1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Дневник прогресса

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Lyla, 30 июн 2016.

1. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Еще много стирки.
    Разгребла половину залежи на письменном столе. Чего там только нет - книги, тетради, распечатки, копии, статьи и даже одежда. Там же нашла коробку от старого телефона и убрала его. Выбросила еще огромный пакет макулатуры.
    Почистила кошке уши, решила отмечать в календаре, чтобы не пропускать.
    Вылечила еще 3 зуба. Осталось решить, что делать с двумя зубами мудрости, уже двое врачей говорят удалять, а я боюсь очень...

Зеро нравится это.
  2. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Симпатии:
    179
    А чего именно боитесь? Врачу не доверяете, который будет удалять?

3. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Врачам я особо не доверяю, это да. Но тут больше другой фактор - а стоит ли травмировать челюсть удалением, может они могут еще постоять, если их залечить? Сомневаюсь я, вот и хочу больше двух мнений услышать.

4. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Выходные пролетели.
    Ездили в старый дом опять, собрали последний урожай малины. Забрала из дома последние оставшиеся там более-менее ценные вещи. Психологически это было очень сложное дело, но ура - оно позади.

Сегодня на работу, не знаю, какие мне поставят задачи. Если продолжать начатое, то планирую зарисовать-таки ситуацию.
    Вечером надо в банк.
    Дома стирка, отмыть привезенный абажур, дочистить письменный стол.

Зеро нравится это.
  5. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Вчера на работе на минуту раньше. Чертила ситуацию, отвлекалась и не закончила.
    А вечером полный фейл - в банк опоздала, домашние дела ни одно не сделала. Тупо прокрастинировала до полуночи...

Сегодня закончить ситуацию и начать саму лестницу.
    На обеде банк, хватит отлынивть.
    Вечером идём в кино, но до этого надо купить крем, за которым иду уже 2 месяца.

Зеро и Щегол нравится это.
  6. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Вчера на 2 минуты раньше. Ситуацию начертила, кручу-верчу лесенку.
    В банк на обеде не пошла, стало лень.
    В магазины вечером успела аж в два - за краской и кремом.

Сегодня снова поход в банк. Уж куда еще тянуть. Перед сном бассейн. Дома даже не знаю, что спланировать.

Вообще жутко себя чувствую. Столкнулась с мошенниками. Ничего не потеряла, но противно. Я ведь поверила, но неуверенность с прокрастинацией притормозили мое намерение дать им номер карты. А ведь не дурой себя считала... Никак не могу успокоиться.

7. Зеро
    Оффлайн

Зеро Трудоголик

Симпатии:
    179
    Кажется, я только что прочла пост о положительной стороне прокрастинации)
    Вот и не считайте дальше. Одна ошибка не делает человека дурой, тем более у неё может быть множество причин, помимо собственно глупости...

8. Щегол
    Оффлайн

Щегол Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    15
    можно немного поподробнее, пожалуйста? в рамках поделиться опытом. у меня мама как-то попалась на "вернем деньги за покупки на вашу карту, вы заплатили слищком много". хорошо хоть карта у нее просроченная оказалась.

9. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    В моем случае был звонок по объявлению с авито: хочу у вас купить, но я в командировке, буду через месяц, дайте номер карты - переведу аванс, чтобы вы другим не продавали и убрали объявление.
    Мне показалось правдоподобным поначалу, но так как я не люблю принимать решения - отказалась от аванса и ругала себя, что упустила такой шанс. А потом погуглила... Оказывается, это стандартная нынче схема.

Щегол нравится это.
  10. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Вчера пришла вовремя. Лесенку придумала, сегодня буду узлы чертить. Работа идет медленно, постоянно сверяюсь со стандартами, как будто успела подзабыть.
    В банк сходила. Дела оказалось на 15 минут, а я два месяца собиралась!
    В бассейн тоже сходила, 700 м.
    По дому мелочи и стирка.

Сегодня на работе узлы. Дома разобрать одежду чистую по местам, возможно погладить. Больше недели ждет меня куча. Если будут силы/настроение/время - продолжить письменный стол.

Зеро нравится это.
  11. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Опоздала на 5 минут. До работы надо было зайти в профилак - не рассчитала время.
    Черчу узлы, тут все по плану.
    Дома с кучей вещей случился казус. Наверное, это типичное проявление прокрастинации в быту. Чтобы убрать шапку мне пришлось разобрать кучу на коробке, где хранятся зимние вещи. Чтобы убрать покрывало на его место в комод - пришлось разобрать ящик в комоде, ибо туда уже ничего не влезало. В итоге из всей кучи убрала только его, так как стало очевидно, что остальным вещам места тоже нет, его надо чистить. Зато в том ящике нашлась зарядка от старого тлф, коробку которого я недавно нашла в коробке с книгами... Зарядила и убрала на хранение.
    В апреле нашла банку с горчичным порошком и вот вчера собралась замешать из него маску для волос. Довольна собой.

Сегодня по работе продолжать узлы. На обеде подписать открытки, по пути их отправить.
    Дома победить ту кучу вещей и вымыть сантехнику.

Последнее редактирование: 22 авг 2016
    Зеро нравится это.
  12. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    В пятницу пришла вовремя, но день получился бездарным. На работе не прокрастинировала, но в обед вместо открыток тупила в интернете.
    Дома только пол вымыла. Куча все еще лежит, а расчищенная часть стола начинает зарастать. Караул!:(

Сегодня хорошо бы проект уже выдать или хотя бы на проверку отдать.
    Дома... Не знаю, что дома. Кучу вещей сложить. И убрать на полке, куда это все сложится. И еще стирка опять. А вечером бассейн.

13. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    На работе была вовремя. Лестницу закончила, но проверяющего не было, поэтому сдаю сегодня.
    В обед выбрала открытки, а подписывать их стало лень.
    Дома я разобрала одежду. Перед этим разобрала полку, поубирала оттуда лишние вещи. Вот это беда - бессистемно скидывать вещи с надеждой разобрать их потом. В итоге на полке с одеждой прописываются полотенца, постельное, шапки и колготки, а для самой одежды места не остается! :mad:

Сегодня надо еще стирать и заняться организацией документов. Это перекликается с уборкой на письменном столе.

Зеро нравится это.
  14. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Опоздала на 3 минуты.
    В общем-то день опять пустой. Постирала только и себя немного в порядок привела - маски, скрабы, ногти. Полтора часа валялась и смотрела сериал.

Сегодня опять ставлю целью документы и стол. И бассейн.

А еще я третий день успеваю брать перекус из дома. Еще не цель, но уже результат)

Последнее редактирование: 24 авг 2016
  15. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Вчера пришла вовремя. По работе сдала проект и взяла новый.
    Дома вытащила еще несколько ненужных вещей, сфотографировала и выложила на авито. Пусть уйдут. Уборка и не начиналась... Возникает ощущение, что это из-за того, что хожу без линз как в тумане. А когда я не вижу, я не хочу ничего делать. Так что сегодня придется "прозреть" и вперед в бой.
    Зато в бас сходила. 700 м.

Итак, снова документы и стол. И починить вещи (еще несколько нашлось).

Зеро нравится это.
  16. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Опоздала на 3 минуты и снова из-за кассы.
    Дома немного убрала стол, документы просто кучей выложила все вместе, постараюсь сегодня разобрать. Долго возилась с баклажанами, это было спонтанное желание их приготовить.

Сегодня надо забежать в больницу (новый фейл с пропуском таблетки), сложить хотя бы часть доков и сделать маску горчичную.
    Пока так, без наполеоновских планов. Что-то я угнетена совсем.

17. Щегол
    Оффлайн

Симпатии:
    15
    чем угнетена?

18. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Сложно сказать. Ничего не охота делать, только спать и сериалы смотреть.
    Очень надеюсь, что это просто недосып и смена погоды с жары на осеннюю слякоть.

19. Щегол
    Оффлайн

Симпатии:
    15
    а витаминок и погулять?

20. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    324
    Попробую :)