Дневник прогресса

Еще много стирки.
Разгребла половину залежи на письменном столе. Чего там только нет - книги, тетради, распечатки, копии, статьи и даже одежда. Там же нашла коробку от старого телефона и убрала его. Выбросила еще огромный пакет макулатуры.
Почистила кошке уши, решила отмечать в календаре, чтобы не пропускать.
Вылечила еще 3 зуба. Осталось решить, что делать с двумя зубами мудрости, уже двое врачей говорят удалять, а я боюсь очень...
 
А чего именно боитесь? Врачу не доверяете, который будет удалять?
 
А чего именно боитесь? Врачу не доверяете, который будет удалять?
Врачам я особо не доверяю, это да. Но тут больше другой фактор - а стоит ли травмировать челюсть удалением, может они могут еще постоять, если их залечить? Сомневаюсь я, вот и хочу больше двух мнений услышать.
 
Выходные пролетели.
Ездили в старый дом опять, собрали последний урожай малины. Забрала из дома последние оставшиеся там более-менее ценные вещи. Психологически это было очень сложное дело, но ура - оно позади.

Сегодня на работу, не знаю, какие мне поставят задачи. Если продолжать начатое, то планирую зарисовать-таки ситуацию.
Вечером надо в банк.
Дома стирка, отмыть привезенный абажур, дочистить письменный стол.
 
Вчера на работе на минуту раньше. Чертила ситуацию, отвлекалась и не закончила.
А вечером полный фейл - в банк опоздала, домашние дела ни одно не сделала. Тупо прокрастинировала до полуночи...

Сегодня закончить ситуацию и начать саму лестницу.
На обеде банк, хватит отлынивть.
Вечером идём в кино, но до этого надо купить крем, за которым иду уже 2 месяца.
 
Вчера на 2 минуты раньше. Ситуацию начертила, кручу-верчу лесенку.
В банк на обеде не пошла, стало лень.
В магазины вечером успела аж в два - за краской и кремом.

Сегодня снова поход в банк. Уж куда еще тянуть. Перед сном бассейн. Дома даже не знаю, что спланировать.

Вообще жутко себя чувствую. Столкнулась с мошенниками. Ничего не потеряла, но противно. Я ведь поверила, но неуверенность с прокрастинацией притормозили мое намерение дать им номер карты. А ведь не дурой себя считала... Никак не могу успокоиться.
 
Кажется, я только что прочла пост о положительной стороне прокрастинации)
А ведь не дурой себя считала...
Вот и не считайте дальше. Одна ошибка не делает человека дурой, тем более у неё может быть множество причин, помимо собственно глупости...
 
Вчера на 2 минуты раньше. Ситуацию начертила, кручу-верчу лесенку.

Вообще жутко себя чувствую. Столкнулась с мошенниками. Ничего не потеряла, но противно. Я ведь поверила, но неуверенность с прокрастинацией притормозили мое намерение дать им номер карты. А ведь не дурой себя считала... Никак не могу успокоиться.
можно немного поподробнее, пожалуйста? в рамках поделиться опытом. у меня мама как-то попалась на "вернем деньги за покупки на вашу карту, вы заплатили слищком много". хорошо хоть карта у нее просроченная оказалась.
 
можно немного поподробнее, пожалуйста? в рамках поделиться опытом.

В моем случае был звонок по объявлению с авито: хочу у вас купить, но я в командировке, буду через месяц, дайте номер карты - переведу аванс, чтобы вы другим не продавали и убрали объявление.
Мне показалось правдоподобным поначалу, но так как я не люблю принимать решения - отказалась от аванса и ругала себя, что упустила такой шанс. А потом погуглила... Оказывается, это стандартная нынче схема.
 
Вчера пришла вовремя. Лесенку придумала, сегодня буду узлы чертить. Работа идет медленно, постоянно сверяюсь со стандартами, как будто успела подзабыть.
В банк сходила. Дела оказалось на 15 минут, а я два месяца собиралась!
В бассейн тоже сходила, 700 м.
По дому мелочи и стирка.

Сегодня на работе узлы. Дома разобрать одежду чистую по местам, возможно погладить. Больше недели ждет меня куча. Если будут силы/настроение/время - продолжить письменный стол.
 
Опоздала на 5 минут. До работы надо было зайти в профилак - не рассчитала время.
Черчу узлы, тут все по плану.
Дома с кучей вещей случился казус. Наверное, это типичное проявление прокрастинации в быту. Чтобы убрать шапку мне пришлось разобрать кучу на коробке, где хранятся зимние вещи. Чтобы убрать покрывало на его место в комод - пришлось разобрать ящик в комоде, ибо туда уже ничего не влезало. В итоге из всей кучи убрала только его, так как стало очевидно, что остальным вещам места тоже нет, его надо чистить. Зато в том ящике нашлась зарядка от старого тлф, коробку которого я недавно нашла в коробке с книгами... Зарядила и убрала на хранение.
В апреле нашла банку с горчичным порошком и вот вчера собралась замешать из него маску для волос. Довольна собой.

Сегодня по работе продолжать узлы. На обеде подписать открытки, по пути их отправить.
Дома победить ту кучу вещей и вымыть сантехнику.
 
Последнее редактирование:
В пятницу пришла вовремя, но день получился бездарным. На работе не прокрастинировала, но в обед вместо открыток тупила в интернете.
Дома только пол вымыла. Куча все еще лежит, а расчищенная часть стола начинает зарастать. Караул!:(

Сегодня хорошо бы проект уже выдать или хотя бы на проверку отдать.
Дома... Не знаю, что дома. Кучу вещей сложить. И убрать на полке, куда это все сложится. И еще стирка опять. А вечером бассейн.
 
На работе была вовремя. Лестницу закончила, но проверяющего не было, поэтому сдаю сегодня.
В обед выбрала открытки, а подписывать их стало лень.
Дома я разобрала одежду. Перед этим разобрала полку, поубирала оттуда лишние вещи. Вот это беда - бессистемно скидывать вещи с надеждой разобрать их потом. В итоге на полке с одеждой прописываются полотенца, постельное, шапки и колготки, а для самой одежды места не остается! :mad:

Сегодня надо еще стирать и заняться организацией документов. Это перекликается с уборкой на письменном столе.
 
Опоздала на 3 минуты.
В общем-то день опять пустой. Постирала только и себя немного в порядок привела - маски, скрабы, ногти. Полтора часа валялась и смотрела сериал.

Сегодня опять ставлю целью документы и стол. И бассейн.

А еще я третий день успеваю брать перекус из дома. Еще не цель, но уже результат)
 
Последнее редактирование:
Вчера пришла вовремя. По работе сдала проект и взяла новый.
Дома вытащила еще несколько ненужных вещей, сфотографировала и выложила на авито. Пусть уйдут. Уборка и не начиналась... Возникает ощущение, что это из-за того, что хожу без линз как в тумане. А когда я не вижу, я не хочу ничего делать. Так что сегодня придется "прозреть" и вперед в бой.
Зато в бас сходила. 700 м.

Итак, снова документы и стол. И починить вещи (еще несколько нашлось).
 
Опоздала на 3 минуты и снова из-за кассы.
Дома немного убрала стол, документы просто кучей выложила все вместе, постараюсь сегодня разобрать. Долго возилась с баклажанами, это было спонтанное желание их приготовить.

Сегодня надо забежать в больницу (новый фейл с пропуском таблетки), сложить хотя бы часть доков и сделать маску горчичную.
Пока так, без наполеоновских планов. Что-то я угнетена совсем.
 
чем угнетена?
 
Сложно сказать. Ничего не охота делать, только спать и сериалы смотреть.
Очень надеюсь, что это просто недосып и смена погоды с жары на осеннюю слякоть.
 
Сложно сказать. Ничего не охота делать, только спать и сериалы смотреть.
Очень надеюсь, что это просто недосып и смена погоды с жары на осеннюю слякоть.
а витаминок и погулять?
 
Назад
Верх