Папа лентяй

Я постепенно пришел к выводу, что работа не может нравится. Работа может быть на столько менее отвратительна, на сколько я готов это терпеть.
Ну, я имела в виду - по сравнению с предыдущим местом.

У меня есть мечта, в которой я сам не уверен. Я хотел бы построить фирму по разработке компьютерных игр. Но, со времем я понимаю, что это ребячество. Детская мечта, типа пони.
Не считаю это ребячеством. Другое дело, насколько это реализуемо для вас, да и вообще это нелегко.
 
А просрочил, какое ваше мнение - из-за прокрастинации, или были занижены сроки?
Конечно прокрастинация. Именно поэтому я здесь

Gvozdod сказал(а): ↑
Я постепенно пришел к выводу, что работа не может нравится. Работа может быть на столько менее отвратительна, на сколько я готов это терпеть.
Ну, я имела в виду - по сравнению с предыдущим местом.
Предыдущее место было самое приятное. Но, там у меня был временный контракт - мой уход был заранее предопределён.
Я выполнил предполагаемый объём работ и пошёл дальше
 
Я хотел бы построить фирму по разработке компьютерных игр.
И ведь кто-то сделал это и отлично живёт. Blizzard, Valve, Rockstar, Bethesda...
У меня не хватило амбиций мечтать о создании своей фирмы, как вы, но в Bethesda работать мечтал, да.
 
Подведу некоторое итоги. Последний месяц сидел как на иголках и ждал момента, когда меня "попросят". Но, он не наступил.
Я работал примерно вполсилы. Есть текущие задачи, которые я делаю каждый день, и которые не имеет смысла откладывать на завтра. С ними я хорошо справляюсь. Но, есть долгосрочные задачи, которые движутся очень медленно и с ними как раз проблема. Я их постоянно откладываю :(
Уже несколько раз переигрывали сроки, всплывали какие-то не учтеные раньше нюансы, получал нагоняи. Всё было. Но, я по-прежнему здесь.
 
Здорово. Уже хорошо, я считаю.
 
Есть текущие задачи, которые я делаю каждый день, и которые не имеет смысла откладывать на завтра. С ними я хорошо справляюсь. Но, есть долгосрочные задачи, которые движутся очень медленно и с ними как раз проблема. Я их постоянно откладываю
А разбивать большие дела на небольшие задачки пробовали?
 
А разбивать большие дела на небольшие задачки пробовали?
Конечно, пробовал...
Тут, к сожалению, может возникнуть обратный эффект. Когда ты разбиваешь задачку на 5 подзадачь, потом выясняешь некоторые подробности и первая подзадача делится ещё на 8 подподзадачи, а вторая на 15... В общем, ещё страшнее становится.
 
Опять подвожу итоги.
Работа движется потихоньку. С прокрастинацией я не справился, но свои обязанности выполняю, хоть и с маленькой скоростью. Вот, сегодня справился с одним очень затяжным заданием.
В четверг имел разговор с шефом. Сильно переживал по этому поводу. Но, он начал разговор со слов "Серёга, если ты что-то не успеваешь, это не только твоя вина, но и моя..."
У меня прям, отлегло после его слов. Потом, я боялся расслабиться и взялся за работу избегая пауз. Собственно, потому и закончил сегодня это задание.
Постараюсь не сорваться.
 
  • Like
Реакции: Lana
Потом, я боялся расслабиться и взялся за работу избегая пауз. Собственно, потому и закончил сегодня это задание.
Это же прекрасно.

Как ни странно в периоды моей продуктивности меня тоже гнал в основном страх.
 
Работа движется потихоньку. С прокрастинацией я не справился, но свои обязанности выполняю, хоть и с маленькой скоростью. Вот, сегодня справился с одним очень затяжным заданием.
Это просто супер!
 
Насчет игр.

Ccылка 1,
Ссылка 2

Хотите сделать игру - просто сделайте свою творческую часть работы в то время, когда не будете знать чем заняться.
Ну или что мешает из тех людей подобрать себе людей в студию.
 
Спасибо, Swordling, материалов и идей у меня полно. Мне целеустремленности не хватает, и времени. Хотя, было бы первое - нашлось бы и второе.
 
Думаю, самое время подвести итоги уходящего года и, возможно, построить планы на грядущий.
2014 год был для меня не очень продуктивным. Я поменял место работы, но меня не выгнали. На этот раз я ушел сам, по обоюдному согласию, выполнив (или не совсем) необходимый объем работ по контракту. Более того, я на новом месте продержался более полугода (нашёл чем гордиться, ага) и пока меня не выгнали.
Были планы у меня с женой в этом году сдать экзамен по французскому. Провалили. Сдавали три раза, но так и не сдали на нужный уровень. Занимались сами, с репетитором, ходили на курсы. Ничего не помогло.
По реализации своей мечты в этом году почти ничего не делал.
На работе у меня дела обстоят не очень. Затянул две важные задачи. Одна почти закончена, вторая ещё далека от завершения. Буду надеяться, что обойдётся - успею завершить.
Теперь о годе 2015-ом. Первоочередная цель - французский. Экзамены намечены на конец февраля, с репетитором уже договорились, начинаю с 5 января.
Есть ещё одно архиважное дело намеченное на этот год, о котором не хочу пока говорить. Всему своё время.
Постараюсь в следующем году выпустить свою первую игру. Пусть она будет простая, и не принесёт особой прибыли, но я вольюсь в мир игростроя.
Желаю всем счастливого нового года!
С наступающим!
 
Спасибо, Swordling, материалов и идей у меня полно. Мне целеустремленности не хватает, и времени. Хотя, было бы первое - нашлось бы и второе.
Ну так выберите цель и устремление. С времене да, согласен - у самого с ним напряг жуткий.
Впрочем, судя по Вашим итогам, целеустремленность у Вас есть, нет просто времени.
Хорошего НГ кстати. По моему, не такую уж и плохую дорогу Вы прошли в прошлом году.
 
Год начинается слабо. Прокрастинирую часами на работе. Из положенных 8 часов, отрабатываю максимум три. Затянутые задачи так и не сделал, появляются новые, всплывают старые
Сегодня постараюсь не прокрастинировать.
 
Опять тону в этом болоте (прокрастинации). Неимоверным усилием воли закрыл все лишние вкладки в браузере и заставил себя написать этот пост. Если сейчас же не возьмусь за ум, произойдёт что-то страшное.
Утром отпишусь о проделанной работе, если я не выдержу, то разрешаю меня закидать тухлыми помидорами.
 
Буду ждать ваш отчет. Не отчаивайтесь, у меня тоже дела пошли хуже.
 
Вчера остаток дня не прокрастинировал, сделал всё, что запланировал, но накосячил. Именно поэтому все дела надо делать заранее. Ну, ничего. Я, например, когда вижу чей-то косяк, то не ругаю, а больше уважаю человека. Кто не ошибается, тот не работает.
Сегодня надо в том же темпе всё доделать
 
Вчера остаток дня не прокрастинировал, сделал всё, что запланировал, но накосячил. Именно поэтому все дела надо делать заранее. Ну, ничего. Я, например, когда вижу чей-то косяк, то не ругаю, а больше уважаю человека. Кто не ошибается, тот не работает.
Сегодня надо в том же темпе всё доделать
У Вас получилось продвигаться в том же темпе?
 
Сохранить темп не удалось, время от времени отвлекаюсь от работы. Срочное дело просрочил на сутки. Но пока буча не началась.
 
Назад
Верх