Vita Nova

1. Самоизоляция в Твери должна закончится завершенной пьесой. Пытаюсь разобраться, что мне мешает, что так мощно блокирует, и пока не могу. Поэтому буду заставлять себя работать. Нужно поставить на рельсы эти заржавевшие колеса. И, быть может, покачусь.
2. Усовершенствоваться как педагог. Освоить презентации как тип подачи. Сделать свой курс по литературе.
3. Спорт. Бег.
Это планы на ближайшие несколько месяцев. От того, что плыла по течению и сильно себя не нагружала, обострились обсессии и компульсии. Зацикливаюсь на какой-то мысли неприятной, не могу от нее избавиться, довожу себя до нервов, начинаю судорожно что-то делать. И так по кругу. От этого плохо засыпаю. С сегодняшнего дня я участвую в 21-дневном курсе по бегу. Присылают видео разминки, техники бега, и я сама каждый день занимаюсь. Думаю, это поможет разгрузить голову.
Планы на день я составлять не буду, как это делала раньше. Буду выделять мои ритуалы, которые должны стать для меня обязательными.
 
- бег (1 час)
- чтение (1 час)
- работа над пьесой (2 часа)

Бег
Первое занятие. Разминка + бег.

Чтение
1 глава из книги "Драматика или поэтика рационального" + 2 главы из книги "Самостоятельные дети".

Работа над пьесой
Собрать все материалы пьесы, которые писались раньше. Сделать синопсис. Сделать синопсис. Без синопсиса спать не ложиться.
 
Последнее редактирование:
Синопсис доделала на 3 дня позже, чем планировала. Но я, кажется, впервые настолько серьезно подошла к каркасу истории, прописала все детали, все основные события, всю сердцевину. Обычная моя проблема: знаю начало, знаю конец, не очень понимаю, чем заполню середину, но надеюсь, что по ходу дела само сложится как-то. Потом ничего не приходит, я психую и разочаровываюсь в себе. Сейчас же у меня перед глазами вся картина.
Сегодня:
- презентация по литературе
- 2 главы драматики
- работа над персонажами + деление на картины.
 
Веселый, легкий, продуктивный день сменяется днем пустым, когда мы все с трудом мирно доживаем до вечера, когда не сделано ничего, когда я сижу после засыпания дочки на кухне и пытаюсь усмирить тревожность.
 
Получается лучше, чем я думала.
 
Движусь, только медленно. Но, кажется, что сейчас все правильно, так и надо. Пишу каждый день 3 часа утром. Потом весь день читаю какой-нибудь драматургический текст: британская или американская драматургия. Чтобы мозг был все время настроен на форму драмы. Читаю 100-120 страниц в день, перед сном заканчиваю. Утром снова пишу. Нет необходимости дисциплинировать себя, ставить сроки и требования на день. Сейчас чистый творческий процесс.
 
Все же я очень мало работаю. Нужно больше.
Интересно. Я устаю сейчас ровно так же, как уставала с нагрузкой раза в три больше. Сегодня часов 5 провела в хандре и в ожидании решения одного вопроса. И вечером последние два часа активности кое-как вытащила.
 
Всем привет! 2 месяца жизни позади) Много чего хочется рассказать, но это все после, сейчас нужно максимально шустренько сфокусироваться на задачах. Итак:
Работа
- составить три учебных плана в гугл док и отправить ученикам (есть)
- отправить не менее 10 откликов на профи.ру
Драма
- довести текст до конечной формы и отправить режиссеру:
дописать последний абзац
отредактировать
сделать краткий синопсис
оформить максимально внятно свое предложение
отправить сегодня обязательно (дедлайн 23.00)

Дом и семья
- составить список необходимого дочке в комнату.
 
Последнее редактирование:
Работа:
- 10 откликов на профи.ру (есть)
- выбрать ассистента для помощи мне в работе с учениками (договориться и дать тз)
- подготовить подробный план работы с ученицей на месяц (ну допустим)
- занятие с ученицей. (есть)

Дом и семья
- составить финансовый план с целями на полгода.

