1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

режим "Трудоголик"- установлен

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Mr. Vemax, 8 апр 2018.

1. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    Извини что так поздно. Но витамины назывались "Селцинк".
    Сейчас принимаю витамин D. В профилактической дозе разумеется.

2. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    Ну и к черту! Начинаю все заново. С начала карантина в нашем университете уже прошел месяц. Первую неделю карантина я довольно много читал, а вот последующие я начал прокрастинировать. Дистанционное обучение забросил, правильное питание забросил, сижу в YouTube и смотрю видосы. Уже третью неделю ничего сделать нормально не могу. Нужно начать все заново. С чистого листа так сказать. Заблокировал YouTube на телефоне. И ограничил время работы браузера с помощью приложения.

fortis, serenity88, Lyla и ещё 1-му нравится это.
  3. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    День 1.
    День прошёл неплохо. Практически весь день убирался дома. Разгребал кучу мусора и расставлял все по полочкам. Сходил в магазин, купил нормальной еды.
    Утром выпил пару капель настойки женьшеня. Незнаю, она ли мне так "вставила" или это просто настрой такой, но весь день я даже не садился, а постоянно что-то делал.

Lyla, fortis и Mee нравится это.
  4. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    День 2.
    В первой половине дня готовил еду. После чего сел выполнять задания по дистанционному обучению. Выполнил все задания по неорганическому синтезу и отправил преподу.

Заметил вот что. Все это время не могу расслабиться. Какое-то внутреннее напряжение. Возможно оно вызвано тем что мне ещё много нужно выполнить заданий (хотя преподам вообще плевать, хоть до сессии их выполняй), а может это просто из-за того что я уже месяц безвылазно нахожусь в доме, хожу только в ближайший магазин за продуктами. В общем завтра помимо работы нужно как-то расслабиться. Может поиграть во что-то или фильм посмотреть. И помедитировать полчаса думаю лишним не будет.

Lyla и Mee нравится это.
  5. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    День 3.
    Эх, пол дня выполнял Лабы по "Сельскому хозяйству". Расслабиться немного получилось. Помедитировал минут 10, вроде бы помогло. Тревоги стало немного меньше.

Lyla, serenity88 и Mee нравится это.
  6. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    518
    Нравится Ваше новое начало, прямо с понедельника. Так держать! :)

Mr. Vemax, serenity88 и Mee нравится это.
  7. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    День 4.
    Наконец то выполнил все задания и отправил преподам. Поставили аттестацию и теперь я могу отдохнуть неделю другую.
    Под отдыхом я конечно же подразумеваю активную деятельность.
    Во второй половине дня я решил поиграть в видеоигры и немного подумать а что же собственно делать дальше.
    У меня есть несколько проблем:

1) Уже примерно месяц я не могу утром встать с кровати раньше 10:00. Даже пробовал закидывать телефон на высокий шкаф, и для того чтобы отключить будильник мне приходилось тащить стул пол комнаты, вставать на него и доставать телефон. Я думал это меня как-то разбудит, но после выключения будильника я опять ложился в кровать и спал дальше.
    Следовательно, нужно попробовать старую стратегию которой я пользовался года два назад. Одну ночь нужно провести без сна, а на следующий день лечь спать немного раньше. Начать планируют сегодня же. К слову уже 2 часа ночи.

2) Музыка. Это наверное одна из самых главных моих проблем. Зависимость от музыки почти как наркотическая.. Я слушаю её практически каждый день, по несколько часов. Поэтому с завтрашнего дня я полностью прекращю слушать музыку как минимум неделю. Интересно что из этого выйдет.

3) Осознанность. С этим тоже некоторые проблемы. Часто "отключаюсь от реальности" и немогу насладиться настоящим в полной мере. Поэтому медитация хотябы по 15 минут в день.

LillyLu, Lyla, Mee и ещё 1-му нравится это.
  8. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    Ночь 1.
    В общем бессоная ночь немного сорвалась. Досидел я до 6 утра, и просто заснул. Зато какое это было время. Почти как в старые добрые времена. Уединение, чай и куча мыслей. В общем систематизировал все что делать дальше.

LillyLu, Lyla, serenity88 и 2 другим нравится это.
  9. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    День 5.
    В общем, этот день был полным отстоем. Немного почитал. И все на этом.
    Кстати, это первый день отказа от музыки. Довольно сложно даётся. Постоянно хочется включить её.

LillyLu, serenity88 и Mee нравится это.
  10. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    518
    Извините за любопытство, но что плохого в прослушивании музыки?

Mr. Vemax, LillyLu и fortis нравится это.
  11. LillyLu
    Оффлайн

LillyLu Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    37
    Я тоже стараюсь музыку ограничивать. Вот почему-то сериалы я могу смотреть фоном и что-то делать, обычно я вяжу или вышиваю, но могу и готовить, в комнате убирать, а вот с музыкой такое не прокатывает, если я слушаю музыку - я только слушаю музыку. Да и время куда-то утекает гораздо быстрее, не знаю, почему так.

Mr. Vemax и Mee нравится это.
  12. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    Потому что если я начну слушать музыку, шансы того что я ничего не буду делать повышаются вразы. А слушать музыку я могу 6+ часов в день.

Lyla нравится это.
  13. fortis
    Оффлайн

fortis Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    146
    А вы просто слушаете аудио или клипы смотрите?

Mr. Vemax нравится это.
  14. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    День 6, 7, 8.
    Очень тухлые дни. Сорвался на YouTube. В седьмой день смотрел довольно долго. Также в седьмой день сорвался на музыку.
    Но есть и положительные моменты. Пытаюсь медитировать "на ходу". Постоянно контролирую поток фантазий. Стараюсь думать о том что перед глазами. Тревога сошла на нет. Чувствую себя более спокойно. Плюс ко всему стал легче просыпаться утром и быстрее засыпать.

fortis, LillyLu и Mee нравится это.
  15. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    В основном аудио. Но иногда могу просто включить клипы в YouTube фоном.

fortis нравится это.
  16. Lyla
    Оффлайн

Lyla Трудоголик

Симпатии:
    518
    Насколько всё-таки люди разные! Мне наоборот с музыкой легче дела делать, как будто дополнительные силы возникают и ни на что больше не охота отвлекаться.

LillyLu, serenity88, Mee и 2 другим нравится это.
  17. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    Ночь 2.
    Сидел пол ночи в YouTube.

День 9.
    День довольно скуден на дела. Немного помедетировал.

День 10.
    Установил игру "House Flipper". Просидел в ней 5 часов. Никогда не думал что делать ремонт в видеоигре - это так интересно. Давно, не сидел за компьютером так долго.

LillyLu, Mee, Lyla и ещё 1-му нравится это.
  18. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    День 11, 12, 13. + Ночь 3, 4.
    Мда, снова в это дерьмо. Все эти я просто сидел и смотрел видео в YouTube и читал в интернете различные статейки.

На этой недели у меня лишь одно достижение. Утром просыпаюсь практически на автомате в 7-8 утра без будильника, и несмотря на то что кол-во моего сна уменьшилось, высыпаться я стал лучше, сон стал более глубоким.

Итак, распишу планы на следующую неделю:
    1). Физическая нагрузка.
    Я практически 24/7 сижу либо лежу. Из-за этого часто чувствую слабость. Поэтому хотябы 15-20 минут в день нужно делать зарядку.

2) Питание. За эту неделю я ел крайне мало. Да, это была более-менее здоровая еда, но её было крайне мало. Я веду подсчет калорий в приложении и в день я сьедал 1100-1300 ккал, из которых углеводов примерно 70-90 грамм, при моей норме в 200 грамм.

3). Медитация. Минимум 20 мин. В день. После медитации пропадает тревогой и я чувствую себя более осознано.

4). Чтение. Читать книги, научно популярные, художественные. За неделю прочитать хотябы одну.

5). Самообразование. Повторить все что изучал ранее по математике и по химии. И наконец таки начать читать книгу по биологии. Ну и конечно же немного иностранного языка.

6). Университет. Начать потихоньку выполнять задания по неорганическому синтезу и сельскому хозяйству. И написать наконец лекции по Теории и методике обучения химии. Ну и хотябы курсовую начать.

7). Ну и конечно же отдых. Никакого серфинга в интернете и YouTube. Можно немного поиграть в видеоигры.

За неделю должен выполнить хотябы 50% этих дел.

serenity88, Lyla, LillyLu и 2 другим нравится это.
  19. Mr. Vemax
    Оффлайн

Mr. Vemax Трудоголик

Симпатии:
    329
    Род занятий:
    Студент
    День 14-26.
    За это время изменений мало. Немного сделал заданий по химии. Немного читал. Иногда делал зарядку. Все остальное время я либо играл, либо сидел в YouTube. Ещё обдумывал кое что, о чем думаю уже очень давно. Открыть канал на YouTube. Пробовал записывать видео и если честно получается полная ерунда. Пробовал запустить стрим, и тоже ничего не вышло. Игра во время стрима жутко лагала. Но непонятно, мой комп не тянет одновременный рендер и игру, либо я что-то неправильно настроил? Надо будет на этой неделе разобраться.
    Медетации было мало. Буквально 5-10 минут в 3-4 дня, из-за чего вновь выросла тревожность.
    Питание стало нормальным, начал потреблять достаточно углеводов.

Lyla, Mee, LillyLu и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей