Дневник движения к цели

Alex, Вы не могли бы помочь мне уговорить компьютер не блокировать applet? Он выдаёт мне, что я недостаточно надёжный источник, чтобы запустить программу( Как я поняла, блокирует сама Ява, и настройку для введения исключений я нашла только для интернет-страниц, адрес в компьютере она не приняла. Вы не знаете, с этим можно что-то сделать? fehler.jpg
 
Апплеты, когда же я последний раз с нии сталкивался - много лет назад. :) Вот, нашел на ютубе разрешение локального апплета, посмотрите:
 
Спасибо за видео) В нём как раз то, что я пыталась сделать вчера. Но моя ява не принимает исключение в виде адреса в компьютере( Забиваю адрес, нажимаю на "добавить" и снова вижу в форме образец ссылки на страницу :mad: Сегодня всё по-прежнему((
fehler1.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо за видео) В нём как раз то, что я пыталась сделать вчера. Но моя ява не принимает исключение в виде адреса в компьютере( Забиваю адрес, нажимаю на "добавить" и снова вижу в форме образец ссылки на страницу :mad: Сегодня всё по-прежнему((

А вы не пробовали как в видео использовать запись "file:///" ?
 
Нет... сейчас попробую
 
Сработало, большое спасибо. Ушла посыпать голову пеплом над своей тупостью)
 
  • Like
Реакции: Alex
Так, пора выходить из разочарованно-усталого состояния после неудачного завершения попытки трудоустройства на местную вакансию в крупной престижной организации. В понедельник после недельного ожидания рекрутер подтвердил, что я выбыл из гонки за место. А ведь я был уверен, что показал себя неплохо. Очевидно этого было недостаточно. Пока это вторая вакансия в текущем цикле поиска работы, на которую мне не удалось пройти. Утешающие обьяснения этой второй неудачи у меня такие: я был не в лучшей физической форме на интервью, я пока еще мало готовился к заданиям на problem solving, на вакансию могли претендовать помимо меня очень сильные кандидаты исходя из уровеня зарплаты и престижность компании. Менее утешительное возможное обьяснение заключается в том что мне просто может не хватать мозгов, а это как известно малопоправимо. Это обьяснение я отброшу как непродуктивное и буду пытаться прокачивать себя дальше.

Теперь меня ждет Цюрих. Билеты куплены, отель забронирован. В оставшиеся несколько дней начиная с завтрашнего я буду готовиться и сделаю домашнее задание необходимое для интервью. Сегодня после работы я отдыхаю на корпоративе.
 
Менее утешительное возможное обьяснение заключается в том что мне просто может не хватать мозгов, а это как известно малопоправимо.
Возможный недостаток квалификации восве не означает недостаток мозгового вещества.
Удачи в Цюрихе.
 
Менее утешительное возможное обьяснение заключается в том что мне просто может не хватать мозгов, а это как известно малопоправимо. Это обьяснение я отброшу как непродуктивное и буду пытаться прокачивать себя дальше.
Вы просто прелесть) Надо взять на заметку.
 
Как Вы, Алекс?
 
Последнее редактирование:

Спасибо, дела неплохо. Сьездил в Цюрих, прошел финальное интервью. Еще раз насладился прекрасным, необычайно чистым и упорядоченным городом. Вот если бы они еще запретили курить на ж/д платформах - было бы вообще идеально. Вернулся домой, вскоре получил положительный отзыв. Теперь собираю референсы. Надеюсь что все завершится успешно и в ближайшее время я получу предложение работы.

Здесь же у меня скоро начнется отпуск. Осталось доработать всего пару дней. С местными рекрутерами контакты пока не прекращаю. Позавчера прошел очередной программистский тест на время. После этого меня позвали на еще одно финальное интервью - это в той же большой и престижной местной компании, откуда меня отфутболили, а теперь зовут пробовать пройти в другой их отдел.
 
Поздравляю, очень рада за Вас!)
После этого меня позвали на еще одно финальное интервью - это в той же большой и престижной местной компании, откуда меня отфутболили,
они раскаялись))
 
  • Like
Реакции: Alex
Получил предложение работы в Швейцарии. Ровно через 2 месяца после того как увидел для себя возможность к этому придти - http://procrastinator.ru/forum/threads/Дневник-движения-к-цели.146/#post-5307. В голове почему-то вертится мысль "бойтесь исполнения своих желаний" :). Нет, отступать теперь я конечно не буду. Надо начинать готовиться к большим переменам.
 
Поздравляю!
 
  • Like
Реакции: Alex
Получил предложение работы в Швейцарии. Ровно через 2 месяца после того как увидел для себя возможность к этому придти - http://procrastinator.ru/forum/threads/Дневник-движения-к-цели.146/#post-5307. В голове почему-то вертиться мысль "бойтесь исполнения своих желаний" :). Нет, отступать теперь я конечно не буду. Надо начинать готовиться к большим переменам.
Поздравляю и искренне за Вас рад.
Но не забудьте что эта работа теперь повлияет на Вашу семью и Вам надо сделать все, что бы Ваша жена тоже чувствовала себя самореализованной где бы она не находилась.
В остальном - чему удивляться то?
Вы определили цель, озвучили ее, и начали двигаться.
Как говорят в Китае и Японии, когда ученик готов, учитель находится сам собой.
Поздравляю!
 
Спасибо! Вообще я еще раз убедился что практически всегда успех определяется тем, насколько я в него верю, насколько ожидаемыми и естественными воспринимаются составляющие его события.

У жены неплохой, хотя и немного подзабытый немецкий, в отличие от моего начального уровня. Я уверен что в среде она его вспомнит, а вот мне надо серьезно браться за его изучение. Через полтора года у жены будет диплом в востребованной области, той же что и у меня. Сейчас она рада тому что нас ожидает.
 
Продолжу вести дневник на регулярной основе поскольку без подобной экстернализации своих состояний и действий я начинаю расслабляться и перехожу в режим пассивного потребления неструктурированной информации, вместо того чтобы заниматься чем-нибудь продуктивным.

Задача на ближайшие часы - уделить время подготовке к интервью с местным крупным престижным работодателем сегодня вечером. Я уже отбросил эту вакансию для себя, но хочу сходить на интервью по двум причинам. Во-первых я не хочу подводить рекрутера который нашел для меня эту вакансию, потратил время на представление моей кандидатуры работодателю. Во-вторых, прохождение интервью, также как и выполнение любых технических заданий при поиске работы, очень полезно для меня - я тренируюсь, тестирую себя и узнаю о том что нужно знать, о том какой опыт пользуется спросом. С этой вакансией я уже прошел телефонное техническое интервью и выполнил дома практическое задание на время.

Сегодня после интервью я хочу возобновить изучение немецкого. Мой отпуск продлится до нового года и у меня есть сейчас немало свободного времени. До следующей недели я просто сижу дома, надо использовать эту возможность.
 
Мои поздравления!
 
  • Like
Реакции: Alex
Мои поздравления!

Спасибо!

Сходил на интервью. Было весьма познавательно. Изучение немецкого сегодня вечером у меня будет происходить в виде просмотра первой серии сериала Deutschland 83 с английскими субтитрами. Завтра начну делать что-то более серьезное в этом направлении.
 
Мотивируете!
 
  • Like
Реакции: Alex
Назад
Верх