Папа лентяй

С одной стороны ясно про семь лет... С другой - скажу, как обычно, про себя. У меня стаж ещё больше... То, что знаешь супруга уже полжизни и можешь предсказать его реакции и даже слова в определённых ситуациях, сильно напрягает. Но мы ведь не статичны, мы можем меняться. И каждый раз, когда кто-то в семье показывает себя с "новой" стороны, это обычно повышает интерес. В положительном смысле это хобби какое-нибудь, особенно для головы. Или хотя бы стоящая книга, впечатлениями от которой делишься с супругом. Что-то такое, что было бы интересно человеку, независимо от источника. А если хобби, то лучше всего такое, где Вы сами себя открываете с неожиданной стороны. Вы же сейчас сконцентрировали внимание на своих слабостях, а есть и сильные стороны, и не только отцовские качества.
Или, возможно, есть какая-то мечта у жены, о которой Вы знаете, а другие нет, и её можно было бы теперь исполнить. У меня есть такая, например, и муж о ней знает, но не хочет исполнять(

Вообще из-за чего-то же она Вас выбрала семь лет назад? Это "что-то" у Вас ещё есть?
 
Последнее редактирование:
Она выбрала меня за моё спокойствие и уравновешенность. И именно это ей сейчас и противно.
 
Она выбрала меня за моё спокойствие и уравновешенность. И именно это ей сейчас и противно.
Может быть, у нее кризис среднего возраста, который вылился в такую ситуацию. Когда мне было 28 примерно, я мужа грызла, хотя по сути меня бесил не он, а то, что мне скоро будет тридцать.
 
Или, возможно, есть какая-то мечта у жены, о которой Вы знаете, а другие нет, и её можно было бы теперь исполнить. У меня есть такая, например, и муж о ней знает, но не хочет исполнять(
Есть такая мечта. И я согласен её исполнить, хотя и не одобряю.

Может быть, у нее кризис среднего возраста, который вылился в такую ситуацию. Когда мне было 28 примерно, я мужа грызла, хотя по сути меня бесил не он, а то, что мне скоро будет тридцать.
И это тоже. Не знаю что её гложет больше - то, что я вел себя неправильно все эти годы, или вот это. Так или иначе, нам надо это пережить
 
Swordling, я просто осознал, что я ей не интересен. У нас кончились общие темы. Да, я стараюсь часто выезжать из дома с семьей. Мы были на катке, но примерной семьи из нас не получилось. Я катался с детьми, она была вся в телефоне где-то далеко. Потом опять друзья...
Не может человек вот так взять и враз стать интересным. За семь лет я наскучил ей настолько, что она сорвалась.
Ерунда, как по мне.
Вы осознали что неинтересны себе, если убрать из Вашей жизни Ваших детей и Вашу семью - Вас без них не существует.
Про нее Вы ничего осознать не можете.

Есть такая мечта. И я согласен её исполнить, хотя и не одобряю.
Я Вам скажу, что мечту исполнять надо самому.
Что это за моя мечта, которую исполняю не я?!
Поддержать в ней это да, но не исполнять за нее.
 
Swordling, немного не так выразился. Исполнять мечту она будет сама конечно, но тут нужны и мои усилия
 
Все таки я один раз позволю себе тут еще раз напомнить.
Чтобы быть интересным, нужно быть наполненным. А не наполняться из других людей.
Источники, что наполняли, нужно искать в том времени, когда у Вас не было жены и детей.

Для начала услышьте себя самого. Научитесь получать удовольствие от компании самого себя. Станьте настолько счастливым, что вас больше не будет беспокоить, придет к вам кто-то или нет. Вы уже полны. Вы не ждете с трепетом, постучит ли кто-то в вашу дверь. Вы уже дома. Если кто-то придет – прекрасно. Нет – тоже хорошо. Только с таким отношением можно начинать (воссоздавать - прим. мое) отношения.
(Ошо)
 
я никогда не говорил ей, что раньше писал стихи. Тут решил раскрыться. Прочитал ей парочку, она заинтересовалась, но... опять друзья, звонки, посиделки. Не до стихов
 
я никогда не говорил ей, что раньше писал стихи. Тут решил раскрыться. Прочитал ей парочку, она заинтересовалась, но... опять друзья, звонки, посиделки. Не до стихов
Вас замкнуло на мысли что Вы можете делать для нее.
А замкнуть Вас должно на мысли что Вы можете делать для себя ( не для детей, не для нее, только для себя).

