Жизнь с понедельника

аботы сделано не очень много (по сравнению с тем, сколько хотелось бы) , но сделано без напряжения. За качество тоже не ручаюсь...
Как Вам сказать.. новичок в спорте хочет взять громадный вес сразу. Напрягая все силы. Но он скорее всего свалится без сил. И даже опытный спортсмен начинает тренировку не с своих рекордов, а с разминки.

Работала именно над тем, что в данный момент хотелось.. Так тоже не вариант работать...Есть вещи, которые могут вообще не хотеться, но если их не делать, не получишь то, что хочешь.
C чего Вы это взяли? Докажите утверждение, что если будешь делать то, что ты не хочешь, ты получишь то, что ты хочешь. Я считаю, оно ложное. На чем оно основывается?
Я считаю, что если ты будешь делать что ты не хочешь, ты просто избежишь негативных последствий. Но ты ж хочешь получается именно ИЗБЕЖАТЬ ХУДШЕГО, а не ДОСТИЧЬ ЛУЧШЕГО(других последствий).

Может Вы имели в виду, что есть вещи, которые надо делать независимо от того, хочешь ты их делать или нет. Но у них есть тоже причины возникновения. Устраните эти причины и Вам не придется делать то, что Вы не хотите. Лично у меня сейчас работа именно над этим - я устраняю причину ходить на работу, потому что я не хочу ходить на работу, а мне надо. Причина в том, что работа источник дохода, значит я хочу иметь другой источник дохода. Вот и все.

Если ты будешь делать то, что ты не хочешь делать - у тебя не будет времени делать то, что ты хочешь делать. Работа то стремится занять все время.
 
Последнее редактирование:
Докажите утверждение, что если будешь делать то, что ты не хочешь, ты получишь то, что ты хочешь. Я считаю, оно ложное. На чем оно основывается?
Я считаю, что если ты будешь делать что ты не хочешь, ты просто избежишь негативных последствий. Но ты ж хочешь получается именно ИЗБЕЖАТЬ ХУДШЕГО, а не ДОСТИЧЬ ЛУЧШЕГО(других последствий).

Может Вы имели в виду, что есть вещи, которые надо делать независимо от того, хочешь ты их делать или нет. Но у них есть тоже причины возникновения. Устраните эти причины и Вам не придется делать то, что Вы не хотите. Лично у меня сейчас работа именно над этим - я устраняю причину ходить на работу, потому что я не хочу ходить на работу, а мне надо. Причина в том, что работа источник дохода, значит я хочу иметь другой источник дохода. Вот и все.

Если ты будешь делать то, что ты не хочешь делать - у тебя не будет времени делать то, что ты хочешь делать. Работа то стремится занять все время.

Для меня понятия "делать то, что не хочешь" и "делать то, что надо независимо хочешь ты этого или нет" несут одинаковый смысл. Может есть разница, которой я не вижу?
Например, я хочу заниматься тем, что мне нравится. Я бы хотела посвятить этому все свое время. Единственный выход, который я вижу, это иметь свое дело. Таким образом я бы делала то, что люблю и не беспокоилась бы о том как оплатить счета. Чтобы не провалить дело, нужно знать хотя бы основы бизнеса. Бизнес изучать интересно, но мне приходится изучать все на другом языке. А это значит в любом материале (даже не по бизнесу, я все изучаю на англ) куча новой лексики. Это очень тормозит процесс изучения. И меня это выбивает из колеи. Раздражает, надоедает, что нужно смотреть слова. Большинство слов я понимаю из контекста, но не всегда правильно. И когда оказывается, что слово неправильно понято, приходится все таки его смотреть. Все слова смотреть нереально - с такими темпами я бы тратила два часа на одну страницу. Вот и получается, что изучать что либо мне не хочется, потому что тяжело в плане психологической нагрузки. Но надо. Вот и приходится делать вещи, которые я не хочу, чтобы иметь то, что хочу.
Предпринимательской жилки во мне нет. Просто двигать идеи на рынок я не умею. Так что, когда появится достойная идея, я хочу знать как её воплотить в жизнь.
Сумбурно написала, но надеюсь более-менее понятно.
 
Последнее редактирование:
Lana сказал(а):
А что, если просто поставить самую простую цель - закончить? Вы пройдете через все это и это даст Вам закалку и опыт. И знания в конце концов, которые навсегда Вас сделают богаче. Это уже будет полезно именно Вам. Это может быть самой простой, но личной целью...
Это не совет.. А скорее всего возможный вариант/пример того, как создать цель, важную именно Вам..
 
Давайте по пунктам.

Для меня понятия "делать то, что не хочешь" и "делать то, что надо независимо хочешь ты этого или нет" несут одинаковый смысл. Может есть разница, которой я не вижу?
Если для того что бы Вас приняли на творческую работу с зарплатой в миллион долларов ежедневно, Вам нужно убивать больного смертельно ребенка в день - Вы сделаете это? Думаю, нет. Вы относитесь к этому негативно.
А если просто зажигать каждый вечер лампу в окне ровно в одно и то же время? Думаю, да - Вы нейтрально к этому относитесь.
А если за каждый рисунок по миллиону, любой Ваш рисунок? Я думаю, Вы будете рисовать безостановочно
Здесь цель одна - получать миллион в день.
Но есть дело, которое можно сделать только переломав себя, и есть дело, которое можно просто делать и есть дело, которое хочется делать - их всех объядиняет только возможность получать ежедневно миллион..


Например, я хочу заниматься тем, что мне нравится. Я бы хотела посвятить этому все свое время.
А теперь "без например" - Чему Вы хотите посвятить свое время. Без всяких "хотела бы".


