Дневник прогресса

Вторую неделю веду дневник и вижу, что уборка моя страшно бессистемная.
Возможно подойдет метод с флайледи, если не пробовали. Выберите одну вещь, которая должна быть убрана идеально всегда. Запретите себе засорять ее - убирайте даже малейший мусор как только он появится .Ну и теоретически после этого область чистоты с этой вещи будет увеличиваться, так как у Вас будет желание расширять эту область "порядка и чистоты".
 
Вчера и сегодня опоздала на 4 минуты.
На работе завал, смело могу сказать, что работала каждую минуту рабочего времени.
На дом сил опять не хватает.
 
Пробовала, есть зоны "нулевого беспорядка" в каждой комнате, но распространяться на другие места они не торопятся...
Я думаю, что порядок должен строиться на одной зоне. Если вообще этот метод конечно работает, но по инструкции применения - зону нулевого беспорядка если и создавать новую, то она должна быть связана с первой.
Иначе Вы просто добавляете себе работы в новых отдельных зонах, и все.

Если у вас много точек отсчета, вы не можете построить одну систему и живете словно в нескольких. Это утомительно, по моему.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Вчера опоздала опять на 5 минут. Да когда же я научусь вовремя приходить?! Причем совершенно неважно сколько времени у меня есть сборы - я все равно опаздываю. В голове как будто сидит запрет на то, чтобы прийти раньше, с запасом. Я буду слоняться по дому, пока времени не станет впритык. А потом вдруг окажется что надо сделать что-то еще, пусть трехминутное дело, и я уже опаздываю...
На работе все время ушло с пользой.
Забрала из банка новую карточку - неделю до них шла.
Вылечила еще зуб, дальше надо к другому врачу записаться. Хочу проверить несколько клиник, но подозреваю, что это тоже от прокрастинации - лишь бы подольше не лечить.
Дома только текучка типа ужина, посуды и протирки пола.
А, почистила уши кошке, обработала лекарством. Надо делать это регулярно, а у меня - как получится.
Ха, а я еще считала себя относительно продуктивной. А ни фига это не так. Как же я раньше жила, если было еще хуже?
 
Брала выходные поваляться на пляже, за что вчера славно поработала!

На работу пришла с запасом аж в 3 минуты.
Переделала проект по новым замечаниям, отправила на согласование.
Домой решила идти пешком, а это 4 км. Необходимая физ нагрузка на день.
Дома вымыла пол и переделала кучу мелких недоделок: залила воду в часы aqua power и исправила на них время (откладывала месяца 3, а то и дольше - оказалось дела на пару минут); выстирала кроссовки (это с субботы всего лишь); вымыла в холодильнике отсек овощей, там уже и плесень нарасти успела; написала в группу потерянных животных о коте, бичующем в подъезде; и совсем мелкое - вычислила лоток, вымыла коврик из ванной, простирала.
Сверилась со своим списком 50 отложенных дел. Их там оказалось 53, из них сделано 9, но зато весьма важных. А многое требует предварительного расхламления, думаю - надо бы его пересмотреть.
 
Наверное, посторонним скучно читать здесь о делах домашних, но мне это необходимо. А главное - это помогает, я радуюсь, что могу записать много-много своих побед.
Возможно, стоит записывать еще и ближайшие планы. Попробую.

Итак, сегодня на работе надо выдать одну часть проекта и другую отдать на согласование.
Выбрать подходящий курс в профилактории и понять, как его получить.
Дома ждет чистка сантехники, стирка и надо в бассейн успеть.
 
Наверное, посторонним скучно читать здесь о делах домашних, но мне это необходимо.
Нет, не скучно. Просто добавить чтото к домашним делам посредство комментирования поста мне нечего.
 
Вчера пришла вовремя, планы на работе выполнены - часть на выдачу и часть на согласование.
По профилаку интересную мне акцию отменили, ну еще бы - я же больше полугода туда собиралась...
Дома все планы резко изменились - как с неба свалился халявный книжный шкаф. Сегодня надо его забрать, очищала от хлама для него место. Весь вечер ушел на это. Придумала, как все удобно переставить, лишь бы запал не прошел.

Сегодня надо бы выдать проект уже полностью. Зависит не только от меня, конечно, но со своей стороны главное не откладывать, а быстро править замечания.
А вечером шкаф. Успеть его привезти, поставить, помыть. И хорошо бы сантехнику, чтобы на выходных все было чистое.
 
Сегодня опять вовремя пришла на работу. Ура-ура!
Проект не выдала - не согласовали. В ПНД еще совещание будет...
Шкаф привезли, собрали. Все намыла и оставила проветривать. На след неделе буду туда книги ставить. И воевать с домашними, так как считаю, что от половины книг можно избавиться.
Можно с чистой совестью отдыхать.
 
