Собственно 15 минут.

Дописал две идеи новых игр в Идеи.
 
Почему, чтобы быть возможно счастливым так как я хочу завтра, мне нужно пожертвовать минутами и часами счастья сегодня...
 

Очень классная фраза из ролика Стива Джобса.
"Если Вы каждый день будете жить как последний, когда нибудь Вы окажетесь правы."
 
Хочу сделать нарезку про Таньку и Володьку с Тернополя+vip
 
Принял участие:
Поэтический конкурс
Конкурс прозы.
На форуме про аниме.

Конкурс про легенды пропускаю, хотя набросал черновик.

Увлекся опять ролевыми, благо работы маловато, успеваю с утра. Правильно ли это не знаю.
Надо доделать свой игровой проект, закрыть тестировочную стадию
 
Устал. Достало. Все равно прорвусь.
Доделал возражение.
Вроде нашел новые обстоятельства.
И когда я научусь держать при себе мнение о головных болях других людей.
Гонца, несущего горькие вести, убивают.
 
Вы просто как всегда пишете особо не задумываясь о подборе слов. Берете и бросаете. Вы думаете, что Вас поймут. Но почему Вы решили, что у всех такое же восприятие мира, как и у Вас? У разных людей разные ценности. Одним людям достаточно жить просто потому, что у них есть жизнь. Другим, чтобы жить, нужно обязательно знать зачем.

— Создатель! — обратился Горшок к Гончару. — Вот ты меня сотворил из глины…
— Ну, сотворил.
— Я благодарю тебя. Но в чем смысл моего существования? Какая высшая цель? Зачем я вообще нужен?
— Что значит, зачем? Ты что, не рад, что ли?
— Я рад, конечно! Но я хотел бы знать…
— Нет уж, ты, пожалуйста, определись! Чего ты хочешь: знать или радоваться?


Это уж так.. Для наглядности..

Зачем говорить "Вот я знаю зачем!.."? Во-первых, причем тут Вы? Во-вторых, знаете зачем, а что толку? Все равно сидите тут, прокрастинируете, и еще хотите, чтоб другие были на Вас похожи.

И еще, важная пометка: то, что Вы бросаете не обязательно является истиной. Это все Ваше мнение. Почему Вы решили, что Ваши размышления есть святою Правдой? Да, есть во многих Ваших размышлениях доля полезного, но не во всем.
 
Последнее редактирование:
Зачем говорить "Вот я знаю зачем!.."? Во-первых, причем тут Вы? Во-вторых, знаете зачем, а что толку? Все равно сидите тут, прокрастинируете, и еще хотите, чтоб другие были на Вас похожи.
Я такое не говорил - я сказал на этот вопрос нужен ответ и предложил свой вариант.
Истинный ответ знает только задавший.
А толку - Вам честно сказать?
В мире на одного автора, которому не нравится трудиться над своими книгами станет меньше.
Или больше, если все таки этот труд ему таки нравится.
Остальное в Ваших словах моего ответа не требует.
Я пытаюсь изменить тут мир к лучшему.
Меня не устраивает наличие людей, мучающихся тем, что они делают якобы по своей воле и желанию, и при этом никакого удовольствия от своего труда не чувствуют.
Это нарушает мое понимание мира. К чему поощрять человека заниматься ремеслом, которое ему в тягость.
Их и так чересчур много.

Вы просто как всегда пишете особо не задумываясь о подборе слов. Берете и бросаете. Вы думаете, что Вас поймут. Но почему Вы
решили, что у всех такое же восприятие мира, как и у Вас?
Нет, не думаю что поймут.
Я думаю, что попробуют сделать попытку понять. Если не пробуют сделать попытку - то к чему вести разговор.
Понять это не согласиться. Понять это произвести и огласить результат.
Я просто устал от людей, не пытающихся делать попытку, и называющих внешнее согласие - пониманием вопроса.
Именно поэтому я ставлю вопросы, а потом уже делаю выводы от знания по результатам.
Если эти выводы или возможные ответы бьют по больному - знаете ли, это не моя проблема, что человек заболел, но он может заразить меня .
Я довольно часто ловлю себя на желании резко ответить - очень резко, так, что человеку испорчу настроение на весь день а то и больше. Мне приходится сознательно давить в себе боль.

Я так не думаю - что у всех такое.
Но я по крайней мере делаю попытку понять восприятие мира других людей через собственное восприятие. Других мне не надо, Я не этот другой и не хочу им быть и уж тем более не хочу чтобы он был похож на меня.
Я хочу, чтобы он оставаясь собой, произвел чтото полезное для меня, произведя чтото полезное для себя.

На вопрос мне я всегда отвечаю, никогда не ухожу от ответа.
Я всегда удовлетворяю требование к себе в разговоре других людей, - прекратить так прекратить.

Ты должен делать добро из зла - потому что его больше не из чего делать.

Другим, чтобы жить, нужно обязательно знать зачем.

— Создатель! — обратился Горшок к Гончару. — Вот ты меня сотворил из глины…
— Ну, сотворил.
— Я благодарю тебя. Но в чем смысл моего существования? Какая высшая цель? Зачем я вообще нужен?
— Что значит, зачем? Ты что, не рад, что ли?
— Я рад, конечно! Но я хотел бы знать…
— Нет уж, ты, пожалуйста, определись! Чего ты хочешь: знать или радоваться?
Наглядный пример, как уходить от ответа.
Гончар бы ответил - чтобы продать тебя другому. А Бог бы ответил - по другому.
Не считайте, что если Вы не знаете ответы Создателя, то их нет . Это Вы так думаете. Создатель, по моему мнению, отвечает не так. Создатель отвечает так:

— Создатель! — обратился Человек к Богу. — Вот ты меня сотворил из глины…
— Ну, сотворил.
— Я благодарю тебя. Но в чем смысл моего существования? Какая высшая цель? Зачем я вообще нужен?
Потому что я тебя люблю. Ты что, не рад тому что я тебя люблю?
— Я рад, конечно! Но я хотел бы знать…
Я тебя люблю, поэтому я тебя сотворил. Это твоя высшая цель, чтобы я тебя любил. А теперь скажи мне, почему ты не чувствуешь, что цель твоего существования то, что я тебя люблю, и хочешь доказательств моей к тебе любви - ты ведь живешь.

Это - для наглядности. Если Вы этого не знаете, и не чувствуете - мне очень жаль.
 
Последнее редактирование:
Вы не измените мир к лучшему, задавая дурацкие вопросы про лайки, а также вопросы, не требующие ответов.
Если хотите помочь, предложите что-нибудь реальное (советы или идеи), а также моральную поддержку. Именно в этом я и нуждаюсь. А то как доходит до чего-то интересного, вы замолкаете. Зато несущественную мелочь рассматриваете со всех сторон и тратите на это массу времени.
Ваши некоторые советы мне понравились, но все они были конкретны. Для меня это интересно и важно. Страдать рефлексией, мусолить интеллектуальную жвачку и блуждать по кругу я и сама умею лучше всех (не помогает, знаете), а ваши некоторые посты так и выглядят.
Предлагаю вам обдумать это (не только по отношению ко мне, а в целом), иначе мы с вами тут вдвоем останемся.
 
Вы не измените мир к лучшему, задавая дурацкие вопросы про лайки, а также вопросы, не требующие ответов.
Если хотите помочь, предложите что-нибудь реальное (советы или идеи), а также моральную поддержку. Именно в этом я и нуждаюсь. А то как доходит до чего-то интересного, вы замолкаете. Зато несущественную мелочь рассматриваете со всех сторон и тратите на это массу времени.
А уже исправляю - гляньте сколько людей перестали делать то что им не нравится, нытье ж сократилось.

В мелочах кроется Бог по европейской версии, и дьявол по азиатской
Вопрос дурацкий - если Вам нравится писать книги, чего Вы жалуетесь на этот труд.
Если не нравится - то жалобы вполне понятны.
Вам нравится чтобы Вас хвалили за то что Вы делаете трудную работу?
Я не буду хвалить Вас за труд, который Вам в тягость, насколько бы трудным он не был.

А он Вам, исходя из ответов, в тягость. - ВАМ ЛАЙК!!! - ТО ЧТО СТАВЯТ ЕСЛИ ТРУД НРАВИТСЯ! - ДУРАЦКАЯ ОЦЕНКА!

Все. Закрыли. Я не окажу Вам моральной поддержки в принуждении себя к чему то. Каких последствий для меня это бы не несло.

А умолкаю - Я показал Вам путь подходящий Вам с моей точки зрения, а Ваше дело идти по нему или нет. Если Вы каждый шаг будете уточнять, то пока не появится поворот другого ответа или поддержки от меня не дождетесь


Предлагаю вам обдумать это (не только по отношению ко мне, а в целом), иначе мы с вами тут вдвоем останемся.
Ну и пусть. Чем это плохо? Я где то хоть раз кого то оскорбил? Или Вы за то что бы было больше нытиков - людей, которым ТРУД ДАЮЩИЙ РАДОСТЬ ПОВОД ДЛЯ ЖАЛОБ?

традать рефлексией, мусолить интеллектуальную жвачку и блуждать по кругу я и сама умею лучше всех (не помогает, знаете),
Ну так научитесь и глотать то что жуете. Знаю что невкусно. Но помогает. ИЛИ ВЫПЛЮНЬТЕ НЕПРИЯТНЫЕ ИДЕИ ПРОЧЬ.
 
Последнее редактирование:
Не трудитесь мне больше писать, пока не обдумаете, что я вам сказала.
 
Не трудитесь мне больше писать, пока не обдумаете, что я вам сказала.
И Вы тоже - Раз взяли в руки меч вместо слова.
Дам последнюю подсказку, на мое мнение - Вы ненавидите продавать книги, и все равно пытаетесь продать их. Ну, Бог в помощь.
 
Последнее редактирование:
Что бы ни у кого не было иллюзий.
В моем первом посте моего топика обозначена цель.
Пока я ее не достигну, я с форума не уберусь.
Все остальное, что я тут делаю (попытки изменить мир путем толкания носом в проблемы) - не есть моими целями, так, раз под руку подворачивается чужая проблема, то почему бы не попытаться ее решить найдя ее корень, побочная задача.
 
. Я просто не знаю откуда черпать энергию. Я завидую тем самодостаточным людям, которым не важна поддержка. Они силу черпают из себя же. А как они ее пополняют - для меня загадка.
Любовь к себе может и должна быть неисчерпаемой - учитесь любить себя так же, как любите других.
Забавно - к другим предъявляем куда более пониженные требования чем к себе.
 
  • Like
Реакции: Lana
Переработано

Между орлом и решкой,
Свиделись ночь и день,
Пасмурной облачной меткой
Землю накрыла тень.

Молью серой ее называли,
Блеклою простотой.
Добро ее "слабой" считало,
"Дурой трусливой" - Зло

Дождями она стучалась
В закрытое нами окно.
Слезами Творца стекали
Прощенье и Божья Любовь.

И ругаясь на ними омытые
Проспекты и мостовые,
Толпою их давят безликою
Падшие херувимы.

Лужами на брусчатке
Расплескались Радость и Горе.
Судного дня ожидая,
Хранят молчание горы.

Гор этих трудна задача -
Беречь непорочною серость.
Лиху черному не дать сдачи.
Радости - лишь одну меру.

Шаг вправо и в пятнах все белых.
Шаг влево - умылись в грязи.
Но в этих тонах, прямых и верных,
Может Господь видит сны.
 
Последнее редактирование:
Вроде сделал все, что должен по суду и на что хватает сил. Все обязанности перед другими соблюдены.
Осталось принять то, что от меня может не зависеть.
Я рассчитываю на лучшее.
Но не знаю, как приготовить себя к худшему.
 
Принял все таки решение о возврате к тестировочной стадии, о которой совсем забыл за судом и другими делами (мелким бытовым ремонтом), а также новой идеей пришедщей в голову и вновь вспыхнувшим увлечением к ролевым играм на форуме. Констатировано желание принять участие в конкурсах, раелизовано. Но данное увлечение крадет время от основной задачи. Нужно составить себе расписание на задачи. Я ненавижу расписания, но тут должен его придерживаться если хочу завершить проект.
 

"Перемен!" - требуют наши сердца.
"Перемен!" - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен! Мы ждем перемен!" (Цой)
 
Одно из злых свойств человека состоит в том, что он любит и уважает самого себя, желает себе блага. Но беда ему, если он любит только самого себя: он захочет быть великим, а увидит, что он маленький; захочет быть счастливым, а увидит себя несчастным; захочет быть совершенным, а увидит себя полным несовершенства; захочет себе любви и уважения от людей, а увидит, что его недостатки отвращают от него людей и внушают им презрение к нему. Видя неисполнение своих желаний, такой человек впадает в самое преступное дело: он начинает ненавидеть ту правду, которая идет ему наперекор; он хочет истребить эту правду, и так как он сделать этого не может, то он в своей душе и в глазах других старается извращать правду, когда только может; и таким способом он надеется скрыть свои недостатки и от других и от самого себя.

Паскаль

Горе людям, которые видят, не зная что, которые стоят, не зная на чем.

Талмуд

Солнце непрестанно изливает свой свет на весь мир, но свет его не исчерпывается этим; точно так, же должен светить твой разум, разливаясь по всем направлениям. Он льется всюду, не исчерпываясь, и когда встречает препятствие, не должен проявлять ни раздражительности, ни гнева, а освещать спокойно все то, что жаждет принять его, не падая, не утомляясь, покрывая все обращенное к свету и оставляя в тени только то, что само отвращается от лица его.
Марк Аврелий

Постараюсь...
 
Последнее редактирование:
Тупо из Википедии
"При этом планирование должно производиться на нескольких уровнях, от глобального («цели всей жизни»), через определение этапов достижения цели, и так — до конкретных планов на 3-5 лет, на год, на месяц, на ближайшие дни. На каждом из уровней должны быть определены базовые ценности, атрибуты, по которым можно будет определить степень достижения цели, навыки, которые должны быть освоены, максимально полное представление о себе, о том, чего лично человек собирается достигнуть.
С точки зрения борьбы с прокрастинацией всё это необходимо для того, чтобы при выполнении любого действия человек хотя бы отдалённо, в перспективе, представлял, для чего (в масштабах всей его жизни) это делается и на что влияет. Человек учится понимать, чего он хочет, чего добивается, что надо для этого сделать, каждое действие наполняется для него конкретным личным смыслом, в результате он реже откладывает по-настоящему важные дела.

В то же время это не решает основной проблемы, если человек дезориентирован в жизни и не может определить верную цель
."
 
Назад
Верх