Папа лентяй

Всё кончено. Я, наивный, пологал... нет, надеялся, что всё закнчится хорошо. Но нет. Мир слишком реален, чтобы в нем был сказачный конец.
 
Сижу и пишу свои страдания в пустоту. На что надеюсь? Чего ожидаю? Всё это так глупо и наивно.
Я слаб, жалок и противен всем. Особенно себе.
Испортил всё. Всё тлен. Ничто не важно.
 
Swordling, ты оказался прав. Нет смысла корчить из себя хорошего мужа, сильного мачо, если таковым не являешься.
Да и вообще, все софорумники, я не сторонник фомильярности. Переходите на "ты". Это интернет, тут все равны
 
Я понимаю, что у Вас сейчас фаза глубокого самоуничижения, но не могу не сказать всё же.

За всех не скажу, но мне точно нет. Вашим детям, уверена, тоже.

Если у Вас там ещё все живы, то это неправда. Попробуйте всё же переместить фокус внимания со своей вселенской вины и направить мысли в сторону детей. Я могу примерно с их точки зрения о Вас написать. Думаю, это будет что-то подобное: "У меня такой хороший папа, мне с ним интересно, он умеет играть в разные игры и я очень радусь, когда он приходит за мной в детский сад. Он большой и сильный. Я его очень люблю."

См. выше.

А главное - держитесь, через неделю будет легче. Ну или через две.

Искренне сочувствую.

П.С. На Вы буду продолжать обращаться в знак уважения. Мне так приятнее.
 
Последнее редактирование:
Если хотите, напишите, что у Вас происходит сейчас в душе, а потом сотрёте. Тут время редактирования по-моему не ограничено.
 
Сижу и пишу свои страдания в пустоту. На что надеюсь? Чего ожидаю? Всё это так глупо и наивно.
Я слаб, жалок и противен всем. Особенно себе.
Испортил всё. Всё тлен. Ничто не важно.

лучше выговариваться, если не с кем, то писать, пусть и в пустоту. тут в любом случае не в пустоту. ответят и поддержат или совет дадут, может и пригодиться что-то.
но молчать точно нельзя, я по себе знаю
 
Всё кончено. Я, наивный, пологал... нет, надеялся, что всё закнчится хорошо. Но нет. Мир слишком реален, чтобы в нем был сказачный конец.
Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец. (с) Пауло Коэльо
 
Swordling, ты оказался прав. Нет смысла корчить из себя хорошего мужа, сильного мачо, если таковым не являешься.
Да и вообще, все софорумники, я не сторонник фомильярности. Переходите на "ты". Это интернет, тут все равны
Не нужно смешивать мужа в смысле брака и мужа в смысле сильный мачо....
Хороший муж вообще понятие нелогичное - для каждой женщины он другой.
Ну и это не означает что ты не можешь стать тем, чьей силой ты восхищаешься и хотел бы обладать.


Сижу и пишу свои страдания в пустоту. На что надеюсь? Чего ожидаю? Всё это так глупо и наивно.
Я слаб, жалок и противен всем. Особенно себе.
Испортил всё. Всё тлен. Ничто не важно.
Я дам свой вариант ответов на твои два вопроса, но они не понравяится. Они довольно жестокие. Но так как я не особо важный человек в твоей жизни, и я стараюсь давать ответ на вопрос который задан и не признаю ответов "не знаю" и "ничего". Разве постарался сделать их мягче.
На что надеюсь? - Ты надеялся что важные тебе люди лучше, чем кажутся.
Чего ожидаю? - Ты ожидал, что они тебя поймут и помогут тебе справиться с этим.
Ты очень много ждешь от других и надеешься на других и очень мало ждешь от себя и надеешься на себя.
Больше жди от себя и больше надейся на себя.

Верь в себя, даже если никто вокруг не верит.
Сцепи зубы и верь в себя.

То что жена оказалась не так хороша как ты думал - но она уже дала тебе лучшее что есть в мире - детей и более того - на свете примерно 3 миллиарда других женщин. Я уверенн среди них есть не хуже.

