1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Маленькими шажками, надеясь на успех..

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Sunshine Girl, 19 мар 2017.

1. Sunshine Girl
    Оффлайн

Sunshine Girl Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    165
    Ничего страшного, я все свои сообщения пишу сумбурно))))

Mee и Gvozdod нравится это.
  2. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    314
    Перфекционизм - зло. Лучше сделать хорошо, чем идеально, но не сделать

serenity88 и Mee нравится это.
  3. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Да и сама это знаю. Только мало это помогает...

serenity88, Mee и Gvozdod нравится это.
  4. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Где-то в середине августа я написала этот пост, с планами на оставшийся месяц. Посмотрим, что мне удалось сделать..

- Одно дело, важное для меня, о котором я не хочу конкретно говорить - Практически не продвинулась, увы(((((

-
    Сдать анализы, плюс сходить к врачам (терапевт, окулист, эндокринолог) - Не сделала

- Похудеть в идеале на 2 килограмма - Не-а, не похудела((

- 1 неделю продержаться на гречневой диете (я никогда не могла продержаться на диете целую неделю, рекорд только 6 дней пока) - В какой-то момент я поменяла планы на сначала 3 дня, а потом посмотрим. Но этого я тоже не сделала, всё время что-то мешало..

- Разобрать все завалы после переезда - Все завалы разобрать не удалось, но сколько-то продвинулись

- Забронировать тур на недельку в Турцию и съездить - Забронировать - да, забронировала, всё оплатили (ездили в офис турагентства в Москву), но поедем только на следующей неделе

- Развить соц.сети по работе, подключив ещё и дополнительные - Не-а, не сделала совсем. Теперь уже после Турции, наверно.

- Ревакцинироваться о Ковида -
    Ревакцинировалась.

- Сходить к ортопеду и может ещё к мануальщику - Не была ни у кого.

- Если погода будет позволять, то ходить на ближайший пляж - Не ходила. Погода может и позволяла, но всего пару дней..

- Может быть начать заниматься танцами (хотя, может уже в сентябре только) - С танцами списалась по воцапу, узнала когда они начинают (ещё не начали просто), узнала что надеть и планирую идти на первое занятие. Очень жду.

- Продумать мебель которую мне нужно купить в комнату - Странный пункт, правда. Я ведь давно это продумала.

- Поискать ещё подработку на удаленке в соц.сетях - Немного, но искала и работу и подработку, как-то полдня или даже больше уделила рассылке, но всё безрезультатно пока.

- Всякие мелочи - А вот всяких мелочей, по ощущению было много.

Как-то не густо получилось. Было такое чувство что было всё-таки что-то сделано. Просто, то что оказалось сделано не присутствовало в этом списке. Хотя, может это я себе льстю.

LillyLu, Gvozdod, Lyla и 2 другим нравится это.
  5. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    834
    Желаю интересного путешествия и хорошего отдыха!

6. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Спасибо большое!

7. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Всем привет!

В общем, вчера вернулась из Турции. В целом всё прошло хорошо. Чуть более детально:

Про сборы в дорогу:

У меня всегда была проблема с количеством багажа, я всегда (ну, последние несколько лет) брала больше чем стоило бы и часть вещей каталась туда-сюда "туристами". На этот раз было так: cначала я сложила в чемодан всё что может поехать, потом стали с мамой его перебирать и я откладывала на диван то, что под вопросом. И потом мама мне говорит: "Теперь предлагаю всё что под вопросом оставить"! Ну, я и согласилась. В итоге получился нормалный, аккуратный и не перегруженный чемоданчик. По дороге обратно у нас была всё-таки проблема с весом багажа из-за купленных тяжелых сувениров, но обошлось без переплаты за вес - добрый дяденька, сотрудник аэропорта, разрешил взять один чемодан в ручную кладь, ничего за это не платив (спасибо ему!). Чего мне в поездке, тем ни менее, не хватило: летней пижамы (у меня есть, даже может и не одна, но как-то в голову не пришло просто), ещё одной-двух маек (потому что на жаре все майки - это на один день максимум, если не меньше), ну и белья, пардон, оказалось "впритык" (но хватило). "Туристами" скатались только одна юбка, одна майка и парео. Майка сказалась "туристом" потому что в какой-то момент из-за нехватки одежды с открытыми плечами мы пошли в магазин Waikiki, собираясь купить пару маек, а купили платье, а точнее сарафан, который я там один раз надела. Ещё из обновок у меня ещё один сарафан оттуда же, купальник на похудение оттуда же и браслетик из турецкой лавочки. Да, и ещё очки новые. Я взала тольно одни солнечные очки (большая редкость для меня, обычно беру выбор хотя бы из двух) и они там сломались. Оставался один день до отъезда всего, но без очков я ходить очень не люблю летом. Поэтому купили мне хорошую турецкую реплику Georgio Armani всего за 25 долларов (в магазине сказали что она турецкая, а не китайская, что хорошо и, похоже, действительно хорошая).

