Маленькими шажками, надеясь на успех..

Мне очень приятно, что Вы воспользовались моим пинком!!
 
Всем привет!

Не писала сюда аж 3 недели - рекорд. За это время я стала на год старше. Ладно, теперь по-порядку:

Предпредыдущая неделя: крестины перенеслись на неопределенный срок из-за того, что второй крестный заболел.

Помню, что весь понедельник я проспала, а весь четверг страдала депрессией и искала работу. Больше ничего за ту неделю не помню, кроме того, что сбила опять себе режим дня и спала днем, а бодрствовала ночью. К концу недели удалось восстановить режим и в субботу я позвала приятельницу погулять. В итоге весь день с 12 часов ждала когда она мне перезвонит, а когда она перезвонила в 5 у меня уже не было настроения никуда идти.

Предыдущая неделя: я готовилась к своему дню рождения, устраивала пикник. Пригласила 6 человек, но на пикник пришло только 2-е, еще 2-е присоединились позже в бар. Из оставшихся двоих один заболел, а у другого было другое мероприятие в этот день.

В течении недели я съездила в Ашан и Икею (вторник) за пледами и подушками для пикника, там меня поймали оформители карточки Совесть и я ее оформила. Купила будущему крестнику игрушку.

Съездила на другой конец города в магазин вещей для праздников (четверг), накупила там тарелок-салфеток-стаканов для пикника.

Сходили с мамой в Перекресток (тоже четверг), там закупились продуктами в расчете на 7 человек и мое щедрое меню, в результате чего до дома пришлось брать такси, так как все это самим было просто не унести. В итоге много продуктов осталась нам, потому что приготовили мы меньше, чем изначально планировала и меньше человек пришло.

Весь вечер пятницы и утро субботы мы с мамой готовили, а потом я отмечала. Сначала дома с мамой по бокалу шампанского, потом пошла на пикник с приятельницами (там еще оказалось, что парк, в котором я хотела провести пикник в этот день закрыт, но рядом с ним есть церковь с полянкой, там мы и расположились, никто не прогнал). Потом в бар, а потом успела домой до 12 часов, чтобы задуть свечи на торте и загадать желание. Так и прошел мой день рождения. Кстати впервые с детства отмечаю дома и с друзьями в один день (обычно в разные), потому что день рождения выпал на субботу. Все воскресенье отсыпалась.

Прошедшая неделя: снова сбила себе режим дня и опять спала днем, а не ночью. Опять удалось восстановить режим дня только к концу недели. Из-за этого работу как-то особо не искала (только так, чуть-чуть), потому что ночью особо не ищется. Но отослала таки несколько резюме и даже получила несколько ответов положительных по ним.

Так как становится уже холодно, я подумала, что в церкви на крестинах в моем праздничном платье будет прохладно и заказала себе на Ламоде 2 платья на выбор. Привезли вчера, ни одно не подошло, придется ехать вести обратно.

Посмотрела очень хороший фильм "Свет в океане". Впервые за долгое, очень долгое время, плакала при просмотре фильма. Очень хороший фильм, рекомендую.

Приятельница и особенно бабушка подарили мне деньги, на которые я хочу купить присмотренные вещички в иностранных интернет-магазинах. Проблема в том, что они не доставляют в Россию, а некоторые даже не принимают оплату по не американской карте. Для этого зарегистрировалась на Бандерольке и Шопфансе, а также написала посреднику, который может выкупить вещи в Штатах. Оформила заказ на 3 вещи в Forever 21, едут на Шопфанс.

Что я там еще сделала? Не помню.. Надо чаще писать, а то многое забывается..
 
Еще. Десять лет спустя после всей страны зарегистрировалась на Озоне и заказала там термосумки для пикника. Привезли незадолго до выхода из дома (ну, я же все делаю в последний момент).

А вообще, этот день рождения показал, что причина прокрастинации, по-крайней мере у меня, действительно в перфекционизме, и если не ставить себе слишком высоких и невыполнимых задач и относиться ко всему проще, то все получается.
 
Как и положено прокрастинатору, отчет за прошлую неделю я пишу в четверг))

Итак.

Понедельник: весь день пыталась оформить доставку товаров из США, у меня постоянно медлил и вис компьютер, не помогли ни закрытие всех других вкладок, ни перезагрузка, ни перезагрузка модема, но в итоге то, что мне надо я все-таки заказала. Записалась к зубному на среду.

Вторник: проснулась утром и у меня было такое настроение, что я хочу изменить свою жизнь к лучшему. Редкое явление)) Сначала, переставила назад все коробки в комнате, освободив проход (прибралась, то есть), потом запилила весь товар на Авито, что надо продать, сфотографировав и т.д., а потом стала рассылать резюме и искать работу. В тот же день мне позвонили и пригласили на собеседование. Я съездила на собеседование и мы договорились, что я приду на пару дней попробовать. Это риэлторская компания. Приятельница мне не советует идти в риэлторы, но у меня такое чувство, что если я не попробую хотя бы, то буду жалеть. Там нет оклада, а только процент со сделки и они меня честно предупредили, что первое время входа в профессию денег не будет. Но я надеюсь на лучшее.

Среда: была у зубного. Ничего не лечила, но все проверила и попросила мне составить план лечения с полной итоговой суммой. Пойду еще в одну клинику и там попрошу сделать то же самое. В итоге, где дешевле, там и буду лечиться (обе клиники хорошие и хорошие врачи). Купила наконец таки крем против мимических морщин, который давно собиралась купить.

Четверг: Честно, не помню. Но, позвали еще на одно собеседование.