А если жена оказалась единственной и неповторимой и другой абсолютно не нужно - у тебя еще полно времени доказать что она ошиблась насчет тебя.
Правда доказывать это может надо будет всю жизнь без гарантии на успех - но ты уж точно реши она ли тебя нужна такая какая есть она сейчас. Может не будет женой, но будет единственной.
А надо ли оно тебе, доказывать ей ее ошибку - или это не важно? Тогда она не единственная, если не важно.
Если не единственная - я тебя умоляю. Среди трех миллиардов не найти более достойную...

Всё кончено. Я, наивный, пологал... нет, надеялся, что всё закнчится хорошо. Но нет. Мир слишком реален, чтобы в нем был сказачный конец.
Нельзя ставить кому то ограничения и думать, что он cогласится на эту комфортную, но клетку.
Сказочный конец должен быть для всех, а не для одного.
 
Последнее редактирование:
Последние посты писал выпивший. Семья ещё не развалилась, но мне от этого ничуть не легче.
По уровню хреновости ситуация размером с эверест.
У меня фаза жуткого депрессняка и самоуничижения. Я так ненавижу себя. Если бы не дети, я бы точно уже загнулся.
Почти не ем уже неделю, почти не сплю. Ничего не хочется, ни отдыхать, ни работать. Периодически рыдаю как малолетка, взахлёб.
Ситуацию пытаюсь исправить, но как не скажу. Никаких подробностей!
 
Начал курить
 
Вы, главное, принимайте решения на трезвую голову, не сгоряча. Вам нужно прийти в себя, прежде чем что-то предпринимать серьезное. Начните есть и постарайтесь успокоиться, не унижайте себя, хотя я понимаю, что сейчас именно этого вам и хочется.
Скажу еще раз: главное успокоиться и прийти в себя. После этого станет значительно легче и можно выстраивать тактику действий.
 
Gvozdod, я тут все думала-думала, хочу сказать спасибо за откровенность. Читая о вашей ситуации смогла посмотреть с другой стороны на ситуацию, участником которой стала недавно.
 
Да, не за что, Айли.
Я всё же сейчас думаю, что не стоило всё вываливать на форум. Поэтому прекратил рассказывать.
Нашёлся один человек, совершенно случайный, который расставил всё по полочкам. Ему я благодарен за это.
 
Можно отредактировать посты, хотя бы больше никто не прочитает больше.
 
Это лишнее, Мария, спасибо
 
Я всё же сейчас думаю, что не стоило всё вываливать на форум. Поэтому прекратил рассказывать.
Нашёлся один человек, совершенно случайный, который расставил всё по полочкам. Ему я благодарен за это.
Я тоже хочу присоединиться, сказать спасибо за изложение того, что с Вами происходит. Могу себе представить, что это непросто делать. У нас очень схожий ход мыслей; Вы не пробовали "сдаться" в некотором роде и решить для себя, что процесс расставления всего по полочкам - дело долгого времени? Я о том, что парой сеансов анализа нашу проблему не решить, осознанность придется поддерживать всю жизнь. Личностные проблемы, которые, по-видимому, ведут к прокрастинации, одним махом не решишь. Я когда читаю такие истории, как Ваша, узнаю себя и таким образом распутываю постепенно узлы, перестаю себя ненавидеть. Поэтому голосую за то, чтобы Вы и дальше писали о себе, это работает))

Ненавидеть себя - это очень, очень противное состояние, которое предпочтительно подавлять. Без рассуждений, молотком. Недовольство своей личностью, как правило, неестественно и суть просто невроз и глюки. Большой Вам удачи во всем. :)
 
Когда у меня случаются минуты отчаяния, или тоска какая, хандра, есть ряд произведений, которые я смотрю и слушаю. Я знаю, что от них мне не становится легче. Просто тереблю себе нервы.
И самым-самым в это списке числиться мультик.

Примечательно, что детей наших зовут Иван и Андриян. Может, я уже писал об этом. Не помню
 
Какой тоскливый мультик... И последняя фраза как-то малоутешительно звучит. Надеюсь, Вы его по-другому воспринимаете, чем я.
 
Вообще-то это быль.
И да, детей называли не в честь этих братьев.
 
Назад
Верх