1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Папа лентяй

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Gvozdod, 11 мар 2014.

1. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    С машиной разобрался (почти). Коробку поменяли, решил продавать. Уж слишком много с ней проблем - старая, да и не презентабельная совсем. Будем брать что-то менее старое. Помыл двигатель, теперь вылезли проблемы с генератором. Одно починишь - тут же ломается другое. Очень удручает, что сильно упали цены на поддержанное авто. С другой стороны - и покупать дешевле.
    На работе прокрастинирую, дела затягиваются.
    Сейчас надо плотно заняться английским, материал для изучения есть. Времени нет. Вечерами не могу этим заниматься, дети требуют внимания. Жена вечерами готовит и занимается хозяйством. Сошлись на том, что в 22:00 все ложатся спать, а утром в 5:00 я один час занимаюсь английским. Но, что-то трудно мне вставать в пять часов :(
    Не оставляю мечту по созданию софтверной компании. Но, чую что с каждым днём она ещё больше становится мечтой, чем целью.
    Хочу сделать первый маленький шажок к реализации - заработать первый доллар создавая собственное программное обеспечение. Пусть это будет игра или полезная утилита - не важно. Главное сделать первый шаг - всего один доллар. Это ведь так мало, всего доллар. Работая на дядю, я зарабатываю по доллару каждые 15 минут. Такая мелочь.

PS
    Извините, что сумбурно вывалил свои мысли. Поток сознания, но не могу тратить время на то, чтобы привести в порядок.

Зеро, Мария и ширли-мырли нравится это.
  2. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Если все равно на работе не делаете ничего полезного, просто прожигая там свое время-почему бы не заняться английским?
    Времени нет на работе?

3. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    На работе работать надо

4. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Без комментариев. (личное мнение - английский Вам до лампочки. Вы не видите в нем никакой пользы, чтобы меньше прокрастинировать, просто ищете чем бы можно было заняться во время прокрастинации. Но английский - не Ваше.)

5. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    Любишь ты, Swordling, делать свои необоснованные выводы.
    Прокастинировать у меня возможность есть, учить нету. Потому, что учение английского подразумевает писание в тетради. Если это шеф увидит, то возникнет резонный вопрос: А почему, собственно, работник занимается собственными делами, когда список незаконченных дел достаточно длинный?
    А так, сижу прокрастинирую, имитирую бурную деятельность. Со придраться не к чему.
    Но, ты не подумай, что я оправдываюсь. Мне совсем не интересно твоё мнение. Просто, другие участники форума должны иметь обо мне правильное представление.

И потом, мы тут какбы все прокрастинаторы, так? Мы какбы пытаемся победить её, так? У каждого свои проблемы, свои цели, так? Так вот моя проблема как раз в том, что надо работать. Список незавершенных дел свести к нулю. А ты предлагаешь этого не делать - продолжать неработать, но заняться другой своей проблемой

6. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Да, ты прав, я глуп и мои выводы необоснованны. Продолжай имитировать работу и называть ее работой - это ж работа, притворяться, что работаешь. Ложь - это во благо. Аминь.

7. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    Не передёргивай, я тебя не называл глупым. И даже я так не считаю.
    Просто ты предлагаешь не решать проблему прокрастинации. И мне кажется это абсурдным

8. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Просто я считаю, что ты имитируешь то, что занимаешься списком своих дел. И сам собственно список дел - чем он отличается для тебя от этой работы.
    Так же, как имитируешь то, что ты работаешь.
    (Сделай все дела на работе и займись английским на работе, если реально он тебе нужен.
    Так ты освободишь себе время на работе - идеальный вариант. Шеф не придерется, если сделано тобой все.
    Или не делай работу и займись английским (если реально он тебе нужен)- хоть своим списком дел займешься вместо имитации работы, что есть тупо прожиганием твоей жизни за 15 долларов в час.
    А то ни английского, ни работы, одни декларирования - "надо работать" и "надо заняться английским".)

Но ведь это мнение о твоем образе жизни основанное на твоем отношении к тому что тебе надо делать - необоснованно и ненужно.

Последнее редактирование: 13 окт 2015
  9. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    197
    Может, нанять репетитора на один-два раза в неделю или ходить на курсы? Первое даже лучше: не удастся отлынивать.

Swordling нравится это.
  10. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    репетитор планируется, но потом. хочется закрепить текущий уровень

Зеро, ширли-мырли и Мария нравится это.
  11. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    Как-то дела не клеятся совсем. На работе прокрастинирую помаленьку, но основные хвосты подтянул.
    В семье твориться какой-то хаос. Дети становятся неуправляемыми. Постоянные истерики и непонятные выходки. Жена сходит с ума от того, как ей приходится добираться до работы на двух автобусах + метро. Потом от того, как тяжело ей приходится на работе. Иногда нет времени пообедать.
    Вопрос о второй машине стоит уже давно, но сначала ей надо права получить. А это опять затраты по деньгам, по времени, которого катастрофически не хватает.
    Благо, сейчас можем немного откладывать каждый месяц, но до покупки авто ещё далеко :(
    Пока по плану сменить текущее авто, но что-то оно не продаётся. С этими скачками курса авторынок сошел с ума :(
    Английский совсем забросил. Ставлю будильник на 5:30, чтобы час позаниматься утром, но встаю ближе к семи, когда надо уже выходить. Вечерами у меня, как правило, нет сил и не работает голова, чтобы учится.
    Вообще стал замечать, что мне любое ученье даётся с трудом. Старый стал, мозги усыхают. Прошел этот ваш тест IQ - 137

Как итог всего сказанного, топчусь на месте, не продвигаюсь ни в борьбе с прокрастинацией, ни в других сферах жизни.

Мария нравится это.
  12. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Симпатии:
    204
    Здравствуйте, Gvozdod! Рада читать Вас снова)

Рано Вам ещё жаловаться на возраст, я старше Вас) Просто недавно очень похожий тест делала в центре занятости, свежий опыт обернулся неадекватным результатом в онлайн-тесте)

У меня то же самое. Списываем на возрастной кризис. Ждём, когда пройдёт, но терпения временами не хватает. Пытаюсь рассматривать это, как возможность для собственного внутреннего роста)

Ну неправда же! Сами написали -

Поздравляю!

Gvozdod нравится это.
  13. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    Спасибо за поддержку

14. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    Ну, вот я и получил по заслугам.
    Вчера поймал жену за любовным телефонным разговором со своим сотрудником в час ночи. Скандал.
    До сих пор ком в горле... Не могу писать... Ночью не смог уснуть...
    Будет ли семья - самый больной вопрос.

15. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Может было все ж недоразумение по сути....
    Вы уверенны что правильно все поняли - жена проявила инициативу или сотрудник проявил инициативу, позвонив, Вы выяснили это?
    Вы поговорили с женой о причинах которые побудили ее ответить ему?
    Просто женщинам иногда просто льстит мужское внимание помимо внимания мужа я не уверенн что это можно считать изменой.

16. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    Начнем с того, что моя жена долго была в отпуске по беременности и родам, но этим летом решила выйти на работу. Мы долго искали место, и наконец нашли. Она потихоньку там обживалась, вливалась в коллектив. Много мне рассказывала про сотрудников. И вот, однажды рассказала про некоего Игоря (имя заменено), от которого недавно ушла жена и он такой печальный. Меня удивило почему её-то это так волнует. Позже Игорь звонил ей в нерабочее время и вовсе не по работе, а узнать какую музыку она любит слушать. Я сделал замечание, можно сказать скандал. Запретил общаться с этим человеком.
    Она согласилась и на этом, как мне тогда казалось, инцидент был исчерпан. Как сильно я ошибался.
    Днём я прокрастинирую на работе, о чем вы прекрасно знаете. Но, вечером. Я ужасно усталый. Не знаю почему, я валюсь с ног в 22:00. Видимо, устаю ничего не делать. А дома полно хлопот, дети.
    Её это сильно расстраивало. Никакой интимной близости долгое время. И, как она говорит, на этой почве сблизилась с ним. В субботу я весь день провел с детьми, а она поехала на мастер-класс по коррекции бровей... И имя этому мастер-классу - Игорь.
    Вчера я каким-то чудом не уснул до 23:00. Она решила принять ванну. Я умыл и уложил детей. Обрадовавшись, что могу заняться супружескими обязанностями, стал ждать её. Ждал пол часа, ждал час, полтора. Она была заперта в ванной, хотя обычно моется с незапертой дверью.
    Я решил её поторопить, пошел к ванной и понял, что она говорит по телефону. Глубокой ночью. Уже более часа говорит по телефону. С мамой? Нет. С подругой? Наврядли. И тут я слышу фразу "...Ты что, не удалил эти фотки?..."
    Вот тут я всё понял. Я начал стучать в дверь и требовал немедленно её открыть. Она буркнула в трубку "я перезвоню" и открыла дверь. На взводе я влетел и потребовал объяснений. Никогда не лазил в её телефоне, но тут выхватил и посмотрел. Она даже не замаскировала имя. В ватсапе был длинный диалог с Игорем, который я не стал перечитывать весь, но заметил несколько сообщений. Точно не помню, но они уже договаривались о том, что она заберет детей и переедет к нему. Точнее, он предлагал, а она думала.
    Сказать, что я был взбешен - ничего не сказать. Я требовал объяснений. Она оправдывалась тем, что у нас нет близости, никаких ласок. И жизнь её превратилась в серое существование.

Я очень боюсь потерять семью, но наверно, уже потерял. Моя жизнь не имеет смысла

17. Nightfall
    Оффлайн

Nightfall Прокрастинатор

Симпатии:
    0
    Твоя вина в сложившейся ситуации, очевидно, есть. Но, любящая супруга помогла бы тебе очухаться и выбраться из этого состояния, а твоя просто предпочла сбежать. Да, безусловно, семью терять не хочется, однако подумай, нужны ли тебе такие отношения. Касаемо борьбы с самой прокрастинацией, - сам пробую агрессивный метод. Злюсь на себя, - то есть пытаюсь разозлиться и сделать то, что должен, не повторяя про себя "какой я несчастный", что "это не я, это все моя болезнь - прокрастинация". Агрессия лучше отчаяния. И кстати первое, в принципе, легко справляется со вторым.

18. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    У Вас же кроме жены есть дети - В них нет смысла? Почему Вы посчитали что Вы не нужны им, а они Вам..

Я не знаю нужны ли Вы или можете быть ли как то еще снова любимы женой или можете ли снова доверять жене, но у Вас еще есть ВАШИ дети.

Лозанна и Зеро нравится это.
  19. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    Swordling, я готов простить многое любимому человеку, если он раскаялся. И это единственный шанс сохранить семью.
    Если она посчитает, что ничего страшного не произошло, если её не остановить этот случай, то мне придётся стать воскресным папой.
    И больше всего бесит, что не от меня всё зависит, а от неё

20. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Вы ставите ей условия для прощения. И это сработает так как сейчас она чувствует вину перед Вами
    Тогда как же для нее Вы готовы измениться сами?
    С Вами ее ждет по ее словам серое существование - как Вы справитесь с этим?
    Ей просто покориться этой перспективе?

Впрочем - тут вопрос прост, любите ли Вы ее еще или уже нет.

Последнее редактирование: 18 ноя 2015
    Зеро нравится это.

Поделиться этой страницей