Вчера на работе на 5 минут раньше. На целых 5, Карл!
На совещание тоже вовремя пришла, до вечера еще часть проекта сделала, отправила согласовывать.
Дома планов особо не было, но я наконец-то выстирала шапку и носки для лыж. В конце июля я это сделала! Позор.
Ходила в бас, проплыла 800 м.

Сегодня надо сдать последнюю часть проекта. А для этого работать, не отвлекаясь - вчера немного прокрастинировала.
Дома починить 3 вещи, отмыть кошкин туалет, вычистить ванну, складывать вещи в новый шкаф хотя бы 15 минут.
 
Вчера опоздала на 4 минуты...
По проекту часть выдала, еще часть отправлена на согласование.
Дома вещи починены (все три), лоток и ванна вымыты. Шкаф комплектовать не было настроения совсем, вместо него затеяла стирку.
По пути с работы оказалась возле зубного, просто пошла и записалась на два зуба. Цены так и не сравнила, а сколько можно тупить и ждать?
И еще у меня намечается привычка брать из дома перекус. Целью пока не ставлю, но мне уже очень нравится, что я успеваю и еду себе собрать, и прийти вовремя.

Сегодня в планах выдать уже весь проект окончательно.
Дома - отмыть от сажи рюкзак с субботнего похода и надо уже шкафом заняться.
Еще по пути зайти в аптеку, а перед сном в бас.
 
Последнее редактирование:
Вчера пришла на 6 минут раньше.
Выдала проект, наконец-то! Как бы начала новый, но до отпуска его закончить не успею, поэтому мотивации особо нет.
Аптеку и бассейн успела, проплыла 800 м.
Рюкзак постирала и еще несколько вещей с ним вдогонку.
Вместо шкафа затеяли дома фаршированные перцы. Кошмар, я когда-нибудь вообще займусь его организацией?!

Рабочие планы на сегодня даже не знаю, какие ставить. Хотя бы ситуацию начертить.
Дома стирка, шкаф и открытки в посткроссинг.
За год я отправила и получила 2 открытки, взяла еще 3 адреса - и ничего не отправила. Надо это исправлять! Очень долго отговаривалась отсутствием марок, но их уже месяц более чем достаточно.
 
Вчера пришла вовремя, ровно-ровно.
Даже ситуацию не начертила - уткнулась в свои черновики и поняла, что ничего уже не помню. Двойка мне.
Со шкафом дома немного продвинулась, но совсем немного - на три предмета.
Зато выстирала две кофты и кучу завалявшегося капрона.
И вытрясла все открыточные богатства. Везу все на работу, буду в обед оформлять.

Сегодня по работе цели ставить не буду. Последний день перед отпуском, он всегда не рабочий. Главное - открытки подписать.
По пути надо на почту за посылкой и открытки отправить. Купить наполнитель в лоток и быт. химию. Собрать подарок и передать попутчикам. Хорошо бы еще что-то написать в догонку.
Дома только текучка, главное успеть все до 20 и уехать, чтобы успеть в кино.
 
Последнее редактирование:
Пришла за 7 минут. Обалдеть!
Открытки подписала и отправила. Забрала посылку, оказалось стекло для тлф. Написала письмо и упаковала подарок, и уже отдала.
Еще вымыла пол, вычислила лоток и приготовила ужин.

Наконец-то отпуск! Неделю позволю себе отдыхать, а потом плотно берусь уборку.
 
дневник прогресса.. а точно прогресса?
 
ура! делись победами. если своих нет, так за других порадоваться )
 
  • Like
Реакции: Lyla
Вот и прошла первая неделя отпуска. Кроме валяния на пляже и дружеских посиделок удалось сделать несколько важных дел.

Самый большой слон - это уборка в старом деревенском доме. Вынесли оттуда мешков с хламом на два контейнера.
Второй по величине слон - подала доки на вычет за прошлогоднее обучение. Все нужные для этого бумажки, конечно же, собирала и оформляла в один день со сдачей. Это по-прокрастинаторски, я раз пять за тот день хотела все бросить, но пинками все же загнала себя в налоговую. Ух.
Еще зарегистрировали новую машину. Ага, на последний разрешенный день. Но успели!

Завтра стартует неделя уборки и расхламления. Ох, да прибудет со мной сила...
 
Сегодня я разобрала коробку с книгами! Ура-ура! Книги теперь красуются в шкафу, и в нем еще есть место, а значит можно разобрать еще несколько книгозалежей!:rolleyes:
Все три дня я много стираю, надраила плиту и окно с подоконником.
Начала разбирать бумаги, оставшиеся с института. Почти все летит в макулатуру.
Вылечила 2 зуба.
 
Назад
Верх