Папа лентяй

Купил успокоительные, должно помочь
 
я тщательно скрываю от неё своё состояние. Я ведь мужчина, сильный и непоколебимый. Насколько хорошо мне это удаётся, я не знаю
Не понимаю, а что не едите - не видно? И прочие физиологические явления? А вообще зачем скрываете? Что такое "сильный и непоколебимый" в Вашем понимании, бесчувственный что ли?
 
Естественно, оставить! Именно поэтому я так переживаю.
.
Хотите ее оставить? А тогда ответьте, зачем Вы ей нужны и зачем она Вам нужна?
Именно вам обоим как двум взрослым людям.
 
Что такое "сильный и непоколебимый" в Вашем понимании, бесчувственный что ли?
Я, просто, знаю что мужчина - это прежде всего крепкое плечо. Опора семьи. Если у мужчины нет этого, он становиться непривлекательным для женщин
 
зачем Вы ей нужны и зачем она Вам нужна?
Я её люблю и хочу быть с ней всегда. Хочу, чтобы наша семья была вместе.
Пока я ей нужен, как отец детей, наверно. Той ночью, когда я узнал всё, она сказала, что я лучший отец и это останавливает её уйти.
 
Вы знаете, мой муж - крепкое плечо, я имела возможность это проверить. Но у него есть чувства, как у всех людей. И если бы я решила от него уйти или демонстративно "дружить" с кем-то, ему было бы больно. Это нормально, я всё же не его соседка. А то, что какая-то девушка самоутверждалась за Ваш счёт, унижая Вас, это не значит, что Вы теперь всю жизнь должны перед близким человеком что-то изображать. И пытаться быть идеалом той девушки, от которой были рады избавиться.
А Вы жене вообще говорили, что Вам больно? И что хотели бы развлекаться больше - вместе с ней? Что хотите изменить Вашу жизнь, чтобы она чувствовала себя комфортнее, но хотите и встречных шагов от неё?
 
Я её люблю и хочу быть с ней всегда. Хочу, чтобы наша семья была вместе.
Если любишь - принимай какой есть. Со всеми ее тараканами. В том числе и жутко неприятными тварями из их числа вроде сегодняшних.
Ради себя самого ты хочешь быть с ней ведь?

Пока я ей нужен, как отец детей, наверно. Той ночью, когда я узнал всё, она сказала, что я лучший отец и это останавливает её уйти.
Итак, Вы считаете, она с Вами ради ваших с ней детей. Не ради самой себя она с Вами.
А это хреново. Она тогда получается приносит себя в жертву не ради себя самой.... А такая жертва всегда во вред.
Она должна хотеть быть с Вами ради собственного счастья, а не счастья своих детей....
Когда Вы в последний раз делали ее счастливой? Или помните ее счастливой с Вами?
Есть ли у Вас путь или какой нибудь план сделать так что бы Вы ей были нужна ради самой себя?
 
Я вчера забрал старшего из садика и поехал за ней, попросил её немного задержаться, так как опаздывал из-за пробок. По приезду мы с сыном быстро забежали в цветочный и купили букет. Скромный, но всё-таки.
По плану она должна была сидеть на месте и к ней подходит сын с цветами. Милота, сотрудницы завидуют. Но, оказалось, что она уже стояла на крыльце с начальницей. Эффект был хуже, но был.
Вообще начальница у неё женщина умная. Она сразу заподозрила их роман и рекомендовала прекратить это дело.
 
Эффект был хуже, но был.
Я могу ошибаться но как по мне снизил эффект ребенок и ожидание, а не крыльцо. Не, это хороший пример, но немного не точный так как она знала о Вашем приезде и это снизило эффект неожиданности...
То есть к примеру незапланированный букет в середине рабочего дня был бы эффектнее - женщины очень любят чтото что выбивает их из колеи быта и порядка в хорошем смысле этого слова.
или вот букет ежедневный такой был бы примером...

Нужна ситуация где она неожиданно даже для самой себя счастлива с Вами, так наверное точнее будет.
При этом желательно ситуация тет-а-тет.

Ну из моего могу привести что я часто говорю жене спасибо за то что она свет в моей жизни. Просто так, пошлю такую смс в середине дня. Не каждій день но вот просто находит желание сказать єто жене. Принесу какую шоколадку маленькую, скажу от зайчика, раз в недели-две. Пусть єто краткие мгновения но я знаю она счастлива в такой миг. Просто обниму на пару минут или поглажу по руке за обедом... Как то так...
 
Последнее редактирование:
Жена отдыхает с подружкой. Я дома сижу с детьми. Голова скоро лопнет от всяких мыслей. Звонить ей не буду, чтобы не казаться слишком ревнивым. А может она ждала, что я ей запрещу идти с подругой? Может она ждет от меня мужской твердости? Вчера выяснили, что ей не хватает не только моей ласки, но и... куража, что ли. Она рассказывала как её папа любил сходить подраться с кем-нибудь, когда выпивал. И ей это не казалось это чем-то ужасным.
А я не такой, я спокойный и рассудительный. Избегаю конфликтов. Может, потому я так размяк и стал прокрастинатором?
Ох, если я это переживу, это будет чудо...
 
а она раньше говорила, что ей не нравится в вас или в отношениях? просто по вашим рассказам я сделала вывод, что молчала-молчала и только сейчас начала говорить, что не так.
 
Да, не говорила
 
Не знаю насколько уместно писать тут что то человеку млаже Вас, но тоже хочется как то поддержать или попытаться помочь.
У меня тоже сложилось впечатления, что Вашей жене очень не хватает острых ощущений, эмоций, и веселья. Ведь это слово часто упоминается, кстати. И заметьте - пьяные дебоши она считает чем то нормальным. Есть такие женщины. С нормальными спокойными им скучно, зато с эдакими гопниками, способными дать женщине по фейсу им весело. А не с теми, которые перед тем как что то сказать думают и умеют заботится о детях.
Декрет и двое маленьких детей сделали свое дело - она заскучала в рутине и обязанностях. А тут бац - работа. Новая обстановка, люди, возврат в полноценную общественность что ли. Ну и "удачное" стечение обстоятельств.... Если б не встретила "Игоря", встретила бы кого то другого. Видимо ситуация так и просилась случиться. Может был у Вас в паре кризис, но он протекал незамеченно. Вот ситуация и заставила все это всплыть наружу. Повод задуматься что же было не так. Но...не только Вам, а и ей ! Ведь семья это общее и вина всегда тоже общая.
Вот пока думала что написать и читала предыдущие ответы, Мария все написала.
Вообще поведение Вашей жены похоже на чистой води инфантилизм. И она себя видимо с Вами перестала чувствовать не столько весело, сколько еще и привлекательно.
А сам альфа-самец повел себя как тупая малолетка. Ибо так откровенно унизить ее этим "таких как она пруд пруди"..... надо много интеллекта и мужского достоинства. Вот он взял и показал себя во всей красе. Он обманывал ее. Или же они оба обманывают Вас этой лапшой про "дружбу".
Кстати, Вы и Ваша жена скорее всего не знаете настоящей истории развода с его бывшей. Может это волк в овечьей шкуре...пыль в глаза пускает ей. Лично мне все эти спортивные "такие бабам нравятся" вообще внушают отвращение, но самое главное - недоверие.
Скорее всего если она решится уйти, то через полгодика так сбежит назад к Вам вымаливать прощения. Так происходит в 90 % случаев.
И да - есть такое - приоритеты называется. Попросите Вашу жену - взрослую мать двоих детей решить что ей важнее. Семья или друзья.
И мне кажется эту дружбу надо пресечь конкретно. Я думаю Вы сами догадываетесь что они имеют ввиду под словом кое что другое, по крайней мере он. То есть он не против интимных встреч. Зачем она ему еще ?? Зачем мужику дружить с замужней женщиной ? Явно не ради дружбы....
Повеселиться и потом будет жалеть, что пошла на поводу у эмоций.

