Папа лентяй

Только в моём случае нашёлся ...другой мужчина.
 
вроде, всё налаживается, а работать заставить себя всё-равно не могу
 
вроде, всё налаживается, а работать заставить себя всё-равно не могу
Зачем Вы хотите заставить себя работать, кроме как из-за необходимости содержать семью?
 
Чтобы не потерять семью
 
Вы только что ж пережили ситуацию, когда из за времени, проводимого на работе Вы можете потерять семью. Парадокс - чем больше будете работать, тем вероятнее что потеряете семью.

Чтобы не потерять семью
А если Вы потеряете работу - Вы потеряете семью?
Я веду к тому, что если Вам хочется заставить себя работать, Вы должны найти применение заработанным средствам иное, чем уже рутинное еда-счета-одежда. Что вело бы Вас к повышению квалификации - повышению зарплаты - применение .
И это применение должно быть известно Вашей семье.
Ну как пример - дневник от Alex.
 
Вы только что ж пережили ситуацию, когда из за времени, проводимого на работе Вы можете потерять семью.
Совсем не работа была причиной сложившейся ситуации, а моё пренебрежение к чувствам любимого человека.
От меня не было поддержки, ни физической, ни моральной.
И теперь потеря работы только усугубит ситуацию. Работать нужно
 
Совсем не работа была причиной сложившейся ситуации, а моё пренебрежение к чувствам любимого человека.
От меня не было поддержки, ни физической, ни моральной.
И теперь потеря работы только усугубит ситуацию. Работать нужно
Круто. Сидите с детьми, она может работать и гулять, хотя у Вас двое детей в семье малолетних - Вы действительно никакой поддержки не оказывали, ага.
И никаких объективных причин у Вас не было для "пренебрежения чувствами", кроме вот того что Вы такой сякой, ага.
Не хочу никак комментировать, но как то все очень хорошо устроились вокруг Вашей вины. Блестяще всю вину взяли на себя за все. Аха.
Хотя конечно может я о Вас не все знаю и там не все так красиво и Вы после работы шли гулять, пить пиво, а жена изнывала с детьми.


Работать то нужно, конечно, вопрос - работать ради чужих мечт или ради своих.
 
Я не виню только себя. Моя вина в том, что не оказывал поддержки, её вина в том, что она стала искать её на стороне и, в определенный, переступила черту
 
Сидите с детьми, она может работать и гулять, хотя у Вас двое детей в семье малолетних - Вы действительно никакой поддержки не оказывали, ага.
До того рокового момента, я почти не сидел с детьми, она не гуляла.
И ещё. Сейчас она тоже не гуляет. У неё теперь просто изменились взгляды, появились увлечения (не мужчины, блин, а то вы подумаете фигню). Но, мне пока трудно принять её изменения, но я должен
 
Последнее редактирование:
До того рокового момента, я почти не сидел с детьми, она не гуляла.
И ещё. Сейчас она тоже не гуляет. У неё теперь просто изменились взгляды, появились увлечения (не мужчины, блин, а то вы подумаете фигню). Но, мне пока трудно принять её изменения, но я должен
Ну, если Вы почти не уделяли время ни ей, ни детям - из ранних Ваших постов следовало, что уделяли детям довольно много времени - то дело другое.

Не, не подумаю. Я просто не нахожу мужчин увлечениями вообще, как и женщин)
 
Скажите, у вас у всех есть друзья?
 
Скажите, у вас у всех есть друзья?
Из тех, что познаются в беде?
Я думаю, у меня таких двое.
Просто в беду я еще не попадал настолько тяжелую, когда можно узнать, насколько ценный друг у тебя есть.
 
Смотря что вы вкладываете в это понятие. У меня трое друзей, но вижусь я с ними очень редко, т.к. двое из них живут в других регионах.
Друзей, с которыми я могла бы поговорить начистоту и рассказать что-то очень личное у меня двое.
А тех, с которыми я могу обсудить свою прокрастинацию - только один и он не хочет об этом разговаривать)
 
Я имел в виду тех людей, которых вы сами могли бы назвать друзьями.
У меня, похоже, таких нет
 
Это зависит от критериев кого назвать другом, а кого нет. Некоторые называют друзьями всех с кем более-менее часто общаются, для других друг только тот, с кем пуд соли съеден. Может быть, у вас слишком высокие требования. Каким должен быть человек, чтобы вы назвали его другом?
 
Друг этот тот, кто меня понимает
 
Друг этот тот, кто меня понимает
На первый взгляд невозможно. Я сильно сомневаюсь что кто либо себя понимает, а уж если другой его понимает правильнее, но не так как он хочет.... Как по мне требовать от других понимания можно только в случае постоянного его объяснения. Оно ж и меняться может.
Так что спрошу:
Понимает - это как Вы себе представляете?
 
Опять упёрлись в определения. Они у всех разные, как и с любовью. И найти дружбу, мне кажется, также трудно.
Я тоже думаю, что друг не всегда понимает на сто процентов. Но обязательно принимает, даже когда не понимает. И поддерживает. И есть ощущение близости с человеком.
У меня в реале подруг нет уже давно. Со времени смены страны проживания.
В виртуале повезло больше, две подруги, но общаюсь с ними очень редко. Одна - со студенческих времён и ещё одна, с которой я в реале вообще ни разу не виделась.
Муж говорит, что его лучший друг - я. Точнее, в настоящее время и единственный.
 
Как вы любите всё усложнять...
Вот, у меня тоже жена была лучшим другом до определенного момента. Был ещё брат, но и это в прошлом. А теперь мне одиноко
 
Назад
Верх