Папа лентяй

Люблю. сегодня утром встал в 5:30, так как всё-равно не спал. сделал небольшую пробежку по району, поподтягивался на турнике. Занялся таки английским.
Всё для неё. Надо избавляться от сонливости
 
Как поступил бы нормальный мужик на моем месте?
 
Как поступил бы нормальный мужик на моем месте?
Я не знаю как сделал бы нормальный. Я вообще ненавижу эти слова. - нормальній, средний, обычный.. они клетка, Вы совсем не такой я так думаю. И как по мне нормальный бы поднял на нее руку.

Как бы поступил ненормальный в хорошем смысле?
Я б, если люблю свою жену и принял решение остаться с ней, свою жену крепко обнял и спалил б нахрен все прошлое.
И попросил бы еще раз поверить в меня как в день моей свадьбы с ней, ЕСЛИ ОНА МЕНЯ ЕЩЕ ЛЮБИТ, если я не справлюсь за год/два/пять - освобожу ее сам от своего бремени.
Может быть Вы это уже сделали - Ваша жена ж говорила что ей не хватает близости. Это может быть не только секс, просто обнимать хотя бы и целовать чаще и больше как бы хреново не было.
Если Вы не можете ее обнять - тогда нельзя сказать что любите...
Любить ведь єто не то, тогда когда самому хорошо от кого то, это быть любимым.....
А любить это когда из за твоих слов или дел другому у другого в жизни все светлеет.
А если уже не любит - насильно мил не будешь... Это надо знать. Хочет ли она что бы от нее как и прежде в Вашем мире светелело на душе...
 
Последнее редактирование:
Для меня Ваша готовность простить - один из признаков "нормального мужика".
Только секс не единственное, что нужно, чтобы брак функционировал. Представьте себе, что именно женщина получает от новых отношений. Муж через несколько лет чаще всего смотрит на жену такими же глазами, как на холодильник или шкаф) Это одна из вещей, которые лично меня больше всего добивают в супружеской жизни. Или мелкие проявления нежности, знаки внимания каждый день. В смысле их отсутствия.
Как обычно, пока я думала, Свордлинг уже всё написал)
 
Люблю. сегодня утром встал в 5:30, так как всё-равно не спал. сделал небольшую пробежку по району, поподтягивался на турнике. Занялся таки английским.
Всё для неё. Надо избавляться от сонливости

это поможет восстановить отношения?
вы говорили с ней? нормально, без эмоций, о вашем будущем после этой ситуации?
 
Очень вам сочувствую. Ситуация неприятная и тяжелая. Советовать ничего не стану, в личной и семейной жизни решение лучше принимать самому, поступать так, как вы считаете нужным, без оглядки на окружающих, т.к. жить с этим вам, а не советчикам. Однако скажу, что вам стоит поговорить с женой об идее уйти с детьми к случайному любовнику из-за какой-то ерунды - поступок глупый и инфантильный. Кажется, она не понимает, что о ее детях никто не будет заботиться так, как отец. Одно дело с кем-то встречаться и совершенно другое - растить маленьких детей. Думаю, через пару месяцев этому Игорю бы все надоело и она бы к вам вернулась.
 
Однако скажу, что вам стоит поговорить с женой об идее уйти с детьми к случайному любовнику из-за какой-то ерунды - поступок глупый и инфантильный.

здесь я соглашусь, и хорошо бы если бы она сама поняла. сейчас эмоции, страсть и кажется нашла то, чего не хватало. а дальше нет гарантии, что через какое-то время все не станет серым и обыденным.

Gvozdod, как бы там не было, сил вам и пусть все сложится наилучшим образом для вас.
 
нако скажу, что вам стоит поговорить с женой об идее уйти с детьми к случайному любовнику из-за какой-то ерунды - поступок глупый и инфантильный.
Какого размера и важности "ерунда" и как она ей болит никто кроме нее не знает. Кроме может быть ее семьи.
 
Последнее редактирование:
Ну мы тут все, комментируя, исходим из того, что Gvozdod взрослый человек, жену свою знает лучше, чем кто-то другой и постарается оценить, ерунда или нет и есть ли у жены чувство вины.
В моём понимании "ерунда" - если бы речь для жены шла только о сексе на стороне. Тогда имеет смысл обещать измениться самому, взывать к разуму, говорить о детях и прочее. Но, конечно, не в выражениях оценки-осуждения, это тупик, с моей точки зрения.
А если она влюбилась, то никакие разговоры не помогут, если она сама не хочет сохранить семью. Если хочет - то да, помогут, влюблённость можно пережить, перетерпеть, как болезнь, и увидеть позже, что оказалась права, не пойдя дальше. Тогда сможет думать трезво и о последствиях для детей.

