Маленькими шажками, надеясь на успех..

Очень похоже на меня, только у меня больше страх сделать не совершенно и не идеально. Я перфекционист такой страшный, мне всё надо в лучшем виде и никак иначе. Впрочем, давно доказано что перфекционизм и прокрастинация идут рука об руку.
Перфекционизм - зло. Лучше сделать хорошо, чем идеально, но не сделать
 
Так, ещё про планы на август хочу написать:

- Одно дело, важное для меня, о котором я не хочу конкретно говорить

- Сдать анализы, плюс сходить к врачам (терапевт, окулист, эндокринолог)

- Похудеть в идеале на 2 килограмма

- 1 неделю продержаться на гречневой диете (я никогда не могла продержаться на диете целую неделю, рекорд только 6 дней пока)

- Разобрать все завалы после переезда

- Забронировать тур на недельку в Турцию и съездить

- Развить соц.сети по работе, подключив ещё и дополнительные

- Ревакцинироваться о Ковида

- Сходить к ортопеду и может ещё к мануальщику

- Если погода будет позволять, то ходить на ближайший пляж

- Может быть начать заниматься танцами (хотя, может уже в сентябре только)

- Продумать мебель которую мне нужно купить в комнату

- Поискать ещё подработку на удаленке в соц.сетях

- Всякие мелочи

Надеюсь не забыть в сентябре отчитаться что сделала!!

Где-то в середине августа я написала этот пост, с планами на оставшийся месяц. Посмотрим, что мне удалось сделать..

- Одно дело, важное для меня, о котором я не хочу конкретно говорить - Практически не продвинулась, увы(((((

-
Сдать анализы, плюс сходить к врачам (терапевт, окулист, эндокринолог) - Не сделала

- Похудеть в идеале на 2 килограмма - Не-а, не похудела((

- 1 неделю продержаться на гречневой диете (я никогда не могла продержаться на диете целую неделю, рекорд только 6 дней пока) - В какой-то момент я поменяла планы на сначала 3 дня, а потом посмотрим. Но этого я тоже не сделала, всё время что-то мешало..

- Разобрать все завалы после переезда - Все завалы разобрать не удалось, но сколько-то продвинулись

- Забронировать тур на недельку в Турцию и съездить - Забронировать - да, забронировала, всё оплатили (ездили в офис турагентства в Москву), но поедем только на следующей неделе

- Развить соц.сети по работе, подключив ещё и дополнительные - Не-а, не сделала совсем. Теперь уже после Турции, наверно.

- Ревакцинироваться о Ковида -
Ревакцинировалась.

- Сходить к ортопеду и может ещё к мануальщику - Не была ни у кого.

- Если погода будет позволять, то ходить на ближайший пляж - Не ходила. Погода может и позволяла, но всего пару дней..

- Может быть начать заниматься танцами (хотя, может уже в сентябре только) - С танцами списалась по воцапу, узнала когда они начинают (ещё не начали просто), узнала что надеть и планирую идти на первое занятие. Очень жду.

- Продумать мебель которую мне нужно купить в комнату - Странный пункт, правда. Я ведь давно это продумала.

- Поискать ещё подработку на удаленке в соц.сетях - Немного, но искала и работу и подработку, как-то полдня или даже больше уделила рассылке, но всё безрезультатно пока.

- Всякие мелочи - А вот всяких мелочей, по ощущению было много.


Как-то не густо получилось. Было такое чувство что было всё-таки что-то сделано. Просто, то что оказалось сделано не присутствовало в этом списке. Хотя, может это я себе льстю.
 
Желаю интересного путешествия и хорошего отдыха!
 
Всем привет!

В общем, вчера вернулась из Турции. В целом всё прошло хорошо. Чуть более детально:

Про сборы в дорогу:

У меня всегда была проблема с количеством багажа, я всегда (ну, последние несколько лет) брала больше чем стоило бы и часть вещей каталась туда-сюда "туристами". На этот раз было так: cначала я сложила в чемодан всё что может поехать, потом стали с мамой его перебирать и я откладывала на диван то, что под вопросом. И потом мама мне говорит: "Теперь предлагаю всё что под вопросом оставить"! Ну, я и согласилась. В итоге получился нормалный, аккуратный и не перегруженный чемоданчик. По дороге обратно у нас была всё-таки проблема с весом багажа из-за купленных тяжелых сувениров, но обошлось без переплаты за вес - добрый дяденька, сотрудник аэропорта, разрешил взять один чемодан в ручную кладь, ничего за это не платив (спасибо ему!). Чего мне в поездке, тем ни менее, не хватило: летней пижамы (у меня есть, даже может и не одна, но как-то в голову не пришло просто), ещё одной-двух маек (потому что на жаре все майки - это на один день максимум, если не меньше), ну и белья, пардон, оказалось "впритык" (но хватило). "Туристами" скатались только одна юбка, одна майка и парео. Майка сказалась "туристом" потому что в какой-то момент из-за нехватки одежды с открытыми плечами мы пошли в магазин Waikiki, собираясь купить пару маек, а купили платье, а точнее сарафан, который я там один раз надела. Ещё из обновок у меня ещё один сарафан оттуда же, купальник на похудение оттуда же и браслетик из турецкой лавочки. Да, и ещё очки новые. Я взала тольно одни солнечные очки (большая редкость для меня, обычно беру выбор хотя бы из двух) и они там сломались. Оставался один день до отъезда всего, но без очков я ходить очень не люблю летом. Поэтому купили мне хорошую турецкую реплику Georgio Armani всего за 25 долларов (в магазине сказали что она турецкая, а не китайская, что хорошо и, похоже, действительно хорошая).

