Папа лентяй

С машиной разобрался (почти). Коробку поменяли, решил продавать. Уж слишком много с ней проблем - старая, да и не презентабельная совсем. Будем брать что-то менее старое. Помыл двигатель, теперь вылезли проблемы с генератором. Одно починишь - тут же ломается другое. Очень удручает, что сильно упали цены на поддержанное авто. С другой стороны - и покупать дешевле.
На работе прокрастинирую, дела затягиваются.
Сейчас надо плотно заняться английским, материал для изучения есть. Времени нет. Вечерами не могу этим заниматься, дети требуют внимания. Жена вечерами готовит и занимается хозяйством. Сошлись на том, что в 22:00 все ложатся спать, а утром в 5:00 я один час занимаюсь английским. Но, что-то трудно мне вставать в пять часов :(
Не оставляю мечту по созданию софтверной компании. Но, чую что с каждым днём она ещё больше становится мечтой, чем целью.
Хочу сделать первый маленький шажок к реализации - заработать первый доллар создавая собственное программное обеспечение. Пусть это будет игра или полезная утилита - не важно. Главное сделать первый шаг - всего один доллар. Это ведь так мало, всего доллар. Работая на дядю, я зарабатываю по доллару каждые 15 минут. Такая мелочь.

PS
Извините, что сумбурно вывалил свои мысли. Поток сознания, но не могу тратить время на то, чтобы привести в порядок.
 
На работе прокрастинирую
Сейчас надо плотно заняться английским,
Если все равно на работе не делаете ничего полезного, просто прожигая там свое время-почему бы не заняться английским?
Времени нет на работе?
 
На работе работать надо
 
На работе работать надо
На работе прокрастинирую, дела затягиваются.
Без комментариев. (личное мнение - английский Вам до лампочки. Вы не видите в нем никакой пользы, чтобы меньше прокрастинировать, просто ищете чем бы можно было заняться во время прокрастинации. Но английский - не Ваше.)
 
Любишь ты, Swordling, делать свои необоснованные выводы.
Прокастинировать у меня возможность есть, учить нету. Потому, что учение английского подразумевает писание в тетради. Если это шеф увидит, то возникнет резонный вопрос: А почему, собственно, работник занимается собственными делами, когда список незаконченных дел достаточно длинный?
А так, сижу прокрастинирую, имитирую бурную деятельность. Со придраться не к чему.
Но, ты не подумай, что я оправдываюсь. Мне совсем не интересно твоё мнение. Просто, другие участники форума должны иметь обо мне правильное представление.

И потом, мы тут какбы все прокрастинаторы, так? Мы какбы пытаемся победить её, так? У каждого свои проблемы, свои цели, так? Так вот моя проблема как раз в том, что надо работать. Список незавершенных дел свести к нулю. А ты предлагаешь этого не делать - продолжать неработать, но заняться другой своей проблемой
 
Любишь ты, Swordling, делать свои необоснованные выводы.
Прокастинировать у меня возможность есть, учить нету. Потому, что учение английского подразумевает писание в тетради. Если это шеф увидит, то возникнет резонный вопрос: А почему, собственно, работник занимается собственными делами, когда список незаконченных дел достаточно длинный?
А так, сижу прокрастинирую, имитирую бурную деятельность. Со придраться не к чему.
Но, ты не подумай, что я оправдываюсь. Мне совсем не интересно твоё мнение. Просто, другие участники форума должны иметь обо мне правильное представление.

И потом, мы тут какбы все прокрастинаторы, так? Мы какбы пытаемся победить её, так? У каждого свои проблемы, свои цели, так? Так вот моя проблема как раз в том, что надо работать. Список незавершенных дел свести к нулю. А ты предлагаешь этого не делать - продолжать неработать, но заняться другой своей проблемой
Да, ты прав, я глуп и мои выводы необоснованны. Продолжай имитировать работу и называть ее работой - это ж работа, притворяться, что работаешь. Ложь - это во благо. Аминь.
 
Не передёргивай, я тебя не называл глупым. И даже я так не считаю.
Просто ты предлагаешь не решать проблему прокрастинации. И мне кажется это абсурдным
 
Не передёргивай, я тебя не называл глупым. И даже я так не считаю.
Просто ты предлагаешь не решать проблему прокрастинации. И мне кажется это абсурдным
И потом, мы тут какбы все прокрастинаторы, так? Мы какбы пытаемся победить её, так? У каждого свои проблемы, свои цели, так? Так вот моя проблема как раз в том, что надо работать. Список незавершенных дел свести к нулю. А ты предлагаешь этого не делать - продолжать неработать, но заняться другой своей проблемой

Просто я считаю, что ты имитируешь то, что занимаешься списком своих дел. И сам собственно список дел - чем он отличается для тебя от этой работы.
Так же, как имитируешь то, что ты работаешь.
(Сделай все дела на работе и займись английским на работе, если реально он тебе нужен.
Так ты освободишь себе время на работе - идеальный вариант. Шеф не придерется, если сделано тобой все.
Или не делай работу и займись английским (если реально он тебе нужен)- хоть своим списком дел займешься вместо имитации работы, что есть тупо прожиганием твоей жизни за 15 долларов в час.
А то ни английского, ни работы, одни декларирования - "надо работать" и "надо заняться английским".)

Но ведь это мнение о твоем образе жизни основанное на твоем отношении к тому что тебе надо делать - необоснованно и ненужно.
 
Последнее редактирование:
Сейчас надо плотно заняться английским, материал для изучения есть. Времени нет. Вечерами не могу этим заниматься, дети требуют внимания. Жена вечерами готовит и занимается хозяйством. Сошлись на том, что в 22:00 все ложатся спать, а утром в 5:00 я один час занимаюсь английским. Но, что-то трудно мне вставать в пять часов
Может, нанять репетитора на один-два раза в неделю или ходить на курсы? Первое даже лучше: не удастся отлынивать.
 
Как-то дела не клеятся совсем. На работе прокрастинирую помаленьку, но основные хвосты подтянул.
В семье твориться какой-то хаос. Дети становятся неуправляемыми. Постоянные истерики и непонятные выходки. Жена сходит с ума от того, как ей приходится добираться до работы на двух автобусах + метро. Потом от того, как тяжело ей приходится на работе. Иногда нет времени пообедать.
Вопрос о второй машине стоит уже давно, но сначала ей надо права получить. А это опять затраты по деньгам, по времени, которого катастрофически не хватает.
Благо, сейчас можем немного откладывать каждый месяц, но до покупки авто ещё далеко :(
Пока по плану сменить текущее авто, но что-то оно не продаётся. С этими скачками курса авторынок сошел с ума :(
Английский совсем забросил. Ставлю будильник на 5:30, чтобы час позаниматься утром, но встаю ближе к семи, когда надо уже выходить. Вечерами у меня, как правило, нет сил и не работает голова, чтобы учится.
Вообще стал замечать, что мне любое ученье даётся с трудом. Старый стал, мозги усыхают. Прошел этот ваш тест IQ - 137

Как итог всего сказанного, топчусь на месте, не продвигаюсь ни в борьбе с прокрастинацией, ни в других сферах жизни.
 
Здравствуйте, Gvozdod! Рада читать Вас снова)

Рано Вам ещё жаловаться на возраст, я старше Вас) Просто недавно очень похожий тест делала в центре занятости, свежий опыт обернулся неадекватным результатом в онлайн-тесте)

Дети становятся неуправляемыми. Постоянные истерики и непонятные выходки.
У меня то же самое. Списываем на возрастной кризис. Ждём, когда пройдёт, но терпения временами не хватает. Пытаюсь рассматривать это, как возможность для собственного внутреннего роста)

топчусь на месте, не продвигаюсь ни в борьбе с прокрастинацией, ни в других сферах жизни.
Ну неправда же! Сами написали -

можем немного откладывать

основные хвосты подтянул
Поздравляю!
 
Спасибо за поддержку
 
Ну, вот я и получил по заслугам.
Вчера поймал жену за любовным телефонным разговором со своим сотрудником в час ночи. Скандал.
До сих пор ком в горле... Не могу писать... Ночью не смог уснуть...
Будет ли семья - самый больной вопрос.
 
Ну, вот я и получил по заслугам.
Вчера поймал жену за любовным телефонным разговором со своим сотрудником в час ночи. Скандал.
До сих пор ком в горле... Не могу писать... Ночью не смог уснуть...
Будет ли семья - самый больной вопрос.
Может было все ж недоразумение по сути....
Вы уверенны что правильно все поняли - жена проявила инициативу или сотрудник проявил инициативу, позвонив, Вы выяснили это?
Вы поговорили с женой о причинах которые побудили ее ответить ему?
Просто женщинам иногда просто льстит мужское внимание помимо внимания мужа я не уверенн что это можно считать изменой.
 
Начнем с того, что моя жена долго была в отпуске по беременности и родам, но этим летом решила выйти на работу. Мы долго искали место, и наконец нашли. Она потихоньку там обживалась, вливалась в коллектив. Много мне рассказывала про сотрудников. И вот, однажды рассказала про некоего Игоря (имя заменено), от которого недавно ушла жена и он такой печальный. Меня удивило почему её-то это так волнует. Позже Игорь звонил ей в нерабочее время и вовсе не по работе, а узнать какую музыку она любит слушать. Я сделал замечание, можно сказать скандал. Запретил общаться с этим человеком.
Она согласилась и на этом, как мне тогда казалось, инцидент был исчерпан. Как сильно я ошибался.
Днём я прокрастинирую на работе, о чем вы прекрасно знаете. Но, вечером. Я ужасно усталый. Не знаю почему, я валюсь с ног в 22:00. Видимо, устаю ничего не делать. А дома полно хлопот, дети.
Её это сильно расстраивало. Никакой интимной близости долгое время. И, как она говорит, на этой почве сблизилась с ним. В субботу я весь день провел с детьми, а она поехала на мастер-класс по коррекции бровей... И имя этому мастер-классу - Игорь.
Вчера я каким-то чудом не уснул до 23:00. Она решила принять ванну. Я умыл и уложил детей. Обрадовавшись, что могу заняться супружескими обязанностями, стал ждать её. Ждал пол часа, ждал час, полтора. Она была заперта в ванной, хотя обычно моется с незапертой дверью.
Я решил её поторопить, пошел к ванной и понял, что она говорит по телефону. Глубокой ночью. Уже более часа говорит по телефону. С мамой? Нет. С подругой? Наврядли. И тут я слышу фразу "...Ты что, не удалил эти фотки?..."
Вот тут я всё понял. Я начал стучать в дверь и требовал немедленно её открыть. Она буркнула в трубку "я перезвоню" и открыла дверь. На взводе я влетел и потребовал объяснений. Никогда не лазил в её телефоне, но тут выхватил и посмотрел. Она даже не замаскировала имя. В ватсапе был длинный диалог с Игорем, который я не стал перечитывать весь, но заметил несколько сообщений. Точно не помню, но они уже договаривались о том, что она заберет детей и переедет к нему. Точнее, он предлагал, а она думала.
Сказать, что я был взбешен - ничего не сказать. Я требовал объяснений. Она оправдывалась тем, что у нас нет близости, никаких ласок. И жизнь её превратилась в серое существование.

Я очень боюсь потерять семью, но наверно, уже потерял. Моя жизнь не имеет смысла
 
Твоя вина в сложившейся ситуации, очевидно, есть. Но, любящая супруга помогла бы тебе очухаться и выбраться из этого состояния, а твоя просто предпочла сбежать. Да, безусловно, семью терять не хочется, однако подумай, нужны ли тебе такие отношения. Касаемо борьбы с самой прокрастинацией, - сам пробую агрессивный метод. Злюсь на себя, - то есть пытаюсь разозлиться и сделать то, что должен, не повторяя про себя "какой я несчастный", что "это не я, это все моя болезнь - прокрастинация". Агрессия лучше отчаяния. И кстати первое, в принципе, легко справляется со вторым.
 
Я очень боюсь потерять семью, но наверно, уже потерял. Моя жизнь не имеет смысла
У Вас же кроме жены есть дети - В них нет смысла? Почему Вы посчитали что Вы не нужны им, а они Вам..

Я не знаю нужны ли Вы или можете быть ли как то еще снова любимы женой или можете ли снова доверять жене, но у Вас еще есть ВАШИ дети.
 
Swordling, я готов простить многое любимому человеку, если он раскаялся. И это единственный шанс сохранить семью.
Если она посчитает, что ничего страшного не произошло, если её не остановить этот случай, то мне придётся стать воскресным папой.
И больше всего бесит, что не от меня всё зависит, а от неё
 
Swordling, я готов простить многое любимому человеку, если он раскаялся. И это единственный шанс сохранить семью.
Если она посчитает, что ничего страшного не произошло, если её не остановить этот случай, то мне придётся стать воскресным папой.
И больше всего бесит, что не от меня всё зависит, а от неё
Вы ставите ей условия для прощения. И это сработает так как сейчас она чувствует вину перед Вами
Тогда как же для нее Вы готовы измениться сами?
С Вами ее ждет по ее словам серое существование - как Вы справитесь с этим?
Ей просто покориться этой перспективе?

Впрочем - тут вопрос прост, любите ли Вы ее еще или уже нет.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх