Папа лентяй

Либо запретить любые дружеские отношения и настоять на поиске новой работы. Либо "носить рога с гордостью" и относится к нему как к мелкой шафке. Типа, он мне в подмётки не годится.
Даже если поменяет работу, это ведь все равно не помешает ей с ним общаться тайно, хоть и затруднит процесс. Я думаю, что если цель именно сохранить семью, то да - лучше ей сменить работу. Вопрос в том, захочет ли она этого. Но я не думаю, что она к нему уйдет. Мне кажется, с его стороны серьезных планов нет, он только что развелся и пытается "быть востребованным", прошу прощения, быстро же он съехал от "забирай детей и уходи ко мне" на "у нас ничего не было, у меня таких пруд пруди". Смелый мачо испугался, что вы ему в глаз пропишете. Все же думаю, вам стоит поговорить об этом с женой и разъяснить, что разрушать семью из-за прихотей - поступок импульсивный.
 
весёлого и сильного (во всех смыслах)
 
быстро же он съехал от "забирай детей и уходи ко мне" на "у нас ничего не было, у меня таких пруд пруди"
Однако, он мне ясно дал понять, что если она его попросит об этом, он её примет с радостью
 
У него есть явное преимущество - своя квартира. У меня своей нет, мы живём в квартире покойной бабушке, и по наследству она дели
 
Слова - это просто слова. Чужой мужик из-за детей себе жилы рвать не станет.
 
весёлого и сильного (во всех смыслах)
То есть Вы унылый и слабый а таких женщины не любят. Я думаю Вы себя жутко недооцениваете.
Между прочим Ваша жена сказала что она Вас любит такого.
На Вашем месте я б выложил эти страхи жене - то что я могу долго оставаться таким и не знаю что с этим могу поделать. Может вместе Вы придумаете чтото.
И уточню еще раз может ли она любить такого меня, какого я сам не люблю, возможно длительное время.
Вам важно знать это.


У него есть явное преимущество - своя квартира. У меня своей нет, мы живём в квартире покойной бабушке, и по наследству она дели
Не привязывайте чувства к материальным благам. Это никакое не преимущество.
Его преимущество в том, что он сам себя очень любит, а Вы себя не очень любите.
 
Последнее редактирование:
Можно ли воспринять это как совет полюбить себя?
 
второй день почти ничего не ем. Периодически срываюсь в истерику. Плачу, как малолетка. Видимо, мне уже нужна помощь...
Жена завтра идёт с подругой в кабак. Нет, это ситуация меня убъёт
 
Нет, Вы Вашим детям должны - выжить в этой ситуации. Поймите, это пройдёт. Я во время расставания с бывшим тоже не могла есть и плакала на улице, идя по рабочим делам. Если понимаете, что сами не справитесь, ищите помощи. Но помните, это пройдёт, обязательно.
 
У меня нет друзей, с которыми я мог бы обсудить данную проблему. Не хочу, чтобы она упала в чьих-либо глазах.
и это правильно. после вы можете помириться и все наладиться, а мнение у людей останется.

Он меня уверял, что он ей просто друг и она сама к нему полезла, а он как настоящий друг не стал отказывать. А специально он бы не стал к ней лезть, у него таких пруд пруди.
мда, если бы она это слышала, так бы не билась, сохранить отношения с ним.

Но, потом, по дороге домой она мне призналась, что ей с ним хорошо. Он веселей, чем я. И она намерена остаться с ним друзьями. Потом она сказала, что мы редко ходим на всякие тусовки, и вообще, ей намного веселей с друзьями, чем с подругами.
а это прямо ой. чтобы вы подумали или посоветовали бы, если бы кто-то из друзей, знакомых рассказал подобное? я свое мнение не буду писать, просто подумайте.

Сейчас я думаю как поступить дальше. Либо запретить любые дружеские отношения и настоять на поиске новой работы. Либо "носить рога с гордостью" и относится к нему как к мелкой шафке.
запрет не поможет, они могу продолжить общаться тайно. новая работа тоже не выход, где гарантия, что не повториться?
 
Можно ли воспринять это как совет полюбить себя?
В общем то да.
У Вас беда в том что эта ситуация нахрен убила в Вас веру в себя, а потому Вы никому не можете верить в оценке себя, хоть и хотите.
А собственная оценка себя сейчас у Вас была невысокой, а сейчас еще более понижена и ее требуется поднять.
Проще сказать, чем сделать я понимаю, но не знаю я конкретных методов этого :(. У каждого по разному

второй день почти ничего не ем. Периодически срываюсь в истерику. Плачу, как малолетка. Видимо, мне уже нужна помощь...
Жена завтра идёт с подругой в кабак. Нет, это ситуация меня убъёт
Я мало кому даю подобный совет но если Вы не сможете найти выход сами, то надо к психологу.
Ну или Вам следует разгрести самому свой хаос в мыслях найдя соответствующую технику если хотите разрулить ситуацию сами.
Я лично уже указывал как разгребал через бсфф и другого эффективного метода не знаю, но специалист может знать больше.
 
Фактически план действий такой:
Cнова разобраться с собой
Потом уже разбираться с тем нужна ли мне эта жена.
Я думаю с возможный потерей жены Вы теряете некий якорь держащий Вас на плаву, но якорь должен быть внутри вас а не вне вас.
 
т.е. о том, что она завтра встретится с ним ни у кого нет сомнений? Я мог бы это проверить, но надо ли...
 
т.е. о том, что она завтра встретится с ним ни у кого нет сомнений? Я мог бы это проверить, но надо ли...
вы так себя изведете совсем :( жена из дома, вы сразу будете думать, что к нему
 
Если честно, я вообще не думала, с кем она там собралась встречаться. Вас она с собой позвала? Она же Вас видит в реале, Ваше состояние? И при этом очень хочет идти туда без Вас?
Я воспринимаю это не как проявление желания пережить вместе этот кризис. Вообще у меня складывается впечатление, что Ваша жена либо глупая, либо надо от неё делать ноги.
 
я тщательно скрываю от неё своё состояние. Я ведь мужчина, сильный и непоколебимый. Насколько хорошо мне это удаётся, я не знаю
 
т.е. о том, что она завтра встретится с ним ни у кого нет сомнений? Я мог бы это проверить, но надо ли...
Ну у меня есть в этом сомнения, и что с того?
Вы чего ищете больше, повода уйти от нее или повода оставить жену себе то?
 
Вы чего ищете больше, повода уйти от нее или повода оставить жену себе то?
Естественно, оставить! Именно поэтому я так переживаю.


У меня была девушка, которая разочаровалась во мне, как в мужчине. Она считала меня инфантильным хлюпиком, о чем не стесняясь всегда напоминала мне. Разрыв с ней я праздновал! Но, с тех пор, я стараюсь не показывать свою слабость женщинам.
 
я тщательно скрываю от неё своё состояние. Я ведь мужчина, сильный и непоколебимый. Насколько хорошо мне это удаётся, я не знаю
Хреново удается. Как по мне, Женщин насчет ємоций никогда и никто не обманет и не скроет их от них, не пытайтесь, имхо.
Просто будьте с ней максимально честны как бы неприятна бы эта правда о себе не была бы вам это будет лучше.
 
Назад
Верх