Папа лентяй

Предлагаете создать себе проблем? :)
Буду продолжать в том же духе - появятся
 
Предлагаете создать себе проблем? :)
Буду продолжать в том же духе - появятся
Наверное, Вы имели в виду неприятности.. Проблемы появляются и создаются, имхо, в любых состояниях и временах, но не все из них неприятные ж.
 
Невероятным усилием воли заставил себя поработать полчаса. Сделал объем работы, запланированные на два дня, но который надо было завершить ещё в пятницу...
Вот, почему?
 
Устал себя одёргивать. Рука автоматически тянется к браузеру. Надо как-то менять тактику чтоли...
 
Устал себя одёргивать. Рука автоматически тянется к браузеру. Надо как-то менять тактику чтоли...
Мне наверное легче. Я просто очертил себе те, которые я хочу посещать ежедневно (их только три на данный момент, соответственно моим текущим интересам, по самому интересному из сферы интересов ), и не перехожу с них никуда.
Но никаких соцсетей и оживленных форумов. Соцсеть по сути это тот же форум....
Большинство сайтов мне теперь скучны. А уж с тремя-то я справляюсь - они хоть и обновляются ежедневно, но новостей не так много, чтобы убить на них кучу времени. Правда, я не знаю Ваших потребностей в ежедневной информации.
 
Закончили (почти) ремонт на кухне. Делали вечерами и по выходным. Учитывая, что постоянно надо смотреть за маленькими детьми и по субботам супруга работает (ещё и вечерами), это дело очень не простое. И это только одна комната, по плану ещё две. Радует, что самое сложное позади.
На работе всё как обычно, в час по чайной ложке. Думаю, теперь получше будет.
 
Подумалось, что каждую задачу надо разбивать на столько маленькие, чтобы решать их было также просто и приятно, как лопать пупырку
V7rWY.jpg
 
Ездил в командировку. Планировалось на 6 дней, но пришлось задержаться ещё на три дня. Виной тому отчасти прокрастинация.
Однако, когда будучи в другом городе осознал, что не вернусь домой пока не закончу, у меня открылось второе дыхание. Работал буквально каждую свободную минуту. Однажды задержался на работе до 4-х утра.
Такой продуктивности давненько не замечал за собой.
Сейчас, по прошествии нескольких дней, потихоньку начинаю отвлекаться от работы всё больше и больше. И меня это пугает
 
Однако, когда будучи в другом городе осознал, что не вернусь домой пока не закончу, у меня открылось второе дыхание.
У Вас здесь была необходимая цель. Вернуться домой - так как возвращались в гостинницу или офис. Вы ведь не можете жить вне дома долго.
А после обычной работы дом Вас ждет всегда, независимо от того делаете Вы что-то на работе или нет. Разве что Вы сознательно подвергнете себя риску потерять его, если не сделаете работу, заложив под что-то.
 
Последнее редактирование:
Да, так и есть.
Но, у меня всегда же были планы и цели, только долгосрочные.
 
Но, у меня всегда же были планы и цели, только долгосрочные.
Вы хотите их достичь так же сильно, как Вам хочется просто быть дома/каждый день возвращаться домой?
 
Вы хотите их достичь так же сильно, как Вам хочется просто быть дома/каждый день возвращаться домой?
Я не буду отвечать на этот вопрос, уж простите. Если судить по моему рвению, то достичь цели я хочу гораздо меньше. А если судить по каким-то непонятным внутренним ощущениям, то... Это как спросить "Что ты больше любишь, розовый цвет или тёплое одеяло?"
 
Последние дни работаю с меньшим рвением, но подбил некоторые хвосты. Осталось самое сложное и нудное.
Не теряю надежды свести прокрастинацию к минимуму. Победить полностью не получится, признаю
 
Я не буду отвечать на этот вопрос, уж простите. Если судить по моему рвению, то достичь цели я хочу гораздо меньше.
Прощаю, конечно. Ответ на этот вопрос мне не нужен, он нужен Вам, да Вы и ответили то.
Рвение то это всего лишь внутреннее непонятное ощущение, разве нет?
Чего с этим делать и как это решить, это ведь Ваша задача.
Ваше желание не работать над тем, над чем Вам не хочется работать сопоставимо по силе с желанием просто быть дома/каждый день возвращаться домой.
А Ваши планы то, над чем работать не хочется.

А если судить по каким-то непонятным внутренним ощущениям, то... Это как спросить "Что ты больше любишь, розовый цвет или тёплое одеяло?"
Имхо, это уже просто попытка оправдать то, что Ваши планы для Вас по сути ничего не значат. Так же можно сказать - прокрастинировать или добиться планов? Теплый практичнее, зато розовое дешевле.
 
Прокрастинируем помаленьку.
Могу лишь в своё оправдание сказать, что каждый день что-то делаю. Иногда не много, но делаю. Дела почти не копятся. Постоянно висит 5-7 дел.

Порой гнетёт хандра, ощущение собственной безалаберности и халатное отношение к своему времени. Годы уходят очень быстро, а положение не становится лучше.
 
На этой неделе сломалась машина. А для меня это катастрофе подобно. Старший сын ходит в специализированный садик речевого развития. На другом конце города. Каждый день вожу его на машине. Теперь сидит с бабушкой - на автобусах туда добраться - то ещё приключение, и занимает более полутора часа.
Машина сломалась отчасти по моей вине, можно сказать, из-за прокрастинации. Не уследил за маслом в коробке и она сломалась. Ремонтировать столь старую машину все мастера отказываются. Остался только один вариант - поставить контрактную.
В общем, ремонт выходит в одну зарплату моей жены. Из-за этого она обижается на меня. Вышла на работу, чтобы мы смогли наконец откладывать деньги, а тут я со своей машиной.
 
Ездил в командировку. Планировалось на 6 дней, но пришлось задержаться ещё на три дня. Виной тому отчасти прокрастинация.
Однако, когда будучи в другом городе осознал, что не вернусь домой пока не закончу, у меня открылось второе дыхание. Работал буквально каждую свободную минуту. Однажды задержался на работе до 4-х утра.
Такой продуктивности давненько не замечал за собой.
Сейчас, по прошествии нескольких дней, потихоньку начинаю отвлекаться от работы всё больше и больше. И меня это пугает
Ну да.
Командировка - дедлайн, постоянно в таком режиме жить нельзя.
Всё закономерно.
Нужно что-то среднее.
 
Вряд ли из-за прокрастинации... даже очень деятельные люди могут что-то упустить.

(не могу научиться цитировать частями)
 
Назад
Верх