние, что никак не помогает делу.
    Но каждому своё. Поработать 8 часов - реалистичная цель, это не "В 50 раз увеличить производительность", так что думайте, прикидывайте к себе.
  15. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    196
    Соглашусь с Улиссом. Ставьте себе реальные цели, которых вы скорее достигните, чем нет. Ответьте, положа руку на сердце, если вы за последние несколько недель проработали всего час и это рекорд, сможете ли не отвлекаться весь день? Все хотят изменить ситуацию с прокрастинацией одним махом, но в этом и кроется опасность.
    Я тоже хотела книгу за месяц отредактировать)
    В общем, попробуйте, но если не получится - не расстраивайтесь. Попробуйте компромисс, например, решите для себя так, что минимум вы проработаете, допустим 2 часа (в два раза больше, чем накануне), а максимум - весь день.
  16. Procrastinator74
    Оффлайн

Дата регистрации:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    69
    А что мешает работать больше? Не нравится этим заниматься в принципе?
    Или вы текучку за работу не считаете, как и я?
  17. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    Спасибо, Мария. Не буду ставить нереальных целей.

Есть и такой, момент, что думаю "легкотня" и откладываю. Но, в основном, ленюсь принимать решения. Встает тот, или иной вопрос по структуре программы и надо выбрать один из путей. По хорошему, надо связаться с нужными людьми и выяснить чего они хотят видеть в программе. Но это ж надо разговаривать с ними, и они поймут, что программа ещё на начальной стадии разработки. Хотя, кого я обманываю? она уже месяцы на начальной стадии...
  18. Procrastinator74
    Оффлайн

Дата регистрации:
    21 янв 2014
    Симпатии:
    69
    Придется с ними разговаривать и чем скорее - тем лучше. Иначе будет все хуже и хуже.
  19. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Дата регистрации:
    19 июл 2013
    Симпатии:
    196
    Если без этого никак, вы же понимаете, что рано или поздно это придется сделать и лучше рано, чем поздно?
    Придумайте уважительную причину, и позвоните.
  20. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Дата регистрации:
    5 мар 2014
    Симпатии:
    253
    Пока нет острой необходимости связываться с заказчиками. Поэтому, подожду.

Прошлая неделя была, конечно малопродуктивной, но всё же я сделал кое-что. И, возможно, даже больше чем за предыдущий месяц. Эта неделя начилась не очень хорошо, однако в понедельник честно потрудился пару часов из необходимых восьми.
    Вчера я сделал необычную вещь. С утра я немного опоздал, поэтому задержался вечером. И когда все, сидящие рядом со мной, ушли, я запустил кино на ноутбуке и параллельно работал. Удивительно, но я за 40 минут такой работы сделал довольно много. Да, я отвлекался. Да, работал медленно, но работал.
    Никому не хочу рекомендовать такой способ, но мне он помог.
    Мария нравится это.