1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Папа лентяй

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Gvozdod, 11 мар 2014.

1. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Предлагаете создать себе проблем? :)
    Буду продолжать в том же духе - появятся

2. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Наверное, Вы имели в виду неприятности.. Проблемы появляются и создаются, имхо, в любых состояниях и временах, но не все из них неприятные ж.

3. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Невероятным усилием воли заставил себя поработать полчаса. Сделал объем работы, запланированные на два дня, но который надо было завершить ещё в пятницу...
    Вот, почему?

4. ulis
    Оффлайн

ulis Трудоголик

Симпатии:
    441
    Вот что концентрация животворящая делает

5. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Устал себя одёргивать. Рука автоматически тянется к браузеру. Надо как-то менять тактику чтоли...

6. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Мне наверное легче. Я просто очертил себе те, которые я хочу посещать ежедневно (их только три на данный момент, соответственно моим текущим интересам, по самому интересному из сферы интересов ), и не перехожу с них никуда.
    Но никаких соцсетей и оживленных форумов. Соцсеть по сути это тот же форум....
    Большинство сайтов мне теперь скучны. А уж с тремя-то я справляюсь - они хоть и обновляются ежедневно, но новостей не так много, чтобы убить на них кучу времени. Правда, я не знаю Ваших потребностей в ежедневной информации.

7. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Закончили (почти) ремонт на кухне. Делали вечерами и по выходным. Учитывая, что постоянно надо смотреть за маленькими детьми и по субботам супруга работает (ещё и вечерами), это дело очень не простое. И это только одна комната, по плану ещё две. Радует, что самое сложное позади.
    На работе всё как обычно, в час по чайной ложке. Думаю, теперь получше будет.

Лозанна, Мария и Swordling нравится это.
  8. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Подумалось, что каждую задачу надо разбивать на столько маленькие, чтобы решать их было также просто и приятно, как лопать пупырку

Чебурашка нравится это.
  9. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Ездил в командировку. Планировалось на 6 дней, но пришлось задержаться ещё на три дня. Виной тому отчасти прокрастинация.
    Однако, когда будучи в другом городе осознал, что не вернусь домой пока не закончу, у меня открылось второе дыхание. Работал буквально каждую свободную минуту. Однажды задержался на работе до 4-х утра.
    Такой продуктивности давненько не замечал за собой.
    Сейчас, по прошествии нескольких дней, потихоньку начинаю отвлекаться от работы всё больше и больше. И меня это пугает

10. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    У Вас здесь была необходимая цель. Вернуться домой - так как возвращались в гостинницу или офис. Вы ведь не можете жить вне дома долго.
    А после обычной работы дом Вас ждет всегда, независимо от того делаете Вы что-то на работе или нет. Разве что Вы сознательно подвергнете себя риску потерять его, если не сделаете работу, заложив под что-то.

Последнее редактирование: 2 сен 2015
  11. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Да, так и есть.
    Но, у меня всегда же были планы и цели, только долгосрочные.

12. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Вы хотите их достичь так же сильно, как Вам хочется просто быть дома/каждый день возвращаться домой?

13. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Я не буду отвечать на этот вопрос, уж простите. Если судить по моему рвению, то достичь цели я хочу гораздо меньше. А если судить по каким-то непонятным внутренним ощущениям, то... Это как спросить "Что ты больше любишь, розовый цвет или тёплое одеяло?"

14. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Последние дни работаю с меньшим рвением, но подбил некоторые хвосты. Осталось самое сложное и нудное.
    Не теряю надежды свести прокрастинацию к минимуму. Победить полностью не получится, признаю

15. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Прощаю, конечно. Ответ на этот вопрос мне не нужен, он нужен Вам, да Вы и ответили то.
    Рвение то это всего лишь внутреннее непонятное ощущение, разве нет?
    Чего с этим делать и как это решить, это ведь Ваша задача.
    Ваше желание не работать над тем, над чем Вам не хочется работать сопоставимо по силе с желанием просто быть дома/каждый день возвращаться домой.
    А Ваши планы то, над чем работать не хочется.

Имхо, это уже просто попытка оправдать то, что Ваши планы для Вас по сути ничего не значат. Так же можно сказать - прокрастинировать или добиться планов? Теплый практичнее, зато розовое дешевле.

16. Kinara
    Оффлайн

Kinara Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    129
    Значит, каждый день надо находить себе "жаренного петуха", который будет клевать куда надо?)))

17. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    Прокрастинируем помаленьку.
    Могу лишь в своё оправдание сказать, что каждый день что-то делаю. Иногда не много, но делаю. Дела почти не копятся. Постоянно висит 5-7 дел.

Порой гнетёт хандра, ощущение собственной безалаберности и халатное отношение к своему времени. Годы уходят очень быстро, а положение не становится лучше.

Мария нравится это.
  18. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    294
    На этой неделе сломалась машина. А для меня это катастрофе подобно. Старший сын ходит в специализированный садик речевого развития. На другом конце города. Каждый день вожу его на машине. Теперь сидит с бабушкой - на автобусах туда добраться - то ещё приключение, и занимает более полутора часа.
    Машина сломалась отчасти по моей вине, можно сказать, из-за прокрастинации. Не уследил за маслом в коробке и она сломалась. Ремонтировать столь старую машину все мастера отказываются. Остался только один вариант - поставить контрактную.
    В общем, ремонт выходит в одну зарплату моей жены. Из-за этого она обижается на меня. Вышла на работу, чтобы мы смогли наконец откладывать деньги, а тут я со своей машиной.

19. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    101
    Ну да.
    Командировка - дедлайн, постоянно в таком режиме жить нельзя.
    Всё закономерно.
    Нужно что-то среднее.

20. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    101
    Вряд ли из-за прокрастинации... даже очень деятельные люди могут что-то упустить.

(не могу научиться цитировать частями)

Поделиться этой страницей