1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Прокрастинация религиозная!

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Диманыч-лентяй, 6 июл 2014.

1. Диманыч-лентяй
    Оффлайн

Диманыч-лентяй Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    33
    Отпишусь о новеньком. Попала в руки книги "Убей в себе инфантила". Грешен. Еще не повзрослел я до конца. Ну так вот. Там описывается способ, что для того чтобы стать самостоятельным нужно научиться принимать собственные решения. Например, в автобусе не поддаваться выбору массы, а пройти в свободный выход. И т.д.
    Мне кажется, это перекликается с проблемой нас, лентяев.
    ПС. Идет зачетная сессия. Пока без троек.

ширли-мырли, ulis и Мария нравится это.
  2. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Молодец!

3. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    101
  4. Диманыч-лентяй
    Оффлайн

Диманыч-лентяй Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    33
    Ну, наконец, здравствуйте мои дорогие прокрастинаторы!
    Пишу не просто так, а потому что опять скатываюсь в прокрастинацию.
    Первую сессию сдал просто на отлично, получаю повышенную стипендию, а эту сессию планирую сдать без троек.
    Во время зимних каникул был мегапродуктивен. Около трех недель вообще забыл о прокрастинации. Помогала установка "перестать себя жалеть". Потом началась учеба и все потихонечку вернулось на круги своя. Сейчас осталось дочитать около 150 страниц семисот-страничной книги + Сдать экзамены хорошенько.
    Проблема в том, что даже 15 минут перестали мотивировать. Чувство вины за лень тоже начало давить.

Kinara, Мария и ulis нравится это.
  5. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Знаете, я лично понял, что искать компромисс между плотью и духом значит наносить вред духу под личиной пользы....
    Сам лично я еще с плотью не справился, хотя на пути.
    Почему то кажется, Вам стоит прочитать Рескина или просто напомнить Вам его выражение. Потому что Вы, по Вашим словам человек, Бог в жизни которого занимает не последнее место.

" Если работа для Вас главное, а плата вещь второстепенная - то Вашим господином будет труд, и Бог - творец его.
    Но если работа для Вас второстепенное, а главное - плата, то Вы рабы платы и творца ее - дьявола, и притом самого низкого и последнего из дьяволов"

Лозанна нравится это.

Поделиться этой страницей