Через терни к звездам.

И так. Литературу по лабдиагностике почитала. Корзину сшила. Вместо вязания варежки начала шить ребенку покрывало бомбон. Цель создать уют в комнате. Поклеить обои (новые или доклеить старые), сшить органайзер для кукол и шторы. Купить корзины для детских вещей. Покрывало бомбон буду шить долго так как работа муторная. Цель шить хотя бы по два ряда в день (18 элементов).
На завтра: 1)бомбон два ряда сшить.
2)узнать на счёт белой ткани для хиркостюма.
3) лабдиагностика (общеклинический анализ крови дочитать).
 

Вложения

  • IMG_20200523_112821.jpg
    IMG_20200523_112821.jpg
    334,4 КБ · Просмотры: 8
  • IMG_20200523_202231_975.jpg
    IMG_20200523_202231_975.jpg
    331,1 КБ · Просмотры: 9
Я как-то неправильно планирую свои дела на день. Не успеваю выполнить все что задумала. Покрывало Бомбон -сшила только 1,5 ряда. За то сделала флажки на окно в детскую комнату. Очень много читала лабдиагностики. Одну тему, но одновременно по пяти книжкам. Постепенно картина в голове проясняется. Даже интересно стало, что же там дальше. С сегодняшнего дня я опять на кетопитании. Так как началось компульсивное переедание, а Кето убирает аппетит на прочь. Сижу готовлю низко углеводный миндальный торт со сметанным кремом и ягодами. В прошлый раз на такой диете я похудела за две недели на 4,5 кг. Но в этот раз диета будет не такой строгой буду позволять себе немного фруктов и свеклы. Именно этого мне в прошлый раз не хватало из-за чего был срыв. С утра ела:кунжутный гамбургер со свининой, сливочным сыром, томатом, солёным огурцом маринованным луком. Обед будет в 13:00 и на него я съем миндальный кетоторт с клубникой и сметанным кремом. А на ужин запланировала тушёную белокочанную капусту со свинным окороком. 1600 ккал в сутки. По лабдиагностики читаю дальше сколько получится.
 

Вложения

  • 1590378207243898707879.jpg
    1590378207243898707879.jpg
    280,1 КБ · Просмотры: 4
Вечером от кетопитания меня начало сильно тошнить, бросаю эту затею. Лабдиагностику читаю запоем. Сама от себя не ожидала. Сегодня буду кроить себе хиркостюм. Планирую их три - четыре штуки сшить для себя любимой, чтобы быть красивой и веселой на работе. Очень переживаю за мужа. Он едет один в велосипедный поход в какую-то глухомань, где ходит одно только зверье и изредка ездят лесовозы. А у него сахарный диабет, и ему часто бывает плохо... Отговорить его не получается. По этому остается только молиться, чтобы все обошлось благополучно. Встала сегодня в четыре утра и у меня есть в запасе 3-4 часика чтобы почитать лабдиагностику. Потом нужно сшить рядочек покрывала бомбон. И так план прочитать показатели белой крови, тромбоциты и начать диф.диагностику анемий. Поехали!
 
Ну вот :-( проспала... Проснулась только в восемь, а планировала в четыре. План на сегодня: 1) дошить рукава к хирургическому костюму с красными шапочкам и серым волком для себя любимой 2) раскроить розовую блузу в сердечко для хиркостюма. Я планирую сшить себе пять комплектов, чтобы менять их каждый день. Это гигиенически правильно. 3) прочитать и закрепить материал по анемиям (методичка с кафедры). 5) сшить ряд покрывала бомбон. Ну наверное этого хватит.
 
Эх. Ничего сегодня не сделала хорошего. Лежу целый день с больным животом. Здравствуй, панкреатит. И скучно и грустно и сил ни на что нет. Даже на профлитературу, даже на любимое шитье. Надеюсь завтра будет лучше.
 
Эх. Ничего сегодня не сделала хорошего. Лежу целый день с больным животом. Здравствуй, панкреатит. И скучно и грустно и сил ни на что нет. Даже на профлитературу, даже на любимое шитье. Надеюсь завтра будет лучше.
Выздоравливайте!
 
Эти дни ничего из запланированного не выполнила так как была сильная слабость и я много лежала в кровати свернувшись клубком. Сегодня проснулась в шесть и чувствую в себе силы. Задания оставляю те же. Дошить хиркостюм, погладить выстиранную одежду, сшить рядочек покрывала бомбон, дочитать анемии.
 
Вот ребята очень хорошая практика "декларация жизненных ценностей".http://sana-kl.blogspot.com/2016/03/blog-post_29.html Мне о многом помогло задуматься. Оказывается я ежедневно откладываю очень важные вещи, которые нужно успеть прожить.
А потом рекомендую сделать вот такую практику от коуча и психолога Светланы Коптевой.
f09f91a3.png
Практика «На высоте глубинных ценностей».
1 шаг. Выделите удобное время и пространство на практику. Ее можно делать несколько дней частями по 10-15 минут.
2 шаг. Приготовьте лист бумаги, ручку. Разделите лист на 2 вертикальные колонки: левую озаглавьте «Мои ценности», правую – «Мои действия».
3 шаг. Подумайте о том, что для вас в жизни по-настоящему важно. Без чего жизнь не имеет смысла? Зачем (для чего) я живу? Как я хочу жить?
4 шаг. Запишите свои убеждения, ценности в левую колонку «Мои ценности».
5 шаг. Напротив каждого пункта из колонки «Мои ценности» запишите в колонку «Мои действия»: что вы делаете в соответствии со своими ценностями в жизни. Если ничего (или есть желание что-то добавить, изменить), то подумайте и запишите, что вы можете начать делать прямо сейчас, чтобы следовать им?
6 шаг. В течение 21-го дня сверяйте свои мысли, поступки, действия с записанными ценностями. Принимая решения, обязательно заглядывайте в список ценностей и сопоставляйте, какое решение больше всего с ними согласуется.
7 шаг. Через 21 день спросите себя: каково это – жить на основе своих ценностей? Послушайте свой ответ. Какие мысли, чувства, ощущения у вас появились?
 
Сегодня я молодец, хоть что-то сделала. Планы: встать пораньше, часиков этак в четыре. 1)Дочитать уже анемии, когда читаешь одну тему в нескольких книжках не так уж и быстро получается, за то более целостно. 2 )Сшить 6 элементов бомбон (нужно реалистично смотреть на вещи). 3) Дошить ребенку в комнату декор "радуга с облаками". 4)Раскроить и начать шить медицинскую блузу розовую с сердечками. 5) контролировать питание. вес увы опять 66,5 кг :-( отъелась за карантин.
 
Интересная практика)) надо попробовать) у меня даже уже есть записанные ценности, осталось их с действиями состыковать)

Расскажите, пожалуйста, как вам удается так рано вставать. Надо очень рано ложиться спать?
 
Интересная практика)) надо попробовать) у меня даже уже есть записанные ценности, осталось их с действиями состыковать)

Расскажите, пожалуйста, как вам удается так рано вставать. Надо очень рано ложиться спать?
Здравствуйте! Просто я ложусь с ребенком днём на тихий час и часа 1,5-2 сплю днём :) а так вечером ложусь в 11. Вот и получается, что в принципе высыпаюсь, ну и ещё конечно пара чашечек кофе с утра, пока глаза не откроются. И мотивация.... При ребенке не почитаешь и своими делами не позанимаешься, дочка очень обижается сразу. Говорит у меня нет на нее времени :-(
 
Здравствуйте! Просто я ложусь с ребенком днём на тихий час и часа 1,5-2 сплю днём :) а так вечером ложусь в 11. Вот и получается, что в принципе высыпаюсь, ну и ещё конечно пара чашечек кофе с утра, пока глаза не откроются. И мотивация.... При ребенке не почитаешь и своими делами не позанимаешься, дочка очень обижается сразу. Говорит у меня нет на нее времени :-(
Да, дети - сплошная мотивация:D
 
Встала рано.... И села лепить :) прямо вдохновение нашло. Сгончарила кружечку и панно с совами. Вот так они выглядят до обжига. После изменит свои цвета и станет глянцевым. Профлитературу ещё не читала. Нужно обязательно вечером это исправить. Анемии ждут меня. Ну сколько можно тянуть одно и тоже?!? Сейчас приберусь и дошью ребенку фетровую куклу. Муж в походе уже сутки. Вернётся вечером в четверг. А я стала фаталистом. Если судьба вернуться, то вернётся. Один раз он у нас 11 дней лежал в коме и уже думали, что он не выживет. А ведь все после этого хорошо сложилось, хотя никто об этом и мечтать уже не мог. Так что я верю в чудеса и в Бога. А если что-то случиться, то в срочном порядке выхожу на работу врачём лабдиагностики, и готовлюсь к переезду в СПб. Там у меня зарплата будет в три раза больше. Правда с родителями съехаться придется. Я не хочу чтобы так случилось, просто приходится расщитывать на два хода вперёд.
 

