Vita Nova

Так много работы! А как дела с переездом?
 
Так много работы! А как дела с переездом?
Тема переезда немного зависла. По ряду причин. Одна из которых - я не тяну еще и переезд. Другая - я немного разуверилась в переезде как в способе решать проблему.
 
  • Like
Реакции: Lyla
12.03 (Четверг)
12.00 - пилинг (хотела отменить, но заставила себя не отменять) (я молодец)
13.00 - забрать дочку и куда-нибудь сходить (думаю куда) (да)
17.00 - 18.00 - ученица (да)
19.00 - поездка в учреждение.(да)
 
Последнее редактирование:
Не выбраться никак из этой ямы проблем и новых так себе известий. У мужа последняя стадия остеохондроза шейного отдела уже с образованием грыж. Собственно, теперь понятна причина бОльшей части его проблем со здоровьем. Сейчас обострение, почти не ходит. Ждем очередь к какому-то хорошему мануальщику.
Ну, ладно, я то хожу. Посмотрим, что мне сегодня нужно выходить:
-9.00 - 10.30 - очень быстро навожу порядок дома и стараюсь что-нибудь приготовить на вечер
12.00 - 13.00 - присутствие на конференции по благотворительности
13.30 - забрать дочку из школы
14.40 - 15.10 - английский у дочки
15.30 - 16.30 - ученик (у него дома)
17.00 - 18.00 - ученик
18.00 - 19.00 - ученица.

Поехали. Здравствуй, пятница. Всем хорошего дня!
 
Сил Вам со всем справиться!
А мужу ещё невролога хорошего найдите, иногда при таком диагнозе мануальная терапия бывает противопоказана.
 
Сил Вам со всем справиться!
А мужу ещё невролога хорошего найдите, иногда при таком диагнозе мануальная терапия бывает противопоказана.
Спасибо! С неврологом нам, кажется, повезло. Очень на это надеюсь.
 
Вчера я сделала буквально все из того, что планировала. Только английский у дочки перенесся.

14.03 (Суббота)
- съездить с дочкой в кино и немного погулять
14.00-15.00 - ученица
15.00-16.30 - ученик
16.30-17.30 - ученик (Скайп)
18.30-19.30 - ученица (Скайп)
 
Сегодня проснулась в 5 утра наконец-то сама, без всяких будильников. И без тяжести в теле.
По итогам прошлой недели. Не сделано:
- не сходили к педиатру, не сделали анализ крови
- не сходили в бассейн
- не купили ничего весеннего из одежды и обуви.
На самом деле, из актуального остался только анализ крови и весенние покупки. Бассейн откладывается, потому что в городе странная, полукарантинная обстановка. Вероятно, сегодня нам скажут о переходе на дистанционное обучение в школе на какое-то время. И вот тогда нужно будет подумать, что делать, может быть, отвезу дочку к маме на юг на несколько неделек. Муж еще пока лежит, но пытается работать.
 
Последнее редактирование:
16.03 (Понедельник)

09.00 - 10.00 - закупиться продуктами
10.00 - 11.00 - ученик (Скайп)
11.00 - 13.00 - рабочие задачи: договориться по поводу дня записи детей на сцене, рабочие переписки.
13.00 - 15.00 - домашние и семейные дела: приготовить еду, выбрать одежду и обувь на доставку.
16.30 - 16.30 - ученица
17.00 - 18.00 - ученик.
 
Так, куча рабочих задач, а я сижу туплю и не могу за что-то конкретное взяться. Перечислю все необходимое, что требуется прям вот сейчас:
- написать пост в инстаграм
- отредактировать пост благодарности
- написать 2 письма в детские дома
- найти контакты площадки и согласовать с ними время и возможности ссъемки
- созвониться с директором.
 
Меньше чем за неделю произошли глобальные перемены. В понедельник мне сообщили, что наш благотворительный проект консервируется до сентября из-за сложной экономической ситуации; во вторник директор мне пишет сухое сообщение с просьбой написать заявление по собственному желанию. Об этом она просит всех. Я пишу. В среду вечером в общем рабочем чате директор пишет сообщение, что наш проект продолжает работу, но мы вынуждены попрощаться с такими-то... я начинаю понимать, что меня, кажется, обманули. В среду я узнаю, что наш директор и идеолог проекта без зазрения совести пилили два года финансовые потоки от бизнеса. Их суммарная зарплата (только официальная) равна половине нашего бюджета, и за два года нам постоянно сокращали часы педагогов, я собой закрывала все дыры только бы сэкономить. Потом я узнаю, что они пытаются уволить мою коллегу и подругу, которая совсем недавно родила. Наш директор давит, чтобы она тоже написала по собственному желанию, а не настаивала на соглашении сторон. Ну и это стало последней каплей. В четверг вечером я пишу заявление об аннулировании заявления об увольнении по собственному желанию и требую соглашение сторон. Это, кажется, самое сложное решение в моей жизни, потому что я совсем не умею отстаивать свои интересы. Прошлая ночь была ужасная: я несколько раз просыпалась от сердцебиения. Вчера о себе и о своей меркантильности я узнала все! Как во мне разочаровались, как я добиваю проект, которому тяжело, какой я на само деле плохой работник, и меня могут оставить, но зп платить не будут. Я полностью перешла на переписку через почту, удалила телеграм и не слушаю гневные сообщения в вацап. Но стою на своем. Дело не в деньгах. Дело в ответственности и справедливости. Нельзя так поступать с людьми, нельзя думать, что все проглотят, если ты называешь себя руководителем и устраиваешь человека официально, то ты должен быть готов к ответственности. Не я виновна в том, что за два года наше руководство не смогло наладить нормальное финансирование. Сейчас удобно обвинить сотрудников в меркантильности, а еще свалить все на вирус и экономику. Мне очень трудно. Но придется добиться того, чтобы со мной начали договариваться и перестали давить. И моей подруге тоже так будет проще выдержать напор людей, которые не хотят выполнять обязательства.
Фух, выговорилась, полегчало. А вообще, хочется плакать и напиться.
 