Про экскурсии:

После Египта в мае, когда я так измоталась ходить толпой на экскурсии, я в какой-то момент сказала себе "Никогда больше"! И даже не пошла в античный храм Размзеса Второго, оставшись в автобусе. Знаю что что-то упустила, но это было правильное решение. В этой поездке я своё обещание самой сабе сдержала и мы не были ни на одной экскурсии. Поговорили с мамой перед отъездом и я сказала что я на экскурсии ездить не буду, а если она захочет, то пусть едет без меня. Но мама ко мне присоединилась в желании на экскурсии больше не ездить. Тем ни менее, что-то мы посмотрели сами (античный город Фазелис, куда съездили на городском автобусе туда-обратно) и первоначальную гробницу Николая Чудотворца и храм античный, в котором она находится в городе Демре (вот туда пришлось брать такси туда-обратно, что обошлось нам в крупную сумму, но похоже делать было нечего т.к. даже если бы мы взяли машину напрокат и мама рискнула бы сесть за руль, это была бы не очень хорошая идея т.к. полдороги приходилось на серпантин, а долго не сидев за рулём я думаю не стоит по нему ездить. Заметка на будущее - узнать местные недорогие компании такси и пользоваться ими. Нам такси вызывали в гостинице и я думаю что в связи с этим мы переплатили.

Ну и ещё стоит изначально более тщательно выбирать отель в интернете, смотреть отзывы останавливавшихся и фото реальные, а не только рекламные, на трипэдваёзоре, т.к. всё оказалось гораздо хуже чем я расчитывала. Но к этой поездке это всё равно не относится потому, что мы были крайне ограничены в бюджете и банально взяли отель, который хоть сколь-нибудь подходил нам по цене. Но если чуть менее бюджетно путешествовать, то стоит это сделать. Ну что, набираем опыт.

А так, всё нормально прошло, хороший расслабленный отдых, как мы и любим.

Как-то так. Про то сделала ли я там всё что запланировала писать не могу, т.к. запланировано ничего особенно не было. Но у нас было 6 полных дней (плюс день приезда вечером, когда уже было темно, и день отъезда очень ранным утром, а точнее даже ночью) и мы посетили культурные достопремичателности два раза, что я считаю для шести дней нормально.

Lyla, Mee, LillyLu и ещё 1-му нравится это.
  8. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    А теперь напишу про планы на сентябрь:

- Начать ходить на танцы

- Сделать синии пряди на волосах

- Загрузить свои фотографии на сайты поиска работы в массоках и эпизодических ролях в кино (актисой быть я не хочу, просто хочу подзаработать)

- Попробовать найти работу внештатным корреспондентом или фотографом (или и то, и другое) в местной газете города, где живу или рядом (на неполную занятость и не в Москве)

- Попробовать поучится фотографии, технической стороне вопроса, по роликам на ютубе

- Дослушать вебинар на который записалась перед поездкой и сделать все домашнии задания

- Восстановить привычку заниматься французским на Дуолигво

- Прибираться в квартире и в собственной комнате в связи с переездом (ещё не всё разобрано)

- Получить все заказы с АлиЭкспресс

- Повесить карту мечты (визуализации желаний) на стенку (сделала уже очень давно, несколько лет назад;))

- Записаться на Тотальный Диктант (хочу написать его на английском на этот раз)

Как-то так, пока больше ничего в голову не приходит. Но со временем появится. В начале октября отчитаюсь здесь.