Вложения

  • IMG-40cf355630e801eb1c7f0f544de0e385-V.jpg
    IMG-40cf355630e801eb1c7f0f544de0e385-V.jpg
    328,1 КБ · Просмотры: 5
  • IMG-126e5dc4ed34c9b7c15037f6a76605ea-V.jpg
    IMG-126e5dc4ed34c9b7c15037f6a76605ea-V.jpg
    314,1 КБ · Просмотры: 5
  • IMG-71300c62f9d5f1ab30f6212334c09b8f-V.jpg
    IMG-71300c62f9d5f1ab30f6212334c09b8f-V.jpg
    255,6 КБ · Просмотры: 5
Мой муж звонил, встретил медвежонка ползущего по дереву, потом на дорогу вышла его мама медведица. Час уговаривал ее его не трогать и разойтись, и медведица ушла. Без остановки всю ночь едет домой. Утром должен успеть на автобус. Молюсь чтобы живой приехал и никого больше не встретил.
 
Вы мужа как почувствовали, такие мысли и встреча с медведем.
 
Вы мужа как почувствовали, такие мысли и встреча с медведем.
Прежде всего почувствовала дочь она меня раз десять спрашивала не съесть ли папу медведь. А я ещё подумала, что за дурость у ней на уме. Я все больше за его здоровье боялась, что в кому опять выпадет или люди нехорошие повстречаються. У детей видимо интуиция очень развита.
 
Как узнала про встречу мужа с медведями, а это было в два ночи, так больше и не ложилась спать. Во первых очень ей благодарна, что она мужа не съела, я прямо медведей зауважала. Во вторых четко поняла что мне в своей жизни нужно сделать. Мне нужно твердо встать на ноги. Стать хорошим специалистом, чтобы если что-то с ним случиться я могла прокормить себя и ребенка. Прямо мотивация к изучению профлитературы появилась. Так что сейчас спать, а потом, утром часиков в пять-шесть встану и займусь всем этим. А так в ближайшие полгода планы пройти усовершенствование по группам крови и цитологии. Нужно быть универсальным специалистом, чтобы без проблем найти себе место. Найду работу, хоть и с небольшой зарплатой и буду учиться, учиться и ещё раз учиться...ах да, по ребенку, сшила с ней радугу, куклу и налепили поделки из соленого теста.
 

Вложения

  • IMG_20200602_135211_262.jpg
    IMG_20200602_135211_262.jpg
    498,7 КБ · Просмотры: 6
  • IMG_20200602_134522_070.jpg
    IMG_20200602_134522_070.jpg
    497,4 КБ · Просмотры: 6
Я устала вставать так рано. Но как петух просыпаюсь с первыми лучами солнца и не могу больше спать. Дочитала наконец анемии. Завтра утром посмотрю по ним вебинар и буду вообще молодец. Мозги уже не те. Плохо конечно усваивают информацию по этому все так и медленно. Но приходится работать с тем что есть. Я честно говоря думала будет хуже так как антидепрессанты, нейролептики и нормотимики влияют на когнитивно-мнестические функции. Но слава Богу можно сохранять работоспособность и социальную активность и вот уже с декабря я в ремиссии, так долго в ней я не была. Надеюсь это продлиться хотя бы на несколько лет :) а ещё лучше навсегда. Ещё сегодня рисовали с ребенком, расписывали мышей из соленого теста, сшили морковку из тряпочки, грунтовали кошку из папье маше.
Завтра план 1)сшить воротник у хиркостюма, 2 )четыре элемента бомбон 3)раскрасить с ребенком кошку из папье Маше 4) слепить с ней улиток из соленого теста. 5) посмотреть вебинар по анемиям.
 

Вложения

  • IMG_20200603_230543.jpg
    IMG_20200603_230543.jpg
    255,4 КБ · Просмотры: 4
  • IMG_20200604_102133.jpg
    IMG_20200604_102133.jpg
    315 КБ · Просмотры: 4
1,2,5 не сделала. Переносится на сегодня. Опять встала в четыре утра. Лепила даму с собачкой. Правда не довольна как получилось. Не так я ее себе представляла. Сегодня у меня от всех выходной. Муж с ребенком едут на дачу а у меня свидание самой с собой. Я так давно не была одна. Хочется просто полепить, порисовать, посмотреть кино, почитать специальность. А то как только наступил карантин, а это уже три месяца, я не разлучалась с ребенком. Дети конечно милые, но и для себя тоже нужно время.
 
Назад
Верх