Моя прокрастинация

После ванной вообще шевелиться лень. Помыла посуду и сажусь отдыхать, что ж такое-то. А как же люди, кто весит еще больше? Ведь 75 не предел, и 85 и 100 весят некоторые женщины, и дела делают... Посижу, пойду готовить.
 
Это было бы смешно, когда бы не было так грустно... только сейчас оторвалась, будто демоны какие держат ))
Уже и на другие форумы слазала, как хорошо, что там нет интересного (потому что я там "нечастый гость" - не за что зацепиться)
У меня подозрение, что и переедание как-то связано с этой проблемой залипания.
Ну, теперь уж точно ушла на кухню ))
 
1700 ккал. Вроде немного.
Читаю "Легкий способ". Так себе...
Воз у меня и ныне там. Назад не откатился, и то хорошо.
Спортивные результаты радуют. Все грузы увеличились в 2 раза. За 2 месяца. Хочется надеяться, что то не от набора веса, а от каждодневного посещения ))
 
Похоже, день не задается ((.
Встала около девяти, до сих пор сижу дома.
Ну что сказать - надо подниматься, иначе будет только хуже.
Пошла в магазин.
 
Ну блин... вернулась, залезла опять "на минутку" ((
Это же фигня какая-то, не мог час уйти... в магазин - это полчаса, получается, полчаса сижу в форуме... что делать?
Кошмар какой-то... форум начинаю ненавидеть, история повторяется.
Пошла готовить, потом немного поесть и на фитнес.
Блин, ведь проснулась в 9. 4 часа прошло. Была бы нормальным человеком - уже с фитнеса бы возвращалась.

Спешки явно не хватает ))
 
Ну что ж, пока готовила и ела, еще почти два часа пролетело ))
Пошла на фитнес, хорошо, еще успеваю после в магазин (докупить нужно, в другом магазине), он до шести сегодня - суббота.
Прогресс есть... раньше и в магазин не успевала... что дальше будет.
 
1500 ккал... ну если опять завтра будет привес, значит, неправильно считаю. Т.е. преуменьшаю вес продуктов (я же на глаз).
 
Что только ни делала.

И говорила себе "не спеши, ну посиди, если хочется, сделаешь потом, завтра" (а завтра повторяется то же самое)
И "перестань ныть, подними попу и марш на кухню (в магазин, на спорт)" (попа поднималась, а через 15-20 минут опять опускалась около ноута и застревала на час.
И "метод помидоров" - 30 мин хозяйство, 15 мин форум. Часа через два почему-то появлялось ощущение, будто "укачало" в транспорте - дискомфорт в желудке, головокружение, подобие тошноты какое-то... Еще похоже бывает от мелькания чего-то перед глазами. Тогда решала "удлинить" время как форума, так и дела. Как и следовало ожидать, в итоге на дела забивалось.
Последнее "новшество" - решила соревноваться "сама с собой" по принципу "сделаю сегодня больше, чем вчера". Азарта хватило на два дня.
Со вчерашнего дня на фитнес с утра себя не вытащить, следующий шаг - опять начну жрать под предлогом "все равно вес не снижается, чего и страдать тогда". Вес-то не снижается, но расти еще есть куда )). Готовка и стирка задвигается на поздний вечер.

Нету, нету результата без ЖЕЛАНИЯ...
Как захотеть жить нормально?

Перестать психовать в первую очередь. Такое тяжелое уныние очень мешает.
 
Постарайтесь сформулировать для чего Вам необходимо побороть прокрастинацию.
 
Постарайтесь сформулировать для чего Вам необходимо побороть прокрастинацию.
Ладно. Надо подумать.

Ну что, еще час в форуме просидела, вместо того, чтоб в зал ехать.
Теперь опять есть хочу, а после еды нужна пауза, значит, сейчас не еду, а загружаю стиралку и мою посуду.
 