Пятница: Была еще на одном собеседование на должность стилиста. Собеседование длилось меньше пяти минут, в итоге мне сказали, что у меня нет соответствующего опыта, поэтому нет. (Интересно, они что, в резюме не видели, что у меня нет соответствующего опыта? Зачем тогда на собеседование звали? Вот люди, не берегут чужое время абсолютно...)

Суббота и воскресенье: Я приболела (подхватила у мамы простуду и поэтому ничего особо не делала).

Но в целом, неделя была достаточно продуктивной, по моим меркам.
 
Еще. Два дня назад было ровно полгода, как я на этом форуме. Хочу посмотреть, что за это время изменилось.

Вот то, что я написала полгода назад:

1) Похудеть к лету до 60-62 килограмм (сейчас где-то 66,5-67)
2) Начать ходить на пилатес и заняться свои позвоночником (у меня сколиоз)
3) Чтобы все в порядке было с работой (я контент-менеджер, работаю из дома, в офис ездить каждый день просто не смогла бы)
4) Если все будет получаться, то найти себе минимум еще один проект, а лучше больше (у меня по сути мало времени уходит на работу, так что свободное время более чем есть)
5) Наладить свой сон. Но я уже мало надеюсь, что его можно наладить. У меня реальные проблемы, была у врача, прописал таблетки от бессонницы, вчера ночью выпила в первый раз, но не помогло((((. Может быть это потому, что вчера я весь день спала, не знаю..
6) Накопить на летний отдых на Кипре.
7) Не знаю, можно ли это назвать планом, но хотелось бы завести больше друзей или, хотя бы, приятелей.
8) Если позволят финансы, попробовать новое хобби - лепку из глины.


И отчет:

1) К лету похудеть не получилось, и до 60-62 килограмм тоже, но похудела до 63 килограмм, то есть на 3,5-4 кило.
2) К сожалению, не начала.
3) Меня уволили)))
4) Не нашла другой проект.
5) Вроде бы получше сейчас, но все равно бывают срывы, когда я ночь не сплю, а днем отсыпаюсь. Но да, получше. По-крайней мере, я перестала просыпаться среди ночи. Тьфу-тьфу-тьфу.
6) В отпуск мы все-таки съездили, но не на Кипр, а на Родос. На Кипр теперь хотим в следующем году.
7) Восстановила отношения со знакомой, с которой не виделась много лет. А так, все друзья которые были есть, больше не стало.
8) На лепку из глины я пошла и даже слепила там сама вазу.

Вообщем, какое-то движение есть, но очень уж прокрастинаторское)))

Следующий план напишу, наверно, в начале зимы.
 
Сегодня 1 октября, классная работа, и вчера ночью мне пришла в голову мысль написать план на октябрь. Но, вместо этого, я легла спать, так что пишу план сегодня.

Итак:

- Выздороветь!!! (Болею простудой уже недели две и пару дней назад мне показалась, что она у меня пошла по второму кругу, надоело!)
- Сходить к зубному (в другую клинику), снова все обследовать и составить план лечения с полной окончательной ценой.
- Пойти наконец лечить зубы в ту клинику из двух, где дешевле.
- Съездить в Питер дня на 3 (никогда не была в Питере ни в какое время года, кроме зимы).
- Пойти попробовать поработать риелтером. Если, конечно, меня там еще ждут (что-то давно не звонили). Хотя, у меня уже не столько энтузиазма по-поводу этой работы, как раньше.
- Сходить в Ква-Ква Парк (никогда не была).
- Доделать Карту Мечты.
- Начать заниматься дома в специальных стельках на дорожке для ходьбы (для этого ее сначала разгрести от вещей).
- Начать ходить на пилатес.
- Восстановить регулярное сидение на ортопедическом стуле.
- Забрать наконец свои ортопедические стельки от мастера.
- Продолжать пользоваться кремом от мимических морщин 2 раза в день.
- Проделать курс для носоглотки (капли + витамин С + АЦЦ).
- Начать ходить на лекции по страноведению по понедельникам. Не пропускать ни одной без крайне уважительной причины.


Дополнительно:

- Если не получиться в риелтерством, то найти другую работу.
- Если решу идти на Хелловин в этом году, то придумать и купить костюм + макияж.
- Если зубы будут все сделаны и позволят финансы, то поставить, наконец, на них Инвизилайн (или снепы, еще покопаться в интернете, узнать, что лучше).
- Возможно сдать кровь на анализ.
- Если позволят финансы, возобновить занятия лепкой из глины.

Из мелочей:

- Проапдейтить все объявления на Авито, запостить туда еще пальто, предварительно его сфотографировав и его же на Юлу.
- Перенести всю информацию с двух старых мобильных телефонов на компьютер и выставить их на продажу.
- Связаться с девушкой, которая хотела купить у меня старые журналы, и, возможно, еще с одной.
- Сделать 2 длинных поста на 2-х форумах.
- Забрать свои заказы из Америки.
- Разгрести с мамой квартиру чуть-чуть, упаковав и выставив ненужные вещи на балкон.
- Написать другу на его День Рождения.

Как-то так.. Может чего забыла, не знаю.
 
И, конечно, хотя бы чуть-чуть похудеть)))
 
Ой, че то я куда-то пропала... Не отписывалась в своем дневнике недель пять, ну, может быть, четыре..

В общем, так.. За это время произошло 2 главных события. Первое - это то, что я стала крестной матерью маленькому двоюродному племяннику. И второе, это то. что я съездила в Питер, как и планировала на октябрь.

С крестинами все происходило почти в духе прокрастинации, мама доделывала мне платье, подшивая его на живую нитку, утром в день выхода из дома, а крестик, который крестные родители должны дарить крестнику я покупала накануне в церковной лавке за 15 минут до ее закрытия, когда у них касса была уже закрыта. По дороге на крестины я раз 30 прочитала текст, который должны петь там крестные родители, потому что не удосужилась выучить его заранее (но оказалось, что и не надо было, так как (а там еще детей крестили, всего в церкви было 4 ребенка с родителями, крестными и родственниками), на вопрос священника все ли знают текст прозвучало дружное "Нет!")) и разрешили пользоваться шпаргалками. А нас на курсах будущих крестных запугали, что если текст знать не будем, то могут и отказать в участии в таинстве)..

В Питер же я более-менее собралась и ничего не забыла, что для меня редкость. Потратила, правда, опять больше, чем планировала (тыщ на пять))).

По-поводу работы сдвигов нет, рассылаю резюме, но не было даже ни одного нового собеседования. На прошлой неделе, вернувшись из поездки, я разослала несколько резюме с очень хорошим сопроводительным письмом. Один работодатель уже прислал отказ)).

Немножко похудела. Но не сильно, где-то на килограмм, может быть (просто не помню сколько я весила, когда в последний раз сюда писала).. Достигла важной для себя отметки в 62 килограмма - это важно потому, что ниже отметки в 63 мой вес не опускался уже чуть меньше, чем 2 года. Продолжаю худеть.

Разместила что-то на Авито, что-то проапдейтила, но срок уже истек, надо снова апдейтить. Сфотографировала мамино пальто для Авито, но пока не разместила.

Заказала себе вещичек (2 пальто новеньких), сейчас жду доставку, а вчера пришлось звонить, т.к. по одному из них вестей не было 4 дня и мне показалось, что долго. Забрала ранее заказанные вещи в боксе в ближайшем (не без приключений обошлось), он то сломан был, то меня время поджимало, но забрала таки. Что-то уже надела (это мне бабушка и подруга на день рождения деньги дарили и я на них себе одежды купила в американских магазинах).

Вчера или позавчера, промучавшись несколько месяцев с новой мазью для губ, которую покупала в Греции летом, перешла таки на старую, аптечной марки. Она гораздо лучше! Теперь буду пользоваться только ей, ибо с губами у меня проблемы.

Пользовалась регулярно (2 раза в день) кремом от мимических морщин. Я от него в восторге! Но забросила после Питера, так как он так и остался лежать в косметичке в уже неделю не разобранной сумке... Надеюсь восстановить привычку.

Кстати, из-за моего постоянно сидячего образа жизни у меня шею направо было болезненно поворачивать, но когда была в Питере много ходила и это прошло. И еще я ходить стала как-то быстрее.

Была в театре на современном спектакле (в Таганке). Не понимаю современных постановок, но хотя бы развеялась, впервые за всю жизнь в Москве побывала в Театре на Таганке и не заснула во время спектакля (а это у меня бывает))).

Посмотрела несколько фильмов, некоторые из них оказались вполне ничего.

Написала приятелю в Америку на его день рождения, а он мне не пишет(((( Пичалька((((.

Списалась и созвонилась с подругами. Похоже, никто со мной в аквапарк идти не собирается, у всех финансовый кризис...

Начала вчера-позавчера курс для носоглотки (раствор пить и капать). До этого тоже раз (или даже два) начинала курс, но другой. Тот не пошел.

У меня был очередной приступ, что я задумалась о своем образовании, просидела сутки почти не отходя от компьютера, шерстила интернет на эту тему, но в итоге решила, что все же не сейчас. И не это.

Была у врача, взяла рецепты (обошлось не без проволочек).

Была у другого врача (в государственной клинике, хочу перейти туда из частной с целью экономии и того, что в этой частной мной все равно никто толком не занимается, только выписывают рецепты и все). На прием не попала, так как забыла дома паспорт и мне не смогли завести карту в регистратуре. Снова записана на завтра.

Была у зубного. Полностью все осмотрели и составили план лечения с итоговой суммой. Еще собираюсь пойти в другую клинику и сделать то же самое, в итоге лечиться там, где дешевле (качество одинаково хорошее). Хотя, по-моему, я об этом уже писала...

Съездила в магазин и купила платье.

Съездила в магазин и купила еще одно платье.

Начала готовиться к Хелловину. Продумывать образ, выбрали со спутницей клуб, вчера смотрела видео на ютьюбе макияжа и причесок, забронировала себе костюм в аренду.

Вообще, этот месяц был не очень продуктивным потому, что я заболела и в какой-то момент простуда пошла по второму (а после Питера и по третьему) кругу. И еще у меня сбит режим дня, я очень много сплю. А эти два фактора вместе привели к тому, что я мало что сделала...

Как-то так, надеюсь, что я все-таки что-то забыла и сделала за этот месяц на самом деле больше, чем то, что написала. Вообще, надо чаще сюда писать.
 
Последнее редактирование:
Вообще, я прокрастинатор на столько, что мне даже на форум прокрастинаторов писать лень))
 
Всем привет и с добрым утром!

Вот и кончился октябрь, время подводить итоги месяца.

В начале октября я написала вот это:


- Выздороветь!!! (Болею простудой уже недели две и пару дней назад мне показалась, что она у меня пошла по второму кругу, надоело!)
- Сходить к зубному (в другую клинику), снова все обследовать и составить план лечения с полной окончательной ценой.
- Пойти наконец лечить зубы в ту клинику из двух, где дешевле.
- Съездить в Питер дня на 3 (никогда не была в Питере ни в какое время года, кроме зимы).
- Пойти попробовать поработать риелтером. Если, конечно, меня там еще ждут (что-то давно не звонили). Хотя, у меня уже не столько энтузиазма по-поводу этой работы, как раньше.
- Сходить в Ква-Ква Парк (никогда не была).
- Доделать Карту Мечты.
- Начать заниматься дома в специальных стельках на дорожке для ходьбы (для этого ее сначала разгрести от вещей).
- Начать ходить на пилатес.
- Восстановить регулярное сидение на ортопедическом стуле.
- Забрать наконец свои ортопедические стельки от мастера.
- Продолжать пользоваться кремом от мимических морщин 2 раза в день.
- Проделать курс для носоглотки (капли + витамин С + АЦЦ).
- Начать ходить на лекции по страноведению по понедельникам. Не пропускать ни одной без крайне уважительной причины.


Дополнительно:

- Если не получиться в риелтерством, то найти другую работу.
- Если решу идти на Хелловин в этом году, то придумать и купить костюм + макияж.
- Если зубы будут все сделаны и позволят финансы, то поставить, наконец, на них Инвизилайн (или снепы, еще покопаться в интернете, узнать, что лучше).
- Возможно сдать кровь на анализ.
- Если позволят финансы, возобновить занятия лепкой из глины.

Из мелочей:

- Проапдейтить все объявления на Авито, запостить туда еще пальто, предварительно его сфотографировав и его же на Юлу.
- Перенести всю информацию с двух старых мобильных телефонов на компьютер и выставить их на продажу.
- Связаться с девушкой, которая хотела купить у меня старые журналы, и, возможно, еще с одной.
- Сделать 2 длинных поста на 2-х форумах.
- Забрать свои заказы из Америки.
- Разгрести с мамой квартиру чуть-чуть, упаковав и выставив ненужные вещи на балкон.
- Написать другу на его День Рождения.- Выздороветь!!! (Болею простудой уже недели две и пару дней назад мне показалась, что она у меня пошла по второму кругу, надоело!)
- Сходить к зубному (в другую клинику), снова все обследовать и составить план лечения с полной окончательной ценой.
- Пойти наконец лечить зубы в ту клинику из двух, где дешевле.
- Съездить в Питер дня на 3 (никогда не была в Питере ни в какое время года, кроме зимы).
- Пойти попробовать поработать риелтером. Если, конечно, меня там еще ждут (что-то давно не звонили). Хотя, у меня уже не столько энтузиазма по-поводу этой работы, как раньше.
- Сходить в Ква-Ква Парк (никогда не была).
- Доделать Карту Мечты.
- Начать заниматься дома в специальных стельках на дорожке для ходьбы (для этого ее сначала разгрести от вещей).
- Начать ходить на пилатес.
- Восстановить регулярное сидение на ортопедическом стуле.
- Забрать наконец свои ортопедические стельки от мастера.
- Продолжать пользоваться кремом от мимических морщин 2 раза в день.
- Проделать курс для носоглотки (капли + витамин С + АЦЦ).
- Начать ходить на лекции по страноведению по понедельникам. Не пропускать ни одной без крайне уважительной причины.


Дополнительно:

- Если не получиться в риелтерством, то найти другую работу.
- Если решу идти на Хелловин в этом году, то придумать и купить костюм + макияж.
- Если зубы будут все сделаны и позволят финансы, то поставить, наконец, на них Инвизилайн (или снепы, еще покопаться в интернете, узнать, что лучше).
- Возможно сдать кровь на анализ.
- Если позволят финансы, возобновить занятия лепкой из глины.

Из мелочей:

- Проапдейтить все объявления на Авито, запостить туда еще пальто, предварительно его сфотографировав и его же на Юлу.
- Перенести всю информацию с двух старых мобильных телефонов на компьютер и выставить их на продажу.
- Связаться с девушкой, которая хотела купить у меня старые журналы, и, возможно, еще с одной.
- Сделать 2 длинных поста на 2-х форумах.
- Забрать свои заказы из Америки.
- Разгрести с мамой квартиру чуть-чуть, упаковав и выставив ненужные вещи на балкон.
- Написать другу на его День Рождения.

Теперь посмотрим что я из этого сделала..
- Выздороветь!!! (Болею простудой уже недели две и пару дней назад мне показалась, что она у меня пошла по второму кругу, надоело!) - Вроде бы получше сейчас, остались лишь остаточные явления простуды.

- Сходить к зубному (в другую клинику), снова все обследовать и составить план лечения с полной окончательной ценой. - Не сделала из за простуды (и из-за прокрастинаторства).

- Пойти наконец лечить зубы в ту клинику из двух, где дешевле. - Соответственно, тоже не сделала.

- Съездить в Питер дня на 3 (никогда не была в Питере ни в какое время года, кроме зимы). - Съездила! И хорошо съездила!

- Пойти попробовать поработать риелтером. Если, конечно, меня там еще ждут (что-то давно не звонили). Хотя, у меня уже не столько энтузиазма по-поводу этой работы, как раньше. - Вроде бы как передумала работать риетером..

- Сходить в Ква-Ква Парк (никогда не была). - Не сходила. Все подруги отказались со мной идти из-за финансовых причин.

- Доделать Карту Мечты. - Не доделала(( Прокрастинаторство..

- Начать заниматься дома в специальных стельках на дорожке для ходьбы (для этого ее сначала разгрести от вещей). - Не начала((

- Начать ходить на пилатес. - Тоже не начала..

- Восстановить регулярное сидение на ортопедическом стуле. - К сожалению, нет.

- Забрать наконец свои ортопедические стельки от мастера. - Честно собиралась, даже позвонила им. Но в тот день когда собиралась не смогла приехать..

- Продолжать пользоваться кремом от мимических морщин 2 раза в день. - Не-а..

- Проделать курс для носоглотки (капли + витамин С + АЦЦ). - Какой-то курс пью для носоглотки, мама дает, но, по-моему не тот, который собиралась в начале октября, а другой, по-лучше. Пока еще не закончила. И в нос не капаю, так что это на половину сделанное дело только...

- Начать ходить на лекции по страноведению по понедельникам. Не пропускать ни одной без крайне уважительной причины. - Начала ходить, сходила, по-моему на 2 лекции, 3-ю проспала, уснув прямо в зале, а последние 2 пропустила. Так что это только наполовину сделанное дело..

Дополнительно:

- Если не получиться в риелтерством, то найти другую работу. -
Пока не нашла.

- Если решу идти на Хелловин в этом году, то придумать и купить костюм + макияж. - Была на Хеллоуине аж 2 дня в 4-х разных клубах. Каждый день в разном костюме и макияже. В общем, сделала, хоть и готовилось все в спешке..

- Если зубы будут все сделаны и позволят финансы, то поставить, наконец, на них Инвизилайн (или снепы, еще покопаться в интернете, узнать, что лучше). - Нет, см. второй пункт из списка.

- Возможно сдать кровь на анализ. - Не сдала.

- Если позволят финансы, возобновить занятия лепкой из глины. - Не позволили)) Да и не до того сейчас..

Из мелочей:

- Проапдейтить все объявления на Авито, запостить туда
еще пальто, предварительно его сфотографировав и его же на Юлу.
- По-моему, проапдейтила, но оно снова нуждается в апдейте (у нас много объявлений на Авито). Пальто сфотографировала, но еще не запостила... Так что, на половину.

- Перенести всю информацию с двух старых мобильных телефонов на компьютер и выставить их на продажу. - Хаха.. Забыла об этом абсолютно.

- Связаться с девушкой, которая хотела купить у меня старые журналы, и, возможно, еще с одной. - Не связалась.

- Сделать 2 длинных поста на 2-х форумах. - Не сделала((

- Забрать свои заказы из Америки. - Забрала.

- Разгрести с мамой квартиру чуть-чуть, упаковав и выставив ненужные вещи на балкон. - Нет, не сделала.

- Написать другу на его День Рождения. - Написала, только вот он мне не отвечает...


В общем, если посмотреть, сделано меньше 1/5 из запланированного. Грустно(( Прокрастинатор я..
 
И отчет за прошлую неделю (в среду ;)):

Понедельник прошел под знаком забивания на все, я весь день спала (сбитый режим, бодрствовала ночью), а когда проснулась, то поняла, что успеваю либо на лекцию по страноведению, либо за стельками к ортопеду. В итоге забила и на то, и на другое и осталась дома.

Во вторник я собиралась ехать к врачу, но мне ужасно не хотелось и я подумала зачем, если все таблетки у меня пока что есть и не поехала. Честно пыталась до них дозвониться чтобы отменить прием, но регистратура все время была занята. В итоге мы с мамой решили, что мне не надо к этому врачу, а лучше к другому, к тому, к которому ходит мама, чтобы если что брать рецепты друг для друга. Получился тот случай, когда прокрастинаторство сыграло на руку (у меня вообще такое бывает, что в итоге оказывается, что то чего не хотелось делать оказывается и не надо, наверное потому я до сих пор и прокрастинатор). В общем, вторник тоже прошел под знаком забивания на все.

В среду вообще не помню, что делала, кроме того, что смотрела видео на ютьюбе о том как сделать макияж на Хеллоуин. По-моему, в среду я связалась с женщиной с Авито и забронировала у нее костюм на пятницу. И определилась с образом.

Четверг прошел тоже почти в пустую, кроме небольшой подготовки к Хеллоуину.

В пятницу я в спешке готовилась к вечеринке, мама мне очень помогла съездив вместо меня за костюмом на другой конец города, потому что я просто не успела бы. Я в это время пыталась дозвониться до салона ногтей, чтобы сделать там маникюр, в итоге я к ним зашла, но времени у них не оказалось и маникюр я делала сама дома. Также сходила в магазин (недалеко от моего дома оказался достаточно большой магазин товаров для праздников, о наличии которого я даже не подозревала), купила там себе эльфийские уши и клей для них. Дома сделала грим и уши, мама привезла костюм и помогла мне сделать волосы для Хеллоуина. Всю ночь с пятницы на субботу гуляла в клубах с новой знакомой.

В субботу я проснулась в 6 часов вечера, т.к. на кануне легла спать, вернувшись из клуба в 6 утра, думала, что уже никуда не иду, но связалась с подругой и она сказала, что может со мной пойти ненадолго, в итоге я в спешке искала на Авито где сделать проф. макияж, но не нашла - все было занято, а единственное найденное место дорого, и в итоге я макияж делала сама и получилось весьма неплохо. Сходила с подругой в один клуб, а потом одна в другой. Вернулась домой часа в 2-3 утра, потому что одной все-таки скучно.

Загрузила фотографии с Хеллоуина на фейсбук и инстаграм, отправила девочке, с которой ходила в клуб по вайберу.

Так и прошла неделя.

Из положительного:

- Я немного похудела, несмотря на пиццу и алкоголь) и перешла отметку в 62 килограмма, важную для меня, так как меньше чем 63 килограмма я не весила почти 3 года (сейчас вес 61 килограмм).

- Сходила на Хеллоуин впервые за несколько лет.

- Повидалась с подругой.

- Открыла для себя хорошее средство для кожи от Eveline, которое у меня было, но которым я не пользовалась почему-то.

- Поняла, что зря я такой перфекционист, искала где себе сделать проф. макияж и т.д., хотя все можно сделать самой.

Вроде бы и все. В общем, неделя прошла за подготовкой к Хеллоуину.
 
Да, еще. Перегрузила все фотографии с телефона на компьютер, а там за много месяцев было (по-моему, это тоже было в конце прошлой недели) и в воскресенье искала работу и рассылала резюме. Уже пришел один отказ!!
 
А теперь планы на ноябрь:

- Выздороветь окончательно, чтобы была возможность сходить к зубному (но я и так почти уже выздоровела).

- Сходить к зубному в другую клинику, все посчитать и начать лечить зубы (особенно проблемную 4-ку, 7-ку, 8-ку, а также сделать передний зуб, а то он меня раздражает).

- Сдать кровь!!!

- Доделать карту мечты.

- Начать ходить на пилатес.

- Начать заниматься дома на тренажере в стельках.

- Сходить в Ква-Ква парк и может быть еще в Морион.

- Покрасить волосы.

- Чтобы мой вес начинался с циферки 5.

- Все обычные дела, связанные с внешностью и здоровьем: ортопедический стул, сидеть; крем от мимических морщин (уже открыла его и поставила в ванной); и т.д. Ухаживать за собой, в общем, по мере возможностей.

- Искать работу!!! И найти, желательно.

Из мелочей:

- Забрать заказ из магазина (сегодня);

- Организовать пересылку заказа из Америки и забрать его в пункте выдачи;

- Запостить все, что надо на Авито и на Юле. Все проапдейтить.

- Перенести всю информацию со старого телефона на компьютер и его тоже запостить (и еще один старый телефон туда же).

- Сделать посты на форумах, которые давно собираюсь.

- Смотреть хорошие фильмы.

- Может еще что, по мелочи..

Вроде бы все. В общем, все, что было запланировано на октябрь переносится на ноябрь)))
 
Всем привет!

Опять отчет за две недели, а не за одну, но ничего особенного и не произошло.

- Была на одном собеседовании. Интересная работа + хорошая зарплата, но невозможность работать из дома. Они мне не перезвонили и я особо не расстроилась)) Попросила их, если не подойду на эту вакансию, то рассмотреть меня на другие (смежные), сказали, что сделали такую пометку в резюме и рассмотрят.

- Съездила к папе в гости. Не видела его 2 года и он за это время очень сильно сдал. Мне было грустно на него смотреть, до сих пор в себя прийти не могу. Это очень заставило меня задуматься о том, как быстро идет жизнь и как важно в ней все успеть, но как это сложно. Заставило задуматься о собственной жизни и о том, что мне с ней делать, а это очень грустные мысли.

- Познакомилась у папы со своей сводной сестрой, она приятная. Добавились друг у друга во вконтакте и договорились встретиться когда она будет в Москве.

- Сходила к зубному и починила фронтальный зуб. Теперь могу улыбаться)) Также прошла полный осмотр у зубного, сделала снимок и составила план лечения. Осталось сравнить цены в этой клинике и в предыдущей, но, скорее всего, лечиться буду здесь, это и дешевле и, по-моему, надежней как-то.

- Заказала (не помню писала об этом или нет) и получила пальтишко из H&M американского.

- Получила пальтишко в Pull & Bear. В последний день, как и положено прокрастинатору. Мне пришло смс, что если не получу заказ сегодня, он будет анулирован))

Обе вещи оказались чуть-чуть бракованными (у пальтишка из Pull & Bear подкладка с одной стороны была криво сшита, но мама уже переделала, а пальто из H&M сильно сыпется с него пух, но надеюсь, что это когда-нибудь пройдет)). Ну что ж, наверное это цена того чтобы заказывать вещи в интернете, а не покупать в магазине..

- Еще купила 3 пары ботинок на Ламоде, была распродажа, довольна))

- На лекции страноведческие, похоже, забила, лень мне куда-то ездить когда их можно прослушать online, к тому же они сами по себе меня слегка разочаровали..

- Сходила к врачу новому и бесплатному, она нормальная, ну почти-почти, взяла рецепты.

- Опять задумалась о своем образовании и немного на эту тему погуглила. Хочу на юридический, либо в РУДН, либо в Вышку.

- Досмотрела реалити-шоу (это дело, да))))

- Восстановила привычку пользоваться кремом от мимических морщин и он, похоже, дает результаты.

Вроде бы и все. Улов небольшой за эти две недели.

Из негативного:

Похудела сначала прилично, уже было обрадовалась, но потом набрала вес назад(((
 
Опять понедельник и день отчета за прошедшую неделю.

- Достаточно активно искала работу. Разослала несколько десятков резюме. Было несколько звонков (мне звонили и я), но ничего особо не подошло. Записала информацию о конференции на следующей неделе (на этой уже), где будет запись на обучение, длящееся 6 недель (6 занятий по воскресеньям), собираюсь пойти.

- Опять шопинг. Заказала 3 вещи. Плюс билет на концерт и бинокль.

- Посомотрела несколько фильмов.

- Пользуюсь кремом от мимических морщин регулярно и мазью от трескающихся губ (ввела-восстановила привычку).

- Переписывалась с новообретенной сестрой во вконтакте, плюс добавились друг у друга в инстаграме.

- Вчера переписывалась немного с приятелем в воцапе (давно не общались).

- Опять сильно задумалась о своем образовании и шерстила сайты университетов.

Так, ничего больше и не сделала.

Из негативного:

- Поднялся вес опять, поставила себе амбициозную цель - 60 килограмм к Новому Году. Маме когда сказала, она подсчитала, что для этого надо худеть по килограмму в неделю, а это слишком жестко. Сказала, что нормальная скорость похудения - это полкило в неделю. Подсчитали, что тогда мне для идеального веса худеть что-то вроде 10-12 месяцев. Ну да Бог с ним, я любому меньшему весу, чем есть, буду рада.

- Не стоит и говорить, наверно, что на лекции страноведческие по понедельникам я забила)))

Все, больше ничего не могу вспомнить.
 
Всем понедельник (доброго понедельничного утра)!

Вообщем, так..

Отчет за неделю:

В понедельник съездила таки к ортопеду, забрала свои стельки, которые заказывала полгода назад (ну, прокрастинатор я или где кто?))

Во вторник должно было быть собеседование. Специально приехала на него на другой конец Москвы практически, сменив 3 вида транспорта. На территорию не пускали, пришлось звонить. Потом я позвонила еще раз, спросив как их там найти, это такое место, где много всего, всяких офисов и заведений, трудно найти. А когда подошла к их двери, они (договор был, что они спустятся откроют) просто перестали брать трубку. Звонила раз 7-8 с перерывом, трубку так и не сняли. Я развернулась и поехала домой. Вот что за люди? Сами зовут на собеседование, а потом просто двери не открывают... У меня вообще такого никогда раньше не было. Обязательно выделю время и напишу о них пару ласковых слов, как о потенциальных работодателях, на соответствующих сайтах (да, я мстительная!!)

В среду не помню, ничего не делала.

В четверг была на концерте. Для этого заказала себе бинокль, так как места купила самые дешевые, далеко от сцены. С биноклем в подарок привезли классные часы Casio! Билеты наконец-то покупала не за 2 дня до концерта, а по-моему, за 4. Или даже больше. Выбор мест еще был. Концертом очень довольна. Наверное он у меня на втором месте по силе впечатления из всех концертов на которых я когда-то была.

В пятницу должен был быть шоппинг в интернете, т.к. черная пятница, но я все выделенные на него деньги потратила раньше, прикупив себе 4 пары кед (должны были быть 5, но получилось 4 плюс одни собираюсь сдать обратно). Заказывала кеды в американском магазине. Первая покупка не прошла, то есть как-то самоканцелировалась. То ли я что-то не то нажала (торопилась, шоппинг всегда делаю в спешке, боясь, что выбранную модель уведут), то ли глюк у них на сайте, уж не знаю, но через несколько часов я обнаружила у себя email, что ваш заказ успешно канцелирован. Бросилась заказывать эти же модели снова, а одних кед на сайте в моем размере уже не было(( И хоть это была модель, которая мне нравилась меньше всех остальных, я сильно расстроилась(( Когда сказала маме, она очень точно и правильно характеризовала это как "подорванное чувство собственничества". Вот точно! И весь мой нескончаемый шоппинг, когда нет денег, это точно желание чем то владеть. По-крайней мере, я осознала проблему. Те кеды, которые мне хотелось больше всего я все-таки перезаказала, но там был точно глюк на сайте потому что и несколько часов спустя, когда исчезла кнопочка cancell, они все равно продолжали находиться в статусе pending. Я долго из-за этого не могла успокоиться, но в пятницу мне пришел имейл, что они ко мне все-таки едут.

В субботу ездила на лекцию-выставку по-поводу другой работы. Опоздала конкретно перепутав станцию метро и приехав не туда. Застала только последние минут 15. Но и по ним было понятно, что эта работа мне не нравится и не подходит.

Все выходные проспала и продепрессивила.

Про вес уже даже не пишу, то привес, то отвес, надоело.

Вообщем, как-то так, больше новостей нет.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!

Пишу отчет за прошлую неделю в среду, надеюсь хоть кто-нибудь это еще читает (или все на меня забили как на самого большого прокрастинатора на этом форуме, хм??))

В понедельник была у врача (а лечусь я, если что, то ли от депрессии, то ли от невроза, вообщем, "от головы"). Врач полностью переколбасила мне схему лечения, из-за чего я не могу нормально спать.

Во-вторник были другие планы, но позвали на собеседование. А на собеседовании позвали на стажировку. Забегая вперед, скажу, что стажировку я не прошла.

В среду съездила в ближайший торговый центр за заказом (получилось опять как в прошлый раз, пришло от них письмо заберите свой заказ завтра, иначе он будет аннулирован). Но из магазина вышла не только со сделанным и оплаченным ранее заказом, но еще и с новеньким свитером. Вот что я за шопоголик)))

В четверг собиралась пойти сдавать кровь на анализ, но проснулась ночью, до семи утра оставалось еще несколько часов, и я поняла, что просидеть без еды и газировки это время я не смогу, в итоге на сдачу крови пришлось забить. Что еще делала честно не помню.

В пятницу была стажировка.

В субботу тоже. Меня не взяли. Пришла домой в отвратном настроении, чувствую себя человеком, который не может справиться ни с какой, пусть даже самой простой работой.

В оставшуюся субботу и воскресенье продепрессивила дома и отдыхала.

Как-то так.

А, да. В субботу (и в воскресенье, по-моему, тоже) активно рассылала резюме вечером (когда мне светила стажировка я этого не делала, не было мотивации).

Так и прошла неделя.
 
Не забили, читаем, писать некогда. Претензию на звание самой большой прокрастинаторши считаю необоснованной :)
 
Всем привет и с наступившим Новым Годом! Пусть все желания сбудутся!

Итак, отчет за долгое время, что я тут не была (по-моему, больше месяца):

В первую неделю (после того, как был последний отчет) было 2 собеседования, из-за чего мне пришлось смотаться на 2 разных конца Москвы. Во вторник одно и в пятницу другое. Во время того, что было в пятницу мне сказали, что будут думать до конца следующей недели (то есть, до следующей пятницы) и позвонят. В следующую пятницу действительно позвонили и сказали, что я прошла собеседование и чтобы в понедельник выходила на стажировку/обучение (оно там предполагалось, что хорошо). Но в понедельник я была откровенно никакая, поэтому позвонила им, наврала, что типа я у врача на другом конце Москвы и к ним никак не успеваю, решено было перенести на завтра (на вторник той недели, то есть). Во вторник той недели я к ним подъехала, к сожалению с получасовым опозданием, т.к. вышла из дома поздно и к тому же еще вышла не на своей остановке и пришлось задержаться, но я им позвонила, объяснила ситуацию (сказала, что не могу их найти), потом позвонила еще раз от проходной, чтобы выписали пропуск, а когда пришла к ним, они мне сказали, что человека, который проводит обучение сегодня вообще нет и это ошибка, что я приехала сегодня (хотя вчера сказали сами приезжать), и что они позвонят когда человек будет на месте. С тех пор от них ни слуху, ни духу (хотя, я не всегда отвечаю на телефон, но письма точно не было). Честно, я не расстроилась. Не тянуло меня на ту работу как-то, хоть и обучение есть, и начальство вроде адекватное, но как-то не хотелось и все. Может, обленилась окончательно, не знаю. Ну, нет и нет.

Больше собеседований не было, но наступило уже преддверие Нового Года, что понятно.

Купила на распродаже "Купи 2 вещи, получи 1 бесплатно" снудик, о чем мечтала уже второй сезон, шапку потеплее, чем моя старая, и еще один снудик мне бесплатно достался (это я после первого собеседования в магазин зашла).

Была на записи телепрограммы, для чего нарисовала в онлайн-проге плакат за участника, за которого болела, сходила его распечатать, купила картонку, наклеила. Простояла 5 часов под холодным декабрьским дождем на улице (за исключением того, что отбегала в ближайшую Якиторию перекусить и погреться чаем), промокла полностью (пуховик промок, свитер и даже, пардон, белье), зато посмотрела на все своими глазами (я эту передачу давно смотрю).

Нарядила елочку 31 декабря (всегда собираюсь сделать это пораньше, но редко получается), съездила в центр за подарком маме и его упаковала, но наряженную Москву толком не видела, торопилась и чувствовала себя неважно.

К слову о самочувствии. Врач сократила мне дозу препарата, который я принимаю, в 2 раза, первые пару недель я ничего особенного не замечала (препарат еще был в организме), но потом меня начало слегка колбасить. Пришлось увеличить дозу обратно, от чего мне грустно - думаю, ну неужели я никогда не смогу жить без таблеток..

За пару недель до Нового Года окончательно обленилась рассылать резюме, так что по работе сдвигов нет, увы.

Была в гостях у ближайших родственников, познакомилась там со свекровью двоюродной сестры, она пригласила нас справлять у них Рождество.

Была в гостях у свекрови двоюродной сестры и ее мужа на Рождество (в нашей семье обычно Рождество особо не справляют).

Не помню, писала об этом или нет, но забрала с пункта выдачи заказанные в начале декабря бутсы. Клевые.

Оформила себе ИНН, для этого пришлось сначала съездить в налоговую, чтобы там повторить все то, что я уже заполняла на сайте, а потом съездить еще раз, чтобы его забрать.

Оформила доставку еще нескольких вещей (теперь требуют ИНН, зачем он и был мне нужен).

Новый Год отметила дома перед телевизором, как всегда, ибо это семейный праздник. Рано легла спать.

Ходила лечить зубы. Так, про зубы отдельно!

Где-то недели за 2 до того, как у меня заболел зуб, у меня появилось очень сильное ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ощущение, что зуб (восьмерка в нижнем ряду) там лишний. Что его там быть не должно. Что, даже, это какое-то уродство, что он там есть. Не могу объяснить это чувство, но оно было исключительно эмоциональное, у меня ничего еще не болело. Я знала с лета, что этот зуб под удаление идет, но все медлила и это чувство проигнорировала, подумав, видимо, что привидится всякое, мало ли. Не прошло и 1-2 недель, как он у меня заболел. Сначала чуть, потом сильнее. Потом уже болел так сильно, что я пила обезболивающее каждые 3 часа и все равно не совсем помогало. В итоге, когда я добралась до врача, его удалили, но анестезия не брала меня очень долго, полчаса минимум сидели ждали пока она возьмет, а то и больше, минут 35-40. Удалили быстро, Слава Богу, но расшатали нерв пока его тянули, в результате чего, хоть зуб и был удален, все все равно продолжало болеть еще несколько дней. Я опять сидела на обезболивающих, не могла спать по ночам, просыпаясь от боли по 2-3 раза за ночь, и опять поехала к врачу с острой зубной болью. Мне опять сделали снимок, положили лекарство на удаленный зуб и отправили домой. Вообщем, так я провела новогодние каникулы, с зубной болью, недосыпом и беготней по врачам))) Вообщем, получилась классическая ситуация, что скупой, тупой, медленный! платит дважды (по-крайней мере, своим здоровьем). Если это меня не научит, что все надо делать вовремя, то, наверное, ничто не научит. Я ведь еще осенью собиралась этот зуб удалить..

Вообщем, как-то так бестолково и прошел этот месяц, что меня тут не было.
 
Последнее редактирование:
Новогодние resolutions я никогда не пишу, мне это не очень нравится, но напишу о том, что хорошего для себя я сделала в прошлом году.

Итак, в прошлом году я поставила себя 3 beauty-цели: избавиться от небольшого новообразования на скуле (удалила его в феврале-марте), решить проблему шелушащихся губ (они у меня с детства шелушатся) - нашлась очень хорошая мазь, которая, хоть и не решила проблему полностью, но сильно улучшила состояние кожи на губах, и что-то сделать с мимическими морщинками на лбу (купила очень неплохой крем и он улучшил состояние кожи, хотя тоже не решил проблему полностью). Но то что могла я сделала, так что результатом довольна процентов на 70.
 
Назад
Верх