Gvozdod, Lyla, Mee и ещё 1-му нравится это.
  9. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    "Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город"... Так должен начинаться мой сегодняшний пост на этом форуме. Если более простым языком, то мы опять переехали. И переехали мы в другой город в подмосковье, который сказать, что я не люблю - это не сказать ничего. Причина переезда простая - здесь живёт моя бабушка, мамина мама, она уже пожилой человек и её не хватает общения с нами. Так что, распрощались с квартирой, которую снимали в другом подмосковном городе, упаковали все вещи, залог нам, конечно, никто не вернул, два дня переезда (у нас вещей очень много), с перерывом в день, да, ещё приезжали сюда квартиру смотреть, которую я нашла на Циане. И вот уже несколько дней, как новый дом. В этом городе прошла часть моего детства - не самая счастливая часть моей жизни и поэтому этот город и всё, что с ним связано я всегда люто ненавидела. Даже последние несколько лет, когда приехжали в гости к бабушке, то ехали всегда из Москвы на такси и на такси же обратно, чтобы поменьше мне видеть эти улицы, город, людей. И вот теперь я тут живу. И хоть это и совсем другая часть города, где я в детстве даже ни разу не была, всё равно как-то неприятно. Хотя я предчувствовала, что этот переезд будет, а когда подумывали о том чтобы снимать не квартиру, а частный дом, то может даже где-то и нравилась мне эта идея чуть-чуть, но с домом не вышло - тот дом, что мы посмотрели маме моей не понравился и к тому же он далеко от бабушки находится. В итоге сняли квартиру. Я оптимист, иногда даже слишком, и стараюсь во всём видеть хоть что-то хорошее. Ну.. во-первых, здесь квартира на 10 тысяч в месяц дешевле, а экономия в нашей ситуации - это хорошо. В ней тоже три комнаты (и все три изолированные, а предыдущая была евротрёшка), тоже 2 балкона, много систем хранения, что хорошо когда у вас много вещей. Но нет двух санузлов, как в предыдущей, отдельной коморки для хранения вещей, отдельной постирочной. По метражу то же самое. Во-вторых, не надо тратиться на такси к бабушке и обратно и тратить по два часа на дорогу - мы ходим к ней в гости пешком, это занимает около получаса в одну сторону (ну, может чуть быстрее). Уже успела съездить в Москву (знакомая позвала) и автобус до Москвы отходит прямо недалеко от дома, это тоже хорошо. А, вообще, я сегодня так себя чувствую, как будто, вернулась в ту часть своей жизни, которая мне не очень нравилась. Тут ещё и освещение в квартире плохое (по моим меркам), надо лампочки менять. Спросила у мамы было ли плохое освещение в той квартире, где я жила в детстве и она сказала, что по её ощущению - да, было мрачновато. Я ищу работу, на которую подсознательно не очень хочу ходить, как не хотела в детстве ходить в школу, у меня много мечтаний, которые не знаю сбудуться или нет, в общем, один в один всё как в моем детстве, только ещё мексиканских сериалов по вечерам не хватает для полного комплекта. Как-то так..

LillyLu и Lyla нравится это.
  10. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Проанализирую свои планы на сентябрь и что я сделала, а что нет.

Итак..

- Начать ходить на танцы

Сходила на одно занятие, не пошло, увы... Мне это было неприятно, что я несколько лет протанцевала, а теперь так себя чувствую, что ни на что не способна. До сих пор жаль.

- Сделать синии пряди на волосах

Не сделала, да и не сезон был уже делать, всё об шапку сотрется. Теперь до следующего лета или когда там...

- Загрузить свои фотографии на сайты поиска работы в массоках и эпизодических ролях в кино (актисой быть я не хочу, просто хочу подзаработать)

Загрузила сайта на три, но предложений не поступало. То, что я на Авито подавала заявку на участие в массовках оказывалось спамом, на который потом приходилось жаловаться администрации Авито.

- Попробовать найти работу внештатным корреспондентом или фотографом (или и то, и другое) в местной газете города, где живу или рядом (на неполную занятость и не в Москве)

Честно, не искала. Но это, может, и правильно, с переездом пришлось бы всё переигрывать.

- Попробовать поучится фотографии, технической стороне вопроса, по роликам на ютубе

Вообще об этом даже забыла. Хотя надо, да.

- Дослушать вебинар на который записалась перед поездкой и сделать все домашнии задания

Не сделала. Пока.

