Дневник движения к цели

Конкретизируете - чем качество жизни Вас не устраивает сейчас и какое оно представляется там.
Как Вы собираетесь этим пользоваться.
Может у Вас вообще сменились стандарты качества.

Да нет, стандарты качества жизни те же и в целом очевидно, что переезд улучшит ситуацию. В Швейцарии я смогу позволить себе арендовать лучшее жилье (больше площадь, выше качество, лучше окружение). При этом у меня будет оставаться больше свободных денег и я смогу одновременно больше накапливать и больше тратить (например, на турпоездки). Также в Швейцарии я рассчитываю сократить время на дорогу на работу.

А при чем тут "конечная". Конечная это смерть, что бы Вы не делали - разве что Вы ищете бессмертие, что вряд ли.

Я считаю что физическое бессмертие возможно и вероятность его достижения в ближайшие 20-30 лет высока. Я исхожу из того что я буду жить вечно и у меня всегда будут новые задачи, приходящие на смену уже решенным. Более того, я подозреваю что в той или иной форме я уже бессмертен, изначально, даже если физическое бессмертие в традиционном понимании для меня не реализуется. По этому вопросу мое мнение не сильно отличается от мнения огромного множества людей, которые допускают бессмертие души/сознания.

Поэтому вопрос о том какая минута стоит для меня всю жизнь не имеет для меня распознаваемого смысла. Моя жизнь в этом или каком-то другом мире будет продолжаться бесконечно, прекратить ее невозможно и в ней всегда будут оставаться возможности пережить ту или иную минуту чего угодно или даже целую вечность.
 
В Швейцарии я смогу позволить себе арендовать лучшее жилье (больше площадь, выше качество, лучше окружение).
То есть лучший дом и лучший район.
При этом меняем СВОЮ недвижимость на аренду.
Уже подобрали?


Я считаю что физическое бессмертие возможно и вероятность его достижения в ближайшие 20-30 лет высока. Я исхожу из того что я буду жить вечно и у меня всегда будут новые задачи, приходящие на смену уже решенным. Более того, я подозреваю что в той или иной форме я уже бессмертен, изначально, даже если физическое бессмертие в традиционном понимании для меня не реализуется. По этому вопросу мое мнение не сильно отличается от мнения огромного множества людей, которые допускают бессмертие души/сознания.

Я поставил четкое условие технической задачи - какая минута смертного стоит короткой жизни именно на Ваш взгляд.
Зачем же Вы решили его изменить, да еще и решили выйти за пределы человеческого бытия... Впрочем, это меня не интересует.
Меня интересует ответ на поставленный вопрос.

Поэтому вопрос о том какая минута стоит для меня всю жизнь не имеет для меня распознаваемого смысла.
Конечно, так как Вы изменили условия задачи, то и не можете ее решить.
А теперь вернитесь в условия задачи.
В Ваш идеальный день как человека солнце взорвется.
И каким он должен быть?
Или уже то, что солнце взорвется, уже делает его неидеальным?
 
Я поставил четкое условие технической задачи - какая минута смертного стоит короткой жизни именно на Ваш взгляд.
Зачем же Вы решили его изменить, да еще и решили выйти за пределы человеческого бытия... Впрочем, это меня не интересует.
Меня интересует ответ на поставленный вопрос.

Если для меня вопрос не имеет смысла, то как я могу дать на него ответ?
 
То есть лучший дом и лучший район.
При этом меняем СВОЮ недвижимость на аренду.
Уже подобрали?

Еще не подобрал. Своя недвижимость у меня не здесь где я живу. Здесь я живу в сьемной и при этом низкого качества.
 
Если для меня вопрос не имеет смысла, то как я могу дать на него ответ?
Простите, но я не думаю что Ваш разум так ограничен - что Вы не можете даже предположить подобного.
Но это на Вашей совести. Мне лично Ваш ответ не нужен.
Если Вам нужен мое впечатление - Вы боитесь.
Иначе вообще непонятно в чем сложность. Какая разница, прожить один день, или бесконечное их количество.
 
Наконец, в-четвертых, я должен продолжать выстраивать основу для своей будущей финансовой независимости. На практике для этого мне нужно выплатить 15 тысяч по кредиту за квартиру к концу января и погасить оставшиеся 20 тысяч в начале 2017 года.
Еще не подобрал. Своя недвижимость у меня не здесь где я живу. Здесь я живу в сьемной и при этом низкого качества.
Что то я тут потерял ход Вашей мысли или пропустил может пост об этом.
Вы выплачиваете что-то непонятно где или уже выплатили?
Что же тогда за недвижимость у Вас есть?
 
Простите, но я не думаю что Ваш разум так ограничен - что Вы не можете даже предположить подобного.
Но это на Вашей совести. Мне лично Ваш ответ не нужен.
Если Вам нужен мое впечатление - Вы боитесь.
Иначе вообще непонятно в чем сложность. Какая разница, прожить один день, или бесконечное их количество.

Нет, я серьезно не вижу смысла в рассуждении на тему какого-то идеального дня или идеальной минуты, которыми каким-то непонятным образом ограничится вся жизнь. Потому что каким бы хорошим не был некий период жизни, за ним будут другие - хуже или лучше, второе предпочтительнее. Как там у вас было в "санскритском тексте": Learning lessons does not end. There's no part of life that doesn't contain its lessons. If you're alive, that means there are still lessons to be learned. Вот это мне очень созвучно. Только для меня последовательность уроков в принципе не имеет конца, потому что жизнь или жизни тоже не имеют конца.

Что то я тут потерял ход Вашей мысли или пропустил может пост об этом.
Вы выплачиваете что-то непонятно где или уже выплатили?
Что же тогда за недвижимость у Вас есть?

Это квартира у меня на родине, я ее сдаю. А здесь я снимаю.

Сегодня удачный день. Я купил билет в Цюрих, съездил по делу и сделал один важный звонок. Еще съездил в центр и наконец-то заменил разбитый экран у планшетника, которым я из-за этого не пользовался еще с прошлого лета.

Мы с женой определились в целом относительно действий по нашему переезду. Будем действовать так. Сначала я поеду туда один и сниму только комнату в целях экономии денег. Оформлю документы и выйду на работу. Потом начну искать подходящую квартиру. Жена с ребенком окончательно присоединятся ко мне только после июня. Ребенок еще походит здесь в школу, а у жены в начале июня экзамен. Мы до этого еще встретимся пару раз, я выберусь к ней на какие-нибудь выходные, и они прилетят ко мне когда у ребенка в школе будут каникулы.
 
Нет, я серьезно не вижу смысла в рассуждении на тему какого-то идеального дня или идеальной минуты, которыми каким-то непонятным образом ограничится вся жизнь.
Ограничение жизни делает для Вас жизнь бессмысленной. Ясно.
Что ж, значит тот вопрос что Вы задали мне, был заданным мне бесмысленным с Вашей точки зрения вопросом. Бывает.

Будем действовать так. Сначала я поеду туда один и сниму только комнату в целях экономии денег. Оформлю документы и выйду на работу. Потом начну искать подходящую квартиру.
Вот и хорошо. Только вроде не мне спрашивать Вас о том, как Вы будете искать себе подходящее качество жизни ), что бы у Вас настроение - ну или мое восприятие в постах -поменялось. Не забывайте себя спрашивать о деталях, когда углубляетесь в облака - они не дают оторваться от реальности, возврат в которую бывает очень жестким.
 
Не забывайте себя спрашивать о деталях, когда углубляетесь в облака - они не дают оторваться от реальности, возврат в которую бывает очень жестким.

Реальность такая, какой мы ее воспринимаем. На самом деле реальность очень податлива к значительным изменениям в сторону улучшения как только начинаешь в них верить.
 
Реальность такая, какой мы ее воспринимаем. На самом деле реальность очень податлива к значительным изменениям в сторону улучшения как только начинаешь в них верить.
Не совсем так.
Это люди податливы к тому, что их толкает извне, когда не ощущают смысла в толчках себя изнутри - когда начинают верить в смысл своих изменениях.
И когда теряют смысл их потому что им дали или навязали другой смысл изменений - реальность жестко дает пинка вере под ребра.
 
Не совсем так.
Это люди податливы к тому, что их толкает извне, когда не ощущают смысла в толчках себя изнутри - когда начинают верить в смысл своих изменениях.
И когда теряют смысл их потому что им дали или навязали другой смысл изменений - реальность жестко дает пинка вере под ребра.

Пытаться сформулировать мысли самостоятельно всегда полезно, но если это получается плохо, то всегда можно поучиться этому у тех, у кого это получается лучше, например, у неизвестных авторов санскритского текста. :)
 
Пытаться сформулировать мысли самостоятельно всегда полезно, но если это получается плохо, то всегда можно поучиться этому у тех, у кого это получается лучше, например, у неизвестных авторов санскритского текста.
В этом нет смысла. Люди понимают лишь тех, кого хотят понимать и слышат лишь то, что хотят слышать.
Неплохо бы и Вам вспомнить про зеркало и поучиться в нем, например.
 
Последнее редактирование:
В этом нет смысла. Люди понимают лишь тех, кого хотят понимать и слышат лишь то, что хотят слышать.
Неплохо бы и Вам вспомнить про зеркало и поучиться в нем, например.

Чему поучиться?
 
Пониманию чего?
Я не смогу Вам объяснить, так как плохо формулирую свои мысли.
И не имею желания сейчас пробовать и тратить на это время, которое у меня, в отличие от Вас, в человеческом облике ограничено - так как Вы их воспримете в негативном ключе.
Это я точно знаю, так что на этом этот разговор я закончу.
 
Занимаюсь делами связанными с переездом. Веду список таких дел, добавляю в него новые пункты когда они приходят в голову, потом вычеркиваю по мере выполнения. Сегодняшний вечер посвящу поиску жилья.

На работе остались последние завершающие штрихи. В ближайшие пару-тройку дней напишу свой последний код, потом останутся только задания по документации.

Приоритеты сейчас у меня такие: подготовка к переезду, подготовка к новой работе, если останется время - повспоминаю немецкий. Вернусь к изучению немецкого уже в языковой среде, через 2 недели. Хотя в Цюрихе тот еще немецкий... хорошо хоть они на нем пишут.
 
Сегодня после работы сидел с ребенком, у жены было занятие по учебе.

Снял комнату в Цюрихе через airbnb на период чуть больше месяца до конца марта. Обошлось это в тысячу с лишним евро, но зато не придется теперь бронировать отель.
 
На работе прошлая неделя была в целом удачной, удалось напоследок разобраться в одной проблеме, тянувшейся еще с начала января. Осталась последняя неделя.

Подготовка к переезду тоже продвинулась, купил кое-какую одежду, отменил абонемент в тренажерный зал, оформил еще пару документов, купил билеты на Пасху из Цюриха чтобы провести длинные выходные с семьей.
 
Назад
Верх