Папа лентяй

Сохранить темп не удалось, время от времени отвлекаюсь от работы. Срочное дело просрочил на сутки. Но пока буча не началась.

Знаете, исходя из названия Вашей темы - Вы папа. И я думаю, что дети для Вас высший мотив в жизни и они у Вас есть.
Мне кажется, Вы недооцениваете/недосоознаете возможной опасности "бучи" и своей роли в жизни Ваших детей, а потому прикладываете меньше сил, чем могли бы.
Я просто Вас попытался предупредить, не в укор. Вы ведь папа. Вы отвечаете не только за себя. Но и за будущее своего рода. Если Вы упадете - им станет намного труднее жить. Я думаю, Вы способны взять за это ответственность. Знаю, что не умеете. Так сперва примите и научитесь. Тогда Вы, я думаю, найдете путь, как и куда Вам двигаться.
 
Опять прокрастинирую. На прошлой неделе вернулся к своим старым методам - учета каждой отработанной минуты. Запала хватает на пол дня.
В целом, я бы оценил свой КПД около 0,2
Ещё сильно подкосила меня простуда. Вся моя семья веером свалилась с гриппом. Я позволил себе отпроситься лишь на полдня, которые благополучно проспал. Потом снова на работу. Я прокрастинатор, но не люблю валяться в постели. На работу иду в любом состоянии, невзирая на упрёки коллег и даже начальства.
Возникла мысль вернуться к своему игровому проекту, и завершить-таки его на флэше. Хоть это и умирающая платформа, но немного деньжат выручить бы удалось. Да, пусть даже и без денег, всё-равно приятно.

Сейчас опять возьмусь за учёт времени, и постараюсь делать маленькие рекорды. Необходима победа, чтобы почувствовать вкус жизни
 
Сейчас опять возьмусь за учёт времени, и постараюсь делать маленькие рекорды. Необходима победа, чтобы почувствовать вкус жизни
Опять прокрастинирую. На прошлой неделе вернулся к своим старым методам - учета каждой отработанной минуты. Запала хватает на пол дня.

Прошло примерно 6 дней с момента этого Вашего поста.
Можно ознакомиться с результатами (хотя бы маленькими и на Ваш взгляд незначительными), которые Вы достигли благодаря Вашему учету времени и сравнением их с теми, которые Вы имели, когда Вы его не вели? Ну как будет время.
 
плохо всё
 
Вы не поняли, наверное. Просто последние результаты за две недели и сравнение их. Сделан 1% , не сделано.... когда вел учет, сделано 0% когда не вел...
Как Вы к ним относитесь - мне неважно, мне интересно узнать что и с чем Вы сравниваете. Ваш идеальный результат, которого Вы достигли когда либо в своей жизни, какой?
 
Отстань, дружище
 
Отстань, дружище
Как бы мне не хотелось помочь тебе, против твоей воли страдать от себя, это невозможно.
Это ты так детей своих защищаешь, да? Бегством от битвы с собой, да? Не нужны мне ответы на эти вопросы, они тебе нужны.
Даже попыток к сопротивлению не делаешь, раб, болтаешь о желании свободы только, свободен только пока надсморщик спит или отвернулся...
Все, отстал.
Когда изменишь свою волю - дай мне знать. Пока не увижу тут настоящего мужика, которым ты и есть, <мат> - ничего в твоей теме не напишу.
 
Заметил, что пишу сюда, в основном, только тогда, когда удаётся добиться каких-то успехов в борьбе с п.
Так дело не пойдёт. Буду писать каждый день.
 
Понятно, что дела сейчас плохи. Затянул и просрочил все важные дела. Шеф выражает недовольство.
Как я уже говорил, сильно подкосила болезнь. Жуткий насморк продолжался более двух недель. Давненько у меня не было такой простуды. Но, сейчас я поправился.
В субботу скончался один знакомый, тоже программист. Не то, чтобы мы были друзьями, но всё-равно как-то жутковато. Сердечный приступ.
Мне кажется, что в такие моменты, когда теряешь близкого (или не очень) человека, переосмысливаешь для себя какие-то вещи. И это может быть полезно для нашего восприятия окружающего мира.
Ну, да ладно. Это всё излишние размышления. Самокопание до добра не доводит.

Планы на сегодня. Раз уж я так расслабился, значит надо ставить себе жёсткие рамки.
Доделать все важные дела:
1. Загрузка складов Нутриция
2. Выяснить причины расхождений в отчетах по продажам/остатки.
3. Доделать обработки для бухгалтерии
И постараться приступить к менее важным:
1. Доделать базу обновлений конфигураций
2. Наладить обмен данными с центральной базой
3. Запустить пробную базу в одном филиале
 
Полдня убил на первую задачу, так и не решил. После обеда забил болт, прокрастинировал.
Даю себе день на реабилитацию. Список задач тот же
 
Полдня убил на первую задачу, так и не решил. После обеда забил болт, прокрастинировал.]
Даю себе день на реабилитацию. Список задач тот же
Решайте сами нужен этот пост Вам или нет.

Имхо, это поможет помочь Вам:

1) Почему Вы не взялись за вторую, третью и т.д. из списка, после тупика с первой задачей? Вы посмотрели на свой список после того, как зашли в тупик с первой задачей?
Ответ на этот вопрос нужен Вам, мне нет.

2) У Вас может не хватить времени на все. 6 задач. 8 часовой раб. день.
8/6 - 1.2, максимум в среднем 80-90 минут на задачу если все нужно решить в течение рабочего дня. 2 часа - максимум 4 задачи
Если Вы не успеваете какую то решить - либо перенесите себе остаток задач на другое время и оставьте одну две именно на ближайший день/выходные если время уже в границах.

3)Из личного опыта если задача не решается в течении двух часов - ее требуется разбивать на подзадачи, так как после двух часов мозг теряет способность искать варианты решения. Лучше всего после двух часов взяться за решение следующей по списку.

Если Вам нравится мой пост про "что я могу в течении дня" в моем дневнике - то и применяйте его.
Спасибо не требуется. Требуется что бы Вы решили 2 задачи из 6 в течении дня - только такую согласен принять от Вас благодарность.

Upd:
Если задач всего три, то достаточно 1 из трех. Это ж, как я понимаю, разные задачи Вы обозначили в важных задачах.
 
Последнее редактирование:
Не сдавайтесь. Знаете, если чувствуете, что ничего не получается и вы сейчас свалитесь в прокрастинацию, лучше сменить задачу и поработать над самой простой из списка.
 
Так и не закончил не одной задачи. Не то, чтобы много прокрастинировал, но просто не могу собраться с мыслями. Каждый день после обеда начинает болеть голова, кружится. У меня такое было осенью, но потом прошло, когда завёл себе привычку отжиматься по утрам.
Теперь, пока болел, не отжимался. Сейчас отжимаюсь, но головные боли не проходят.
Шефу обещал, что на выходных разберусь со своими задачами. У меня есть возможность работать удалённо. Хотя, скорее, нет. Нет возможности работать удалённо. Дома постоянно надо заниматься детьми. Я не могу просто так взять и посидеть за компьютером. Ещё жена взяла работу на дом. Она по 4 часа в день работает за компьютером, а я занимаюсь детьми. У младшего такой возраст, что он всё делает назло родителям. Всё ломает, дерётся, не слушается. Со старшим как-то проще стало.
В общем, первая задача почти закончена. Вторая очень срочная, ибо я уже подставляю шефа с этой просрочкой. Эти две задачи - план минимум на сегодня.
 
на по 4 часа в день работает за компьютером, а я занимаюсь детьми. У младшего такой возраст, что он всё делает назло родителям. Всё ломает, дерётся, не слушается. Со старшим как-то проще стало.
Может, есть возможность нанять няню? Или отдать младшего - или использовать как угрозу, чтобы приструнить - в военный лицей?

Каждый день после обеда начинает болеть голова, кружится.
Сходите к врачу. Причиной головной боли и головокружения часто есть скачки давления, Вам стоит узнать, может Вам нужно как то его регулировать в течении дня.
 
двухлетнего ребёнка в военный лицей? Для начала надо ему как-то объяснить что такое лицей, что такое военный, и т.д.
 
двухлетнего ребёнка в военный лицей?
:) Тогда он тем более не соображает, что такое - делать назло, а ему просто не достает внимания - вернее как.... именно опыта взаимодействия себя как отдельного объекта с другим отдельным объектом, а его возраст - возраст активного познания мира и самоутверждения. В этом случае вопрос о няне более чем актуален, если есть такая возможность, может быть ктото согласен приглядеть за ним за приемлемую для Вас сумму или есть такой сервис.
 
А старшему сколько? Еще не может присмотреть за младшим, поиграть с ним, вместе посмотреть мультики?
 
Старшему 4. Ещё рано
 
Вчера был вполне удачный день. Первый пункт закончил, начал заниматься вторым. Почти не прокрастинировал. В обед немного позволил себе расслабиться.
Программа минимум на сегодня - второй и третий пункты
 
Назад
Верх