Маленькими шажками, надеясь на успех..

Как и положено прокрастинатору, отчет за прошлую неделю я пишу только на этой, причем в четверг)))

Вообщем, это была еще одна крайне непродуктивная неделя.

Сходила на парад Бессмертный Полк, сделать новый банер, конечно же, не успела, но мама нашла мне тот с которым я ходила в прошлом году. Прошла пешком от ул.Серегина (это между Аэропортом и Динамо) до Таганской.

И это все.

- Работала черти как, два выходных дня вообще ничего не делала, хотя у меня это вроде официально не выходные (не знаю, не обговаривала эту тему с начальством).

- Отвеса ноль.

- Фильм хороший, правда, посмотрела ("Равные" с Керстин Стюард, кстати, если кто не видел, рекомендую).

А так, все.
 
я работаю с 9 до 19, включая обед. Из личного опыта людей которые за один вечер могут сделать все перечисленное Вами - не существует. Чтото одно из перечисленного за один вечер в будни
И, кстати, меня удивляет как люди умудряются делать ХОТЯ БЫ что-то одно. Я когда (крайне недолго) так работала, то вся жизнь была работа-дом. Дома только ужин приготовить, чуть в инете посидеть, начать смотреть какой-нибудь фильм (вообщем, отдохнуть чуть) и спать...
 
Условия: 8 часовой рабочий день+ что то по хозяйству (а конкретнее? посуду только помыть или уборка?) + cпорт - нормальная тренировка длится не меньше часа. Каждый вечер. И это еще без учета дороги на работу или в спортзал.
Лично я таких людей не знаю. Это скорее требование которое ставите к себе. Непонятно зачем.

Ну, хотя бы что-то одно. А я ничего не делаю...
Ваша пара первых постов в топике противоречит этому утверждению. Вы словно требуете от себя делать больше. Скорее Вы просто не отслеживаете свои цели, и потому быстро теряете направление.м А если нет направления, то абсолютно все равно, ехать на кипр или посмотреть его по телевизору/интернету.
 
Условия: 8 часовой рабочий день+ что то по хозяйству (а конкретнее? посуду только помыть или уборка?) + cпорт - нормальная тренировка длится не меньше часа. Каждый вечер. И это еще без учета дороги на работу или в спортзал.
Лично я таких людей не знаю. Это скорее требование которое ставите к себе. Непонятно зачем.


Ваша пара первых постов в топике противоречит этому утверждению. Вы словно требуете от себя делать больше. Скорее Вы просто не отслеживаете свои цели, и потому быстро теряете направление.м А если нет направления, то абсолютно все равно, ехать на кипр или посмотреть его по телевизору/интернету.

Ну, одна моя приятельница умудряется, живя в Подмосковье, каждый день после работы в Москве бывать либо на йоге, либо на танцах. Дума у нее не была, но зная ее саму, уверена, что там идеальный порядок)

А про цели и потерю направления вы, наверно, правы. Я всю взрослую жизнь была такой и из-за этого у меня и проблемы..
 
Ну, одна моя приятельница умудряется, живя в Подмосковье, каждый день после работы в Москве бывать либо на йоге, либо на танцах. Дума у нее не была, но зная ее саму, уверена, что там идеальный порядок)

А про цели и потерю направления вы, наверно, правы. Я всю взрослую жизнь была такой и из-за этого у меня и проблемы..
А Вы проверьте.. я вот уверенн, что нет у нее каждый день уборки по дому. А то я так тоже могу сказать много чего.
А чем взрослая жизнь отличается от детской?
 
А Вы проверьте.. я вот уверенн, что нет у нее каждый день уборки по дому. А то я так тоже могу сказать много чего.
А чем взрослая жизнь отличается от детской?

Не знаю, просветите.
 
Влезу в вашу дискуссию о том, что можно успеть после работы.
Скажем так, работа у всех разная и отношение к ней разное. Из личного опыта - чем приятнее работа, тем продуктивнее свободное время.
Работала с 9 до 17 на ненавистной работе, приходила домой и валилась спать, сил хватало на бассейн раз в неделю.
Работала с 8 до 18, работу обожала, просто летала. Спорт, дом, хобби, прогулки и встречи. Хотелось успевать всё! Спать ложилась поздно, вставала рано и усталости не было.
Работала со свободным графиком - не уставала, но и не могла себя заставить делать дела, не хватало дисциплины.
Сейчас работаю с 9 до 17, плюс на дорогу уходит по 40 мин утром и вечером. Работу люблю) Силы на дела остаются. В обычном режиме хватает на дом (полчаса-час), спорт/прогулку (час), и еще на отдых - кино, книга, игра. Если возникает подработка - то все время на неё тратится.
Ну и бывают дни, когда ничего не охота - посмотреть кино и свалиться спать. Невозможно же пахать без остановок)

В целом, вывода два - не любимая работа отнимает много сил, их попросту не остается на нерабочее время. Ну и мне очень нужна внешняя дисциплина.
 
Интересно, любимая работа долго может оставаться любимой, не надоедает? Сколько, если не секрет, вы работали на любимой работе?

Вообщем, вывод понятен и я с ним согласна - мне банально дисциплины то и не хватает...
 
Это был проект, через 8 месяцев он был завершен. Надоесть не успел. Сложно судить, смогла бы я в таком темпе и с таким же рвением долго работать. Но это было круто.

Насчет дисциплины могу посоветовать, например, записаться на спорт или еще куда-нибудь. Чтобы появилось расписание, что вот в такое время Вы должны быть там-то, а значит работу успеть до этого. Еще помогает внешний контроль, говорить о своих планах человеку из окружения, а потом отчитываться о сделанном.
 
Да, спорт - это важно. Причем не только ради дисциплины, но и сам по себе (особенно мне). Но я, как прокрастинатор, уже несколько месяцев не могу дойти до классов по пилатесу...
 
Не знаю, просветите.
Ну как по мне это когда внешний контроль родителей закончился и взрослого нужно поискать в себе.


Сейчас работаю с 9 до 17, плюс на дорогу уходит по 40 мин утром и вечером. Работу люблю) Силы на дела остаются. В обычном режиме хватает на дом (полчаса-час), спорт/прогулку (час), и еще на отдых - кино, книга, игра. Если возникает подработка - то все время на неё тратится.
Ну значит Вы первая, у кого это получилось. Тем не менее, Вас же что-то привело на этот форум, хотя разница вроде как между Вами и топикстартером поразительная. Или если прочитать Ваш дневник от начала, то нет?
 
Отчет за прошедшую неделю:

- Во-первых, отвес! Аж килограмм! И я перешагнула вниз порог в 65 килограмм, хотя в какой-то момент мне не верилось, что так когда-то будет.. Очень рада этому!
- Работала)) В начале недели начальство дернуло на пикет и мне пришлось ехать к 7:30 утра на другой конец Москвы и стоять там с банером почти 2 часа.. Но ничего, я справилась.
- Сходила с подругой на Ночь Музеев, выгуляла новое платье)
- Начала смотреть 'It's a Wonderful Life'
- Начала искать дешевые опции поездки на Кипр (хотя пока ничего еще не ясно)
- ВСЕРЬЕЗ думала о своем образовании и о том, что в этом плане дальше делать. Наметила несколько звонков, но пока они сделаны не были.. Может, сегодня)
- Сходила ка курсы лепки из глины и почти закончила там свою вазу

- Не знаю в достижения это писать или наоборот, но решила бросать антидепрессанты. Снизила дозу в 2 раза. Чуть-чуть ломает)

Что сделано не было:

- Звонки по-поводу образования
- Зубного проспала))
- На ортопедическом кресле совсем не сидела, опять спина кривая..
- На пилатес не пошла...
- Ну, все как всегда..
 
Поздравляю с отвесом! :)
А каким образом худеете, просто пп? До пилатеса надо бы дойти, это ж и дисциплина, и релакс, и осанка ;)
 
Поздравляю с отвесом! :)
А каким образом худеете, просто пп? До пилатеса надо бы дойти, это ж и дисциплина, и релакс, и осанка ;)

Спасибо! Да, просто пп, стараюсь избегать вреднятины. Про пилатес согласна, если мне повезет, то даже сегодня!
 
  • Like
Реакции: Lyla
Вас же что-то привело на этот форум
Привело меня наличие кучи не сделанных дел. И я очень люблю откладывать дела, тянуть с их завершением и т.п. Да что там, я даже сон свой прокрастинирую и не могу загнать себя спать во время.
Пожалуй, мой единственный плюс в том, что при откладывании одного дела, я заменяю его другим, но тоже полезным делом. В итоге жизнь получается более-менее продуктивной, однако от прокрастинации это не лечит.
 
ле совсем не сидела, опять спина кривая..
- На пилатес не пошла...
- Ну, все как всегда..
Нехорошее это выражение - пост начался за здравие и вроде бы день хороший, а по итогам недели ничуть не отличается от плохого, что имхо, убивает желание дальше звонить.... Что лепить что не лепить - как всегда радости никакой выйдет. Вы меньше себя укоряйте и больше обращайте внимание на то что сделано чем то что не сделано, как по мне. Одно сделанное имхо ценнее кучи несделанных и это стоит похвалы.
 
Привело меня наличие кучи не сделанных дел. И я очень люблю откладывать дела, тянуть с их завершением и т.п. Да что там, я даже сон свой прокрастинирую и не могу загнать себя спать во время.
Пожалуй, мой единственный плюс в том, что при откладывании одного дела, я заменяю его другим, но тоже полезным делом. В итоге жизнь получается более-менее продуктивной, однако от прокрастинации это не лечит.
Да не, плюсов у Вас куда больше. Вообще склоняюсь к мнению мужа Зеро, что тут люди которые поставили себе за стандарт выжать 100% из себя, а если только на 70 - то уже себя корят.
То есть после 8 часового рабочего дня у Вас не выходит заняться каким то важным делом, лишь тем которое принесет Вам пользу в краткосрочной перспективе, так? А мне чтото помнится), у Вас был пост, в котором Вы озвучили проблему отсутствия у Вас важных долгосрочных дел.
 
не выходит заняться каким то важным делом, лишь тем которое принесет Вам пользу в краткосрочной перспективе

Вы меня в тупик поставили :)
У меня сейчас нет масштабной конкретной цели, это да. Скорее цели-процессы. Следить за здоровьем, стройнеть, выплачивать кредит, прокачивать навык домохозяйства. Как-то так. Ну и соответственно получается, что нет какой-то основной линии достижения целей. И особо выделяющихся важных дел тоже нет.
 
Абсолютно непродуктивная неделя была. Даже сказать нечего.
 
Отчет за прошедшую неделю.

Это была самая плохая неделя за этот год. Возникли серьезные семейные проблемы, по сравнению с которыми померкло все остальное.

Из мелочей:

Поправилась на килограмм из-за неправильного питания 2-3 дня. Вот почему так, чтобы похудеть надо много усилий, а поправиться можно лишь несколько раз неправильно поев??? (Хотя, сегодня взвесилась и вес вернулся на килограмм назад, но это уже следующая неделя).

О том, что так и не начала ходить на пилатес даже писать не стоит, тут и так об этом все догадываются)))

Кое-как работала.

Забросила лепку из глины, не была давно, надо восстановиться.

Забываю регулярно мазать шрамчик средством против рубцов, получается максимум раз в день, хотя надо два. Я уж не говорю о том, что забываю наносить солнцезащитный крем (хотя, с такой погодкой, какая тут была, может это и не так страшно)))

На ортопедическом стуле сидеть тоже привычку забросила...

Из положительного:

Сделала хороший шопинг, купила юбку, пляжную тунику, пару эластичных гольфов. Еще купила бленду к фотоаппарату (собиралась несколько лет))), новый (хороший) телефон (настроила его, закачала все нужные мне приложения и т.д.).

Была на встрече с писателем, купила пару его книжек и взяла автографы.

Была у врача, перешла на новый антидепр, не знаю как он будет, к тому же, сволочь, дорогой.

Запланировала поездку на следующую неделю (на День России).

Не знаю, дело ли это, но стала более-менее регулярно листать ленту в инстаграме и на фейсбуке (правда, на последнем чуть менее регулярно).

Записалась на прием к ортопеду на сегодня, но сегодня не была, пойду завтра.

Заказала новую дебетовую карту (вчера ее привезли).

Сходила на встречу с потенциальным работодателем, сидели в кафе, долго разговаривали, но он не звонит-не пишет((( А проект интересный.. И деньги мне не лишние.

Вообщем, как-то так.
 
Назад
Верх