Моя прокрастинация

Можно считать, сорвалась бы, да случай помог :) Хотела зайти на форум, от которого зависима, сейчас - а там блокировка! (такое редко, но бывало - у других). Собралась писать письмо администрации уже совсем... и говорю себе
ты же собралась не заходить
и через какие-то пять дней сдалась. Стыдно даже :D
 
Спасибо!
Вы ведь давно сказали, поможет только полный отказ. А я не решалась до тех пор, пока совсем плохо не стало.

Насчёт побочностей. Что-то похожее на глюки (шучу).
Внезапно "вспомнила", что вчера писала на не помню каком форуме чушь, просто в краску бросило со стыда, полезла искать сейчас свои сообщения, обшарила все форумы - нет ни одного! Причём помню чуть не дословно, были выяснения моей личности, мол, как у меня на самом деле... и так за свою ответную писанину стыдно, короче, приснилось (что удалили - исключено, оскорблений не было, просто глупости)

Настолько реальное сновидение, не помню раньше такого.
 
Не могу решить, участие в одной теме в похудательном форуме приведет меня к зависимости или нет. Скорее всего, да. Пустилась было читать тему, в которой раньше писала (душа же пищи просит! основного форума лишили! :D)
 
Не понравилось сегодня, вяло как-то. Больше можно было успеть.
Ладно, главное - в форумах не сидела.
Спать что-то рано захотела, со скуки, верно ))
 
Сюда перетащила, т.к. является одной из причин моего ухода их форумов
Спасибо, это очень ценный совет.
Вообще такие ситуации кругом и рядом. Просто нужно понимать что движет людьми и не позволять им контролировать вашу жизнь, ваше настроение. Окружающие могут так поступать потому что сами не устроились, или устроились но счастья своего все равно не видят, или, по своей гордости, не хотят счастья другому. Это редко когда делается людьми нарочно, а чаще всего подсознательно, как немой крик души утопающего в море житейских забот и страстей.
Действительно (представьте, поняла я это лишь год назад, на 53 году жизни :D), большую роль играет зависть.

Просто поставила себя на место среднестатической женщины СНГ, имеющей интернет. Я, полностью обеспеченная, работа - если только по моей инициативе, для удовольствия, "уверенность в завтрашнем дне", как говорится, и, например, обычная 53-летняя медсестра или продавец из провинции... предполагаемая пенсия - 10 тыс.

И я ещё позволяю себе ныть :) Ну там, не похудеть, с мужчиной не могу познакомиться из-за дородности и т.д.
Представляю, какое негодование вызываю со стороны этих женщин из СНГ, а их на форумах большинство!

Понятно, что вокруг меня формируется недоброжелательная атмосфера, блин, полгода как до меня это дошло!
То есть нужно про себя что-то придумывать, регистрируясь, например, что не просто так деньги получаешь, а работаешь, и работу подходящую придумать...

Сейчас я поумнела, но, думаю, не буду использовать новые знания на новых форумах, если решила уйти - буду стараться!
Я третий или четвёртый день вне форумов, и заметны сдвиги, положительные! Хотя есть и побочные эффекты.
Думаю через пару недель расписать.
 
Делаю много дел, которые бы определенно откладывались или не делались вообще, зависай я в форумах.
Но побочный эффект есть. Есть вероятность впасть в депрессию.
Но не знаю пока, нужно время.
Пока тупо буду держаться.
 
Ну, тяжело - не то слово. Сейчас просто иду спать, хотя у нас всего 6 вечера. Вот так-то.
Ладно, ешё не критично.
 
Сорвалась, сделала другой аккаунт, опять туда влипла.
Всё лелею мечты, что можно дозировать.
Когда и что у меня получалось дозировать :D
Имею ввиду, без жуткого давления.

Соответственно - немецкий заброшен, хозяйство по-минимуму.
А ведь уже начала заниматься.
Конечно, в форуме трепаться легче и приятнее, чем полы мыть или дойч зубрить. Кто бы спорил.
Блин, сижу, читаю, так интересно :D
А почему? Потому что знаю там всех много лет. Другой форум вчера читала, тоже неглупые попадаются, но я же их так здорово не знаю, поэтому не интересно голову забивать, что они там пишут.
Вот так, при отсутствии реальных отношений, делаю себе суррогат :(
Ладно, посижу ещё.
 
Я тоже на форумах залипаю. Как начнешь читать и все, пошло-поехало.:D Но помногу нигде не общаюсь, лень. Кроме того меня держит необходимость писать что-то для себя - статьи на сайт, ту же книгу. Вообще не могу писать большие посты, только сюда на форум пишу, иначе жалко время тратить.
 
Ужасны... нет, вру, утрирую, в общем, недостойно проведены мною были июль и август. То начинала трепыхаться, на фитнес ходить, немецкий учить, то всё бросала и тупо сидела в форумах. Итог - недовольство собой и дальнейшее увеличение веса. И вот сегодня тупо сижу в форумах с утра, даже стиральную машину не загрузила, и вроде что-то светлое промелькнуло :) Короче, пытаюсь расслабится и всё-таки взяться за дела! Прямо сейчас. Если пойдет, вечером напишу.
 
Не сдавайтесь. С прокрастинацией нужно бороться постоянно.
 
Ничего не делала :(
Завтра опять сначала.
Никаких форумов, совсем.
Ну не помру же я в конце концов без них! :D
Неделю назад были три продуктивных дня, единственное что - здорово тянуло на форумы, но не до истерики же. А дела зато как по маслу шли, немецким даже заниматься стала, второй год не засадить себя было, и пошло само.

В общем, если полезу опять - ещё день потеряю. И винить-то некого, только себя. Ну не получится у меня совместить форумы и нормальную жизнь, сейчас, по-крайней мере. Потом когда-нибудь, если у меня появится мужчина, например, или работа, или что-то ещё, меняющее подход к жизни - возможно, смогу форумы дозировать, но в данной ситуации - не могу.
 
В общем, постараюсь применить к себе то, что советовала PanNik-ку.
В надежде, что лишая себя форумов, возьмусь за нужные дела, ну не буду же лежать разглядывать потолок, в конце концов :D
Так оно и было, к сож, хватило моего терпения лишь на три дня.
 
Три дня - тоже неплохо. Сразу только кошки родятся, для всего остального нужно время.
 
С воскресенья пыталась применить "12 недель" - до сегодняшнего дня безуспешно. Гуляла, сидела в форумах, депрессовала (от того, что прокрастинирую), но палец о палец не ударила. Сегодня с утра пошло.
Запланировала ежедневно пока 3 часа на разбор завалов дома (обычные дела, вроде стирки-уборки-готовки сюда не входят) и три часа на немецкий.
И также похудение на 300 г в день (примерно).

Но форумы так и висят. Без них в голове появляются идеи, проворачиваются дела, которые бы иначе откладывались на неопределенное время - те же знакомства. То есть, конечно, эти дела я делаю, но позже... Короче, нужна мне мотивация забросить форумы как класс. Блокировки мне все сняли, и всё опять очень заманчиво :D. Ну, или научиться сочетать их и насущные потребности :D.
 
Может, пригодится (не знаю, как зацитировать)
http://zdorovobraz.ru/5_luchshix_sposobov_kak_izbavitsya_ot_internet_zavisimosti/
  1. Полностью откажитесь от всех компьютерных игр и развлекательных сайтах, на которое вы тратите своё драгоценное время.
  2. Установите временные промежутки, в течении которого, вы можете пользоваться интернетом.
  3. Всегда контролируйте, с какой целью вы его используете. Тратьте время только на конкретные полезные задания.
  4. Найдите и перечислите те преимущества, которые вы получите сократив до минимума время проведённое за компьютером.

  5. Живите настоящей жизнью. Замените сидение за монитором, другими делами: чтение книг, общение с семьёй и друзьями, занятия спортом и тренировки, путешествия, обучения нов
 
Ещё нашла, про зависимость от форумов (я поняла, что напрасно гордилась, что не сижу в соц. сетях - это прекрасно "компенсировалось" зависимостью от форумов)
http://www.allstevepavlina.ru/classes/sitemap/137/
 
Неделю можно вычеркнуть - проваляла дурака полностью. То, что не висела на своём форуме - вообще никак не повлияло. Бродила по инету в других местах, да и всё. Посмотрим, как выйдет в этот раз. Ну очень хочется провернуть план 12-ти недель.
 
Я начала что-то делать! Уже два часа как! (вспомнилось "я бросил пить (или курить, не помню) уже два часа не пью!" :D)
Во-всяком случае, час немецкого (из запланированных 3-х) одолела.

Интересный взгляд на прокрастинацию
Оценить точность ваших убеждений очень трудно, в то время как неточности обнаружить значительно легче. Поэтому, прежде всего, сосредоточьте свои усилия на их устранении. Типичными признаками несоответствия являются: привычка откладывать дела на потом, противоречивые эмоции, самообман, внутренний саботаж, постановка ложных целей, страх неудачи, страх быть непонятым, робость, депрессия, гнев, расстройство, негодование...
Автор считает, что мы откладываем то, что на самом деле не очень нужно.
http://www.allstevepavlina.ru/time-management

То есть, смысл - прокрастинацию можно преодолеть в частности, уточнением целей.
Наверняка это уже тут говорилось, ладно, пусть ещё раз.

Там вообще интересные штучки на сайте попадаются.
 
Назад
Верх