Моя прокрастинация

Хуже всё стало. Месяц назад возникли проблемы со здоровьем, стала психовать, ну и ... по этому поводу позволила себе окончательно расслабиться.
Сегодня с ужасом обнаружила себя буквально живущей в инете.
Форум полностью проглотил реальную жизнь.
Слежу за персонажами, слежу, какое у моих тем число просмотров, сравниваю, как у других... ой, не хочу рассказывать подробности, слишком нелепо всё.
Нет, всё-таки кое-что напишу. До чего может дойти человек.
Например, мне здорово повышает настроение, если число просмотров моих тем превышает число просмотров тем тех нескольких лиц, которые мне не нравятся. И наоборот. Это при том, что в моей жизни не меняется ничего. Язык не учу, вес вырос (т.к. ем беспорядочно), фитнес практически забросила. В последнее время даже готовить стала по-минимуму.

Нужно спасаться. Проблемы со здоровьем оказались не критические (ттт), хотелось бы ещё нормально пожить.
Не знаю, как лучше, или вечером на форум заходить на час, или через день, или вообще уйти нафиг ))
Вот что делать.

Мне кажется, если пересяду на сериалы, такого кошмара не будет.
 
Когда думаю про похудение, первые мысли, как я "там" выложу фотки "до" и "после".
А не собственно результат.
Господи, как же я влипла-то.
 
Значит, попробую по такому плану (один раз сработало, в конце прошлого года). Буду посещать с перерывами, а перерывы - увеличивать. Каждый раз на день. И время определю, иначе залезу после перерыва и сутки буду сидеть, пока всё не перечитаю. В прошлый раз интерес стал затухать при промежутке 3 дня. Но я на другой форум пересела, не лучше.
Но мне уже всё равно, куда угодно. Лишь бы оттуда выбраться.

Да, Балабанов не пошёл у меня. :(
 
Всю ночь бессонница, читала Балабанова и статьи про зависимость от форума ))
Ещё сцепилась зачем-то с женщиной с эмигрантского форума (ну в общем-то догадываюсь, зачем - чтобы отвлечься от своих проблем)

Думаю, время на форум нужно отмерить три часа (не считая, что в перерывах на фитнесе лазаю) в день. Значит, завтра (уже сегодня) - три часа, послезавтра - не захожу (если совсем невмоготу, зайду на другие), дальше опять 3 часа, след. перерыв - 2 дня, и так далее буду увеличивать перерывы.
 
Благодаря мгновенной обратной связи эти устройства имеют огромное преимущество перед теми видами деятельности, которые требуют месяцев или – как, например, в случае с окончанием вуза, написанием книги, обучением игре на фортепиано – лет напряженной работы.

Я сам постоянно сижу на форумах или в соц сетях, и до конца разобраться почему, пока что не смог.
Мне кажется, что нам просто не хватает внимания, положительного такого внимания для повышения самооценки. Скажи, пожалуйста, тебе хватает внимания близких? Не родителей и родственников. Тебе бы хотелось чтобы тебя оценили?
А еще хотелось бы получить немножечко удовлетворения, что в наш век очень непросто, потому что от обилия предлагаемых нам развлечений, и пищи с искуственно усиленным вкусом, всяческих зрелищ, которые через глаза пробиваются до задней стенки черепной коробки, наша чувственность огрубела. Мы как наркоман, которому кокаин выжег слизистую носа, и чтобы наркотик хоть как то попадал в кровь, он расталкивает в порошок битое стекло. Сравнение такое же ужасное как и наше с вами положение. Нас уже ничего не радует, нужно что-то позабористее.
Но нужно возродить в себе эту чувствительность к, казалось бы маленьким, а на самом деле, более тонким, и от того, более ценным радостям жизни.
 
Конечно, не хватает внимания.
Откуда оно возьмется, если проблемы с общением после 14-ти лет (сейчас почти 54). Что выросло - то выросло!

До 14-ти ничего ещё было, хотя часто почему-то оказывалась "козлом отпущения", подставлялась как-то.
Но "уединилась" не из-за этого, а просто мне интереснее было про себя фантазировать всякие истории (которые брались из книг и фильмов), чем разговаривать с кем-то.

С появлением интернета эта "патология" отпала ))) (я так хотела от неё избавиться! в смысле, от фантазирования, мечта сбылась, а на смену вот что теперь))))

Я думаю, нужно на это место что-то задвинуть.
Не могут мозги оставаться сами с собой) нужно придумать им просто другой "корм" ))
 
С появлением интернета эта "патология" отпала ))) (я так хотела от неё избавиться! в смысле, от фантазирования, мечта сбылась, а на смену вот что теперь))))
Мало избавиться, нужно чем-то заменять. Вот как вы избавились от фантазирования, заменив на форум, так и сейчас замените форум чем-то другим, в реальной жизни.
 
Мало избавиться, нужно чем-то заменять. Вот как вы избавились от фантазирования, заменив на форум, так и сейчас замените форум чем-то другим, в реальной жизни.
Привет :) что-то думала, ушла отсюда, а скрутило - опять появилась.
Просто, если честно, начался там, на форуме, конфликт, начала переживать, и страшновато стало, что из-за виртуала так нервничаю. Вот сюда и ринулась.
Сегодня полегче, конфликт затих, и я малодушно отказалась от затеи поэтапного отвыкания. Вот балаболка :)

Последние пара дней сумбурные были, ночью не спала, днём никакая.
Сегодня нормально.
Буду вечером отчитываться, что ли. Может, подстегнет.
 
А что не понравилось?
Трудный вопрос.
Особенно, учитывая, что написала "не понравилось", и потом там залипла )) значит, интерес есть. Попозже сформулирую.
 
  • Like
Реакции: ulis
Ну что ж, придётся отчитываться.
На фитнес себя вытащила, гуляла много, короче, отдыхала. Похвастаться больше нечем.
В инете тоже порядком сидела, но бывали дни хуже.
 
Не о чем отчитываться, никаких сдвигов.

Я вот что обнаружила, когда пытаюсь познакомиться с тем или иным женским персонажем в форуме (подругу, в смысле, завести), тут же обнаруживается, что у неё какие-то проблемы ужасные,
.......и всё в таком духе, похоже, вообще нормальных людей в форумах не найдёшь.

ПС пост отредактировала, оберегаю анонимность ))
 
Последнее редактирование:
Не о чем отчитываться, никаких сдвигов.

Я вот что обнаружила... вообще нормальных людей в форумах не найдёшь.

ну это просто) надо, наверно, идти на форум не просто за общением, а за общением с какой-то целью, по увлечениям, например, или с коллегами. Иначе будет только форумный балласт притягиваться
 
Ушла всё-таки с форума. Полдня, как ушла. Хожу по квартире, дела какие-то делаю, срочного нет ничего.
Состояние, верно, можно назвать "ломка" :D.
Кому рассказать, на смех поднимут. Значит, продолжалась эта штука с начала 2013, полтора года.
Решила сразу обрубить, никаких других форумов, хватит. Разве немецкоговорящие, но до них ещё как до луны.

Просто начались жуткие вещи. Начала плотно прикладываться к пиву "под форум", фитнес забросила, вес ещё вырос... а хотелось бы нормально ещё пожить :D
 
А, по поводу Балабанова хотела написать. Всё он правильно пишет, просто мне вроде как не нужно это сейчас. Не актуально мне, что ли.
 
Скучно, блин :D
Совсем отвыкла жить без виртуала.
Зато руки дошли, что раньше столько откладывалось.
Это ещё я сегодня вялая, завтра будет, надеюсь, получше.
 
Как выдержала, просто удивительно :D
Даже не вляпалась ни в какие другие форумы.
Запустила всё ужасно, так что работы хватит надолго (по наведению порядка в квартире).
Прямо рада, что уже можно спать идти, и не нужно скучать по форумному общению.
И немецким занималась, боже мой, часа два всего, наверное, и даже в кайф, потому что от уборки воротило уже.
Теперь бы завтра продержаться, не дать слабину. Искушающий голос так и шепчет, мол, "немного" - можно, в качестве "отдыха". Ага, знаю этот отдых, сейчас сожрёт всё у меня, все позиции, куда только выползать стала.
 
Тяжело. Есть кое-какие побочные эффекты. Ладно, нужно хоть неделю подождать.
 
ну это просто) надо, наверно, идти на форум не просто за общением, а за общением с какой-то целью, по увлечениям, например, или с коллегами. Иначе будет только форумный балласт притягиваться
Думаю, в процессе висения там я и сама форумный балласт. Вот эти последние 2 года. Предыдущий год не совсем в себе была, пережила и ладно, а настоящий - нету оправданий, втянулась вот и не выбраться.

Пока ничего. Нервы разгулялись немного, с непривычки, но пройдет за пару дней, думаю.

Тяжело не влипать в другие форумы, их же много... так и тянет перечитать, "познакомиться". Со статьями всякими "интересненькими" на тему "а знаете ли вы, что..." - тоже знаю ловушку, не читаю.

Нужно не сдаваться и подождать. Пока прилипнет что-то конструктивное.
 
Назад
Верх