Про экскурсии:

После Египта в мае, когда я так измоталась ходить толпой на экскурсии, я в какой-то момент сказала себе "Никогда больше"! И даже не пошла в античный храм Размзеса Второго, оставшись в автобусе. Знаю что что-то упустила, но это было правильное решение. В этой поездке я своё обещание самой сабе сдержала и мы не были ни на одной экскурсии. Поговорили с мамой перед отъездом и я сказала что я на экскурсии ездить не буду, а если она захочет, то пусть едет без меня. Но мама ко мне присоединилась в желании на экскурсии больше не ездить. Тем ни менее, что-то мы посмотрели сами (античный город Фазелис, куда съездили на городском автобусе туда-обратно) и первоначальную гробницу Николая Чудотворца и храм античный, в котором она находится в городе Демре (вот туда пришлось брать такси туда-обратно, что обошлось нам в крупную сумму, но похоже делать было нечего т.к. даже если бы мы взяли машину напрокат и мама рискнула бы сесть за руль, это была бы не очень хорошая идея т.к. полдороги приходилось на серпантин, а долго не сидев за рулём я думаю не стоит по нему ездить. Заметка на будущее - узнать местные недорогие компании такси и пользоваться ими. Нам такси вызывали в гостинице и я думаю что в связи с этим мы переплатили.

Ну и ещё стоит изначально более тщательно выбирать отель в интернете, смотреть отзывы останавливавшихся и фото реальные, а не только рекламные, на трипэдваёзоре, т.к. всё оказалось гораздо хуже чем я расчитывала. Но к этой поездке это всё равно не относится потому, что мы были крайне ограничены в бюджете и банально взяли отель, который хоть сколь-нибудь подходил нам по цене. Но если чуть менее бюджетно путешествовать, то стоит это сделать. Ну что, набираем опыт.

А так, всё нормально прошло, хороший расслабленный отдых, как мы и любим.

Как-то так. Про то сделала ли я там всё что запланировала писать не могу, т.к. запланировано ничего особенно не было. Но у нас было 6 полных дней (плюс день приезда вечером, когда уже было темно, и день отъезда очень ранным утром, а точнее даже ночью) и мы посетили культурные достопремичателности два раза, что я считаю для шести дней нормально.
 
А теперь напишу про планы на сентябрь:

- Начать ходить на танцы

- Сделать синии пряди на волосах

- Загрузить свои фотографии на сайты поиска работы в массоках и эпизодических ролях в кино (актисой быть я не хочу, просто хочу подзаработать)

- Попробовать найти работу внештатным корреспондентом или фотографом (или и то, и другое) в местной газете города, где живу или рядом (на неполную занятость и не в Москве)

- Попробовать поучится фотографии, технической стороне вопроса, по роликам на ютубе

- Дослушать вебинар на который записалась перед поездкой и сделать все домашнии задания

- Восстановить привычку заниматься французским на Дуолигво

- Прибираться в квартире и в собственной комнате в связи с переездом (ещё не всё разобрано)

- Получить все заказы с АлиЭкспресс

- Повесить карту мечты (визуализации желаний) на стенку (сделала уже очень давно, несколько лет назад;))

- Записаться на Тотальный Диктант (хочу написать его на английском на этот раз)

Как-то так, пока больше ничего в голову не приходит. Но со временем появится. В начале октября отчитаюсь здесь.
 
