Жизнь с понедельника

Сколько можно бля!! Ну одна. Ну подумаешь! Да, хочется поддержки, да хочется, чтобы был кто-то за спиною, чтобы ничего не было страшно. Ну нету, что ж поделаешь. Неужели сама не сможешь? Уже ведь столько сама сделала!! Да, было вдвоем проще... но не легче, согласись. Это был чемодан без ручки. Нахера он тебе нужен? Зачем возвращаться в прошлое снова и снова? Дорога открывается перед ногами идущего. Так что двигайся! Хватит тупо ныть! Двигайся, а то наросший мох скоро начнет казаться уютным одеялом. Сколько можно жевать сопли и думать о своем одиночестве? Что-то от этого изменится??? Вперед давай, только вперед!! В ДВИЖЕНИИ ЖИЗНЬ!
 
Вроде отпустило. Жизнь продолжается ))))
 
Зависть ... Это самое ничтожное чувство во вселенной. Вот всегда говорила себе, что я человек независтливый. Ага. Оказывается, еще и какой завистливый. И мне кажется, что именно из-за нее я впадаю в эти депрессивные состояния, которые могут длится днями. Потом вроде отпускает. Потом снова.. Самое опасное, когда я завидиу близким мне людям. Ведь я не хочу для них ничего плохого, я хочу чтобы они были счастливы. Но и в тоже время я иногда просто не хочу их видеть только из-за того, что мне стыдно, что я им завидую.
Завидую лучшей подруге - у нее семья, прекрасная дочка, любящий муж. Они путешествуют везде да кругом.
Завидую своему бывшему (почти бывшему) мужу - тому, что он к своим 25ти годам посторил успешный бизнес, который в настоящее время может дать безбедную жизнь ему и его детям (если он на них все таки решится). Но в тоже время он продолжает работать и ведет довольно скромный образ жизни.
Завидую тем, кто воплощает в жизнь казалось бы мои мечты. Завидую тем, у кого куча энергии и они постоянно в движении, что-то делают и все успевают, и все у них получается. Завидую "везунчикам" - вот им вроде везет во всем, так почему мне не везет? неужели в мире существует ограниченный лимит удачи? Завидую, у кого есть поддержка любящего человека

Вот она я, независтливый человек.. И вот откуда все эти депрессии..
И избавиться бы от этого как-нибуть, да не знаю как..
 
С другой стороны, может быть такие чувства испытывают все, вы никогда не думали, что и вам может кто-то завидовать? А может быть, это и не зависть, а чувство справедливости ( к ним жизнь милостива, а к вам нет и это несправедливо) дает о себе знать, и кто знает, может быть так и есть. Я не вижу в этом ничего плохого в принципе, плохо, что такие мысли вызывают депрессию.
 
И знаете, если вы сейчас в состоянии развода, то нет ничего удивительного что вы в депрессии, подавлены и чувствуете себя одинокой. Тут любой бы раскис, так что дело не в вас и вы зря себя за это казните.
 
Да знаете, думаются эти все мысли постоянно. Но это все отмазки по поводу несправедливости жизни. Жизнь несправедлива везде и всюду. Так что ее от этого не жить? Крест человеку всегда дается в соответстии с его спиной. Если человеку даются испытания, значит он может их пройти и сделаться лучше, сильнее, выносливее. Я в это верю, но иногда столько всего наваливается, что хочется простл думать о том, как несправедлива жизнь, как у всех все лучше чем у меня, и ныть и ныть и ныть. Да, я прекрасно знаю, что и мне есть в чем завидовать, но и в тоже время это не мешает завидовать другим. Пишу об этом просто с целью разгрузиться и простить себя. Может поможет. Продолжать носить это в себе уже невозможно
 
Последнее редактирование:
Конечно, рассказывайте, это правда разгружает. Я частенько ною по поводу разных несправедливостей и мне легчает) Тем более в обычной жизни особенно не поноешь, по-крайней мере, в моем окружении. А на форуме можно)
 
У меня так же. В жизни все думают, что я сильная и независимая.
 
У меня друг есть, обычно я ему ныла, но с годами это получается все реже. Иногда очень не хватает откровенного общения про то, что я на самом деле чувствую, что думаю, и что со мной происходит.
 
Самое интересное, что у меня буквально недавно появился такой друг. У него какие-то проблемы, он ноет. У меня - я ему жалуюсь. И нам обеим не с кем особо поделиться. Короче, два нытика таких ))) Но и поддерживать друг друга тоже пытаемся как-то. Но когда даже и появляется желетка для соплей, в один момент понимаешь, что все равно легче особо не становится.. Может и выплескивается какой-то негатив, но проблема-то все равно есть. Но все таки важно иметь такого человека хотя бы потому, чтобы понимать, что ной не ной, а проблема от этого не исчезнет, и решать ее все равно как-то надо.
 
По-моему, здорово) Не знаю, как вам, а мне иногда и просто хочется пожаловаться на судьбу, конечно, проблема от этого не решится, но психологическое облегчение-то наступит. А это уже немало.
 
По-моему, здорово) Не знаю, как вам, а мне иногда и просто хочется пожаловаться на судьбу, конечно, проблема от этого не решится, но психологическое облегчение-то наступит. А это уже немало.
Мне тоже, как правило, ничего, кроме этого, не нужно.
"Пожалейте меня, а с моими проблемами я сама справлюсь, только не мешайте " :)
 
По-моему, здорово) Не знаю, как вам, а мне иногда и просто хочется пожаловаться на судьбу, конечно, проблема от этого не решится, но психологическое облегчение-то наступит. А это уже немало.
Ну я согласна так то. Иногда хочется, чтобы просто послушали.
 
Любовь к себе может и должна быть неисчерпаемой - учитесь любить себя так же, как любите других.
Забавно - к другим предъявляем куда более пониженные требования чем к себе.
Любовь к себе.. Понятно, но не просто. Путь к любви лежит через прощение и примирение. Простить и принять себя почему-то тяжелее, чем других
 
Embrace the wacky you - что это, знак свыше что ли? ))
 
Если не дисциплинируешь себя сам, значит кто-то будет дисциплинировать тебя
 
Любовь к себе.. Понятно, но не просто. Путь к любви лежит через прощение и примирение. Простить и принять себя почему-то тяжелее, чем других
Истинно любят не за что-то. Любят вопреки всему.
Самый прикол понять, что нет у себя перед собой никакой вины - потому что ты таков, каков есть. Ты можешь меняться да, ты можешь оставаться каким есть - это нормально.
Это не повод для осуждения.
Ребенка ж не перестают любить, если он не складывает за собой игрушки в комнате.
Почему ж себя мы считаем вправе перестать любить себя за несобранные игрушки - то есть обращаемся с собой не как с своим ребенком, а как с чужим.
Если чужой ребенок раскидает игрушки Вашего ребенка - будете сердиться на своего или чужого за неубранные игрушки?
 
  • Like
Реакции: Lana
Любовь к себе.. Да, это одна из важнейших вещей в жизни.. Невозможно полюбить кого-то другого, не полюбив себя.. Да и как можно хотеть любви от кого-то постороннего, если даже ты, самый близкий себе человек, себя не любишь? Стараюсь. Прощаю. Все. До капли. Все ошибки. В особенности за то, что допустила езду на себе. Два года не прощала. Два года не могла понять, как такое могло произойти. Но это опыт. Ошибки - это учителя. Я стала мудрее, жестче, но и добрее . по крайней мере стараюсь быть добрее. не вежлевее, а именно добрее, душевней. Все черты характера прощаю. Прощаю себя депрессивную, иногда в себе неуверенную, прокрастинирующую, невылезающую из зоны комфорта, иногда антисоциальную и закрытую. И стараюсь полюбить. Не ругать, а помогать себе. Вылезла из тринедельнего депрессивного запоя буквально неделю назад путем взятия на себя ответственности за все, что происходит в моей жизни - конечно, за то, что я могу контролировать. И щас такой дала себе пинок, что наверное синяк останется еще долго. Бросаю работу.. Буду искать новую. Очень страшно. Но я знаю, что это правильно. Работа меня начала бесить еще год назад. Но ощущение стабильности затягивает, и менять стабильность на что-то сам не знаю что уж очень не хотелось. Но вот.. Бросаю себя в неизвестность. Пожелайте, пожалуйста, удачи. Она мне очень нужна
 
Удачи!
 
  • Like
Реакции: Lana
Спасибо))
 
Назад
Верх