Моя прокрастинация

Это понятно ))

Полтора часа! Ушло! На дружеские беседы в форуме. Се ля ви.
В 10 выдернула себя оттуда и пошла собираться, при этом несколько раз пришлось останавливать "на минутку посмотрю, что там")) Се ля ви еще раз ))

Значит, что помогло маленько. Уговариваю себя "форум не убежит, ничего не потеряешь, если заглянешь попозже" Самое "худшее", что может случиться - удалят какой-нибудь зажигательный срач, но это можно пережить )).
Надо сказать, в зале я занимаюсь, а не сижу в обнимку со смартфоном, как некоторые))
Надо бы этот способ (отложить) применить еще к написанию постов. Часто, приспичит в паузе что-то написать, а со смартфона неудобно, вот и застреваю. Вполне можно дождаться, когда дома будешь.

Собственно, не на один форум "трачу" я время - сейчас собиралась на выход, по мелочам - полчаса ушло.
 
Ну-с, вторая серия, выдергивание из форума )) пришла с фитнеса и сижу, как бы ем, но не два часа же это занимает...

Ложиться спать нужно на голодный желудок непременно, так хорошо было сегодня встать без этой тяжести. Я уж и забыла, когда последний раз. Если вечером ограничивала, так ночью наедалась.
75.2 кг. Максимум был 75.5 пару дней назад.
Скорее хотя бы 5 кг сошло, а то ни бега, ни приседаний толком из-за коленей не сделать.

Оптимально мне бы хотелось залезть сегодня в форум один раз, но это несбыточная мечта.
Поэтому просто приготовлю еду, не лавируя из кухни за ноут, а там будет видно.
 
Еду приготовила как всегда! Все блюда. Ну а потом - финиш. Как всегда...
1600 ккал.
 
Допрокастинировалась до полтретьего ночи ((
Есс-но, шарилась по разным форумам (т.к. на моем спят).
Думаю переключиться с него на другой какой. Что-то разонравился.
 
Сон - это очень важно. Может вам лучше книгу на ночь почитать. У вас есть устройство-читалка или с монитора читаете?
Или хотя-бы фильм какой посмотрите.
 
Читаю с монитора.
Да уж, форум читать по нескольку часов - дебилизм((
Так сижу в таком состоянии, что ничего умного и дельного не могу. "Тупить" называется. Вот поэтому и форумы.

Встала в 9 - последствие ночного сидения. Т.е. полтора-два часа долой.
Зато "выдернула" себя из форума, толком ничего не прочитав и не написав. Просто чтобы не сидеть 4 часа утром.
Ухожу, посмотрим, как дальше.
 
  • Like
Реакции: ulis
Что-то сил нет даже вымыться. Кошмар, не заболела ли. Ничего не делала особенного. Лень, наверное, проявляется.
Ккал 1400
Вес 75.2 (как вчера, то есть 1700 многовато)
 
Купите читалку. Только не планшет, а именно читалку. Можно TFT купить, цены примерно от 2000. Я себе взял Effire 8 дюймов и не жалею.
 
Купите читалку. Только не планшет, а именно читалку. Можно TFT купить, цены примерно от 2000. Я себе взял Effire 8 дюймов и не жалею.
Так вроде с ноута нормально. Я мало читаю, только форум ))

Никакого настроения. Кофе буду отпаиваться.
 
Так вроде с ноута нормально. Я мало читаю, только форум ))
А во время чтения отвлекаетесь?
Так в этом вроде и проблема, что форума в вашей жизни очень много. Читалка поможет читать что-то стоящее и не отвлекаться.
 
Форума много, согласна. Если поняла правильно, вы предлагаете заменить форумную зависимость зависимостью от чтения. Читать более полезно, чем в форуме трепаться. На это возражений нет.
Читать и фильмы смотреть - у меня депрессию вызывают, не хочу пока. Только фильмы ужасов могу, а читать - если только инструкции и руководства. Вот вроде книжки про прокрастинацию. Поэтому читалку не буду покупать пока.

Что-то мысль у меня ускользает ))
Когда-то я думала, что проблема именно в интернете, даже уже - в конкретном форуме.
Теперь ясно, что она в прокрастинации.
Вот на борьбу с ней и нужно силы тратить.

Утром что-то неважно было, решила, что давление. После второй чашки кофе полегчало.
Теперь главное - не зависнуть (в форуме). На улице дождь, идти на фитнес неохота. И думаю, вреда не будет, если сегодня пропущу - на фитнес-форуме мне даже говорили не ходить ежедневно, ходить 3 раза в неделю, но я решила, что лучше каждый день - а то совсем увязну в бездельи, а так хоть что-то... А сегодня мышцы болят - вчера основательно потренировалась )) Так что есть опасность проторчать за ноутом целый день ((.
 
вы предлагаете заменить форумную зависимость зависимостью от чтения
А выльется ли это в зависимость?)) Про прокрастинацию (и около того) найдётся десяток книг, которые можно прочитать. Я не на художественную литературу агитирую.