Последнее редактирование:
Вы молодец! Все правильно делаете. Сил Вам и удачи.
 
Сил и терпения Вам в такой непростой ситуации!
 
Вы большая молодец, что решили бороться за справедливость! Это правильно. Правда на Вашей стороне, даже если бы руководство было честным, всё равно оно обязано заботиться о своих работниках. Сил Вам. Объединяйтесь с коллегами, если это возможно, единым фронтом будет проще.
 
Меньше чем за неделю произошли глобальные перемены. В понедельник мне сообщили, что наш благотворительный проект консервируется до сентября из-за сложной экономической ситуации; во вторник директор мне пишет сухое сообщение с просьбой написать заявление по собственному желанию. Об этом она просит всех. Я пишу. В среду вечером в общем рабочем чате директор пишет сообщение, что наш проект продолжает работу, но мы вынуждены попрощаться с такими-то... я начинаю понимать, что меня, кажется, обманули. В среду я узнаю, что наш директор и идеолог проекта без зазрения совести пилили два года финансовые потоки от бизнеса. Их суммарная зарплата (только официальная) равна половине нашего бюджета, и за два года нам постоянно сокращали часы педагогов, я собой закрывала все дыры только бы сэкономить. Потом я узнаю, что они пытаются уволить мою коллегу и подругу, которая совсем недавно родила. Наш директор давит, чтобы она тоже написала по собственному желанию, а не настаивала на соглашении сторон. Ну и это стало последней каплей. В четверг вечером я пишу заявление об аннулировании заявления об увольнении по собственному желанию и требую соглашение сторон. Это, кажется, самое сложное решение в моей жизни, потому что я совсем не умею отстаивать свои интересы. Прошлая ночь была ужасная: я несколько раз просыпалась от сердцебиения. Вчера о себе и о своей меркантильности я узнала все! Как во мне разочаровались, как я добиваю проект, которому тяжело, какой я на само деле плохой работник, и меня могут оставить, но зп платить не будут. Я полностью перешла на переписку через почту, удалила телеграм и не слушаю гневные сообщения в вацап. Но стою на своем. Дело не в деньгах. Дело в ответственности и справедливости. Нельзя так поступать с людьми, нельзя думать, что все проглотят, если ты называешь себя руководителем и устраиваешь человека официально, то ты должен быть готов к ответственности. Не я виновата, что за два года наше руководство не смогло наладить нормальное финансирование. Сейчас удобно обвинить сотрудников в меркантильности, а еще свалить все на вирус и экономику. Мне очень трудно. Но придется добиться того, чтобы со мной начали договариваться и перестали давить. И моей подруге тоже так будет проще выдержать напор людей, которые не хотят выполнять обязательства.
Фух, выговорилась, полегчало. А вообще, хочется плакать и напиться.
Какой кошмар! Держитесь! Мы все за Вас
 
Друзья, привет! Я наконец-то здесь. Спасибо всем огромное за поддержку! История закончилась моей победой, но и огромной горечью. Потом начала разворачиваться вся эта история с изоляцией, дочка поехала к моим родителям на юг, мы с мужем впали в такую полудепрессию, не понимая, как верно сейчас распорядиться жизнью. Задача: не заболеть, не потратить накопленную подушку и провести эти странные месяцы с максимальной пользой для семьи и для каждого из нас. Мы уехали из Петербурга в Тверь, сняли большую квартиру на берегу реки за очень скромные деньги. И я забрала дочку от родителей. Теперь мы все вместе в относительно безопасном и уютном месте. Нужно как-то принять, что сейчас я мало что могу, и это "сейчас" может растянуться надолго.
Мое природное беспокойство меня грызет, поэтому я тут. Хочу максимально заполнить жизнь действиями, внутренним и профессиональным ростом. Сегодня же распишу задачи на ближайшие месяцы.
 
Читаю хорошую книгу о том, как помочь ребенку вырасти самостоятельным взрослым и как быть родителем-консультантом, а не контролёром.
Из главы о контроле: "...даже если ваш ребенок принадлежит к тому типу детей, кто предпочитает подчиняться, а не бунтовать: если такие дети преуспеют в дальнейшей жизни, у них все равно будет ощущение, будто их успех на самом деле им не принадлежит".
Очень про меня. Росла в полном контроле: мама оставила работу, когда я пошла в первый класс, и каждый день надо мной сидела. Всякий мой шаг был под контролем. В итоге, когда я уехала учиться за 2 тыс.км учиться, мне потребовалось 10 лет, чтобы научиться справляться с жизнью. Брошенные университеты, незаконченные проекты... Сейчас мне 32, вот уже 5 лет я молодец. Я много чего делаю и справляюсь. Но до сих пор не научилась любить себя, хвалить себя, поощрять себя, присваивать себе свой успех. Очень грустно. Надеюсь, моему ребенку будет проще.
 
Скажите пожалуйста, как называется эта книга. Похоже мне она необходима. Такая же ситуация.
 
Скажите пожалуйста, как называется эта книга. Похоже мне она необходима. Такая же ситуация.
"Самостоятельные дети" издательства МИФ. Правда, ее покупать нужно, так просто не найти. Но, если хотите, я вам ее на почту отправлю в электронном формате)
 
Спасибо огромное! bev.1988@yandex.ru просто вижу, что начинаю совершать ошибки своих родителей...в так этого не хочется.
 
Назад
Верх