- Восстановить привычку заниматься французским на Дуолигво

Не восстановила и изменила свой подход к изучению этого языка. Были в книжном с мамой, накупили там самоучителей, мама сказала, что будем сами учить и она будет со мной заниматься (она в университете 2 года французский изучала)

- Прибираться в квартире и в собственной комнате в связи с переездом (ещё не всё разобрано)

Не актуально. Теперь актуално "начать распоковываться и разгребать завалы коробок в уже новой квартире"

- Получить все заказы с АлиЭкспресс

Всё получила, ходила за ними на почту не раз и в Пятёрочку

- Повесить карту мечты (визуализации желаний) на стенку (сделала уже очень давно, несколько лет назад;))

Не повесила потому, что уже скоро переезжали

- Записаться на Тотальный Диктант (хочу написать его на английском на этот раз)

Ошибочка вышла, по-моему. Тотальный Диктант только в апреле, осенью его нет. В этом году я писала, хочу в следующем написать снова.

Вообще, в сентябре я впервые в жизни сделала что-то вовремя - начала готовиться к Хеллоуину (я хотела сделать себе хеллоуиновский декор кухни в предыдущей квартире). Радовалась, что вовремя сообразила начать заказывать декор на АлиЭкспресс т.к. он долго идёт и то, что я заказала в конце сентября приехало в аккурат к концу октября. Но, во-первых, я запутавшись в своих заказах с АлиЭкспресс не всё забрала на почте до Хеллоуина, а во-вторых, когда попробовала начать всё украшать, моя мама мне сказала, что ей это не нравится и слишком мрачно (хотя мы договаривались заранее, что я сделаю себе 'haunted kitchen', но она сказала, что конкретно не в настроении). Ну что ж, пришлось всё свернуть, я чужие чувства уважаю. К тому же я тоже была не в настроении абсолютно. За той частью заказов, которые не успела забрать на почте сходила позже, теперь уже всё лежит до следующего года или когда там я снова возьмусь это делать.

11. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Продолжу..

Что ещё сделала.

- Сделала бронь Новогодних праздников (билеты и airbnb)

- Искала работу, по моим меркам усиленно, особенно последние несколько дней. Несколко предложений получила, одно, хоть и интересное, уже отпадает, осталось два, по которым нужно звонить (по одному звонила, но не дозвонилась)

- Начала принимать микродозинг мухамора (в связи с чем перестала принимать часть таблеток на ночь, которые принимала раньше - у меня проблемы со сном). Но пока выводы делать рано, ещё только несколько дней как я от других таблов отказалась, но чувствую себя нормально и сон вроде тьфу-тьфу, но наладился.

- Упаковала вместе с мамой множество коробок, все свои вещи, ну в общем, перечислять всё нет смысла, переезд - это переезд

- До этого нашла квартиру и ездили смотреть (уже писала)

- Сходила в главный музей города где жила на экскурсию (за день до переезда)

- Покрасила волосы в салоне (давно пора было)

Вообще, всего не помню уже, надо чаще сюда заходить и писать, а то многое забывается.

LillyLu, Lyla и serenity88 нравится это.
  12. Лиза
    Оффлайн

Лиза Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    69
    Форум из-за спама переехал в телеграм. В теме Vita Nova есть ссылка.

13. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Телеграмм у меня как-то незадолся, поэтому пишу здесь. Хотя, сама не знаю для кого, мебель читать не умеет, ну да ладно, пусть будет для себя.

Итак, планы на декабрь 2021:

- Найти работу!!!

- Продолжать диету и увидеть под Новый Год желаемый на данный момент вес

- Может быть, фотосессия (но сильно не уверена - хотела на улице, а ныне декабрь холодный)

Если фотосессия всё таки будет, в чём я сильно не уверена, то:

- сходить к косметологу на массаж лица

- найти фотографа за неделю где-то

Всё это для того, что я хочу подстричь волосы покороче и сфотографироваться с длинными, пока они у меня есть.

Ну, и соответственно, в таком случае:

- найти парикмахерскую поблизости

- подстричься

- Обязательно найти ресторан для отмечания Нового Года в городе, куда еду на новогодние праздники

- Научиться пользоваться новым фотоаппаратом (ещё весной купила) и сбрасывать фото на компьютер немуторным способом

- Купить картридер

Это всё потому, что хочу начать снимать с Нового Года и целый год делать по одной нормальной фотографии в день.

- Разобрать вещи после переезда. Вещей у нас много, я об этом писала, так что то что я всё до Нового Года за месяц разберу я далеко не уверена, но частично

- Оформить себе комнату (хочу повесить гирлянду, которую тоже надо выбрать и купить на Озоне и распечатать и повесить фотографии, может постеры какие-нибудь ещё (тут надо смотреть чтобы обои хозяйские сильно не повредить)

- Чаще ходить в гости к бабушке

- Оформить бабушке в подарок на Новый Год подписку на журнал

- Подумать над подарком маме

- Начать больше делать по дому

- Начать лучше следить за собой

- Заказать ещё мухамора, а то заканчивается (он на меня очень положительно действует)

- Начать гулять, больше ходить пешком (этот пункт совместим с пунктом "Чаще ходить в гости к бабушке")

- Может быть поучавствовать в одном мероприятии на стажировке, посмотрим

- Хоть как-то хотелось бы продвинуться в деле, которое уже год почти как надо мной весит, но там очень многое не от меня зависит, увы...

- Собрать чемодан для поездки

- Продумать свой лук на Новый Год, найти/докупить по мелочи чего недостаёт (платье купила на НГ ещё летом)

- Может быть совсем небольшой шоппинг на Ламоде (пару-тройку присмотренных вещей)

- Подумать о том, что часть коробок отвести на хранение вещей на склад (но для нас это соседний город, хоть и недалеко)

- Разведать какие магазины рядом или как заказывать продукты online, а то мы однообразно питаемся

- Подумать о том чтобы снова связаться с Элементари

- Очень хочу начать учить французский самостоятельно (ну как, с мамой). Самоучители уже куплены

- Ещё хочу попробовать заняться рукоделием, но не знаю насколько это реалистично пока все вещи не разберём

Как-то так. Что уже точно придётся отложить до Нового Года:

- спорт (хотела на пилатес или на йогу). Банально дороговато сейчас.

- скорее всего, фотосессию (хотя я о ней подробно написала)

Да, ещё в Москву надо будет съездить скоро, там много дел накопилось. И к косметологу на массаж лица перед новогодними праздниками и поездкой сходить.

14. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    834
    Ещё один переезд, надо же! Желаю построить в этом месте новые приятные воспоминания! :)

15. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Да, за этот год их уже два.

Спасибо за пожелания!

16. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Вчера был месяц, как переехали. Подведу небольшие итоги..

- Вещи разобраны где-то на 1/3

- Поставлена ёлочка (только что)

- Сошла с карты вторая сумма за Airbnb, где будем встречать Новый Год

- Чуть-чуть нашла и отобрала вещи, которые едут

- Также сделала папку на компе, куда скидываю интересное про город, в который едем (копм беру с собой, конечно)

- Сегодня взвесилась и порадовалась небольшому отвесу. Вес, тем ни менее, такой же какой был когда мы сюда переехали месяц назад (был привес, а потом отвес)

- Окончательно (я надеюсь) бросила пить Кока-Колу и Пепси, заменив их сначала холодным чаем Липтон в бутылках, а потом растворимым фруктовым чаем

- Уже месяц не пью большинство таблеток от проблем со сном, сплю нормально при этом (спасибо Мухамору)

- Разведала где ближайшая почта, Озон, уже делала на новый адрес заказы с Ламоды и Wilberries, продуктовые магазины, включая полюбившийся Вкусвилль и большой гипермаркет, где была два раза для закупки продуктов (второй раз сегодня)

- Хожу в гости к бабушке, но получается не очень часто, где-то раз в неделю, наверно.. Надо ходить чаще.

- Да, стала больше ходить пешком (к бабушке и в гипермаркет, и туда, и туда где-то полчаса пешком)

- Один раз была в Москве

- Стала снова смотреть телевизор (не уверена, что это хорошо)

- У меня прошла интернет-зависимость, Слава Богу, зато появилось свободное время, которое некуда девать и наваливающаяся из-за этого, переодически, тоска

- Занимаюсь французским (восстановила привычку, я его бросила летом). Что-то в этот раз всё кажется проще и понятней, чем в предыдущий..

- Искала работу, было несколько откликов и пара собеседований по Зуму, но ничего пока не нашла..

- Сделала возврат денег с Ламоды ещё за конец августа-начало сентября, там сложная ситуация была, но обещали, что вот-вот должны прийти

- Взяла у бабушки пару книжек, надеюсь прочитать

- О! Повесила карту мечты! (Сделала её ещё несколько лет назад;-))). На это время ушло, так как она у меня большая. Предварительно купила на что крепить.

Пока вроде всё, обживаюсь на новом месте.

Добавлю:

Ещё почту себе подчистила на Джимейле, разгребя 5% простанства на диске, зарегистрировалась на Wildberries, получила на почте посылку от знакомой (хотя, может я об этом уже писала) и снова начала постить в инстаграм после перерыва.

Последнее редактирование: 19 дек 2021
  17. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Всем привет (и мебели тоже) и с Новым Годом!

Подведу-ка я итоги 2021-го, т.к. 31 декабря абсолютно не было на это не времени, ни желания.

Итак, год был в принципе нормальный, обычный, может немного сложный.

Было 2 переезда (из Москвы в маленький подмосковный город в апреле и из этого города в другой маленький подмосковный город в ноябре). Каждый раз на это были свои причины (в первый раз финансовые, во второй личные).

Было сколько-то путешествий, я посетила 3 страны, из них одну впервые для себя (Беларусь, Египет, Турция, впервые - Египет). Ещё была в двухдневном круизе из Москвы в Углич, пару раз по делам с ночевкой в дальней Московской области и в ближейшем к Москве регионе, и под конец года поехала встречать его в Калининград, где сейчас и нахожусь. А начался мой 2021 год в Пятигорске, где я пробыла аж до 20-х чисел января, съездила в Кисловодсвк, Железноводск, Ессентуки и чуть-чуть в ближайшую Карачаево-Черкессию. И ещё в совсем ближайшем подмосковье была с ночевкой на даче.

Было много вещей, которые я сделала впервые в жизни. Впервые попробовала снорклинг, купив маску с трубкой, впервые встала на горные лыжи, впервые сходила на занятие по современной хореографии, впервые попробовала парасейлинг (это когда на парашуте за яхтой тянут), впервые была в качестве зрителя на хоккейном матче, впервые, несколько дней назад, побывала на органном концерте.

Было много вещей, которые я раньше делала, но так давно, что даже забыла - отходила оплаченный курс за парой пропусков на пилатес (индивидуальные занятия), купалась рядом с Москвой, вернулась к изучению французского, пересилила страх и спрыгнула с пирса, когда была на отдыхе.

А ещё я жила на самом высоком для себя этаже в жизни (17-м) и впервые в жизни столкнулась с крупным мошенничеством с вовлечением полиции (проблема до сих пор не решена).

Вакцинировалась и ревакцинировалась через полгода, впервые со времен начала пандемии была в кино (2 дня назад), опять поправилась на 10 килограмм и пытаюсь сейчас сбросить, начала учить шведский летом и он норм у меня пошел, но бросила за отсутствием необходимости, начала смотреть реалити-шоу и иногда ещё что-то на английском (на Нетфликсе), стабильно перешла на Iqos с сигарет, чему ооочень рада (уже несколько дней как второй год пошел, это было в аккурат под Новый Год уже в позапрошлом году), сошла с большинства таблеток, которые принимала от проблем со сном и не только, заменив их натуральным препаратом, побывала на самой южной точке планеты, на которой когда либо была (в Аравийской пустыне) и в самой большой жаре (+43 градуса, там же), завела Яндекс Дзен, написала туда хорошую статью и на этом его и забросила, провела свой День Рождения ровно так как хотела - дома, одна (у мамы в тот день были дела) и никого не видя (и не отмечала).. В общем, как-то так.

Чего не получилось: тут должен быть длинный список, но перечислю только самое. Работа, личная жизнь, похудеть. Как-то так, наверно.

В общем, не знаю что ещё написать. Конечно, надеюсь, что 2022 будет лучше.

18. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    834
    С Новым Годом! :)

Gvozdod нравится это.
  19. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    С Новым Годом, с Новым Счастьем! Пусть у нас у всех всё получится в наступившем году!

Gvozdod нравится это.
  20. Sunshine Girl
    Оффлайн

Симпатии:
    165
    Посмотрим, что я сделала из планов на декабрь 2021:

- Найти работу!!! - не нашла пока...

- Продолжать диету и увидеть под Новый Год желаемый на данный момент вес - пытаюсь питаться умеренно, но желаемый вес на весах к Новому Году ну совсем не увидела...

- Может быть, фотосессия (но сильно не уверена - хотела на улице, а ныне декабрь холодный) - фотосессии не было, передумала

Если фотосессия всё таки будет, в чём я сильно не уверена, то:

- сходить к косметологу на массаж лица
    - не была

- найти фотографа за неделю где-то - не искала

Всё это для того, что я хочу подстричь волосы покороче и сфотографироваться с длинными, пока они у меня есть.

