режим "Трудоголик"- установлен

День 67.
Утром собирал вещи в дорогу. До поселка ехать 16 часов на поезде. В дороге совсем не ел. Сидел слушал музыку. Много думал. В итоге "додумался" до сильнейшей депрессии с суицидальными мыслями.

День 68.
Приехал домой в час дня. Поел, спать не хотелось, не смотря на бессонную ночь. Попил кофе. Настроение все же было подавленным, депрессивным. До вечера в основном сидел и думал. Много негативных мыслей.
Однако вечером все изменилось. В гости зашел старый друг. Мы сидели и смотрели кино, общались. После его ухода я примерно час поиграл в компьютер и лег спать.
 
День 69.
Утром зарядка и завтрак. После кофе настроение даже приподнято. Наряжал ёлку под рождественский джаз. Немного играл в компьютер.
Сам новый год праздновал сначала с родителями, потом в своей комнате в одиночестве пил виски и слушал музыку. Ел много сладкого.

День 70.
Проснулся в 10 часовой утра. Поел. Настроение было не очень. Весь день в основном играл. Вечером пришел друг. Смотрели кино.




Кстати, всех с наступившим 2019 годом!
 
День 71.
День очень ностальгический. Весь день то и делал что сидел в своей комнате, играл в компьютер и слушал музыку. Прямо как прошлым летом. Даже забыл что зима на улице.

День 72.
Почти весь день просидел с другом.
 
начал изучать новую тему по математике.
Если не хватает мотивации для изучения математики во время обучения (!), попробуйте поступить на заочную учебу в техникуме. Профессорам в вузе вы не нужны и неинтересны. А учителям в колледже вы можете быть интересны. Стоит он 15 тыщ в год. Возьмите себе тему какую нибудь сложнющую. Пообещайте учителям в техникуме, что вы им наделаете кучу научных статей. Они уже забыли математику. а вы ее помните. Скажите, что сделаете им высшую учительскую категорию, пусть они только вас заставляют работать.
Желательно что бы тема диплома в техникуме и тема в вузе совпали. Если и это не поможет, то сделайте, как я. Выбирите тему интересную с социальной точки зрения, что бы помогать людям.Я даже могу сказать, какую)))
 
Последнее редактирование:
Слово "нужно". От этого слова словно веет каким-то бунтарством.
Та же ерунда. Делаю что то, когда это нужно не только мне. У петра людвига об этом сказано- что это должно быть что то сциально полезное.
У меня есть примеры социально полезных математических задач
 
В субботу часов 5 занимался математикой.
Для меня серьезно заниматься интелектуалным трудом ( если только это не чтение книги), тем более математикой, более 4х часов в день - трудновато. как и для большинства. такая способность говорит о серьезной работоспособности
 
День 73.
Скучный день. Немного депрессивное настроение. Много слушал музыки.

День 74.
1.5 часа занимался математикой. Иииии...все. Музыку слушал максимум час. Уже неплохо.
 
День 75.
Почти весь день сидели с другом и смотрели видео в YouTube. Утром была неплохая физическая тренировка.

День 76.
Встал в 6 утра. Слушал музыку. Много музыки. Почти весь день. В полдень 40 минут очень хороших физических нагрузок. Вечером началась депрессия. Но не надолго. Выпил кофе и решил что-нибудь начать писать. Любой мини-рассказ. Писал то что приходит в голову. Бред полный, но для тренировки сойдёт.
 
День 78.
Отвратительно. Сильная депрессия. Ничего не хотелось делать.

День 79.
Как ни странно хороший день.
Утром решил выпить таблетку пирацетама и кофеина. Отличное настроение.
1 час занимался математикой и 1.5 часа читал учебник по философии.
 
День 80.
1,5 часов математики.+ читал книгу 1 час.
Из музыки только джаз и старый рок, от остальной начинается депрессия, особенно от "Nirvana".
Деем было отличное настроение. Староста группы скинула расписание на этот семестр. Оно меня очень сильно обрадовало. Это расписание просто идеальное.

День 81.
Скучный и унылый день. Ничего не делал. Немного играл в компьютер. И слушал много музыки.
 
День 82,83.
Собирался и ехал в город на учёбу.
День 84.
Приехал домой. Распауовывал вещи. Как ни странно, настроение было очень хорошим.
 
День 85-91.
Это была какая-то "медицинская неделя". Сначала я пошел к нерологу. Хотел исключить патологию цнс, рассказал ей про пирацетам и тд. Выписала другие таблетки. "Пикамилон" - тоже ноотроп, но вроде бы чуть-чуть мощнее пирацетама. Довольно неплохо действуют. Ясность сознания весь день присутствует.
Потом пошел к эндокринологу. Сдал анализы на тереотропин, т3 и т4 гормоны. Как оказалось гормоны в норме. Но УЗИ показало что щитовидная железа сильно увеличина. Все это из-за нехватки иода в организме. Продолжать пить иодид калия ещё примерно пол года и есть много иодосодержащих продуктов.
Ну и конечно же, наконец то я сходил к стоматологу. Работы там очень много. Не один раз ходить ещё придется.
Но есть и плохое. За эту неделю я ел вредные продукты. Раза два. Практически ничем не занимался. Немного читал книгу.
 
День 92.
Помимо Иода решил просить курс машния B6. Пришлось раскошелиться.
Этот препарат принимают при лечении депрессии. Надеюсь хоть какой-то эффект будет.
Днём читал кнниг немного.
 
День 93.
Решил на время отказаться от кофеина. Днём болела голова. Толи от того что стоял 2,5 часа в очереди на мед. комиссии, толи ломка от кофеина, либо полочка от таблеток. Но под вечер все было хорошо. Читал книгу.
 
День 94.
День плох. Я бы даже сказал очень плох. Депрессивное настроение.
Вечером смотрел фильм "Богемская рапсодия". Не на долго поднял настроение.

День 95.
Ужасный день. Заболел. Температура, кашель, насморк, голова болит. Много YouTube.

День 96.
День и плох и неплох. С одной стороны, прошло большинство симптомов болезни и мне удалось немного почитать биологии. С другой, вечером опять депрессия.
 
День 97-101.
Депрессия совмещённая с очень сильным перееданием и проживанием времени в YouTube.
На 101 день стало чуть лучше. Мне пришла в голову мысль, может быть это и есть ломка при резком отказе от кофеина? Вполне вероятно, если учесть то что спустя неделю полегчало. По работе естественно полный ноль.
 
Отказ от кофеина может давать что-то такое, как мне кажется. По крайней мере у меня и у ещё одного знакомого были ощутимые спады в такой ситуации. Может, конечно, совпадение, и причина спадов была в каком-то другом процессе, проходящем в мозге. Ну я теперь избегаю кофе и крепкий чай, на вчякий случай. Спады бывают, но не такие угнетущие, как мне кажется.
 
День 102-104.
В общем- все плохо. Много ел сладкого теперь болит живот слева. А так весе дни YouTube.

Ночь 1.
Всю ночь не спал. Пытался отдохнуть. Получить хоть чут-чуть позитивных эмоций. Слушал музыку и пил чай.

День 105.
Все время хотелось спать и болел живот. В итоге заснул в 18:00 и проснулся только в 8 утра.
 
Назад
Верх