Личный опыт

Погряз в праздности. Такое ощущение, будто скатился в глубокую яму. Головная боль, полная апатия, нежелание что-либо делать.
Налицо циклы. У меня та же фигня.
 
И у меня. Особенно в последнее время. Ничего не хочется, делаю все через силу, вчера с трудом собралась, чтобы начать редактировать. Несколько часов потратила, пока настроилась.
 
cozy-christmas_598304.jpg

Как приятно отдаваться праздничной суете :) Всем желаю праздничного настроения, до поздравлений скоро дойдем :)
 
Опять форум заглох?

Напишу про последние дни. Сижу за компьютером, играю в компьютерные игры. Я этого себе не позволял делать около 4 месяцев. Немного физические упражнения выполняю. Иногда хочется порешать какие-нибудь задачи по геометрии, но я отдыхаю. Не стоит портить отдых.

Скоро кончается 2013 год. Какие я могу подвести итоги?
  • Почти разобрался со старыми проблемами. Ох как они меня тянули назад. Скоро это закончится.
  • Узнал про прокрастинацию и начал борьбу. Жизнь прижала. Есть некоторые успехи в этом деле, но пока еще до победы далеко.
  • Задался целью поступить в лучший технический вуз страны. Достижение цели двигается плохо: меня тормозят проблемы из прошлого (прокрастинация в их числе). Одно радует: с моими нынешними знаниями я могу поступить в любой вуз страны низшего ранга. Теперь будем доходить до среднего.
  • Отказался от смартфона, так как его функционал слишком огромен для школьника. В руках школьника он не окупает свой функционал, а просто-напросто действует во вред (ВК, бесконечные игры, приложения, фильмы, интернет и т.д.). Купил обычную кнопочную "Нокию" и живу без напряжения.
  • Закрыл зимнюю сессию. Ни плохо ни хорошо. Все три экзамена сданы на оценку "Удовлетворительно". На большее нельзя было рассчитывать из-за отсутствия должной подготовки. Радует сам факт того, что теперь не будет болеть душа по поводу пересдач. У меня пока что была единственная пересдача в жизни по физике в прошлом году. Тогда я не смог ее сдать потому что: во-первых, встретился с прокрастинацией лицом к лицу, во-вторых, попался самый трудный билет. Ладно, я сделал все, что было в моих силах. На это можно уже спокойно закрыть глаза.
Потом еще напишу пару отчетов, так как долги на этот год еще не исчерпаны.
 
Ничего. Даже в борьбе с перфекционизмом нельзя быть перфекционистом) Срывы всегда бывают. Держись. Удачи в следующем году. Особенно желаю поступить туда, куда хочешь.
 
Сегодня отметил свой день рождения :)

Итак, теперь мне 17 лет. Я просрал свою молодость. Настало время двигаться дальше.

7 января выезжаю в Москву. Интересно, что меня там ждет )
 
Пффф... ничего ты еще не просрал.
Ничего не просрал кроме 7 лет жизни :)

Через полчаса отъезжаю в Москву. Настроение боевое! Приеду с хорошими новостями :)
 
  • Like
Реакции: ulis
Удачи! Ждем с новостями)
 
Сейчас сижу в библиотеке среди студентов, делаю домашнее задание. Блин, здесь все так круто! Все просто обожают математику, здесь прокрастинации просто нет места :) Сегодня написал олимпиаду по математике. Сейчас решил немного выйти в интернет, посидеть, "перезагрузиться". В общем, скоро будет отчет по-круче :)
 
Вот я и приехал. Дела есть, осталось только войти в состояние потока и делать. Поставил себе всего 3 цели на этот год. Буду по-тихоньку отчитываться об их выполнении. ё
 
Вот я и приехал. Дела есть, осталось только войти в состояние потока и делать. Поставил себе всего 3 цели на этот год. Буду по-тихоньку отчитываться об их выполнении. ё
Ну, как встряска?
 
Вот я и приехал. Дела есть, осталось только войти в состояние потока и делать. Поставил себе всего 3 цели на этот год. Буду по-тихоньку отчитываться об их выполнении.
Привет! Как впечатления от поездки, какие новости?
 
Привет! Как впечатления от поездки, какие новости?
В последнее время был занят текучкой, так что про все забыл и пытался справиться с ней.

Что изменилось: я отказался от сдачи ЕГЭ по физике, поскольку не могу сказать насколько успешно я справлюсь с прокрастинацией. Пока только это.

Сделал для себя такой вывод: на проявление прокрастинации влияет обстановка. В зимней школе я просто места себе не находил, если не был чем-то занят, а здесь, дома, ничего делать совершенно не хочется. Здесь не так скучно: есть компьютер, на котором есть фильмы, игры, доступ в интернет. Тем более здесь такое окружение, что хочется выть от тоски. Никому ничего не надо, сплошная яма забивающих на все и вся идиотов.

И самое главное - там я чувствовал себя живым. Я чувствовал, что "нахожусь в своей тарелке". Мне было о чем поговорить, о чем устроить дебаты. Даже доходило до того, что разговор длился в режиме нон-стоп всю ночь. Что же здесь? Сплетни, сплетни, сплетни. Кто кого круче поставил на место, кто с кем дружит, кто что курит, кто больше поднял в качалке, кто как тупанул на футболе и так далее. Глупо и неинтересно.

Какой выход? Погрузиться в работу с головой. Вот только в этом-то и проблема.
 
я отказался от сдачи ЕГЭ по физике
По-моему, это зря. До ЕГЭ еще есть время, при желании можно взять репетитора, пойти на курсы и подготовиться. При желании.
 
Почему зря? Ну не поддается мне эта наука, хоть тресни. Сколько я делал попыток продвинуться в ней. Абсолютно все они были безуспешны. Да я и так планирую поступать на что-нибудь связанное с прикладной математикой и Computer Science. По физике я и на курсы ходил, и к репетитору. Ничего из этого не давало результатов.
 
Если есть возможность не сдавать нелюбимый предмет - не сдавай, всё верно.
 
Вчера разрешил себе целый день страдать фигней: смотреть фильмы, играть в компьютерные игры, сходить в кино, сходить к другу. Иногда так не хватает приключений, а так ведь хочется, чтобы каждый день не был похож на предыдущий.

Сейчас даже какой-то зуд начался по учебе :) Вот прям хочется что-то сделать. Давно прочитал про антирасписание, но его полезное действие открыл только сейчас.
 
Назад
Верх