Моя борьба

То есть будет меньше времени? А знаете, иногда это хорошо помогает! Чем больше дел, тем больше успеваешь.
Меня скоро, верно, тоже... в понедельник иду в организацию, курирующую эмигрантов. Найдут мне занятие.
 
То есть будет меньше времени? А знаете, иногда это хорошо помогает! Чем больше дел, тем больше успеваешь.
Меня скоро, верно, тоже... в понедельник иду в организацию, курирующую эмигрантов. Найдут мне занятие.
Ну как меньше, просто время утекает, его с каждым днём меньше. Я по опыту других знаю, если не сделать рывок сейчас , потом можно диссертацию похоронить.
Вот я тоже понял, что работа необходима, она очень дисциплинирует, так что идите. Я то думал, что не буду работать - освобожу себе время, а толку? Я это время сливаю в никуда.
 
Я то думал, что не буду работать - освобожу себе время, а толку? Я это время сливаю в никуда.
Прямо как у меня. Тоже вечная надежда, что если работы будет поменьше - больше успею своими делами позаниматься, книгу пописать или типа того. Ага, счас. Интернет, всякие интересные статьи, кино, форумы, прикольные картинки... Время, слитое в пустоту.
А на каком сейчас этапе дисер? Много осталось делать, чтобы закончить черновик?
 
Прямо как у меня. Тоже вечная надежда, что если работы будет поменьше - больше успею своими делами позаниматься, книгу пописать или типа того. Ага, счас. Интернет, всякие интересные статьи, кино, форумы, прикольные картинки... Время, слитое в пустоту.
А на каком сейчас этапе дисер? Много осталось делать, чтобы закончить черновик?

C сожалению, еще по исследованиям надо пару вопросов закрыть. По писанине - всё довольно плохо. Но когда есть о чём писать - писать не сложно. Когда данные так себе и описывать их не получается.
Вот сейчас у меня на руках куча данных и я понимаю, что выводы будут слабоваты, поэтому совсем не хочу их описывать, но надо. Эх, всё-таки слабый результат - тоже результат, наука - она такая.
 
Улисс, как дела продвигаются?
 
Улисс, что-то вы куда-то пропали... Как дела сейчас?
 
Улисс, что-то вы куда-то пропали... Как дела сейчас?
Дела - так себе. Чего-то приуныл. Но спасибо, что спрашиваете.
Теперь о хорошем.
Дочитал "18 минут". Книга хорошая, хоть и немного банальная, советую.

Начал читать "Непобедимый разум" - эта книга посерьёзнее и воспринимается тяжелее.
 
А дисер как?
 
Даже стыдно, что молчал. Неудобно было заходить - сказать нечего.

Когда я пишу статью, считаю, что это и есть дисер, так как почти весь текст пойдёт туда)

Вообще дела - средне. Не изменились за последнее время.
 
Как измениться? Нельзя же просто взять и начать делать дела лучше. Если бы мы наняли себе человека который давал нам пощёчину каждый раз когда мы отвлекаемся и хвалил бы нас когда делаем что-то полезное, то полностью избавились бы от прокрастинации не более чем за месяц.
Приходится начинать с чего-то малого. И я даже знаю с чего - со слов. Слова (в том числе и мысленно произнесённые) влияют на мысли, чувства а значит и на действия. Я давно это знаю, но периодически забываю.
Я даже не про аффирмации, а про характер высказываний.
Например - я не знаю, что делать в данной ситуации. Так и говорю про себя - "ничего не понятно". Всё, мозг вырубился как по рубильнику. Работа встала. Что я начал делать вместо этого - задавать вопросы. "Что я хочу получить?", "Как это сделать?", "Где можно найти еще информацию?", от таких вопросов мозг начинает работать и искать ответы.
 
Даже стыдно, что молчал. Неудобно было заходить - сказать нечего.
Мне тоже особо нечего. Распустилась страшно( Никак толком не приступлю к новой книге. Написала мало за все время, ладно бы еще пыталась и не смогла, так даже текст не открывала.
 
Плохо продумала сюжет, только в общих чертах, он меня как-то не очень цепляет. Короче, банальное - толком не знаю, что конкретно писать, когда сажусь за работу. А также часто отвлекаюсь на всякую чушь вроде жж, серфинга по сети и так далее. В общем, вторая проблема не дает решить первую...
 
Вот как внушить себе, что решение есть всегда? Ведь никогда же ничего не ясно до конца, кроме всяких банальных вещей типа копания ямы или мытья посуды.
 
Да, аутотренинг тут вряд ли поможет. Просто делать?
 
Друзья мои, хочу похвастаться - у меня сегодня был продуктивный день.
А причина довольно проста - я стал лучше отдыхать. К тому же, у меня сломался ноутбук и некоторое время я не сидел за компьютером дома. Несколько дней назад, правда, я купил новый.
Так вот, я как обычно начал день c "контакта" и всяких интересный сайтов, а потом сказал себе - я посмотрю всё это дома. Суть в том, что на этот раз я себе поверил. В итоге я потерял сегодня впустую около часа, это немыслимый для меня результат. К слову, я почти не включал музыку, кроме разве что Ólafur Arnalds минут на 30.
 
Последнее редактирование:
Друзья мои, хочу похвастаться - у меня сегодня был продуктивный день.
Отлично! Надо брать с вас пример.

Аутотренинг не волшебная палочка, но он работает, я в этом убеждён.
Вам помогает? Как вы его делаете?
 
Вам помогает? Как вы его делаете?
В этом деле всё решают нюансы и возможно что-то индивидуально.
http://www.latansky.com/affirmacii-instrukciya-po-sozdaniyu-i-ispolzovaniyu.html
Или прямая ссылка:
http://www.latansky.com/files/Affirmations_Rules_for_Creation_and_Application.pdf

Поделюсь своим опытом.
1) Прислушивайтесь какой ощущения возникают при произнесении фразы. Слышал, что если фраза - откровенная ложь для вас, то это только навредит. Если фраза приятна - повторяйте, если нет - модифицируйте.
2) Порой лучше утверждать не состояние, а процесс. "С каждым днём я становлюсь всё стройнее/уверенее/сильнее".
3) Иногда я повторяю известные афоризмы типа "Дорогу осилит идущий"...
4) Вы читали Луизу Хей ? Если нет, то советую "Исцели свою жизнь", "Исцели своё тело", "Тайная сила внутри вас". Там есть перечень болезней, их психологических причин и аффирмаций для преодоления. (Нет, я не уверен на все 100%, что там всё верно, но чувствую, что доля истины там есть)
Правда я модифицировал их. Например, я не произношу "Я всегда в безопасности" из-за приставки без-.
Или вместо "Я хочу повзрослеть и принять на себя ответственность за свою жизнь" - > "Я взрослею и принимаю ответственность за свою жизнь".

В общем, составляйте свои аффирмации, прислушивайтесь к себе, эксперементируйте. Пишите о результатах. Удачи.
 
Я не так давно услышал такую фразу в офисе: "я солдат". И мне она почему-то очень понравилась, хотя я никогда не служил и к ратному делу не имею никакого отношения. Но, сама фраза, как мне кажется, просто находка!
Как коротко сказать "Я безоговорочно выполняю поставленные передо мной задачи, преодолевая возникающие преграды любыми доступными мне средствами, не взирая на усталость и плохое эмоциональное состояние"? - см. выше
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх