режим "Трудоголик"- установлен

День 20.
Тоже самое, только удалось позаниматься математикой.
 
День 21.
Ничего не сделал из работы. Однако сходил на джаз концерт, где получилось немного расслабиться.
 
День 22.
Немного позанимался математикой.
 
День 23.
Позанимался математикой и все.
 
Небольшие итоги:
Прошло 23 дня моей борьбы с прокрастинацией. Я хотел подвести маленькие итоги спустя хотя бы 30 дней "борьбы", но некоторые обстоятельства заставляют меня сделать это именно сегодня, именно сейчас. За эти полные 23 дня я практически ничего не добился. Моими главными врагами досих пор остаются YouTube и мой собственный мозг. Вот допустим сегодня, я только встал с кровати и начал ходить по комнате размышляя на тему "Проблемы современного образования в России", а так же на различные политические темы. И на это все я убил 1,5 часа. И так каждый день. Ладно бы если я думал по делу, хотя, если я начну думать по делу, то это на долго...
И так, можно сказать что я потерпел поражение, но это лишь первый раунд. И в следующем раунде я меняю тактику.
В связи с тем что у меня много дел, и я должен их быстро выполнить, то я прямо сегодня приступаю к работе. Одно из самых главных дел на данный момент - это закрытие всех долгов по учебе и окончание работы над курсовой.
Далее, не стоит забывать и о надвигающейся сессии. Нужна активная подготовка к экзаменам.
Ещё я вспомнил о том, чем не занимался уже 5 месяцев. Это - спорт. Где там мои гири? За эти 5 месяцев я стал таким дрищем, что с ума сойти можно. Я не могу поднять гири больше 10 раз. Это ужасно, они весят максимум 5-6 кг. В октябре прошлого года я мог поднять их 25-27 раз. Также планируются приседания по 40 раз и отжимания по 10 (хотя бы) раз. В связи с этим я устраиваю себе небольшую диету, т.е. никакой еды быстрого приготовления, только нормальная еда.
Ну и конечно же мои индивидуальные занятия. Нужно наращивать темпы занятий математикой. А также начать изучать английский язык (я уже 4 месяца немогу приступить к этому) с нуля (ну как с нуля? Я его немного знаю, на троечку, но хочу заниматься им по "хардкору").

Все это ближайшая программа на 20-30 дней. Никакого Ютуба. Вместо него попробую играть в компьютерные игры(но только не онлайн). Думаю 1-1,5 часа хватит чтобы разгрузить мозг и продолжать работу...
 
Мне кажется тебе нужен напарник для подпинываний :D (мне тоже)
 
День 24.
Поработал мало. Немного оформлял лабораторные занятия. Перевёл язык телефона на Английский. Все время отвлекаюсь на мысли.
 
День 25.
Оформлял лабораторные работы. Опять отвлекался на внешние мысли.
 
День 26.
Обычно я пишу сдесь утром следующего дня. Но сегодня решил сделать исключение. Напишу под конец дня.
Сегодня я понял одну вещь. Работа выполняется быстро, даже если её много. Сегодня я сел и начал рисовать в альбоме по ботанике, который должен сдать через недели две. И нарисовал 2 темы за час. Работы вроде бы много, но делается она быстро.
Но опять же ютуб. Достал он меня.
Вечером я пытался расслабиться. Купил бутылку красного вина, включил музыку и попытался выкинуть все тяжёлые мысли из головы.
Завтра приступаю к бурной работе. К очень бурной работе. Пойду ка я спать...
 
День 27.
Очень плохой день. Не сделал ничего. Опять мысли, распитие чая и сидение в ютубе.
 
День 28.
Почти что весь день учил материал на пересдачу.
 
Немного мыслей по поводу списков и слова "надо".
Можно попробовать "надо" заменить на "хочу". Не "надо закрыть долги по учебе", а "я хочу закрыть долги по учебе". От этого меньше давления и больше осознанности.
А в списках можно ещё и просто проверить дела - а может быть, вам оно не надо и на самом деле не охота и можно выкинуть половину дел оттуда? А то иногда из списка в список кочуют такие вещи, которые давно уже не актуальны, но висят и висят, и покоя не дают.
 
День 29 и 30.
Работа потихоньку идёт.(скоро сдам все долги). По крайней мере не сижу овощем. Видео на ютубе сократил до одного в день. Ввёл физические упражнения. Ничего такого, приседания 3 раза в день по 40 раз, тягания гирь 3 раза в день до бессилия и отжимания тоже самое. С завтра планирую поголодать один день, после которого буду стараться кушать только самостоятельно приготовленную еду.
 
День 31.
День крайне спорный. Сдал ещё немного долгов. На улице был дождь (как же я по нему скучал). Я, придя домой, заварил чаю, пил, смотрел в окно и размышлял о дальнейших моих планах(блин, сколько время в пустую). В конце дня только поработал немного. Моя цель на сейчас, до понедельника расквитаться со всеми долгами. Для этого придётся очень сильно напрячься, может быть даже одну ночь поработать. Но понедельник-это маакстмум.
 
День 32, 33, 34.
Вот прошёл понедельник. Я не успел все закончить. При этом и не спал в ночь с воскресенье-понеденьник. И всеравно все не успел.
 
День 32, 33, 34.
Вот прошёл понедельник. Я не успел все закончить. При этом и не спал в ночь с воскресенье-понеденьник. И всеравно все не успел.
Главное, что ты двигаешься в нужном направлении и, если всю ночь готовился, значит там много нужно сделать, а не только методичку просмотреть (из анекдота). Молодец
 
Главное, что ты двигаешься в нужном направлении и, если всю ночь готовился, значит там много нужно сделать, а не только методичку просмотреть (из анекдота). Молодец
Спасибо
 
Назад
Верх