Когда-то я думала, что проблема именно в интернете, даже уже - в конкретном форуме.
Конечно есть вещи более "залипательные" и менее. Но проблема прокрастинации - она глобальная, это да.

не ходить ежедневно, ходить 3 раза в неделю
Каждый день ходить можно, но нужно составить сплит-программу. Вы же не каждый раз одно и то же делаете?
 
Да, про сплит знаю, но делаю одно и то же. Просто раньше шло как-то... (раньше, это с начала этого года лишь)
Что-то так залипла на этом форуме с утра... вот что значит - не пошла на фитнес. В итоге за ноутом сижу. Вчера так радовалась, что с утра не сидела.

Читать бы мне не мешало... так неохота про прокрастинацию. У меня есть подробная инструкция к телефону сони икспериа J, кот. еще в прошлом году купила. Там много страниц. Освоить не могу - прокрастинация. А всего-то нужно - читать.

Пойду на кухню, одним словом. Вот так, почти полдня в форуме просидела ((
 
Действительно, очень уж я к этому форуму привязана. Общение общением, но нельзя же так. Вот как раньше (а может, и сейчас) на сериалы подседали. Коллега рассказывала, по три сериала в день смотрела... или даже четыре. Это было еще до того, как до меня интернет дошел.

Я подумаю! Возможно, ограничу вообще форум. А то дома находиться вообще невозможно, а как делала раньше - выделяла на него по 15 мин между "помидорами" - что-то бесит. Напоминает, как собачке в цирке кусок сахара дают ))
 
Кто же читает эти инструкции к телефонам)) берешь и пользуешься))
 
Ой, там много всего, вот она (может, у вас такой же?) пользоваться-то пользуюсь, но не на всю катушку.
http://userguide.sonymobile.com/referrer.php?region=ru&product=xperia-j#
Может, и нет смысла читать, хоть пробежаться можно, так прокрастинация же!

Пыталась бороться с привязанностью к форуму другими форумами, в итоге - и там, и там стала зависать))
 
Боюсь у вас есть проблема (частый спутник прокрастинации). Я её называю - теоретизм. Типа "надо сначала во всем разобраться а потом делать". Неверно.
Знания добываются из попеременного процесса "делания руками" и чтения инструкций. Берете телефон и пользуетесь, а по ходу заглядываете в инструкцию по интересующим вас вопросам. Только так. Я в этом убеждён.

И да, кстати. У меня не такой же, но тоже Андроид. Ничего там сложного нет.
 
Эх, ну, я пользуюсь, конечно, в рамках - интернет, звонки, смс и фотки. Сверх этого просто пока нет надобности.
Но "для порядку" все-таки нужно прочитать.
Конечно, если бы без прочитывания пользоваться было невозможно - то прочитала бы все, что нужно. Ну а так - бесконечно откладываю.

Короче, жуть просто ))
Про вчерашний день даже говорить не хочу.

Из дома только-только выхожу - досиделась за ноутом ((
 
Но "для порядку" все-таки нужно прочитать.
А зачем? Впервые вижу, чтобы инструкцию читали просто так. Я, если покупаю какую-то незнакомую технику, то просто пролистываю, чтобы познакомиться с функциями и пользуюсь. Если что-то не понимаю, тогда в нужный раздел инструкции заглядываю.
 
  • Like
Реакции: ulis
Мария
до этого у меня был телефон, где браузер закрывался в диспетчере задач. в этом телефоне я диспетчер задач так и не нашла. Поэтому у меня смутные ощущения, что браузер постоянно открыт, и там что-то "само" загружается, и таким образом тратится трафик.
далее) Кнопку "количество страниц - все показать" нашла сравнительно недавно - она совершенно не там, где была в прежнем!
Вот такие "чуточку неудобные" мелочи )
Кроме того, а вдруг по прочтении я обнаружу какие-то полезные функции, о которых не знаю? Я вовсе не продвинута в андроиде, абсолютный чайник. (больший чайник только один знакомый, купивший себе смартфон, чтоб было "как у всех", и сказавший "интернет мне не нужен, зачем?")))

Спросите, а что ж с такой ерундой тяну столько времени? Иначе меня не было бы на этом форуме )))

Ребятки, я провернула одно дело - сделала звонок, который делать очень не хотелось )) теперь он позади))
На какое-то время облегчение))

Вес сместился с 75.2 до 74.5! Ура! Не просто так - два дня было в пределах 1400 ккал. И как это только получилось. Но не удивлюсь, если завтра опять вверх поползет. Это часто - туда-сюда.

На фитнес себя вытянула, а с едой еще не готова. Все-таки шаг назад. До этого было так - фитнес и кухню проворачиваю до 3-4-х, а уж потом торчу в форуме и занимаюсь самобичеванием по этому поводу.
 
Назад
Верх