Сегодня необходимо сфокусироваться на рабочих задачах. Так случилось, что в последний год жизни в Питере наше финансовое положение стало стабильным. Да, я очень-очень много работала, но мне это было в радость. Я люблю чувствовать в себе способность справляться. У нас все было хорошо, даже несмотря на то, что муж последний год очень болел и мало работал, несмотря на то, что жизнь в Питере не из дешевых.
Потом случилась вся эта пандемия, мое увольнение, переезд. И я провалилась совсем в яму, когда поняла, что пока что моя жизнь снова будет связана с городом, который я с большим трудом выношу. Чтобы потерпеть и выйти с минимальными потерями, необходимо выстроить жизнь здесь максимально комфортно. Мы сняли очень классную квартиру в самом центре, дочку устраиваем в небольшую частную школу семейного типа (потому что какой-то адок со школами государственными, которые рядом) + обязательно нужно откладывать. Вот. Короче, чтобы не сойти здесь с ума, нужно много зарабатывать, а чтобы начать нормально зарабатывать - нужно выбраться из ямы, в которую провалилась.
 
Последнее редактирование:
Впереди жаркие 3 дня. Написала девушка и попросила помочь ей с подготовкой к устному экзамену по литературе во ВГИК. 60 вопросов. Экзамен через 5 дней. :D Что-то она, конечно, знает, но нужно все проговорить, чтобы у нее была готовая структура по каждому вопросу. Будем заниматься 3 (или 4 по необходимости) дня по 3 часа. Это сложно, но интересно и неплохо для шатающего бюджета. А перед тем, как она мне написала, я сидела и формулировала запрос: "Хочу заработать денег и перестать хандрить". Ну, и плакала чуть-чуть.
Словно, пространство мне говорит: "Ну, не реви, не реви. На вот, иди работай". :)

Так, в день будем разбирать 20 вопросов. То есть, примерно 7 вопросов в час. Вот это вызов.

Задачи:
07-09 - постараюсь просмотреть все вопросы, по которым будем заниматься сегодня.
09-12 - домашние дела:
- сходить в магазин
- обед
14-17.30 - занятие с ученицей по билетам (30 мин на перерывы)
17.30-19 - отдых
19 - занятие (слегка сомневаюсь, что потяну вечернее занятие, может, придется переносить).

Ладно, начнем.
 
Как прошла подготовка к экзамену? :)
 
Со временем какая-то беда. Я писала 13 августа, а сегодня уже 18 сентября. Жуть.
Более того, пришла я на форум в 28 лет, а сейчас мне 32. Подумать только.
 
Последнее редактирование:
6.30 - 08.00 - добить два текста и отправить режиссеру (50 на 50)
11.00 - 12.20 - ученица литература (+)
13.00 - 14.00 - созвон с режиссером (+)
14.00 - составить подробный план на осень: собрать все дела и задачи (семья, дом, работа, творчество, поездки) (-)
15.00 - протереть полы и испечь пирог быстренько (+)
16.00 - постараться пораньше забрать дочку из школы и прогуляться (+)
18.00-19.00 - ученик Литература (-)
19.00-20.30 - ученица Русский (-)
 
Последнее редактирование:
8.00 - 10.00 - подготовка к воскресному мероприятию:
- написать анонс для следующего воскресенья (+)
- выбрать главы для чтения (+)
- придумать викторину по книге (+)
- продумать игру для маленьких
10.00 - 12.00 - свободное время, семейные дела (есть, погуляла с дочкой)
12.00 - 13.00 - урок русский (+)
13.00 - 14.00 - готовлюсь к лекции для родителей
14.00 - 16.00 - отдых (выключить всю технику)
16.00 - 17.00 - урок русский (+)
17.00 - 18.30 - урок русский (может удастся перенести на 14) (+)
18.30 - 19.30 - урок литература (+)
19.30 - 20.30 - исключительно отдых!
20.30 - 21.30 - дособирать лекцию, оценить свою готовность к воскресенью, несколько раз прочитать текст.

Что-то сегодня как-то совсем ух.
 
Последнее редактирование:
6.30 - 8.00 - подбить все материалы к сегодняшнему мероприятию. Доработать:
- прописать упражнения и игры для младших (+)
- тезисы лекции для родителей (+)
10.00 - 14.00 - мероприятие (+)
15.00 - 17.00 - постараться максимально отдохнуть (+)
17.00 - 18.00 - урок русский
18.00 - 19.00 - урок литература
19.00 - исключительно отдых.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх