Vita Nova

19.11 (вторник):
05.00 - 07.00 - компьютерная работа
09.30 - 10.30 - ученица (было)
10.30 - 11.30 - скайп-планерка (есть)
12.00 - сходить с дочкой выкупить сапоги зимние
13.00 - съездить в учреждение
15.30 - 16.30 - ученик
17.30 - 18.30 - ученик (Скайп) (да)
18.45 - 19.45 - ученица (Скайп) (да)
Завтрашний день нужно просто зажмуриться и пережить.
 
Последнее редактирование:
Немного поменяла планы на сегодняшний день.
Такие дела. У меня уже месяц болит зуб мудрости. Насколько я смогла рассмотреть, отломился кусок зуба с внутренней стороны. С каждым днем боль становится все сильнее, живу на таблетках. Из-за этого периодически не могу уснуть. По разным причинам не могу дойти до стоматологии: очень много работы, иногда он вдруг перестает болеть, и мне кажется, что все как-то само пройдет, я привыкла ходить к своему стоматологу в родном городе и побаиваюсь других врачей, у меня нет денег на хорошего частного стоматолога, а врачей в поликлинике я еще больше побаиваюсь. Короче, я не могу дойти до стоматологии, потому что я прокрастинатор.
Последние 4 дня - просто ад. У меня болит ухо, глаз и горло, опухли все десны. Сегодня ночью меня накрыло. Я придумала, что у меня на самом деле рак горла, начала гуглить в интернете и нашла у себя все симптомы, успела оплакать себя молодую, разбудила мужу и рассказала, что я о его здоровье забочусь и за руку тащу к врачам, а он бездействует, хотя видит, что у меня какая-то проблема с походом в больницу. Он дал мне успокоительное и уложил спать. Сегодня утром все уже не выглядит так страшно и трагично. Сейчас провожу занятие, потом планерка, а потом иду к стоматологу.
Немного стыдно перед мужем.
 
Короче, я не могу дойти до стоматологии, потому что я прокрастинатор.
Зубы - это страх и ужас каждого прокрастинатора, по-моему. Хорошо, что решились пойти к врачу! Пусть Вам помогут и будет не больно :)
 
Берегите себя! Скорее обратитесь больницу с зубами лучше не затягивать.
 
Насколько я смогла рассмотреть, отломился кусок зуба с внутренней стороны.
Я так пару дальних зубов потерял. Согласен что лечение зубов и прокрастинаторство идет бок о бок. В моём городе родном ещё можно было бесплатно в городскую попасть, но там отбор жесткий 10 человек в день. А сейчас в другом городе, вообще не знаю, что делать, идти к частнику и отдавать десятки тысяч не очень хочется, иногда утешаю себя, что разбогатею и решу эту проблему, но пока на горизонте не видно золота. А в городскую местную записываться, тоже не понятно как и возьмут ли меня, и это надо звонить, узнавать, а я всё откладываю, ещё и работаю 5-6 дней в неделю, а по воскресеньям они вряд ли там сидят меня ждут. Беда одним словом.
 
Вырвали мне зуб мудрости. Хотела бы сказать, что все оказалось не так страшно, как думалось, что надо было раньше и т.д. Но пока не могу. Вырывался зуб очень трудно, под двумя уколами, потом три шва, потом отек на половину лица. Дома меня выключило на пару часов, вечером кое-как провела два занятия (а зря, конечно), ночью почти не спала. Пока что на обезболивающих.
Уронила телефон в воду, не срабатывает сенсор. Что за адский период. Хочется закрыться от всего мира. Ну хоть дочка сегодня пошла в школу наконец-то, уже полегче.
 
Выспалась наконец-то. Вчера был какой-то совсем не подъемный день, который пришлось поднимать. Еще месяц назад я договорилась с классной театральной студией и чудесным режиссером, что приведем к ней наших детей. Это начало большой дружбы с известной площадкой и с человеком, который готов наравне с нами вкладываться в развитие детей из детских домов. Позавчера был список из 32 детей. Вчера утром оказалось, что ВСЕ решили не ехать по разным причинам, а наша девушка-куратор просто развела руками. Не привести детей вчера - это мой личный позор и стыд. Да и там настолько круто, очень хотелось подростков вытащить из детских домов в арт-пространство, туда, где сегодня сосредоточено современное искусство. Сидела ревела. Еще и телефон этот дурацкий. И зуб.
Потом пришлось собраться, взять у мужа телефон и поехать по детским домам собирать детей. Собрала 20 подростков, мы были странной толпой в метро. Но были. Дальше все было круто, важно, именно так, как мне это представлялось.
 
Собрала 20 подростков, мы были странной толпой в метро. Но были. Дальше все было круто, важно, именно так, как мне это представлялось.
Вы большой молодец!
 
По здоровью в семье какой-то провал. Только-только я отошла от зуба, дочка системно стала ходить в школу - муж слег с ангиной. Три дня молчал и неделю не работал. Только-только муж оклемался - я на позавчера и вчера слегла с давлением 70 на 50. По-страшному перекрутило. Сегодня, вроде, ок. Но работы столько, что голова от мыслей о ней начинает болеть. Поэтому нужно делать, а не думать)
 
В нашем проекте классная новость. Подопечный из моего детского дома, невероятно талантливый и яркий мальчик, прошел первый тур отбора на "Голос. Дети". 2 декабря едет в Москву на очный этап. Все волнуются. И много всякой бумажной волокиты, с которой нужно оперативно справляться. Но это приятная суета.
26.11.2019 (Вторник)
09.00 - 10.00 - составляю официальное письмо в комитет по соц.защите о мальчике (составила и отправила)
10.00 - 11.00 - ученица (Скайп) (позанималась)
11.00 - 13.00 - рабочие вопросы:
- заполняю анкету мальчику (заполнила)
- пишу в ржд по поводу льготных билетов
- пробую найти удобные авиакомпании, с которыми можно попробовать договориться о благотворительных билетах (сомнительно, конечно) (решили не искать благотворительно, времени немного осталось, купили билеты)
- созваниваюсь с учреждением по поводу выезда детей на студию мультипликации
13.00 - 15.00 - домашние дела:
- доклеить фотообои
- помыть везде пол
15.30 - 16.30 - ученик (да)
17.30 - 18.30 - ученик (Скайп) (да)
18.45 - 19.45 - ученица (Скайп)
 
Последнее редактирование:
Все как-то трудно,сумбурно и в последний момент (само собой). Завтра вечером выезжаем в мск, 4 утром вылет на Кипр. У меня еще ученики, работа, чемодан не доставала, важное не купила, документы не распечатала. Сейчас запишу все необходимости по поездке, которые по пунктам нужно сделать:
1. Съездить в пункт выдачи заказов и забрать одежду (сегодня)
2. Купить рюкзак (сегодня)
2. Распечатать посадочные талоны, электронные визы и все прочее, что мне прислали (сегодня)
3. Все документы (распечатки, паспорта) сложить в папку для документов, все перепроверить (сегодня)
4. Красота: купить тоник для волос, записаться на брови, собрать косметичку (сегодня)
5. Постирать все вещи, требующие стирки, которые берем (сегодня)
6. Поменять рубли на евро (сегодня)
7. Сложить полностью чемодан (завтра)
8. Сделать брови и прочее косметическое (завтра)
9. Отнести в школу заявление, что мы уезжаем (завтра)
10. Купить еду в поезд (завтра)
11. Закачать в ноут мультфильмы или кино для самолета (завтра)

Кажется, все.
 
  • Like
Реакции: Lyla
02.12 (Понедельник):
09.30-11.00 - съездить за вещами, в магазин и распечатать документы
11.00 - 14.00 - время дома: навожу порядок, готовлю еду, стираю, сортирую вещи
14.00 - 15.00 - ученик (Скайп)
15.30 - 17.30 - ученица (большое двухчасовое занятие)
17.30-18.45 - отдых
18.45-19.45 - ученица (Скайп)
 
Я сейчас, словно, от травмы головы отхожу. Заставляю себя ничего не делать. Ем, сплю. Ну и море Средиземное - это прям ах. Совсем не похоже ни на какое другое море.
В четверг всплыву)
 

Вложения

  • IMG_20191205_185228.jpg
    IMG_20191205_185228.jpg
    209,3 КБ · Просмотры: 12
  • IMG_20191206_071340.jpg
    IMG_20191206_071340.jpg
    316,8 КБ · Просмотры: 12
Как же здорово! Отдыхайте хорошо. Очень рада за Вас :)
 
Учи английский с ребенком
Занимайся спортом
Хорошо кушай
Получи права
Поменяй ребенку школу
Не кури
Береги себя
 
1. Первое, что хочу изменить в своем ритме, - работа по утрам. Вставать в 5 утра и заполнять таблицы или писать посты - так себе история. Тут уж вопросы к моему планированию работы в течение дня. Если уж встаю рано, то буду заниматься английским или просто читать.
2. Каждый день выделять себе время на отдых, на радость. Чтение (не по работе), фильм, поход семьёй. Каждый день, а не в случайный день, когда у меня вдруг ученик заболел.
3. Поговорить основательно с мужем по поводу совместных обязанностей. С меня нужно что-нибудь снять.
 
Вы ведёте свой дневник уже 3 года..Мария, я восхищаюсь упорством
 
Вы ведёте свой дневник уже 3 года..Мария, я восхищаюсь упорством
Спасибо) но если честно суммировать месяца, которые я пропадала и ничего не писала, то выйдет значительно меньше)
 
Назад
Верх