Дневник движения к цели

Ясно, то есть проблема не в работе и это хорошо.
Для меня это было самой большой катастрофой в эмиграции. Потеря круга общения и язык - следующие, в порядке убывания.
Почему же ей не нравится Швейцария, хотя Вы предполагаете, что будете жить там лучше в материальном плане?
 
Ясно, то есть проблема не в работе и это хорошо.
Для меня это было самой большой катастрофой в эмиграции. Потеря круга общения и язык - следующие, в порядке убывания.
Почему же ей не нравится Швейцария, хотя Вы предполагаете, что будете жить там лучше в материальном плане?

Не то чтобы не нравится, но видимо есть какое-то внутреннее сопротивление тому что придется привыкать к новой среде, новой стране... Мы думали о втором ребенке, очевидно это тоже усложняет наш сценарий.
 
А у неё уже есть опыт эмиграции или она выросла в стране, где вы сейчас живёте?
Про ребёнка вообще не понимаю :oops: В Швейцарии проблемы с детсадами или жена боится переезжать, будучи беременной?
 
Я думаю, что при переезде, если чтото случится не дай Бог с Вами ( Болезнь/автомобильная авария/несчастный случай... и т ж), ей после этого придется рассчитывать только на себя.
У нее ж нет еще образования и беременность которые в случае неприятностей надо будет вытягивать самой, потому что на какой круг людей и что за люди будут в Швейцарии - неизвестно.
Вы едете - если поедете - на определенную работу, а она едет практически просто вслепую, полагаясь на Вас, если я правильно понял.
Застрахуйте ее/или себя на случай Вашей смерти/болезни гибели на достаточную сумму.
 
А у неё уже есть опыт эмиграции или она выросла в стране, где вы сейчас живёте?
Про ребёнка вообще не понимаю :oops: В Швейцарии проблемы с детсадами или жена боится переезжать, будучи беременной?

Опыт эмиграции есть. Садики в Швейцарии тоже есть, правда не слишком дешевые - около 2-2.5 тысяч франков в месяц за ребенка.

Да нет, жена не против переезда, просто у нее есть сомнения общего характера, не очень сильно выраженные. У меня они тоже есть, но до получения предложения о работе все это просто небольшое гипотетическое приключение в котором я тренируюсь общаться с людьми и продавать себя. Если позовут на интервью в Цюрих то прокачусь и посмотрю еще раз город, проведу уикэнд в Швейцарии и в южной Германии. Если после этого получу предложение о работе, то тогда действительно придется серьезно обо всем подумать и принять решение.

Застрахуйте ее/или себя на случай Вашей смерти/болезни гибели

Я застрахован. Жена пока не беременна.
 
Сегодня выспался, чувствую себя хорошо. На работе буду копать одну умеренно интересную тему, вечером позанимаюсь своим учебным проектом хотя бы полтора часа. Вчера начал переписку с еще одним местным рекрутером насчет новой вакансии, третьей для меня по счету с начала поиска работы.
 
Страхование жизни. Выплата пойдет жене.
Болезнь входит?
Срок полиса хотя бы 5 лет с момента прибытия в другую сторону? Просто обычно страхование жизни идет на 1 год, и есть вероятность что не от всех случаев страхуют.
Мне лично все равно, я просто показываю аргументы, коими можно успокоить себя и жену.
Проще говоря, что будете делать, если чтото пойдет не так, как ожидается, уже после переезда, а не до.
 
Болезнь входит?
Срок полиса хотя бы 5 лет с момента прибытия в другую сторону? Просто обычно страхование жизни идет на 1 год, и есть вероятность что не от всех случаев страхуют.
Мне лично все равно, я просто показываю аргументы, коими можно успокоить себя и жену.
Проще говоря, что будете делать, если чтото пойдет не так, как ожидается, уже после переезда, а не до.

У меня сейчас страхование жизни и от утраты трудоспособности от текущего работодателя. Когда буду менять работу то планирую взять отдельный страховой полис. Страховка это дело полезное, но я не думаю, что беспокойство жены с этим связано.
 
У меня сейчас страхование жизни и от утраты трудоспособности от текущего работодателя. Когда буду менять работу то планирую взять отдельный страховой полис. Страховка это дело полезное, но я не думаю, что беспокойство жены с этим связано.
То есть на Швейцарию нет никакой страховки и никаких гарантий на данный момент времени.
Ну и вдруг Вы надумаете с ней развестись или она не сможет с Вами жить по каким причинам - что тогда?

Я лично думаю, что сомнения общего характера возникают от неуверенности в том, что сам справишься с последствиями от непредвиденных обстоятельств (именно сам). Поэтому надо смоделировать худший сценарий и принять меры защиты от него для человека, чье согласие и покой важны. - объяснив/выяснив, что ему делать в худшем случае, мы придаем ему уверенность в себе и собственном будущем.
 
Я согласен с тем что нужно действовать рационально и учитывать возможные риски. Страховка нужна, она может предоставить определенную степень защиты от рисков, но не абсолютную и не от всех рисков. Тратить много мыслительной энергии на попытку просчитать худший сценарий я бы не стал. Худший сценарий это какой-нибудь ядерный армагеддон при котором все страховые агенства и прочие социальные структуры рухнут. Кстати, насчет худшего сценария, на днях выходит Fallout 4 - как раз про ядерный армагеддон. Надо будет поиграться, когда появится время.

Швейцарский рекрутер вышел на связь. Отзыв от работодателя о вчерашнем интервью положительный. Теперь они решили разбить основное интервью на две части. Первая часть будет состоять из двухчасового общения по скайпу. Если пройду ее, то на вторую часть уже придется лететь в Цюрих. Ну что же, это очень разумно. Начинаю готовиться к интервью по Скайпу.
 
Тратить много мыслительной энергии на попытку просчитать худший сценарий я бы не стал.
Не худший возможны для человечества. Худший возможный именно для нее если она останется одна.
Забавно. Как мы стараемся просчитать лучший сценарий и как нам всегда достается сценарий похуже.

Худший сценарий для нее это просто она осталась одна и Вы живы и здоровы - то есть никаких денег она не получила. У Вас останется опыт работы или какие никакие связи с работодателем если Вы останетесь один. У нее ж что будет в этом случае.
Впрочем это уже Ваше дело.

Хорошего интервьюирования)
 
Рабочий день прошел нормально. Медленно двигаюсь в правильном направлении.

План на вечер поменялся. Проектом не буду заниматься, интервью по скайпу теперь должно состояться в среду, буду готовиться к нему. Сегодня читаю полтора часа по предметной области. Завтра в дороге на работу и домой буду читать по алгоритмам, вечером попробую чего-нибудь попрограммировать.
 
Дневник я подзабросил. Надо возобновить.

В ближайшее дни надо сконцентрироваться на работе, ей я уделял мало внимания и теперь уже возник небольшой завал дел.

Поиск работы продолжается, есть обнадеживающие позитивные сигналы, но конкретного результата пока нет. Промежуточный итог такой: из трех вакансий на которые я интервьюировался на одну я был отбракован без обьяснений, с двумя оставшимися процесс продолжается. Со швейцарской вакансией я приглашен на финальное интервью в Цюрих через полторы недели. Другая вакансия в крупной престижной кампании здесь на месте, по ней я жду результатов после интервью в этот понедельник.

В последние дни были некоторые проблемы с физическим и психическим состоянием. В понедельник были признаки отравления, слабость и повышенная температура, на работу не пошел, практически ничего не ел, но на интервью сходил, субьективно оно прошло неплохо. До сих пор ем мало, аппетит пока не восстановился. По психической части есть проблемы с бессонницей и тревожностью. Состояние перевозбужденное. Но сегодня вроде бы прихожу в норму.
 
По психической части есть проблемы с бессонницей и тревожностью. Состояние перевозбужденное. Но сегодня вроде бы прихожу в норму.
Вы разобрались с причинами своей тревожности(почему Ваши эмоции так шкалят, вплоть до бессоницы?)
 
Вы разобрались с причинами своей тревожности(почему Ваши эмоции так шкалят, вплоть до бессоницы?)

Не знаю, наверное потому что я придаю большую важность всем этим интервью и завязанному на них пониманию что когда я сменю работу, то буду выдернут из привычной среды и помещен в новую, в которой придется осваиваться. Надо все это воспринимать спокойней, это происходит не первый и не последний раз.
 
Желаю Вам поскорее восстановиться, и физически, и психически.
 
Не знаю, наверное потому что я придаю большую важность всем этим интервью и завязанному на них пониманию что когда я сменю работу, то буду выдернут из привычной среды и помещен в новую, в которой придется осваиваться. Надо все это воспринимать спокойней, это происходит не первый и не последний раз.
Может поможет такой метод. Представьте себе, что у Вас ничего не получилось и Вы остались в здесь и сейчас. Ну или по другому, думайте о проблемах по мере их появления, а не придумывайте их заранее.
 
Назад
Верх