Если преувеличить, Вы в положении раба, делающего чтото для милости хозяина.
Но свободному человеку не интересно что для него делают, свободному интересено что другой человек делает для себя.
Проичитать стихи ему - это одно.
А вот пригласить на поэтический слет/принять участие в конкурсе/ поехать и позвать ее на не знаю какую нибудь конференцию по программированию или новым технологиям / не знаю какое там мероприятие посетить было бы Вам ( подчеркиваю, ВАМ) интересно или самому на нее сходить - это уже несколько иное.
Да хотя бы поступить в вуз или пойти на курсы по стихосложению....

У Вас появится иная точка опоры, и Вы почувствуете как сами по себе стаете интереснее ничего не делая такого уж особенного для другого. А став интереснее сам себе, Вы автоматически стаете интереснее для других.
 
Но свободному человеку не интересно что для него делают, свободному интересено что другой человек делает для себя.
Кому как. Мне всегда было интереснее, что мужчина делает для меня, а не для себя.
 
Кому как. Мне всегда было интереснее, что мужчина делает для меня, а не для себя.
Вы не сравнивайте мужчин - Ваш мужчина не автор темы, и их внутреннее содержание и гармония различны.
Наполненный наполовину стакан утоляет жажду не так, как полный стакан.
Без разницы, для кого его налили.

В любом случае, женщинам всегда интереснее мужчина, у кого есть нечто столь же интересное, как женщина(но при этом это не женщина), чем мужчина, кому интересны только женщины. Исключений лично я не знаю.
 
Когда то уловила одну истину... Мужчины любят только тех женщин, которые очень любят себя.
Это работает и в обратном.
Женщины любят тех, кто любит себя. Любовь к себе это источник уверенности в себе.
Свордлинг писал он выше о положении раба. Немного согласна.
Получается, что Вам нужно вспомнить о себе. А почему бы не сходить с друзьями куда нибудь ? Жена же ходит. Купить себе что нибудь такое, на что давно не решались потратиться. Может помимо поэзии были или есть какие нибудь хобби, на которые просто нет времени или Вы о них забыли ? Пофлиртовать с кем нибудь. Может у нее ревность заиграет. Поживите чуть для себя. А то слаживается впечатление, что под грузом забыли о себе совсем.
Так что может выход просто в том, чтоб побольше делать что то для себя ? Бывает же такое, что люди устают подсознательно, когда для них делают слишком много. От хорошего тоже скука бывает.
Так что наслаждайтесь собой и учитесь вырабатывать здоровый мужской эгоизм.

И еще, если Вы таким интересуетесь - поищите в магазинах книгу Михаила Литвака "4 вида любви". Я ее прочитала пару дней назад и под впечатлением до сих пор, если честно. Мне она помогла многое понять.
 
Что-то в этом есть, Лозанна.
 
Мужчины любят только тех женщин, которые очень любят себя.
Может тут это неуместно спрашивать, но я не совсем поняла) Имеется в виду, что таких женщин любит большее число мужчин, любят сильнее или что вообще полюбить могут только ту, которая себя очень любит?) По моим наблюдениям, любят разных и несмотря ни на что)

С остальным - почти со всем согласна)
 
Может тут это неуместно спрашивать, но я не совсем поняла) Имеется в виду, что таких женщин любит большее число мужчин, любят сильнее или что вообще полюбить могут только ту, которая себя очень любит?) По моим наблюдениям, любят разных и несмотря ни на что)
Имелось в виду, что если мужчина способен выбирать, то выбирают из тех, кои больше любят себя. Только именно любят, а не выставляют.
Женщины по разному могут выставлять себя напоказ, но любовь к себе это иное. Это просто чувствуется.
 
Имелось в виду, что если мужчина способен выбирать, то выбирают из тех, кои больше любят себя. Только именно любят, а не выставляют.
Женщины по разному могут выставлять себя напоказ, но любовь к себе это иное. Это просто чувствуется.
Да, все правильно.
 
Может тут это неуместно спрашивать, но я не совсем поняла) Имеется в виду, что таких женщин любит большее число мужчин, любят сильнее или что вообще полюбить могут только ту, которая себя очень любит?) По моим наблюдениям, любят разных и несмотря ни на что)

С остальным - почти со всем согласна)
Я имела ввиду, что к женщинам, которые себя не любят - мужчины не тянутся. Это аксиома.
долго можно рассказывать. Но это так.
 
Мне кажется, я буду любить того, кто будет любить меня.
И наоборот... если не буду любить мужчину, скорее всего, найдется другая женщина, которая даст ему эту любовь, и он уйдет к ней.
 
Вы так просто оперируете этим понятием - любовь. Так бы любила, а так бы не любила.
Мне кажется, что это такое чувство, которым просто невозможно управлять
 
Никаких "бы". Опыт! Мне ж 55 уже.
 
Назад
Верх