Отвечаю я, попытавшись поставить себя на место человека - на место жены.
 
Последнее редактирование:
Мои 5 копеек, если позволите.
Один расклад когда муж/жена изменили. Не особо важно, по каким причинам, но с этим можно жить дальше.
А вот когда речь идёт об уходе с детьми к кому-то - вот тут уже необходимо выяснять на полном серьёзе, почему так вышло.

Что имеем в случае ухода?
- проблемы с психикой у детей и возможные проблемы во взаимоотношениях с новым отчимом;
- делёжка имущества в случае, если не было брачного контракта. Поиски нового жилья;
- необходимость платить алименты;
- личные переживания и моральные страдания.

С другой стороны, если такое всё же произойдёт, это может дать большой пинок в плане смены работы/деятельности и т.д.
 
Спасибо за советы! Я всё понимаю и принимаю решение сам, но и чужое мнение хотелось бы услышать.
Вы простите, что я такие интимные подробности выливаю сюда. У меня нет друзей, с которыми я мог бы обсудить данную проблему. Не хочу, чтобы она упала в чьих-либо глазах. И тут я, какбы в маске. Хотя, если кто-то из них прочитает эти строки, он сразу поймёт о ком это.
Вчера встречался с Игорем. Он такой, каким я себе его и представлял. Наглый, уверенный в себе, спортивный. Что называется, "такие бабам нравятся". Точно не прокрастинатор. Он меня уверял, что он ей просто друг и она сама к нему полезла, а он как настоящий друг не стал отказывать. А специально он бы не стал к ней лезть, у него таких пруд пруди.
Мы встречались тет-а-тет. Но, и по его, и по её показаниям, секса у них не было - только "обнимашки". Я не знаю верить им, или нет, но точно выяснять не нужно. Будет только хуже.
Самое ужасное что он сказал, что он не собирается разрывать дружественные отношения, и если она его о чем-либо попросит, он всегда поможет.
Сначала меня эта встреча обескуражила. Я понял, что их отношения официально теперь будут называться дружескими, но не прекратятся. В этот момент я почему-то окончательно согласился с тем, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
Состояние у меня было очень подавленное, но потом я взял себя в руки. Мало ли всяких Игорей ходит по улицам? А наша семья одна, и это главное.
В общем я принял позицию, что ничего ужасного не случилось. Жизнь продолжается, и семья наша жива.
Но, потом, по дороге домой она мне призналась, что ей с ним хорошо. Он веселей, чем я. И она намерена остаться с ним друзьями. Потом она сказала, что мы редко ходим на всякие тусовки, и вообще, ей намного веселей с друзьями, чем с подругами.
Это меня добило окончательно. Опять пропал аппетит. Второй день я ничего не ем. Ночью не мог уснуть. Начался бред, слёзы, меня трясло как в горячке. Она меня обняла и успокоила, и я таки уснул.
Сейчас я думаю как поступить дальше. Либо запретить любые дружеские отношения и настоять на поиске новой работы. Либо "носить рога с гордостью" и относится к нему как к мелкой шафке. Типа, он мне в подмётки не годится.
И ещё раз прошу прощения за подробности.
 
"Мы только друзья" никак не сочетается с "Забрать детей и переехать к нему".
Таких друзей надо за ... (нос) и в музей.
Я в таком раскладе однозначно выписал бы "пшёлку" жене. На все четыре стороны.
 
Сейчас я думаю как поступить дальше. Либо запретить любые дружеские отношения и настоять на поиске новой работы. Либо "носить рога с гордостью" и относится к нему как к мелкой шафке. Типа, он мне в подмётки не годится.
Вы уже раз пробовали запрет. Не помогло. С чего это он станет более эффективным во второй раз.
Вы реально думаете что у Вас есть сила и право кому то что-то запрещать?
Самообман "гордо носить рога" ж тоже мне кажется не выход.
Вы или станьте более интересным для жены если она Вам нужна или откажитесь от нее и сосредоточиться на детях.
Она Вас любит как мужчину? Не как отца, как мужчину?

В этот момент я почему-то окончательно согласился с тем, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает.
Бывает. Просто Вы смотрите на нее не как на женщину а как на свою жену. Вот "близкой" дружбы между женой мужа( не женщиной, а женой мужа) и посторонним мужиком не бывает.
 
Последнее редактирование:
Говорит, что любит. А он ей друг
Хотелось бы конечно верить
 
Назад
Верх