режим "Трудоголик"- установлен

Поделитесь, плиз, названием витаминов. Я принимаю простенькие, но, если что, готова их сменить на те, которые кому-то помогли :)
Извини что так поздно. Но витамины назывались "Селцинк".
Сейчас принимаю витамин D. В профилактической дозе разумеется.
 
Ну и к черту! Начинаю все заново. С начала карантина в нашем университете уже прошел месяц. Первую неделю карантина я довольно много читал, а вот последующие я начал прокрастинировать. Дистанционное обучение забросил, правильное питание забросил, сижу в YouTube и смотрю видосы. Уже третью неделю ничего сделать нормально не могу. Нужно начать все заново. С чистого листа так сказать. Заблокировал YouTube на телефоне. И ограничил время работы браузера с помощью приложения.
 
День 1.
День прошёл неплохо. Практически весь день убирался дома. Разгребал кучу мусора и расставлял все по полочкам. Сходил в магазин, купил нормальной еды.
Утром выпил пару капель настойки женьшеня. Незнаю, она ли мне так "вставила" или это просто настрой такой, но весь день я даже не садился, а постоянно что-то делал.
 
День 2.
В первой половине дня готовил еду. После чего сел выполнять задания по дистанционному обучению. Выполнил все задания по неорганическому синтезу и отправил преподу.

Заметил вот что. Все это время не могу расслабиться. Какое-то внутреннее напряжение. Возможно оно вызвано тем что мне ещё много нужно выполнить заданий (хотя преподам вообще плевать, хоть до сессии их выполняй), а может это просто из-за того что я уже месяц безвылазно нахожусь в доме, хожу только в ближайший магазин за продуктами. В общем завтра помимо работы нужно как-то расслабиться. Может поиграть во что-то или фильм посмотреть. И помедитировать полчаса думаю лишним не будет.
 
День 3.
Эх, пол дня выполнял Лабы по "Сельскому хозяйству". Расслабиться немного получилось. Помедитировал минут 10, вроде бы помогло. Тревоги стало немного меньше.
 
Нравится Ваше новое начало, прямо с понедельника. Так держать! :)
 
День 4.
Наконец то выполнил все задания и отправил преподам. Поставили аттестацию и теперь я могу отдохнуть неделю другую.
Под отдыхом я конечно же подразумеваю активную деятельность.
Во второй половине дня я решил поиграть в видеоигры и немного подумать а что же собственно делать дальше.
У меня есть несколько проблем:

1) Уже примерно месяц я не могу утром встать с кровати раньше 10:00. Даже пробовал закидывать телефон на высокий шкаф, и для того чтобы отключить будильник мне приходилось тащить стул пол комнаты, вставать на него и доставать телефон. Я думал это меня как-то разбудит, но после выключения будильника я опять ложился в кровать и спал дальше.
Следовательно, нужно попробовать старую стратегию которой я пользовался года два назад. Одну ночь нужно провести без сна, а на следующий день лечь спать немного раньше. Начать планируют сегодня же. К слову уже 2 часа ночи.

2) Музыка. Это наверное одна из самых главных моих проблем. Зависимость от музыки почти как наркотическая.. Я слушаю её практически каждый день, по несколько часов. Поэтому с завтрашнего дня я полностью прекращю слушать музыку как минимум неделю. Интересно что из этого выйдет.

3) Осознанность. С этим тоже некоторые проблемы. Часто "отключаюсь от реальности" и немогу насладиться настоящим в полной мере. Поэтому медитация хотябы по 15 минут в день.
 
Ночь 1.
В общем бессоная ночь немного сорвалась. Досидел я до 6 утра, и просто заснул. Зато какое это было время. Почти как в старые добрые времена. Уединение, чай и куча мыслей. В общем систематизировал все что делать дальше.
 
День 5.
В общем, этот день был полным отстоем. Немного почитал. И все на этом.
Кстати, это первый день отказа от музыки. Довольно сложно даётся. Постоянно хочется включить её.
 
Извините за любопытство, но что плохого в прослушивании музыки?
 
Извините за любопытство, но что плохого в прослушивании музыки?
Я тоже стараюсь музыку ограничивать. Вот почему-то сериалы я могу смотреть фоном и что-то делать, обычно я вяжу или вышиваю, но могу и готовить, в комнате убирать, а вот с музыкой такое не прокатывает, если я слушаю музыку - я только слушаю музыку. Да и время куда-то утекает гораздо быстрее, не знаю, почему так.
 
Извините за любопытство, но что плохого в прослушивании музыки?
Потому что если я начну слушать музыку, шансы того что я ничего не буду делать повышаются вразы. А слушать музыку я могу 6+ часов в день.
 
  • Like
Реакции: Lyla
Потому что если я начну слушать музыку, шансы того что я ничего не буду делать повышаются вразы. А слушать музыку я могу 6+ часов в день.
А вы просто слушаете аудио или клипы смотрите?
 
День 6, 7, 8.
Очень тухлые дни. Сорвался на YouTube. В седьмой день смотрел довольно долго. Также в седьмой день сорвался на музыку.
Но есть и положительные моменты. Пытаюсь медитировать "на ходу". Постоянно контролирую поток фантазий. Стараюсь думать о том что перед глазами. Тревога сошла на нет. Чувствую себя более спокойно. Плюс ко всему стал легче просыпаться утром и быстрее засыпать.
 
Потому что если я начну слушать музыку, шансы того что я ничего не буду делать повышаются вразы.
Насколько всё-таки люди разные! Мне наоборот с музыкой легче дела делать, как будто дополнительные силы возникают и ни на что больше не охота отвлекаться.
 
Ночь 2.
Сидел пол ночи в YouTube.

День 9.
День довольно скуден на дела. Немного помедетировал.

День 10.
Установил игру "House Flipper". Просидел в ней 5 часов. Никогда не думал что делать ремонт в видеоигре - это так интересно. Давно, не сидел за компьютером так долго.
 
День 11, 12, 13. + Ночь 3, 4.
Мда, снова в это дерьмо. Все эти я просто сидел и смотрел видео в YouTube и читал в интернете различные статейки.

На этой недели у меня лишь одно достижение. Утром просыпаюсь практически на автомате в 7-8 утра без будильника, и несмотря на то что кол-во моего сна уменьшилось, высыпаться я стал лучше, сон стал более глубоким.

Итак, распишу планы на следующую неделю:
1). Физическая нагрузка.
Я практически 24/7 сижу либо лежу. Из-за этого часто чувствую слабость. Поэтому хотябы 15-20 минут в день нужно делать зарядку.

2) Питание. За эту неделю я ел крайне мало. Да, это была более-менее здоровая еда, но её было крайне мало. Я веду подсчет калорий в приложении и в день я сьедал 1100-1300 ккал, из которых углеводов примерно 70-90 грамм, при моей норме в 200 грамм.

3). Медитация. Минимум 20 мин. В день. После медитации пропадает тревогой и я чувствую себя более осознано.

4). Чтение. Читать книги, научно популярные, художественные. За неделю прочитать хотябы одну.

5). Самообразование. Повторить все что изучал ранее по математике и по химии. И наконец таки начать читать книгу по биологии. Ну и конечно же немного иностранного языка.

6). Университет. Начать потихоньку выполнять задания по неорганическому синтезу и сельскому хозяйству. И написать наконец лекции по Теории и методике обучения химии. Ну и хотябы курсовую начать.

7). Ну и конечно же отдых. Никакого серфинга в интернете и YouTube. Можно немного поиграть в видеоигры.

За неделю должен выполнить хотябы 50% этих дел.
 
День 14-26.
За это время изменений мало. Немного сделал заданий по химии. Немного читал. Иногда делал зарядку. Все остальное время я либо играл, либо сидел в YouTube. Ещё обдумывал кое что, о чем думаю уже очень давно. Открыть канал на YouTube. Пробовал записывать видео и если честно получается полная ерунда. Пробовал запустить стрим, и тоже ничего не вышло. Игра во время стрима жутко лагала. Но непонятно, мой комп не тянет одновременный рендер и игру, либо я что-то неправильно настроил? Надо будет на этой неделе разобраться.
Медетации было мало. Буквально 5-10 минут в 3-4 дня, из-за чего вновь выросла тревожность.
Питание стало нормальным, начал потреблять достаточно углеводов.
 
День 0.
Прошло много времени. Я все так же еле-еле что-то делаю. По большей части сижу в интернете. За это время сбилось буквально все. Сон стал плохим. Физическая активность низкая. Питаться стал плохо, в основном всякой ерундой. Хожу в университет и домой. Начал больше употреблять алкоголя. Вообще потерял способность наслаждаться жизнью и стал довольно нервный. Кое-как прошел практику в школе. (Хотя не сдал ещё все документы в университете). Лето прошло вообще отвратительно. Практически ничем не занимался.
И не то чтобы у меня была депрессия. Нет. С настроением, как бы это не было странным, все нормально. Но почему-то я никак не могу наслаждаться моментом. Вечно гонюсь за чем-то. Нужно просто остановиться и выдохнуть. Расслабиться. Не думать о проблемах, а начать как-либо их решать.
Завтра 1 декабря. Это отличный повод начать все заново.

Во-первых, нужно прекратить думать о всякой ерунде, и начать жить моментом. Поэтому буду практиковать медитацию осознанности хотя бы по 10 минут в день для начала.

Во-вторых, до конца этой недели, нужно разобраться с проблемами в университете: написать курсовую работу (которую, к слову,я должен был сдать ещё в прошлом семестре, но я её ещё даже не начал писать, можно сказать это одна из главных и самых срочных задач) и доделать документы по практике.

В-третьих, нормально питаться и пить не менее 5-ти литров воды на протяжении хотя бы этой недели, и наладить режим сна.

Ну и конечно же, просто наслаждаться настоящим временем, а не мечтать. И обязательно отдых. Вечером можно расслабиться и посмотреть что-нибудь или поиграть в видеоигру.

Примерный план работы имеется. На завтра запланировано несколько дел. Надеюсь все получится.
 
Назад
Верх