"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город"... Так должен начинаться мой сегодняшний пост на этом форуме. Если более простым языком, то мы опять переехали. И переехали мы в другой город в подмосковье, который сказать, что я не люблю - это не сказать ничего. Причина переезда простая - здесь живёт моя бабушка, мамина мама, она уже пожилой человек и её не хватает общения с нами. Так что, распрощались с квартирой, которую снимали в другом подмосковном городе, упаковали все вещи, залог нам, конечно, никто не вернул, два дня переезда (у нас вещей очень много), с перерывом в день, да, ещё приезжали сюда квартиру смотреть, которую я нашла на Циане. И вот уже несколько дней, как новый дом. В этом городе прошла часть моего детства - не самая счастливая часть моей жизни и поэтому этот город и всё, что с ним связано я всегда люто ненавидела. Даже последние несколько лет, когда приехжали в гости к бабушке, то ехали всегда из Москвы на такси и на такси же обратно, чтобы поменьше мне видеть эти улицы, город, людей. И вот теперь я тут живу. И хоть это и совсем другая часть города, где я в детстве даже ни разу не была, всё равно как-то неприятно. Хотя я предчувствовала, что этот переезд будет, а когда подумывали о том чтобы снимать не квартиру, а частный дом, то может даже где-то и нравилась мне эта идея чуть-чуть, но с домом не вышло - тот дом, что мы посмотрели маме моей не понравился и к тому же он далеко от бабушки находится. В итоге сняли квартиру. Я оптимист, иногда даже слишком, и стараюсь во всём видеть хоть что-то хорошее. Ну.. во-первых, здесь квартира на 10 тысяч в месяц дешевле, а экономия в нашей ситуации - это хорошо. В ней тоже три комнаты (и все три изолированные, а предыдущая была евротрёшка), тоже 2 балкона, много систем хранения, что хорошо когда у вас много вещей. Но нет двух санузлов, как в предыдущей, отдельной коморки для хранения вещей, отдельной постирочной. По метражу то же самое. Во-вторых, не надо тратиться на такси к бабушке и обратно и тратить по два часа на дорогу - мы ходим к ней в гости пешком, это занимает около получаса в одну сторону (ну, может чуть быстрее). Уже успела съездить в Москву (знакомая позвала) и автобус до Москвы отходит прямо недалеко от дома, это тоже хорошо. А, вообще, я сегодня так себя чувствую, как будто, вернулась в ту часть своей жизни, которая мне не очень нравилась. Тут ещё и освещение в квартире плохое (по моим меркам), надо лампочки менять. Спросила у мамы было ли плохое освещение в той квартире, где я жила в детстве и она сказала, что по её ощущению - да, было мрачновато. Я ищу работу, на которую подсознательно не очень хочу ходить, как не хотела в детстве ходить в школу, у меня много мечтаний, которые не знаю сбудуться или нет, в общем, один в один всё как в моем детстве, только ещё мексиканских сериалов по вечерам не хватает для полного комплекта. Как-то так..
 
А теперь напишу про планы на сентябрь:

- Начать ходить на танцы

- Сделать синии пряди на волосах

- Загрузить свои фотографии на сайты поиска работы в массоках и эпизодических ролях в кино (актисой быть я не хочу, просто хочу подзаработать)

- Попробовать найти работу внештатным корреспондентом или фотографом (или и то, и другое) в местной газете города, где живу или рядом (на неполную занятость и не в Москве)

- Попробовать поучится фотографии, технической стороне вопроса, по роликам на ютубе

- Дослушать вебинар на который записалась перед поездкой и сделать все домашнии задания

- Восстановить привычку заниматься французским на Дуолигво

- Прибираться в квартире и в собственной комнате в связи с переездом (ещё не всё разобрано)

- Получить все заказы с АлиЭкспресс

- Повесить карту мечты (визуализации желаний) на стенку (сделала уже очень давно, несколько лет назад;))

- Записаться на Тотальный Диктант (хочу написать его на английском на этот раз)

Как-то так, пока больше ничего в голову не приходит. Но со временем появится. В начале октября отчитаюсь здесь.

Проанализирую свои планы на сентябрь и что я сделала, а что нет.

Итак..

- Начать ходить на танцы

Сходила на одно занятие, не пошло, увы... Мне это было неприятно, что я несколько лет протанцевала, а теперь так себя чувствую, что ни на что не способна. До сих пор жаль.

- Сделать синии пряди на волосах

Не сделала, да и не сезон был уже делать, всё об шапку сотрется. Теперь до следующего лета или когда там...

- Загрузить свои фотографии на сайты поиска работы в массоках и эпизодических ролях в кино (актисой быть я не хочу, просто хочу подзаработать)

Загрузила сайта на три, но предложений не поступало. То, что я на Авито подавала заявку на участие в массовках оказывалось спамом, на который потом приходилось жаловаться администрации Авито.

- Попробовать найти работу внештатным корреспондентом или фотографом (или и то, и другое) в местной газете города, где живу или рядом (на неполную занятость и не в Москве)

Честно, не искала. Но это, может, и правильно, с переездом пришлось бы всё переигрывать.

- Попробовать поучится фотографии, технической стороне вопроса, по роликам на ютубе

Вообще об этом даже забыла. Хотя надо, да.

- Дослушать вебинар на который записалась перед поездкой и сделать все домашнии задания

Не сделала. Пока.

