Папа лентяй

Если нет друзей в реале, напишите в интернете кому-то, кто Вам симпатичен. Это тоже помогает. Мне очень помогло в своё время.
 
Опять упёрлись в определения. Они у всех разные, как и с любовью. И найти дружбу, мне кажется, также трудно.
Ерунда. Дружба и любовь довольно простые. Именно поэтому с ними так сложно.
Найти - трудно. Для меня друг это тот, кто останется с тобой тогда, когда весь мир и ты сам будешь против него.
Он будет с тобой несогласен и будет зол на тебя, но останется рядом, даже если ты сам будешь его прогонять.
Есть такая сказка о том как отец послал сына проверить его друзей. Все ж думаю знают
Истинная дружба — медленно растущее растение, которое должно быть испытано в беде и несчастье, прежде чем заслужить такое название.
Дж.Вашингтон.




Как вы любите всё усложнять...
Вот, у меня тоже жена была лучшим другом до определенного момента. Был ещё брат, но и это в прошлом. А теперь мне одиноко
Это еще не усложняю. Это я просто пытаюсь Вам найти себе друга.
Только если с собой сам не дружишь, то и с другими дружить не выйдет.

Если Вы хотите найти себе такого друга, то сперва поймите что и кому Вы за друг.
Умей быть другом — найдешь друга.
Хех. Пока Вы считаете что друг может быть "бывшим", то друга своего Вы еще не знаете.
Дружба, которая прекратилась, никогда, собственно, и не начиналась
. (Публий)
 
В любом случае, чтобы понять, что человек тебе симпатичен, нужно немало времени и реальные встречи
 
Не курю пятый день. Вчера предложил развод.
Странно, но становиться легче...
 
Она испугалась
 
Да, я сам предложил. Потому, что так, как мы живём, жить нельзя. Она испугалась, сказала, что не может принять решение, и сейчас продолжает убивать меня, как личность, со своей невинной улыбкой
 
Да, я сам предложил. Потому, что так, как мы живём, жить нельзя. Она испугалась, сказала, что не может принять решение, и сейчас продолжает убивать меня, как личность, со своей невинной улыбкой
Решение всегда проще предоставить другому - так как всегда во всем будет виноват тот, кто решил.
Если Вы хотите получить от нее положительный ответ, попробуйте представить ее жизнь без Вас с материальной точки зрения и обговорите что ей с этим делать.
Можно и просто самому рубануть - пусть выживает.
Есть третий вариант - попробуйте просто пожить отдельно друг от друга недели две.
 
мне следовало бы назвать ветку "Муж лентяй"
 
Никак не могу свыкнуться с мыслью, что останусь один. Крохотная надежда есть, что мы останемся вместе, и я этой надеждой жил до последнего момента. Но, теперь я понимаю, что нельзя жить, надеясь на чудо.
Так или иначе, моя прокрастинация разрушила наш брак. Думаю, самое время взяться за себя. Планы ещё не составил, но мысли есть. В планах точно будет английский, тренажерка (сегодня иду в первый раз, позвали коллеги с работы)
Где-то видел, слышал об основных направлениях развития человека:
1. Физическое
2. Интеллектуальное
3. Духовное
4. Эмоциональное
Долго не мог понять четвертый пункт. Сейчас думаю, что имеется в виду развитие способностей управлять своими эмоциями. Тут у меня беда. Последние месяцы никак не могу ими управлять. Эмоции так и прут, и это ужасно. Как с этим бороться пока не представляю.
 
Наверное, было бы правильным сначала составить цели. Но, я не могу этого сделать, ибо не принял ещё свою беду
 
Сейчас думаю, что имеется в виду развитие способностей управлять своими эмоциями.
Мне кажется, это немного не то. Не только управлять, но и осознавать, принимать, да вообще реагировать, как взрослый. Целью развития является зрелость, мне понравилось вот тут http://svetgeorg.com/stati/dlai/705-emocionalnaya-zrelost-i-emocionalnaya-nezrelost.html , особенно Олпорт.
 
Мне кажется, это немного не то. Не только управлять, но и осознавать, принимать, да вообще реагировать, как взрослый. Целью развития является зрелость, мне понравилось вот тут http://svetgeorg.com/stati/dlai/705-emocionalnaya-zrelost-i-emocionalnaya-nezrelost.html , особенно Олпорт.
Спасибо, Зеро! Увидел себя в описании эмоционально незрелого человека. Это моя проблема, однозначно.
Осталось только понять, как "созреть" эмоционально
 
Рада была помочь, Gvozdod) Я себя там тоже узнаЮ.
Способов вызревать, кроме "жизнь потрепала" и "психотерапия" я не знаю. Ещё, скорее всего, чтение умных книг на эту тему, но возможную эффективность сложно оценить, мы из-за своих особенностей имеем избирательную слепоту при взгляде на собственные проблемы. Психотерапевт, по моему разумению, как раз и нужен вместо зеркала, дающего не искажённое моим восприятием, а более-менее реальное изображение. Когда-нибудь у меня будут деньги на это, и я продолжу) А пока книги)
 
Назад
Верх