режим "Трудоголик"- установлен

Mr. Vemax

Трудоголик
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
169
Реакции
381
Баллы
63
Возраст
25
Всем привет. Вот решил начать дневник на этом сайте. Уже много лет у меня прокрастинация. Но сначала немного о себе. Мне 19 лет. Студент второго курса. Моя прокрастинация- это результат плохого воспитания и гиперапеки. Все началось ещё в классе восьмом. Я просто перестал делать домашку. А потом понеслось. Я не делал ничего. Да и сейчас не делаю.
На данный момент мои враги - YouTube, Google, музыка и собственный мозг.
1). YouTube забирает много времени и разжигает во мне лень. Следовательно нужно просто перестать его смотреть. Перерезать пуповину так сказать.
Но черт возьми, как только беру в руки телефон палец будто сам тянется на иконку с ютубом. А дальше все понятно: "О, новое видео".
2). Google тоже самое что и с ютубом.
3). Мозг мой - враг мой. Дело в том что мой мозг не может жить без мыслей и фантазий. И это моя главная проблема. Выполняя какую либо работу, я обязательно отвлекусь на мечтания, рассуждения и прочее, и минимум час буду ходить по комнате и читать лекцию стенам, после чего сил у меня не останется. "Так, ладно. Нужно передохнуть. Что там в ютубе?". И так каждый день.
4). Музыка стимулирует предыдущий пункт. У меня начинается полет фантазии на 1.5 часа минимум.
Что я жду от дневника? Просто хочу попробовать. Может быть ежедневный отчёт будет меня стимулировать.
И так, у меня очень много работы и очень много планов. На эту работу требуется каласальное количество времени. С сегодняшнего дня я начинаю новую жизнь. Жизнь в которой не существует прокрастинации. Сейчас на часах у меня 9:22 утра. Активный день только начинается.
 
День 1.
И так, первый день окончен. Но не все так гладко. Планировал сделать я гараздо больше. Но если сравнивать этот день со вчерашним, сегодня я неплохо позанимался математикой. Но в первой половине дня посмотрел видео в YouTube и почти весь день слушал музыку. Большинство времени уходит на всякую фигню.
Заметил одну странную вещь, мне постоянно кажется что я ничего не успеваю, что у меня мало времени и все такое прочее. И поэтому я постоянно тороплюсь...
 
я не могу без музыки работать. у меня всегда играет что-то фоновое. англ на слух я не воспринимаю, так что текст но отвлекает.
в основном играет что-то или энигмпоподобное или трансовое, зачастую мрачноватое. но без этого не комфортно.
если же я вхожу в активный рабочий поток, то могу не заметить, что музыка закончилась и работать без неё.
 
День 2.
Это был ужасный день. Все время в пустую. Ничего не сделал. Да и настроение плохое было.
 
День 3.
Первая половина дня была убога.
Вторая половина дня - работы не много.
Но все же я кое-что сделал.
 
День 4. Бесполезный день. Ничего не сделал. Только рисовал и слушал музыку.
 
Само не сделается, надо действовать. И ни в коем случае не расстраиваться/не сдаваться.
Отрицательные результаты сгребаются в кучу и потом служат напоминанием пройденных этапов.
 
День 7.
День был неплох.
Читал книгу, немного решал математику.
И о чудо, я приготовил себе еды! Сам! Не готовил я наверное уже месяца 3-4.
 
День 8.
Читал книгу, убрался дома.
Вечером включил Ютуб и смотрел видео.
Толком ничего не решил по математике.
 
День 9.
Плохой бесполезный день, с плохим настроением
 
День 10, 11, 12, 13, 14
Все эти 5 дней были полны безделием и бесполезными размышлениями. Хотя за последние два дня я немного поработал, читал книгу и начал изучать новую тему по математике.
 
День 15, 16
15-й день был неплох. Поработал хорошо. А вот 16-й день был плохой. Ничего не сделал
 
День 17.
Дочитал наконец таки книгу. Можно начать читать новую.
 
Лирическое отступление: (мои бредни)
Пришла
мне в голову одна мысль. Одна интересная мысль. Что если моя прокрастинация вызвана не тем, что я уже примерно 5-6 лет живу в этом состоянии(хотя и это тоже), а тем что эти 5-6 лет я немогу расслабиться. А ведь действительно. Я не помню когда я в последний раз жил беззаботно, хотя бы один день. Постоянно у меня в голове стоит куча дел которые я хочу сделать, или должен сделать. И это нагромождение дел пораждают бездействие. Многие советуют сделать список и не держать все в голове. Хорошо, сделал. Теперь поминутно заглядываю в этот список и думаю что мне нужно все это сделать. Но вот оно! Слово "нужно". От этого слова словно веет каким-то бунтарством.
Мне говорят:
-Тебе нужно сделать это! - и у меня внутри словно возникает протест. Мой бунтарский дух словно отвергает это. Но вот в чем дело. Как только мне никто не говорит слово "надо и и.п" (в том числе и я сам себе), то у меня просыпается желание это делать.
Может нужно просто расслабиться? Хотя бы на один день...
 
Мне говорят:
-Тебе нужно сделать это! - и у меня внутри словно возникает протест. Мой бунтарский дух словно отвергает это. Но вот в чем дело. Как только мне никто не говорит слово "надо и и.п" (в том числе и я сам себе), то у меня просыпается желание это делать.
Очень знакомая мне реакция от "нужно", "надо", "должна", в том числе, когда говорю сама себе.
 
День 18.
Ничего необычного небыло. Доделал доклад и презентацию по курсовой. (Ещё бы курсовую доделать).
 
Мне говорят:
-Тебе нужно сделать это! - и у меня внутри словно возникает протест. Мой бунтарский дух словно отвергает это. Но вот в чем дело. Как только мне никто не говорит слово "надо и и.п" (в том числе и я сам себе), то у меня просыпается желание это делать..
А меня слово "надо" мобилизует, когда "надо" - просто делаю, быстро и эффективно.
Но только для начала я должен быть уверен, что "надо", и бунтарство просыпается против попыток самообмана, а не против необходимых действий.
 
День 18
После доклада выпил немного крепкого кофе, энергии стало больше. Неплохо позанимался математикой и почистил комп от всякого мусора.
 
День 19
Приехали родители. Весь день ходили по городу. Толком ничего не сделал.
 
Назад
Верх