- Восстановить привычку заниматься французским на Дуолигво

Не восстановила и изменила свой подход к изучению этого языка. Были в книжном с мамой, накупили там самоучителей, мама сказала, что будем сами учить и она будет со мной заниматься (она в университете 2 года французский изучала)

- Прибираться в квартире и в собственной комнате в связи с переездом (ещё не всё разобрано)

Не актуально. Теперь актуално "начать распоковываться и разгребать завалы коробок в уже новой квартире"

- Получить все заказы с АлиЭкспресс

Всё получила, ходила за ними на почту не раз и в Пятёрочку

- Повесить карту мечты (визуализации желаний) на стенку (сделала уже очень давно, несколько лет назад;))

Не повесила потому, что уже скоро переезжали

- Записаться на Тотальный Диктант (хочу написать его на английском на этот раз)

Ошибочка вышла, по-моему. Тотальный Диктант только в апреле, осенью его нет. В этом году я писала, хочу в следующем написать снова.

Вообще, в сентябре я впервые в жизни сделала что-то вовремя - начала готовиться к Хеллоуину (я хотела сделать себе хеллоуиновский декор кухни в предыдущей квартире). Радовалась, что вовремя сообразила начать заказывать декор на АлиЭкспресс т.к. он долго идёт и то, что я заказала в конце сентября приехало в аккурат к концу октября. Но, во-первых, я запутавшись в своих заказах с АлиЭкспресс не всё забрала на почте до Хеллоуина, а во-вторых, когда попробовала начать всё украшать, моя мама мне сказала, что ей это не нравится и слишком мрачно (хотя мы договаривались заранее, что я сделаю себе 'haunted kitchen', но она сказала, что конкретно не в настроении). Ну что ж, пришлось всё свернуть, я чужие чувства уважаю. К тому же я тоже была не в настроении абсолютно. За той частью заказов, которые не успела забрать на почте сходила позже, теперь уже всё лежит до следующего года или когда там я снова возьмусь это делать.
 
Продолжу..

Что ещё сделала.

- Сделала бронь Новогодних праздников (билеты и airbnb)

- Искала работу, по моим меркам усиленно, особенно последние несколько дней. Несколко предложений получила, одно, хоть и интересное, уже отпадает, осталось два, по которым нужно звонить (по одному звонила, но не дозвонилась)

- Начала принимать микродозинг мухамора (в связи с чем перестала принимать часть таблеток на ночь, которые принимала раньше - у меня проблемы со сном). Но пока выводы делать рано, ещё только несколько дней как я от других таблов отказалась, но чувствую себя нормально и сон вроде тьфу-тьфу, но наладился.

- Упаковала вместе с мамой множество коробок, все свои вещи, ну в общем, перечислять всё нет смысла, переезд - это переезд

- До этого нашла квартиру и ездили смотреть (уже писала)

- Сходила в главный музей города где жила на экскурсию (за день до переезда)

- Покрасила волосы в салоне (давно пора было)

Вообще, всего не помню уже, надо чаще сюда заходить и писать, а то многое забывается.
 
Форум из-за спама переехал в телеграм. В теме Vita Nova есть ссылка.
 
Телеграмм у меня как-то незадолся, поэтому пишу здесь. Хотя, сама не знаю для кого, мебель читать не умеет, ну да ладно, пусть будет для себя.

Итак, планы на декабрь 2021:

- Найти работу!!!

- Продолжать диету и увидеть под Новый Год желаемый на данный момент вес

- Может быть, фотосессия (но сильно не уверена - хотела на улице, а ныне декабрь холодный)

Если фотосессия всё таки будет, в чём я сильно не уверена, то:

- сходить к косметологу на массаж лица

- найти фотографа за неделю где-то

Всё это для того, что я хочу подстричь волосы покороче и сфотографироваться с длинными, пока они у меня есть.

Ну, и соответственно, в таком случае:

- найти парикмахерскую поблизости

- подстричься

- Обязательно найти ресторан для отмечания Нового Года в городе, куда еду на новогодние праздники

- Научиться пользоваться новым фотоаппаратом (ещё весной купила) и сбрасывать фото на компьютер немуторным способом

- Купить картридер

Это всё потому, что хочу начать снимать с Нового Года и целый год делать по одной нормальной фотографии в день.

- Разобрать вещи после переезда. Вещей у нас много, я об этом писала, так что то что я всё до Нового Года за месяц разберу я далеко не уверена, но частично

- Оформить себе комнату (хочу повесить гирлянду, которую тоже надо выбрать и купить на Озоне и распечатать и повесить фотографии, может постеры какие-нибудь ещё (тут надо смотреть чтобы обои хозяйские сильно не повредить)

- Чаще ходить в гости к бабушке

- Оформить бабушке в подарок на Новый Год подписку на журнал

- Подумать над подарком маме

- Начать больше делать по дому

- Начать лучше следить за собой

- Заказать ещё мухамора, а то заканчивается (он на меня очень положительно действует)

- Начать гулять, больше ходить пешком (этот пункт совместим с пунктом "Чаще ходить в гости к бабушке")

- Может быть поучавствовать в одном мероприятии на стажировке, посмотрим

- Хоть как-то хотелось бы продвинуться в деле, которое уже год почти как надо мной весит, но там очень многое не от меня зависит, увы...

- Собрать чемодан для поездки

- Продумать свой лук на Новый Год, найти/докупить по мелочи чего недостаёт (платье купила на НГ ещё летом)

- Может быть совсем небольшой шоппинг на Ламоде (пару-тройку присмотренных вещей)

- Подумать о том, что часть коробок отвести на хранение вещей на склад (но для нас это соседний город, хоть и недалеко)

- Разведать какие магазины рядом или как заказывать продукты online, а то мы однообразно питаемся

- Подумать о том чтобы снова связаться с Элементари

- Очень хочу начать учить французский самостоятельно (ну как, с мамой). Самоучители уже куплены

- Ещё хочу попробовать заняться рукоделием, но не знаю насколько это реалистично пока все вещи не разберём

Как-то так. Что уже точно придётся отложить до Нового Года:

- спорт (хотела на пилатес или на йогу). Банально дороговато сейчас.

- скорее всего, фотосессию (хотя я о ней подробно написала)

Да, ещё в Москву надо будет съездить скоро, там много дел накопилось. И к косметологу на массаж лица перед новогодними праздниками и поездкой сходить.
 
Ещё один переезд, надо же! Желаю построить в этом месте новые приятные воспоминания! :)
 
Вчера был месяц, как переехали. Подведу небольшие итоги..

- Вещи разобраны где-то на 1/3

- Поставлена ёлочка (только что)

- Сошла с карты вторая сумма за Airbnb, где будем встречать Новый Год

- Чуть-чуть нашла и отобрала вещи, которые едут

- Также сделала папку на компе, куда скидываю интересное про город, в который едем (копм беру с собой, конечно)

- Сегодня взвесилась и порадовалась небольшому отвесу. Вес, тем ни менее, такой же какой был когда мы сюда переехали месяц назад (был привес, а потом отвес)

- Окончательно (я надеюсь) бросила пить Кока-Колу и Пепси, заменив их сначала холодным чаем Липтон в бутылках, а потом растворимым фруктовым чаем

- Уже месяц не пью большинство таблеток от проблем со сном, сплю нормально при этом (спасибо Мухамору)

- Разведала где ближайшая почта, Озон, уже делала на новый адрес заказы с Ламоды и Wilberries, продуктовые магазины, включая полюбившийся Вкусвилль и большой гипермаркет, где была два раза для закупки продуктов (второй раз сегодня)

- Хожу в гости к бабушке, но получается не очень часто, где-то раз в неделю, наверно.. Надо ходить чаще.

- Да, стала больше ходить пешком (к бабушке и в гипермаркет, и туда, и туда где-то полчаса пешком)

- Один раз была в Москве

- Стала снова смотреть телевизор (не уверена, что это хорошо)

- У меня прошла интернет-зависимость, Слава Богу, зато появилось свободное время, которое некуда девать и наваливающаяся из-за этого, переодически, тоска

- Занимаюсь французским (восстановила привычку, я его бросила летом). Что-то в этот раз всё кажется проще и понятней, чем в предыдущий..

- Искала работу, было несколько откликов и пара собеседований по Зуму, но ничего пока не нашла..

- Сделала возврат денег с Ламоды ещё за конец августа-начало сентября, там сложная ситуация была, но обещали, что вот-вот должны прийти

- Взяла у бабушки пару книжек, надеюсь прочитать

- О! Повесила карту мечты! (Сделала её ещё несколько лет назад;-))). На это время ушло, так как она у меня большая. Предварительно купила на что крепить.

Пока вроде всё, обживаюсь на новом месте.

Добавлю:

Ещё почту себе подчистила на Джимейле, разгребя 5% простанства на диске, зарегистрировалась на Wildberries, получила на почте посылку от знакомой (хотя, может я об этом уже писала) и снова начала постить в инстаграм после перерыва.
 
Последнее редактирование:
Всем привет (и мебели тоже) и с Новым Годом!

Подведу-ка я итоги 2021-го, т.к. 31 декабря абсолютно не было на это не времени, ни желания.

Итак, год был в принципе нормальный, обычный, может немного сложный.

Было 2 переезда (из Москвы в маленький подмосковный город в апреле и из этого города в другой маленький подмосковный город в ноябре). Каждый раз на это были свои причины (в первый раз финансовые, во второй личные).