Ну, и соответственно, в таком случае:

- найти парикмахерскую поблизости
    - видела парикмахерскую рядом с домом, но..

- подстричься - пока не подстриглась

- Обязательно найти ресторан для отмечания Нового Года в городе, куда еду на новогодние праздники - не нашла. Всё дорого и везде в меню мясо, а мы вегетарианцы. Праздновала Новый Год дома, в арендованной квартире, точнее, чем я осталась очень довольна (вот еду заказали из недорогого ресторана почти всю).

- Научиться пользоваться новым фотоаппаратом (ещё весной купила) и сбрасывать фото на компьютер немуторным способом - даже не бралась за него

- Купить картридер - не купила (хотя, может и не надо, если он у меня где-то есть)

Это всё потому, что хочу начать снимать с Нового Года и целый год делать по одной нормальной фотографии в день. - это уже со следующего года

- Разобрать вещи после переезда. Вещей у нас много, я об этом писала, так что то что я всё до Нового Года за месяц разберу я далеко не уверена, но частично - Вещи разобрали всего где-то на 40% по нашей оценке (хотя позавчера рабобрали 5 коробок за вечер).

- Оформить себе комнату (хочу повесить гирлянду, которую тоже надо выбрать и купить на Озоне и распечатать и повесить фотографии, может постеры какие-нибудь ещё (тут надо смотреть чтобы обои хозяйские сильно не повредить) - Не сделала. Сначала надо вещи разобрать.

- Чаще ходить в гости к бабушке - Увы, не хожу чаще. Но надо, надеюсь, что буду.

- Оформить бабушке в подарок на Новый Год подписку на журнал - Не сделала(((

- Подумать над подарком маме - Купила в последний момент буквально, 31 декабря, когда магазин уже закрывался (духи)

- Начать больше делать по дому - Не начала, к сожалению...

- Начать лучше следить за собой - Аналогично предыдущему пункту

- Заказать ещё мухамора, а то заканчивается (он на меня очень положительно действует) - Заказала, сходила на почту получить.

- Начать гулять, больше ходить пешком (этот пункт совместим с пунктом "Чаще ходить в гости к бабушке") - Пока не начала...

- Может быть поучавствовать в одном мероприятии на стажировке, посмотрим - Нет

- Хоть как-то хотелось бы продвинуться в деле, которое уже год почти как надо мной весит, но там очень многое не от меня зависит, увы... - Немного продвинулась, но самый-самый минимум и пока безрезультатно(((

- Собрать чемодан для поездки - Сделала

- Продумать свой лук на Новый Год, найти/докупить по мелочи чего недостаёт (платье купила на НГ ещё летом) - Продумала, всё взяла с собой, в поездке докупила сумочку (она в итоге не понадобилась потому что праздновали дома)

- Может быть совсем небольшой шоппинг на Ламоде (пару-тройку присмотренных вещей) - Не было

- Подумать о том, что часть коробок отвести на хранение вещей на склад (но для нас это соседний город, хоть и недалеко) - Пока ещё не все вещи разобраны, да и дорого это для нас в настоящий момент..

- Разведать какие магазины рядом или как заказывать продукты online, а то мы однообразно питаемся - Заказывала один раз online из Глобуса продукты и один раз напитки

- Подумать о том чтобы снова связаться с Элементари - Пока нет

- Очень хочу начать учить французский самостоятельно (ну как, с мамой). Самоучители уже куплены - Начала, но не по самоучителям, а на Дуолингво. Учила достаточно активно, но уже снова забросила. Надо возвращаться к нему, пока я всё не забыла.

- Ещё хочу попробовать заняться рукоделием, но не знаю насколько это реалистично пока все вещи не разберём - Пока не пробовала, да и негде, пока вещи не разобраны места особо нет.

Как-то так. Что уже точно придётся отложить до Нового Года:

- спорт (хотела на пилатес или на йогу). Банально дороговато сейчас.

- скорее всего, фотосессию (хотя я о ней подробно написала)

Да, ещё в Москву надо будет съездить скоро, там много дел накопилось. И к косметологу на массаж лица перед новогодними праздниками и поездкой сходить.
    - Не сходила

В общем, не сильно активный месяц получился, только язык учила и немного работу искала, но не нашла. Как-то так.

LillyLu нравится это.

Поделиться этой страницей