Личный опыт

У всех так, не у вас одного. Я на этом форуме с лета и с тех пор регулярно читаю какие-нибудь книги о прокрастинации, статьи, и пытаюсь внедрить в жизнь новые советы по борьбе с оной, однозначно мне не помогло еще ничего. Положительный результат кратковременный, и эффективность со временем снижается до нуля... Потом нахожу новый метод или идею и все повторяется)) Так что успех и неуспех идет волнами.
У вас сейчас, видимо, откат. Не унывайте. Просто продолжайте, или пытайтесь продолжить.
 
Подумать у кого можно спросить совет.
Ты задаешь вопросы учителю? Или стесняешься?
Часто школьники стесняются спрашивать совета у учителей, а потом тратят кучу времени пытаясь сами до всего додуматься.
(Есть правда вторая крайность - не думать вовсе и всё спрашивать, но думаю, это не про тебя)
 
Ты задаешь вопросы учителю? Или стесняешься?
Дело в том, что вопросов в школе нет. На курсах их куча. Например, недавно спросил у курсовика почему нельзя делить на нуль :)

Сегодня весь день прошел в работе. Не самостоятельной, но работе. Уже голова раскалывается от всего этого. В школе была контрольная, потом задачи решали по оптике. Затем пришел со школы и почему-то сел и начал решать всякие примеры в интернете. Вот просто хотелось решать и все, не знаю что за штука была. Потом на курсах без остановки 3 часа что-то решали, под конец уже в глазах плыло. Должен признать, день прошел результативный. Часть меня сейчас шепчет: "Ты д*****, нифига не сделал, фигню какую-то решал", но сегодня я поработал хорошо. Все.

Кстати, ulis, спасибо за картинки. Жду еще :)
 
Ну вот. Прекрасно. Поздравляю.
 
Сегодня был большой откат назад. Закон сохранения импульса, мать его.

Заметил, что как начнешь день, так его и проведешь. Будем работать над хорошим утром :)
 
  • Like
Реакции: ulis
У меня тоже был неудачный день вчера. Может, начать осваивать подход два через два, или типа того?)))
 
Прокрастинировал, прокрастинировал, да не выпрокрастинировал.
 
Заметил интересную закономерность: чем больше двигаешься, тем больше и качественнее хочется выполнять задачи. Осталось проверить опытным путем :)
 
Заболел :( Нужно пересмотреть свой образ жизни.
 
Простуда? Сейчас многие болеют. Выздоравливай)
Как успехи с учебой, с упражнениями?
 
Как успехи с учебой, с упражнениями?
Все довольно-таки печально. Все вроде бы так просто, но стоит посмотреть на задания, как сразу хочется переключить внимание.

Простуда сейчас вообще не кстати. Заболел прям за неделю до зимней сессии. Плохо.

Сегодня хочу:
  • Убраться в комнате
  • Записать хотя бы 3 билета по математике
  • Выполнить комплекс упражнений
Остальное время потратить на отдых. Простуда все-таки. Почитать книжку, поспать - вот что мне нужно. Главное - поменьше сидеть за компьютером.
 
А как насчет выходного сегодня? Когда отдыхать-то, если постоянно что-то делать?)
 
А как насчет выходного сегодня? Когда отдыхать-то, если постоянно что-то делать?)
У меня не особо трудные задачи. Я полежал, почитал книжку, но из запланированного ничего не сделал. Уборку начал, но не продолжил.
 
effect_3d_340.jpg

Приобрел книгу "Психология личной эффективности" Нейла Фьоре. В ближайшее время планирую изучить и написать по ней рецензию сюда. Заодно закупил собрание сочинений Эдгара Аллана По для отвлечения внимания.

Кстати, из вчерашнего ничего не сделал. Лишь набросал план билетов. Это и вынудило на поход в книжный магазин :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ulis
Приобрел книгу "Психология личной эффективности" Нейла Фьоре. В ближайшее время планирую изучить. Заодно закупил собрание сочинений Эдгара Аллана По для отвлечения внимания.
Кстати, из вчерашнего ничего не сделал. Лишь набросал план билетов. Это и вынудило на поход в книжный магазин :)

Книга хорошая, надо читать и изучать. Ну что-же. Держись.
 
А я вчера вдохновилась твоей уборкой и тоже убралась.:D
 
Сегодня отпросился со школы, так как не хотелось сидеть на не особо важных предметах просто так. Как пришел, сразу сделал уборку. Наконец-то! Теперь хочется просто посидеть и почитать книгу. Так и сделаю. Сейчас допиваю чай, рядом лежит книжка, блокнот и любимая черная ручка :) Все-таки я заметил, что мне больше нравится самостоятельная жизнь. Ведь сейчас я пока с родителями живу. Какое это удовольствие: самостоятельно готовить, убираться и т.п. Я хочу сказать, что когда полностью контролируешь свою жизнь, появляется и желание работать.

У меня вызывают отвращение воспоминания, когда мама готовит на кухне, а я сижу и туплю за компьютером.

Что ж, первая половина дня. Сделано:
  • Уборка в комнате
Есть что-то магическое в том, когда вычеркиваешь выполненные дела :)
 
Через полчаса будет время повышенной мозговой активности. Что сделал за вторую половину дня:
  • Выучил 1 стихотворение (обязательно 2, желательно 4) (важное срочное)
  • Поискал материалы для презентации (важное не срочное (завтра станет срочным))
  • Забрал акт исследования состояния здоровья из поликлиники. Добавился новый квест на завтра (неважное срочное)
  • Прочитал рассказ "Рукопись, найденная в бутылке" Эдгара Аллана По (неважное не срочное)
  • Сходил на курсы по скорочтению и развитию памяти (важное срочное)
Честно говоря, я ожидал большего от сегодняшнего дня. Проанализирую основные пробоины, через которые вытекает время:
  1. Форум. Сижу постоянно на одном форуме. Пишу посты по 30 минут. Несмотря на то, что мои советы на том форуме помогают людям, я трачу на это много времени. Что делаем: Блокируем. Сделано.В
  2. Отсутствие системы приоритетов. Могу делать неважные не срочные дела. Это отнимает энергию, а дело почти не продвигается. Что делаем: Расписываем дела на неделю. Расписываем все дедлайны. Распределяем задачи по времени. Объединяем с этой системой: http://fritzmorgen.livejournal.com/512508.html. Сделано.
Теперь каждый день по мере возможностей буду писать подобные отчеты. Так со временем и появится статья "Как патологический Ленивец боролся с прокрастинацией. Система, построенная методом проб и ошибок". Это мотивирует :) А сейчас иду читать "Психологию личной эффективности". Сделано.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх