Папа лентяй

А меня уже давно преследует желание начать, но я слишком хорошо помню, как мне от них было плохо как раз в начале) Хотя и понимаю, что это детский сад, но хочется :confused:


но вред от него очевиден.
Не для всех, я бы сказала) У немцев кофе национальный напиток. И, конечно же, есть исследования, подтверждающие его пользу) Насколько я помню, от старческой деменции профилактикой он служит) Хотя я не знаю, кто оплачивал это исследование и насколько можно ему верить, но это его "доказанное свойство" тут известно)
 
Итак, у меня четыре параллельных направления для саморазвития:
1. Физическое
Тут, вроде, всё хорошо. 3 раза в неделю я на тренировках. Уже почти две недели. Результата пока не видно, но это скоро
2. Интеллектуальное
Здесь пока не всё хорошо. Английским занимаюсь достаточно редко и не систематично. Думаю, со временем найду больше времени для этого. Английский мне очень понадобится в будущем.
В планах - изучение новых технологий, развитие в профессиональном плане. Но, это пока только планы. Надо разгрести завалы на работе
3. Духовное
В культурном развитии у меня вообще большущий пробел. Совсем не занимаюсь этим пунктом, и даже не знаю с чего начать.
4. Эмоциональное
С эмоциями мне уже легче совладать, чем некоторое время назад. Ничего не изучал в этом плане, кроме стати по Олпорту и Эллису (спасибо Зеро;))
Ни о каких психологах речи быть не может. Думаю, оно само придёт с опытом
 
Долго курите ?
 
В культурном развитии у меня вообще большущий пробел. Совсем не занимаюсь этим пунктом, и даже не знаю с чего начать.
Ну давай примером - кто для тебя образец такого развития? Любой пример, хоть из сказок, хоть из реалити шоу, пофиг какой.
 
Ну давай примером - кто для тебя образец такого развития? Любой пример, хоть из сказок, хоть из реалити шоу, пофиг какой.
Ну, ты меня озадачил. Я никогда не занимался культурным развитием, потому что считал что это вообще не важно для человека. Ясно, что и идеалов в этом плане у меня нет.
Я не матерюсь на людях, не плюю, стараюсь выглядеть опрятным. Этого мне всегда было достаточным, чтобы считать себя культурным человеком. А теперь оказывается я культурно неразвитый человек.
 
Ну, ты меня озадачил. Я никогда не занимался культурным развитием, потому что считал что это вообще не важно для человека. Ясно, что и идеалов в этом плане у меня нет.
Я не матерюсь на людях, не плюю, стараюсь выглядеть опрятным. Этого мне всегда было достаточным, чтобы считать себя культурным человеком. А теперь оказывается я культурно неразвитый человек.
А с чего ж ты взял что ты культурно неразвит и у тебя в нем большой пробел? Откуда то должно ж было это взяться?
А может как для себя то в порядке у тебя все с культурным развитием и нет там пробелов как под свои стандарты?
 
Я хочу развиваться как личность. И для этого у меня есть 4 направления
 
Про четыре направления мы уже поняли)) Вопрос в том, почему нельзя признать, что в одном из них ты уже достаточно развит, раз уж это тебя до сих пор не напрягало?

Если ты другого человека используешь, как стандарт, то расскажи, какой он. Или какой ты, когда достиг этого состояния "культурной развитости". Просто, честно, я тоже не понимаю, в чём претензия к себе.
 
Я хочу развиваться как личность. И для этого у меня есть 4 направления
Может на аналогии.
Северное направление на Северном полюсе выбрать невозможно. Если ты не на полюсе, то стрелка компаса подскажет направление. Если на самом полюсе, то как не старайся, не будет северного на нем направления - так как стрелка будет просто крутиться вокруг себя.
Так вот и вопрос о стандарте - полюсе твоего направления.
Если ты его не имеешь, значит ты уже его достиг.
 
Хорошо, будем считать, что в этом направлении всё в порядке. Может, позже захочу почитать классику или ещё чего
 
Благодаря этому видео, я решил не оставлять свою мечту игростроя
 
Буду с интересом ждать прототипа Вашей игры
 
Друзья! Я сторонник глобализации и интернет для меня не только кладезь полезной информации, но и новый, очень удобный способ общения, который объединяет различные социальные, территориальные, прочие и, самое главное, возрастные группы. Ввиду этого, предлагаю немножко избавиться от официозности и дружно перейти на "ты".
На самом деле, вежливая форма несколько сковывает, загоняет в рамки. Никогда никого не упрекал в интернете за обращение на "ты", а наоборот - только приветствовал, вне зависимости от возраста собеседника или других различий.
Ты мой собеседник, и обращение на "ты" нисколько не уменьшает моего уважения к тебе.
 
Как дела? Как поживает твоя прокрастинация?)
 
Можно сказать, хорошо. Работаю не в полную силу, но более менее справляюсь. Даже шеф отметил, что я работаю лучше. Подключил к новому проекту.
К четырем пунктам пока не возвращаюсь, нет времени. Тренировки пропускаю по состоянию здоровья. Английским не занимаюсь. Эмоционально зрею естественным образом :)
 
очень нравится эта песня
 
Назад
Верх