И еще, таки добавлю на заметку. Уходят всегда именно от слишком хороших мужей и слишком хороших жен. Наоборот происходит намноого реже.
Кстати, дети вроде кажутся Вам маленькими и глупенькими, но.... они все все понимают. Отношения между родителями намного больше влияют на психику, чем отношения родителей к самим же детям. Это не только мое мнение, но и знаменитых психологов.
Возможно Свордлинг говорит правильную вещь - насчет психолога.
Искренне желаю Вам удачи и терпения ))
 
Спасибо, Лозанна. Вы прям все мои мысли изложили. Сейчас их дружба прекращена. Если можно так выразиться. Начальница взяла Игоря, что называется, за грудки.
Да и жена говорит что они не общаются. И сейчас я ей верю.
 
Надеюсь, все образуется.
 
Она рассказывала как её папа любил сходить подраться с кем-нибудь, когда выпивал. И ей это не казалось это чем-то ужасным.
Бог ты мой, простите, но сколько ей лет? И нравилось ли это ее маме?! И куда бы ей больше понравилось носить передачи, в сизо или больницу, а? Может быть, ей бы понравилось сидеть, как на иголках на любом празднике, не зная, что в следующую минуту выкинет такой муж, с кем подерется и чем это закончится? Я бы с таким человеком и встречаться не стала, не то что выйти за него, а ей этого не хватает. Я, если честно, впервые с таким сталкиваюсь. Зачем это ей, чтобы говорить подругам: "а мой-то вчера нажрался и соседу морду разбил, теперь в вытрезвителе!", так что ли? Может, она это говорит просто от вредности, а настоящую проблему скрывает? Потому что мне кажется странным, что такое вообще кому-то может нравиться.
Я искренне надеюсь, что вы себя так вести не начнете!

А я не такой, я спокойный и рассудительный. Избегаю конфликтов.
На мой взгляд, для мужчины это самые подходящие качества для семейной жизни. Надеюсь, вы не будете видеть в этом проблему в себе, вы нормальный! Это с ее отцом было что-то не так.
 
А я не такой, я спокойный и рассудительный. Избегаю конфликтов. Может, потому я так размяк и стал прокрастинатором?
Быть спокойным и рассудительным не то же самое, что изображать такого. Уже говорил - Вы абсолютно другой, чем всем кажется.
Может Вы размякли потому, что пытаетесь изображать того, кем Вы не являетесь, но боитесь признаться в этом. Даже самому себе.
 
Пора завязывать Санту-Барбару.
Больше не буду писать подробностей личной жизни.
Скажу лишь, что всё пока находится в подвешенном состоянии, но всё улучшается.

Мария, Вы не подумайте, что она такая-сякая, ищет отговорки какие-то. Нет. Я действительно размяк. У нас кризис отношений, 7 лет.
Иметь спокойного и рассудительного мужа хотели бы многие женщины, но мой флегматизм играет со мной злую шутку. Страсть в наших отношениях не то, что угасла - её нет совсем. Я перестал оказывать ей любые знаки внимания. Это очень важно. И самое ужасное, что я этого не замечал. Отсутствие активности отталкивает куда сильнее тирании, ИМХО. Если бы мы закатывали скандалы, а потом мирились - это было бы намного лучше.
Она естественно не хотела бы иметь мужа алкоголика, драчуна и тунеядца. Она говорила не об этом. Она просто жаждет активности. А так как до меня стало невозможно достучаться, она стала искать её на стороне. Виноваты мы оба, и мы оба это понимаем.
И потом, под активностью я понимаю не только способность человека что-то постоянно делать, быть продуктивным, но и надёжность, защиту. Спокойный муж может избавить от многих проблем, но не может защитить жену-семью в нашем, признаться честно, не очень мирном обществе.

Теперь о прокрастинации. Вы думаете в свете последних событий у меня дела пошли ещё хуже? Чёрта с два! Мне стали абсолютно не интересны любые развлекательные ресурсы в интернете. Я начал работать. Да, нервное состояние не способствует продуктивности, но тем не менее. Стараюсь постоянно быть чем-то занят.
Из плохих побочных эффектов - мы стали оба курить, не отказываем себе в бутылке пива, если хочется. Но, думаю, это временно.
 
Рада, что у вас все налаживается. Ваш пост про отца супруги меня немного шокировал, поэтому я ответила эмоциональнее, чем обычно.
 
Желаю, что бы эта активность сохранилась за Вами не только в стрессовых ситуациях.
 
Назад
Верх