Посмотрела, как высчитываются проценты.
Ладно, пусть у меня "день" начинается с 11 (сейчас без трех минут).
Встала в 7-8, но уже не вспомнить, сколько времени было потрачено "с пользой"
 
Поняла, в чем причина, что не худею. "На глаз" вес продуктов определяю неправильно. Жарила куриные голени, посчитала - одна весит 120 грамм, а там смотреть не на что - такая маленькая, а ужарилось - стало еще меньше, если не знать - от силы грамм 70 на глаз. Две штуки съела как здрасьте - а это 278 ккал (я еще приблизительно кожу вычла, с кожей было бы еще больше)

Так что никакие не 1700 ккал потреблялось, а намного больше. И при этом еще жрать хотелось, еще больше, вот ведь человек как устроен.
Съела вместе с салатом и 2-мя голенями почти 400 ккал, какая-то сытость минут на 5 появилась, отдышалась, чувствую - еще столько же запросто бы умяла. Ну, в принципе, так всю жизнь и жила, не наедаясь, полгода назад почему-то вообразила, что иногда можно до отвала, так и пошло...
 
  • Like
Реакции: ulis
Еще бытует мнение, что-де с возрастом обмен понижается и прочее бла-бла-бла.
Ха! Да если бы я в свои 17 жрала как сейчас, я бы...лопнула! Однозначно!
Я так думаю, в молодости просто жрачка занимает меньшее место в интересах, меньше кулинаришь, больше по свиданкам бегаешь. Ну, меньше ешь, есс-но.
А в полтинник мир сужается до кухни и готовки ((.
Это нужно исправлять!
 
Так, проценты даже считать не стала, филонила вовсю. Программу-минимум (фитнес, готовка) как всегда, сделала, а дальше хоть трава не расти.
Как и следовало ожидать, вес ни фига не снижается, а еще и растет (что ему не расти - наверняка за 2000 ккал перебираю) - 75.3.

Но тем не менее, кажется, намечается какой-то просвет. Спокойнее стала, что ли.
 
1400 ккал. И странно, есть не хочется. Что-то гложет там, внутри, пусто вроде, а ничего по сути не охота ))
Завтра с утра еду разбираться с квартплатой. Нужные бумажки нашла минуты за 2 ))
В горе, наваленной на столике.
Но вообще-то нужно что-то делать.
Завтра, опять завтра.

Ладно, жор меня отпустил, может, завтра еще какое прозрение.
 
Выхожу, в контору свою. Конечно, пересидела в форуме, встала в полвосьмого, сейчас полодиннадцатого.
Сразу бы за дела - в магазин бы сгонять успела. А так - только после, могут и разобрать шорты. Ну что уж...
 
Шорты не разобрали, все успела, и в центр занятости съездить, и в контору, у которой квартиру снимаю, и на фитнес, и в магазин за шортами. А, за телефон еще заплатила. Домой приехала и, как следовало ожидать - сижу в форуме с пяти до полдевятого. Сначала ела, потом чай пила... но не может же это длиться три с половиной часа! Посмотрела (вернее, большей частью прочитала) "Бешеную балерину" М.Ефремова. Услышала хороший отзыв про нее на форуме, где сижу, и решила посмотреть. Слазала еще на 3 форума, посмотреть, как там дела ((
Короче, чувствую, "общение" превращается в какой-то запой у меня (( или в навязчивость. Раньше не приходило в голову прыгать по форумам.

Схема старая - минимум плюс срочные дела (как сегодня), а дальше хоть трава не расти ((.

Ну вот сегодня дела были - с 10.30 до 17.00 (примерно), я же обошлась без ноута! (Телефон, правда, носила с собой, но не зависала в форуме - некогда было, приоритеты как-то расставились) Ну почему же не получается дома ))

Ккал 1700
Вес 75.3
Объемы 91-81-110
 
  • Like
Реакции: ulis
Начните уже читать какую-нибудь книгу о прокрастинации.
 
До середины дочитала "Легкий способ".
Возражений автору нет.
Мне не очень нравится, когда без конца приводят примеры пациентов. Похоже на навязчивую рекламу, Немного примеров - нормально, но там перебор. А так - со всем согласна.

Полдевятого, встала с хорошим настроением, интересно, что будет ))
 
Назад
Верх