Было сколько-то путешествий, я посетила 3 страны, из них одну впервые для себя (Беларусь, Египет, Турция, впервые - Египет). Ещё была в двухдневном круизе из Москвы в Углич, пару раз по делам с ночевкой в дальней Московской области и в ближейшем к Москве регионе, и под конец года поехала встречать его в Калининград, где сейчас и нахожусь. А начался мой 2021 год в Пятигорске, где я пробыла аж до 20-х чисел января, съездила в Кисловодсвк, Железноводск, Ессентуки и чуть-чуть в ближайшую Карачаево-Черкессию. И ещё в совсем ближайшем подмосковье была с ночевкой на даче.

Было много вещей, которые я сделала впервые в жизни. Впервые попробовала снорклинг, купив маску с трубкой, впервые встала на горные лыжи, впервые сходила на занятие по современной хореографии, впервые попробовала парасейлинг (это когда на парашуте за яхтой тянут), впервые была в качестве зрителя на хоккейном матче, впервые, несколько дней назад, побывала на органном концерте.

Было много вещей, которые я раньше делала, но так давно, что даже забыла - отходила оплаченный курс за парой пропусков на пилатес (индивидуальные занятия), купалась рядом с Москвой, вернулась к изучению французского, пересилила страх и спрыгнула с пирса, когда была на отдыхе.

А ещё я жила на самом высоком для себя этаже в жизни (17-м) и впервые в жизни столкнулась с крупным мошенничеством с вовлечением полиции (проблема до сих пор не решена).

Вакцинировалась и ревакцинировалась через полгода, впервые со времен начала пандемии была в кино (2 дня назад), опять поправилась на 10 килограмм и пытаюсь сейчас сбросить, начала учить шведский летом и он норм у меня пошел, но бросила за отсутствием необходимости, начала смотреть реалити-шоу и иногда ещё что-то на английском (на Нетфликсе), стабильно перешла на Iqos с сигарет, чему ооочень рада (уже несколько дней как второй год пошел, это было в аккурат под Новый Год уже в позапрошлом году), сошла с большинства таблеток, которые принимала от проблем со сном и не только, заменив их натуральным препаратом, побывала на самой южной точке планеты, на которой когда либо была (в Аравийской пустыне) и в самой большой жаре (+43 градуса, там же), завела Яндекс Дзен, написала туда хорошую статью и на этом его и забросила, провела свой День Рождения ровно так как хотела - дома, одна (у мамы в тот день были дела) и никого не видя (и не отмечала).. В общем, как-то так.

Чего не получилось: тут должен быть длинный список, но перечислю только самое. Работа, личная жизнь, похудеть. Как-то так, наверно.

В общем, не знаю что ещё написать. Конечно, надеюсь, что 2022 будет лучше.
 
С Новым Годом! :)
 
Посмотрим, что я сделала из планов на декабрь 2021:


- Найти работу!!! - не нашла пока...

- Продолжать диету и увидеть под Новый Год желаемый на данный момент вес - пытаюсь питаться умеренно, но желаемый вес на весах к Новому Году ну совсем не увидела...

- Может быть, фотосессия (но сильно не уверена - хотела на улице, а ныне декабрь холодный) - фотосессии не было, передумала

Если фотосессия всё таки будет, в чём я сильно не уверена, то:

- сходить к косметологу на массаж лица
- не была

- найти фотографа за неделю где-то - не искала

Всё это для того, что я хочу подстричь волосы покороче и сфотографироваться с длинными, пока они у меня есть.

Ну, и соответственно, в таком случае:

- найти парикмахерскую поблизости
- видела парикмахерскую рядом с домом, но..

- подстричься - пока не подстриглась

- Обязательно найти ресторан для отмечания Нового Года в городе, куда еду на новогодние праздники - не нашла. Всё дорого и везде в меню мясо, а мы вегетарианцы. Праздновала Новый Год дома, в арендованной квартире, точнее, чем я осталась очень довольна (вот еду заказали из недорогого ресторана почти всю).

- Научиться пользоваться новым фотоаппаратом (ещё весной купила) и сбрасывать фото на компьютер немуторным способом - даже не бралась за него

- Купить картридер - не купила (хотя, может и не надо, если он у меня где-то есть)

Это всё потому, что хочу начать снимать с Нового Года и целый год делать по одной нормальной фотографии в день. - это уже со следующего года

- Разобрать вещи после переезда. Вещей у нас много, я об этом писала, так что то что я всё до Нового Года за месяц разберу я далеко не уверена, но частично - Вещи разобрали всего где-то на 40% по нашей оценке (хотя позавчера рабобрали 5 коробок за вечер).

- Оформить себе комнату (хочу повесить гирлянду, которую тоже надо выбрать и купить на Озоне и распечатать и повесить фотографии, может постеры какие-нибудь ещё (тут надо смотреть чтобы обои хозяйские сильно не повредить) - Не сделала. Сначала надо вещи разобрать.

