Vita Nova

Решила зафиксировать свое состояние на сегодняшний день. Мы пока что в Твери. Как уехали в марте из Петербурга, так и остались. Но, и пусть для меня это странно, решение остаться - было лучшим из всех возможных. В Твери дочка пошла в очень хорошую частную школу. Маленькую, спокойную, душевную, наполненную творчеством и отличным процессом обучения. Решился вопрос со школой, который я никак не могла решить в Петербурге. Муж в процессе лечения депрессии. Наконец-то хороший врач и верные таблетки. Ну и работа у него сейчас прям то, что надо. Он разъезжает по маленьким поселкам области и преподает детям программирование и робототехнику + записывает обучающий контент. В семье у нас мир и покой. Дочка в школе играет в шахматы, и меня муж научил. Теперь мы близки к тому, чтобы проводить семейные чемпионаты.
У меня только ученики. И я осознаю, что это мой последний год репетиторства. Но это уже другая история.
 
Всякий раз, когда сажусь написать о важном - возникает необходимость писать о текущем. Ладно, обещаю себе, что сегодня вечером до чтения книги, обязательно все здесь зафиксирую и сформулирую цели. А пока сегодняшняя рутина.
- восстановить PayPal (сделано)
- подготовиться к занятию с новым учеником (решить технические вопросы и составить примерный план) (сделано)
- выполнить простые задачи в городском паблике. (сделано)
Все это необходимо закончить до 14.00 обязательно (14.06)
- медитация и чтение
До 16.00 нужно прибраться дома.
- урок с новым учеником
- забрать дочку из школы
- урок с учеником (под вопросом)
- урок с ученицей.
 
Последнее редактирование:
Пока что у меня нет слов)
 

Вложения

  • IMG_20201114_141828.jpg
    IMG_20201114_141828.jpg
    394,7 КБ · Просмотры: 11
Какая прелесть!!! Очень жду подробностей, когда слова появятся :rolleyes:
 
Перечитала свой дневник за 2019 год. Как много в нем боли, тревоги и усталости. Как страшно я себя загоняла. Вы мне писали, что нужно остановиться и отдохнуть, а я даже не воспринимала ведь. Я писала, что чувствую себя мостом для других, что чувствую себя средством, а не целью. Я писала о диком наборе задач и невероятной усталости до онемения в теле. Почему я ничего с этим не делала? Зачем так себя истязала? Наверное, должен был случиться 2020 год. Вот какая простая истина до меня дошла: если не хочешь жить по старому - перестань делать то, что делала раньше, разорви круг, блуждая по которому, ты приходишь к одному и тому же результату. И только я это по-серьезному приняла и начала менять свою жизнь, случилась история: меня полупарализовало, отказала левая рука. Муж отправил к частному неврологу, а невролог - на обследования. Я сидела в очереди на МРТ головы и молилась: пусть еще разочек пронесет, пусть все это сейчас обесценится, пожалуйста. И вспомнился мне рассказ Чехова "Горе". Мужик, который всю жизнь кутил и по пьяни бил жену, везет ее, заболевшую, к врачу. И рассуждает о том, что теперь будет все иначе, новая жизнь будет. А старуха его умирает в пути. Мужика накрывает горе: как так, только решился на нормальную жизнь...Он засыпает, и лошадь его привозит к врачу. Открывает мужик глаза и видит себя в комнате доктора, и хочет он подскочить, чтобы в ноги доктору броситься, да понимает, что свои он ноги и руки отморозил. Как так, думает, еще одно горе не пережил, а теперь и вовсе конец.
Обследование показало, что ничего смертельного нет, есть глобальная запущенность и наплевательское отношение к себе. По-прежнему уже просто не получится. Пила таблетки, делала массаж, свела к минимуму положение сидя.
Сейчас просто перечислю то новое, чем наполнилась моя жизнь.
 
- я отказалась от 7 учеников, оставила 5. Ровно столько нужно, чтобы оплачивать дочке школу и что-то покупать. Остальная нагрузка полностью лежит на муже. Он был не готов, но ему пришлось это принять.
- я отказалась от социальных связей, которые плохо на меня влияют. Например, полностью прекратила общение со свекровью. И кажусь семье мужа сейчас монстром. Но дело в том, что после нашего приезда в Тверь, свекровь активно начала вторгаться в мое пространство в попытках перекроить мою жизнь. Требовала дочку к себе на каждые выходные, пыталась влиять на выбор места проживания, на выбор школы. Так было когда-то в мои 24 года. Тогда я плакала и молчала, но сегодня мне не 24.
- сегодня я исключительно драматург. Много пишу. И в целях закончить большую долгожданную пьесу к новому году. Этот год должен закончиться пьесой. Практически готов рукописный вариант, где-то через неделю начну перепечатывать. Раньше я воровала у работы время для творчества, то, что оставалось, а теперь я работаю в свободное от творчества время. Чертовская разница. Но я знаю, что драматургия принесет мне, моей семье и миру больше, чем мое самоистязание через рабочие задачи.
- я отказалась от стремления стать идеальной хозяйкой и практически забила на быт. Ничего. Как-то оно само устраивается. Мир не рухнул, вроде.
- отказалась от роли няньки для своей семьи. Случилась плохая история: в тот период, когда муж болел, я стала для него "мамочкой". И сама себя так ощущаю. Это, конечно, мешает развиваться как мужу и жене.

Я занимаюсь только с учениками, с которыми мне комфортно, много хожу, медитирую, взаимодействую со своей семьей, но не с позиции постоянной помощи. Ухожу в другую комнату, всех поцеловав, и твердо отстаиваю свои границы. И вот в таком настрое, через какое-то время возникли слова и образы.
 
Приятно читать ваши мысли и изменения, описанные в последнем посте. Абсолютно верно, и про соцсети, и отказ от "идеальной хозяйки и всех спасительницы", и про границы.
Желаю гармонии и творчества в удовольствие и радость!
 
Так, нас атаковала мебель :mad:
 
Угу... Отправляю жалобы модераторам, а они не реагируют :(
 
С 1 марта и до 1 апреля необходим невероятный рывок. За месяц нужно подготовить пьесу к очень крупному конкурсу театральных читок. Это слишком хорошая возможность, ею нельзя пренебрегать.
Что необходимо:
- режим сна, еды, прогулок
- работа каждый день, с четким планом на день
С завтрашнего дня начну. Очень со скрипом верю, что у меня получится, но нужно как-то взять и поверить.
 
Очень желаю чтобы у вас все получилось! Главное - не волноваться слишком уж сильно. У меня была похожая ситуация и она завершилась хуже чем я бы хотела (мой журналистский материал обещанный на первую полосу газеты не вышел на первой полосе) как раз в том числе и из-за того что я тогда слишком разнервничалась.
 
Я в Вас верю! И надеюсь, что всё получится :)
 
Когда я сажусь работать, я сажусь и....улетаю. Выключаюсь. Просто сижу при открытом ворде или 2 часа смотрю в одну страницу книги. Даже не шевелюсь почти. Когда требуется от меня какое-то действие, у меня начинаются проблемы со здоровьем: адская мигрень,
Очень похоже на меня) но я, увы, совсем не такая способная.

Я это называю "ступор".
 
Это мой первый опыт регистрации на форуме. Я вообще не большой сторонник общения в интернете, тем более исповеди перед неизвестными пользователями. Всегда мне это казалось баловством и тратой времени. А теперь я пытаюсь бороться с самой своей большой проблемой - прокрастинацией именно так.
И вот почему. Вся моя жизнь - это сплошная иллюзия и ложь. Так было с самого детства. Родители любили и баловали, считали и считают самой-самой, пророчили грандиозное будущее. Они гнали меня вперед к цели, нанимали хороших репетиторов, сделали все, чтобы я уехала из захолустья в Питер. И я смогла, поступила в крутой ВУЗ на бюджет. Все благодаря их целеустремленности. Первый год протянула, на следующий вылетела. Не выдержала самостоятельности: прогулы, хвосты, бессмысленные шатания...Восстановилась на другой факультет (туда было стыдно), в короткое время завоевала любовь всех (это какое-то проклятие, мне все верят, все во мне что-то там видят). Прошло полгода: прогулы, хвосты, бессмысленные шатания. И я бросаю ВУЗ, прикрывая отговоркой, что это не мое. Переезжаю в Москву, поступаю в в хороший институт (одним рывком, у меня всегда получается сделать рывок). Всем вру, что это направление именно то, о чем я с детства мечтала. И знаете что? ВСЕ: родители, друзья, педагоги из прошлого ВУЗа меня хвалят и уважают. Мол, молодец, идешь за своей мечтой, ищешь себя. В институте вначале все хорошо, я становлюсь самой лучше студенткой, в меня получается всю лучше, чем у других. Мой мастер (творческий вуз) ставит меня в пример. Я проваливаю сессию, психую и забираю документы. Потом беременею, рожаю, переезжаю в другой город, восстанавливаюсь на заочку. Меня все хвалят: молодец, и жена, и мама, и учишься. Почему-то всем вокруг кажется, что я много всего делаю, много работаю, что я ух какая целеустремленная. Сейчас я на 6 курсе. У меня 12 хвостов и ни одной страницы диплома. Делаю самостоятельный проект, связанный с работой с детьми. Знаю, что делаю процентов на 80 меньше, чем могла бы. А всем нравится.
Самое частое что я о себе слышала: МНОГООБЕЩАЮЩАЯ ДЕВОЧКА! ЭТА ДЕВОЧКА ДАЛЕКО ПОЙДЕТ!
Этой девочке 28, она вырывает первые седые и чувствует приближения морщин. Эта девочка понимает, что шансов стать собой, воплотить себя осталось совсем мало. Этой девочке очень стыдно перед родителями, перед всеми, кто в нее почему-то так верит, перед дочкой, перед мужем. Перед собой.
Вчера исповедовалась перед мужем. Говорила, что не за что меня уважать, что я прокрастинатор, который лжет всем. Муж обнял и сказал, что это просто осень, хандра.
Поэтому я тут. Мне кажется, что тут люди, которые меня поймут и поверят. Проблемы у нас общие. Я очень хочу, чтобы меня хвалили и уважали за достижения, а не за фикцию. А больше всего хочется стать собой и не жалеть потом, что так бездарно прожила.
Я читаю ваше первое сообщение и у меня слезы на глазах. Я вижу себя в ваших словах. Мне 23 года и у меня постоянное чувство, что я ничего не добилась, ничего не добьюсь и стану бомжом))
 
Так-так, возвращаешься "домой", а какие-то паразиты его захватили! Друзья, никто не знает, как безобразие выше удалить?
Всем привет! Я надолго)
 
Друзья, никто не знает, как безобразие выше удалить?
Я нажимала на "пожаловаться", но похоже что модераторы наш форум забросили :( Раньше реагировали и чистили спам.

Как у Вас дела?
 
Я нажимала на "пожаловаться", но похоже что модераторы наш форум забросили Раньше реагировали и чистили спам.
Я уже даже написала в сообщество в вк сообщение.


Дела у меня с переменным успехом. Грущу от того, что хожу кругами и ничего кардинального в жизни не меняется. Я начинала вести дневник в 2016 году в Твери, потом сделали рывок в Черногорию, потом вернулись в Тверь, потом сделали рывок в Питер, потом вернулись в Тверь. И каждый раз дикий стресс. Мне максимально плохо в Твери на всех уровнях. Думаем, как бы все сделать наверняка.

В конце зимы меня накрыл ужасный постковид. У меня каждый день страшно болела голова, я все время плакала и психовала, просыпалась уже уставшая. В конце апреля с дочкой съездила в Сочи, спасались от аллергии на березу. Видимо, из-за сниженного иммунитета аллергия переносилась как никогда тяжело. После моря стало полегче, незначительно. Все это, конечно, очень отражалось на моем рабочем состоянии. Да какое тут рабочее состояние. Кое-как вытягивала.
И вот в июле я обрела своего врача, наконец-то. Биохимик. Я сдала кучу анализов, и, как выяснилось, у меня нарушен биосинтез белка. И я травлю себя своим же аммиаком - гипераммониемия. Ну и много чего еще из этого вытекает. Мне подобрали схему. О результатах говорить пока что рано, но появилась надежда на улучшения. Голова не болит десять дней. Это уже неплохо.

Август. Дочка еще у моих на юге, скоро за ней ехать. Нужно приводить себя в норму, систематизировать работу, чинить пространства, планировать учебный год.

Поехали.
 
Последнее редактирование:
Главная задача для меня сейчас - повысить концентрацию. Нет необходимости совершать подвиги, хочется быть просто какое-то время погруженной в задачи, не отвлекаясь. Поэтому сделаю так на сегодня:

11.30 - 13.30 - подготовка к уроку + урок ( 2 часа работы)
14.00 - 16.00 - дом (2 часа рутины)
17.00 - 18.00 - чтение книги (1 час чтения)
19-20 - написание плана (1 час концентрации на будущем)

Пока писала этот небольшой план, 5 раз отвлеклась на телеграм.
 
Доброе утро! Вчера сделала практически все, что наметила, только план не написала. Начала читать книгу Нобелевского лауреата Ольги Токарчук,"Бегуны". История от человека и о человеке, который нигде не может пустить корни. Разбирается в причинах, делится своим опытом. Очень актуальная для меня книга.

07.08.

10.00 - 12.00 - подробное планирование. Мне нужно для себя ответить на десяток вопросов. Ответы на них как бы внутри, они бродят, но ни в какую конкретику так и не воплотились.

12.00 - 13.00 - занимаюсь домом. Нужно закончить процесс расхламления, постирать шторы, составить список покупок.

Во второй половине дня тоже будут дела, я еще допишу. Они будут вытекать из утреннего большого планирования.

Цитата:

Думаю, нас таких много. Исчезнувших, отсутствующих. Вдруг возникающих в зале прилета и начинающих существовать в тот момент, когда пограничник ставит в паспорт штамп или любезный портье вручает ключ от номера. Эти люди, вероятно, уже обнаружили собственную неустойчивость и зависимость от места, времени суток, языка или города с его микроклиматом. Текучесть, мобильность, иллюзорность — вот что значит быть цивилизованным человеком. Варвары не путешествуют, они просто идут к цели или совершают набеги.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх