1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.

Маленькими шажками, надеясь на успех..

Тема в разделе 'Личные дневники', создана пользователем Sunshine Girl, 19 мар 2017.

1. Sunshine Girl
    Оффлайн

Sunshine Girl Излечивающийся прокрастинатор

Дата регистрации:
    19 мар 2017
    Симпатии:
    40
    Мне очень приятно, что Вы воспользовались моим пинком!!
    Зеро нравится это.
  2. Sunshine Girl
    Оффлайн

Дата регистрации:
    19 мар 2017
    Симпатии:
    40
    Всем привет!

Не писала сюда аж 3 недели - рекорд. За это время я стала на год старше. Ладно, теперь по-порядку:

Предпредыдущая неделя: крестины перенеслись на неопределенный срок из-за того, что второй крестный заболел.

Помню, что весь понедельник я проспала, а весь четверг страдала депрессией и искала работу. Больше ничего за ту неделю не помню, кроме того, что сбила опять себе режим дня и спала днем, а бодрствовала ночью. К концу недели удалось восстановить режим и в субботу я позвала приятельницу погулять. В итоге весь день с 12 часов ждала когда она мне перезвонит, а когда она перезвонила в 5 у меня уже не было настроения никуда идти.

Предыдущая неделя: я готовилась к своему дню рождения, устраивала пикник. Пригласила 6 человек, но на пикник пришло только 2-е, еще 2-е присоединились позже в бар. Из оставшихся двоих один заболел, а у другого было другое мероприятие в этот день.

В течении недели я съездила в Ашан и Икею (вторник) за пледами и подушками для пикника, там меня поймали оформители карточки Совесть и я ее оформила. Купила будущему крестнику игрушку.

Съездила на другой конец города в магазин вещей для праздников (четверг), накупила там тарелок-салфеток-стаканов для пикника.

Сходили с мамой в Перекресток (тоже четверг), там закупились продуктами в расчете на 7 человек и мое щедрое меню, в результате чего до дома пришлось брать такси, так как все это самим было просто не унести. В итоге много продуктов осталась нам, потому что приготовили мы меньше, чем изначально планировала и меньше человек пришло.

Весь вечер пятницы и утро субботы мы с мамой готовили, а потом я отмечала. Сначала дома с мамой по бокалу шампанского, потом пошла на пикник с приятельницами (там еще оказалось, что парк, в котором я хотела провести пикник в этот день закрыт, но рядом с ним есть церковь с полянкой, там мы и расположились, никто не прогнал). Потом в бар, а потом успела домой до 12 часов, чтобы задуть свечи на торте и загадать желание. Так и прошел мой день рождения. Кстати впервые с детства отмечаю дома и с друзьями в один день (обычно в разные), потому что день рождения выпал на субботу. Все воскресенье отсыпалась.

Прошедшая неделя: снова сбила себе режим дня и опять спала днем, а не ночью. Опять удалось восстановить режим дня только к концу недели. Из-за этого работу как-то особо не искала (только так, чуть-чуть), потому что ночью особо не ищется. Но отослала таки несколько резюме и даже получила несколько ответов положительных по ним.

Так как становится уже холодно, я подумала, что в церкви на крестинах в моем праздничном платье будет прохладно и заказала себе на Ламоде 2 платья на выбор. Привезли вчера, ни одно не подошло, придется ехать вести обратно.

Посмотрела очень хороший фильм "Свет в океане". Впервые за долгое, очень долгое время, плакала при просмотре фильма. Очень хороший фильм, рекомендую.

Приятельница и особенно бабушка подарили мне деньги, на которые я хочу купить присмотренные вещички в иностранных интернет-магазинах. Проблема в том, что они не доставляют в Россию, а некоторые даже не принимают оплату по не американской карте. Для этого зарегистрировалась на Бандерольке и Шопфансе, а также написала посреднику, который может выкупить вещи в Штатах. Оформила заказ на 3 вещи в Forever 21, едут на Шопфанс.

Что я там еще сделала? Не помню.. Надо чаще писать, а то многое забывается..
    Зеро и Lyla нравится это.
  3. Sunshine Girl
    Оффлайн

Дата регистрации:
    19 мар 2017
    Симпатии:
    40
    Еще. Десять лет спустя после всей страны зарегистрировалась на Озоне и заказала там термосумки для пикника. Привезли незадолго до выхода из дома (ну, я же все делаю в последний момент).

А вообще, этот день рождения показал, что причина прокрастинации, по-крайней мере у меня, действительно в перфекционизме, и если не ставить себе слишком высоких и невыполнимых задач и относиться ко всему проще, то все получается.
    Зеро нравится это.
  4. Sunshine Girl
    Оффлайн

Дата регистрации:
    19 мар 2017
    Симпатии:
    40
    Как и положено прокрастинатору, отчет за прошлую неделю я пишу в четверг))

Итак.

Понедельник: весь день пыталась оформить доставку товаров из США, у меня постоянно медлил и вис компьютер, не помогли ни закрытие всех других вкладок, ни перезагрузка, ни перезагрузка модема, но в итоге то, что мне надо я все-таки заказала. Записалась к зубному на среду.

Вторник: проснулась утром и у меня было такое настроение, что я хочу изменить свою жизнь к лучшему. Редкое явление)) Сначала, переставила назад все коробки в комнате, освободив проход (прибралась, то есть), потом запилила весь товар на Авито, что надо продать, сфотографировав и т.д., а потом стала рассылать резюме и искать работу. В тот же день мне позвонили и пригласили на собеседование. Я съездила на собеседование и мы договорились, что я приду на пару дней попробовать. Это риэлторская компания. Приятельница мне не советует идти в риэлторы, но у меня такое чувство, что если я не попробую хотя бы, то буду жалеть. Там нет оклада, а только процент со сделки и они меня честно предупредили, что первое время входа в профессию денег не будет. Но я надеюсь на лучшее.

Среда: была у зубного. Ничего не лечила, но все проверила и попросила мне составить план лечения с полной итоговой суммой. Пойду еще в одну клинику и там попрошу сделать то же самое. В итоге, где дешевле, там и буду лечиться (обе клиники хорошие и хорошие врачи). Купила наконец таки крем против мимических морщин, который давно собиралась купить.

Четверг: Честно, не помню. Но, позвали еще на одно собеседование.

Пятница: Была еще на одном собеседование на должность стилиста. Собеседование длилось меньше пяти минут, в итоге мне сказали, что у меня нет соответствующего опыта, поэтому нет. (Интересно, они что, в резюме не видели, что у меня нет соответствующего опыта? Зачем тогда на собеседование звали? Вот люди, не берегут чужое время абсолютно...)

Суббота и воскресенье: Я приболела (подхватила у мамы простуду и поэтому ничего особо не делала).

Но в целом, неделя была достаточно продуктивной, по моим меркам.
  5. Sunshine Girl
    Оффлайн

Дата регистрации:
    19 мар 2017
    Симпатии:
    40
    Еще. Два дня назад было ровно полгода, как я на этом форуме. Хочу посмотреть, что за это время изменилось.

Вот то, что я написала полгода назад:

1) Похудеть к лету до 60-62 килограмм (сейчас где-то 66,5-67)
    2) Начать ходить на пилатес и заняться свои позвоночником (у меня сколиоз)
    3) Чтобы все в порядке было с работой (я контент-менеджер, работаю из дома, в офис ездить каждый день просто не смогла бы)
    4) Если все будет получаться, то найти себе минимум еще один проект, а лучше больше (у меня по сути мало времени уходит на работу, так что свободное время более чем есть)
    5) Наладить свой сон. Но я уже мало надеюсь, что его можно наладить. У меня реальные проблемы, была у врача, прописал таблетки от бессонницы, вчера ночью выпила в первый раз, но не помогло((((. Может быть это потому, что вчера я весь день спала, не знаю..
    6) Накопить на летний отдых на Кипре.
    7) Не знаю, можно ли это назвать планом, но хотелось бы завести больше друзей или, хотя бы, приятелей.
    8) Если позволят финансы, попробовать новое хобби - лепку из глины.

И отчет:

1) К лету похудеть не получилось, и до 60-62 килограмм тоже, но похудела до 63 килограмм, то есть на 3,5-4 кило.
    2) К сожалению, не начала.
    3) Меня уволили)))
    4) Не нашла другой проект.
    5) Вроде бы получше сейчас, но все равно бывают срывы, когда я ночь не сплю, а днем отсыпаюсь. Но да, получше. По-крайней мере, я перестала просыпаться среди ночи. Тьфу-тьфу-тьфу.
    6) В отпуск мы все-таки съездили, но не на Кипр, а на Родос. На Кипр теперь хотим в следующем году.
    7) Восстановила отношения со знакомой, с которой не виделась много лет. А так, все друзья которые были есть, больше не стало.
    8) На лепку из глины я пошла и даже слепила там сама вазу.

Вообщем, какое-то движение есть, но очень уж прокрастинаторское)))

Следующий план напишу, наверно, в начале зимы.
    Lyla и Зеро нравится это.
  6. Sunshine Girl
    Оффлайн

Дата регистрации:
    19 мар 2017
    Симпатии:
    40
    Сегодня 1 октября, классная работа, и вчера ночью мне пришла в голову мысль написать план на октябрь. Но, вместо этого, я легла спать, так что пишу план сегодня.

Итак:

- Выздороветь!!! (Болею простудой уже недели две и пару дней назад мне показалась, что она у меня пошла по второму кругу, надоело!)
    - Сходить к зубному (в другую клинику), снова все обследовать и составить план лечения с полной окончательной ценой.
    - Пойти наконец лечить зубы в ту клинику из двух, где дешевле.
    - Съездить в Питер дня на 3 (никогда не была в Питере ни в какое время года, кроме зимы).
    - Пойти попробовать поработать риелтером. Если, конечно, меня там еще ждут (что-то давно не звонили). Хотя, у меня уже не столько энтузиазма по-поводу этой работы, как раньше.
    - Сходить в Ква-Ква Парк (никогда не была).
    - Доделать Карту Мечты.
    - Начать заниматься дома в специальных стельках на дорожке для ходьбы (для этого ее сначала разгрести от вещей).
    - Начать ходить на пилатес.
    - Восстановить регулярное сидение на ортопедическом стуле.
    - Забрать наконец свои ортопедические стельки от мастера.
    - Продолжать пользоваться кремом от мимических морщин 2 раза в день.
    - Проделать курс для носоглотки (капли + витамин С + АЦЦ).
    - Начать ходить на лекции по страноведению по понедельникам. Не пропускать ни одной без крайне уважительной причины.

Дополнительно:

- Если не получиться в риелтерством, то найти другую работу.
    - Если решу идти на Хелловин в этом году, то придумать и купить костюм + макияж.
    - Если зубы будут все сделаны и позволят финансы, то поставить, наконец, на них Инвизилайн (или снепы, еще покопаться в интернете, узнать, что лучше).
    - Возможно сдать кровь на анализ.
    - Если позволят финансы, возобновить занятия лепкой из глины.

Из мелочей:

- Проапдейтить все объявления на Авито, запостить туда еще пальто, предварительно его сфотографировав и его же на Юлу.
    - Перенести всю информацию с двух старых мобильных телефонов на компьютер и выставить их на продажу.
    - Связаться с девушкой, которая хотела купить у меня старые журналы, и, возможно, еще с одной.
    - Сделать 2 длинных поста на 2-х форумах.
    - Забрать свои заказы из Америки.
    - Разгрести с мамой квартиру чуть-чуть, упаковав и выставив ненужные вещи на балкон.
    - Написать другу на его День Рождения.

Как-то так.. Может чего забыла, не знаю.
    Зеро нравится это.
  7. Sunshine Girl
    Оффлайн

Дата регистрации:
    19 мар 2017
    Симпатии:
    40
    И, конечно, хотя бы чуть-чуть похудеть)))