- Чаще ходить в гости к бабушке - Увы, не хожу чаще. Но надо, надеюсь, что буду.

- Оформить бабушке в подарок на Новый Год подписку на журнал - Не сделала(((

- Подумать над подарком маме - Купила в последний момент буквально, 31 декабря, когда магазин уже закрывался (духи)

- Начать больше делать по дому - Не начала, к сожалению...

- Начать лучше следить за собой - Аналогично предыдущему пункту

- Заказать ещё мухамора, а то заканчивается (он на меня очень положительно действует) - Заказала, сходила на почту получить.

- Начать гулять, больше ходить пешком (этот пункт совместим с пунктом "Чаще ходить в гости к бабушке") - Пока не начала...

- Может быть поучавствовать в одном мероприятии на стажировке, посмотрим - Нет

- Хоть как-то хотелось бы продвинуться в деле, которое уже год почти как надо мной весит, но там очень многое не от меня зависит, увы... - Немного продвинулась, но самый-самый минимум и пока безрезультатно(((

- Собрать чемодан для поездки - Сделала

- Продумать свой лук на Новый Год, найти/докупить по мелочи чего недостаёт (платье купила на НГ ещё летом) - Продумала, всё взяла с собой, в поездке докупила сумочку (она в итоге не понадобилась потому что праздновали дома)

- Может быть совсем небольшой шоппинг на Ламоде (пару-тройку присмотренных вещей) - Не было

- Подумать о том, что часть коробок отвести на хранение вещей на склад (но для нас это соседний город, хоть и недалеко) - Пока ещё не все вещи разобраны, да и дорого это для нас в настоящий момент..

- Разведать какие магазины рядом или как заказывать продукты online, а то мы однообразно питаемся - Заказывала один раз online из Глобуса продукты и один раз напитки

- Подумать о том чтобы снова связаться с Элементари - Пока нет

- Очень хочу начать учить французский самостоятельно (ну как, с мамой). Самоучители уже куплены - Начала, но не по самоучителям, а на Дуолингво. Учила достаточно активно, но уже снова забросила. Надо возвращаться к нему, пока я всё не забыла.

- Ещё хочу попробовать заняться рукоделием, но не знаю насколько это реалистично пока все вещи не разберём - Пока не пробовала, да и негде, пока вещи не разобраны места особо нет.

Как-то так. Что уже точно придётся отложить до Нового Года:

- спорт (хотела на пилатес или на йогу). Банально дороговато сейчас.

- скорее всего, фотосессию (хотя я о ней подробно написала)

Да, ещё в Москву надо будет съездить скоро, там много дел накопилось. И к косметологу на массаж лица перед новогодними праздниками и поездкой сходить.
- Не сходила


В общем, не сильно активный месяц получился, только язык учила и немного работу искала, но не нашла. Как-то так.
 
Хотела сделать этот пост ровно 19 марта, но т.к. я прокрастинатор, то получилось на 3 дня позже..

В общем, так. 5 лет назад я зарегистрировалась на этом форуме и сразу же сделала свой дневник, написав вот это сообщение, цитирую:

Всем привет!
Я тут новенькая, только нашла ваш форум и зарегистрировалась, это мое первое сообщение.

Тест на прокрастинацию показал 68%, я думала будет гораздо больше. Старалась искренне отвечать на вопросы, но не знаю на сколько это получилось.

Несмотря на ужасающую лень, причем с детства, у меня большие амбиции и мечты в жизни. Но я решила концентрироваться на маленьких целях, планах, это как-то удобнее.

На данный момент так:

1) Похудеть к лету до 60-62 килограмм (сейчас где-то 66,5-67)
2) Начать ходить на пилатес и заняться свои позвоночником (у меня сколиоз)
3) Чтобы все в порядке было с работой (я контент-менеджер, работаю из дома, в офис ездить каждый день просто не смогла бы)
4) Если все будет получаться, то найти себе минимум еще один проект, а лучше больше (у меня по сути мало времени уходит на работу, так что свободное время более чем есть)
5) Наладить свой сон. Но я уже мало надеюсь, что его можно наладить. У меня реальные проблемы, была у врача, прописал таблетки от бессонницы, вчера ночью выпила в первый раз, но не помогло((((. Может быть это потому, что вчера я весь день спала, не знаю..
6) Накопить на летний отдых на Кипре.
7) Не знаю, можно ли это назвать планом, но хотелось бы завести больше друзей или, хотя бы, приятелей.
8) Если позволят финансы, попробовать новое хобби - лепку из глины.

Буду здесь отписываться что сделано в направлении каждого из пунктов и надеюсь очень на обратную связь! В свою очередь, буду как минимум читать и, скорее всего, комментировать ваши дневники тоже.

Хочу разобрать по пунктам и посмотреть, что изменилось в моей жизни за эти 5 лет (заранее говоря, не многое).

Итак:

1) Похудеть к лету до 60-62 килограмм (сейчас где-то 66,5-67)

Опа! Сейчас та же цель (ну, почти). Похудеть к лету до 60-61 килограмма. Только сейчас 63 с граммами.

За это время я успела похудеть почти-почти до своего прежнего веса, почти 2 года, наверно, весила 48,5 килограмм и снова поправиться. Причины, кстати, почти те же, околомедицинские.

Сейчас пытаюсь похудеть снова.

2) Начать ходить на пилатес и заняться свои позвоночником (у меня сколиоз)

Вы не поверите, но та же самая цель. Только не на пилатес, а на индивидуальные занятия с тренером, но причина все та же - позвоночник. Прям вот почти каждый день об этом думаю, тем более что зал как раз через двор от меня находится.

За это время я ходила к мануальщикам в прошлом году, но не много, на процедуры, а также, тоже в прошлом году, отзанималась оплаченный курс индивидуально с тренером по пилатесу. Но этого было мало, принципиального результата не дало. Ещё, в прошлом же году, сходила на консультацию и пробное занятие в центр позвоночника, но не пошло.

3) Чтобы все в порядке было с работой (я контент-менеджер, работаю из дома, в офис ездить каждый день просто не смогла бы)

Работу с тех пор потеряла, нашла совсем другую, снова потеряла и сейчас опять не работаю. А работа нужна бы, и да, рассматриваю в первую очередь из дома, в том числе и из-за не закончившегося ещё коронавируса.

4) Если все будет получаться, то найти себе минимум еще один проект, а лучше больше (у меня по сути мало времени уходит на работу, так что свободное время более чем есть)

Второй проект никогда так и не нашла, а сейчас и одной работы нет.

5) Наладить свой сон. Но я уже мало надеюсь, что его можно наладить. У меня реальные проблемы, была у врача, прописал таблетки от бессонницы, вчера ночью выпила в первый раз, но не помогло((((. Может быть это потому, что вчера я весь день спала, не знаю..

Сон я тогда таки наладила. Через несколько лет (снова в прошлом году) он снова ненадолго сбился, но наладился ещё раз. Таблетки для сна принимаю, перешла несколько месяцев назад частично на натуральные препараты и отказалась от большой части аптечных, а также 2 года назад перестала принимать хардкорный препарат для сна от которого у меня образовалась зависимость (кстати, впервые снова поправилась как раз из-за этого). Считаю, что прогресс есть, хоть сейчас и не идеал со сном.

6) Накопить на летний отдых на Кипре.

Про то, что хотела побывать на Кипре напишу. С тех пор как я сделала этот пост, я была:

- в Беларуси (Минск) 3 раза
- в Греции 3 раза на 4-х крупных островах
- несколько раз в Питере
- В Финляндии (Хельсинки)
- на Кавказских Минеральных Водах (останавливалась в Пятигорске, но съездила во все крупные и 1 мелкий город КМВ не по разу) 2 раза, причем оба раза подолгу (6 недель и месяц)
- В Египте
- В Турции
- В Калининграде (и посмотрела Светлогорск)
- по Подмосковью сколько-то + в Калужской области (с ночевками)

Надеюсь, что ничего не забыла.. А вот на Кипре так и не была)))

Заколдованный он у меня какой-то, этот Кипр. Один раз я бронировала туда путевку, но уже не помню почему не поехала (это неск. лет назад было). И в 2020 году туда была забронирована путевка на лето, причем бронировала конкретно заранее, ещё в конце зимы, но все мы знаем, что было в 2020-м году. А теперь, с нынешней политической ситуацией, уже не известно когда я туда смогу поехать вообще.

7) Не знаю, можно ли это назвать планом, но хотелось бы завести больше друзей или, хотя бы, приятелей.

За это время я пошла на стажировку и познакомилась там со многими новыми людьми, но друзей прям так и не обрела. Общаюсь либо с теми, кого знала и до того, как я это написала, либо вообще ни с кем. Когда меня это устраивает, когда не очень)

8) Если позволят финансы, попробовать новое хобби - лепку из глины.

А вот это я сделала. Ну, почти. Попробовала. Ходила на занятия по лепке из глины когда жила в районе где они были рядом и слепила там вазу, которая сейчас стоит у меня на столе на кухне. Очень её горжусь. Но не могу сказать, что выполнила план до конца т.к. цель была слепить слона.


В общем, я понимаю, что никто это, наверное, не прочитает, тут одни боты остались, но мне было полезно посмотреть, что было 5 лет назад чтобы понять, что в моей жизни мало что за это время изменилось. А ведь, 5 лет прошло... Эх...
 
Назад
Верх