Единственный выход, который я вижу, это иметь свое дело. Таким образом я бы делала то, что люблю и не беспокоилась бы о том как оплатить счета. Чтобы не провалить дело, нужно знать хотя бы основы бизнеса. Бизнес изучать интересно, но мне приходится изучать все на другом языке
Зачем Вам нужно свое дело? Какой конкретный доход?
Это ловушка. Вы должны изучить не основы бизнеса. А основы того, как придти к тому чему Вы хотите посвятить свое время.
Сколько времени Вы на это потратили? Какие варианты рассмотрели, кроме этих мифических основ бизнеса?
Потому что если бы они работали, то каждый мог бы стать успешным бизнесменом. Но этого ж не происходит.

Какой именно бизнес Вам нужен, если именно бизнес. Может, Вам просто лучше изучать рисование и выигрывать конкурсы как художник, пробиваться этим.
Их же до фига, и каждый специфичен.

. А это значит в любом материале (даже не по бизнесу, я все изучаю на англ) куча новой лексики. Это очень тормозит процесс изучения. И меня это выбивает из колеи. Раздражает, надоедает, что нужно смотреть слова. Большинство слов я понимаю из контекста, но не всегда правильно.И когда оказывается, что слово неправильно понято, приходится все таки его смотреть. Все слова смотреть нереально - с такими темпами я бы тратила два часа на одну страницу. Вот и получается, что изучать что либо мне не хочется, потому что тяжело в плане психологической нагрузки. Но надо. Вот и приходится делать вещи, которые я не хочу, чтобы иметь то, что хочу.
Не верю что материалов нет на русском. Думаю, просто Вы понятия не имеете какой именно материал Вам нужен, поэтому тупо поглошаете всю информацию, еще и усложнив процесс.
Зачем Вы все поглощаете на английском? Вам нужно знать английский для того дела, которому Вы хотите посвятить все свое время?

Предпринимательской жилки во мне нет. Просто двигать идеи на рынок я не умею. Так что, когда появится достойная идея, я хочу знать как её воплотить в жизнь.
Насчет предпринимательской жилки - Я думаю, Вы еще ни разу не брались, так что Вы понятия не имеете о своей жилке в нем.
И САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ - ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, КАК ВАМ ПОМОГУТ ОСНОВЫ БИЗНЕСА?!

Но идеи нет. Хреново.

Просто если Вы тренируетесь как тяжелый атлет, а идея будет из области легкой атлетики - Вам заново придется все изучать, и все в области тяжелой атлетики будет признано фиговым.
Вы же этого и опасаетесь, да?

Конечно, тяжело. Продвигать то не знаю что. Тем не знаю чем. На еще и незнакомом языке. Чтобы получить то, которое не знаешь, хочешь ли получить - потому что пока просто бесцельный путь. Плывете, куда глаза глядят, да и все.
 
Последнее редактирование:
Я вот бегло пересмотрет ваш журнал и что-то не понял над чем вы сейчас работаете, какие цели?
 
Давайте по пунктам.
Если для того что бы Вас приняли на творческую работу с зарплатой в миллион долларов ежедневно, Вам нужно убивать больного смертельно ребенка в день - Вы сделаете это? Думаю, нет. Вы относитесь к этому негативно.
А если просто зажигать каждый вечер лампу в окне ровно в одно и то же время? Думаю, да - Вы нейтрально к этому относитесь.
А если за каждый рисунок по миллиону, любой Ваш рисунок? Я думаю, Вы будете рисовать безостановочно
Здесь цель одна - получать миллион в день.
Но есть дело, которое можно сделать только переломав себя, и есть дело, которое можно просто делать и есть дело, которое хочется делать - их всех объядиняет только возможность получать ежедневно миллион...
Ок. Здесь я Вас поняла. Соглашаюсь

Чему Вы хотите посвятить свое время. Без всяких "хотела бы"
Хочу сказать творчеству, но не могу сказать с полной уверенностью. Сама не знаю почему. Может из-за неуверенности в собственных способностях.
Если в будущем обнаружится, что я обожаю точить карандаши, то я буду точить карандаши. А пока буду идти туда, куда знаю.

Зачем Вам нужно свое дело?

Потому что я хочу свое дело. Независимость

Это ловушка. Вы должны изучить не основы бизнеса. А основы того, как придти к тому чему Вы хотите посвятить свое время.


Это у меня в процессе

Какие варианты рассмотрели, кроме этих мифических основ бизнеса?
Потому что если бы они работали, то каждый мог бы стать успешным бизнесменом. Но этого ж не происходит.

Вы о чем? Это как любая дисциплина. Никакой магии

Может, Вам просто лучше изучать рисование и выигрывать конкурсы как художник, пробиваться этим.
Я этого не исключаю. Но одно другому не мешает. Так же работаю над изучением

Не верю что материалов нет на русском. Думаю, просто Вы понятия не имеете какой именно материал Вам нужен, поэтому тупо поглошаете всю информацию, еще и усложнив процесс.
Зачем Вы все поглощаете на английском? Вам нужно знать английский для того дела, которому Вы хотите посвятить все свое время?

Да нужно. Изучать материалы на русском не имеет смысла.

И САМОЕ ПРИКОЛЬНОЕ - ЕСЛИ ВЫ СЕБЯ НЕ СЧИТАЕТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕМ, КАК ВАМ ПОМОГУТ ОСНОВЫ БИЗНЕСА?!
Предпринимателями не всегда рождаются, этому можно научиться.

Но идеи нет. Хреново.
Пока нет

Просто если Вы тренируетесь как тяжелый атлет, а идея будет из области легкой атлетики - Вам заново придется все изучать, и все в области тяжелой атлетики будет признано фиговым.
Вы же этого и опасаетесь, да?
Нет. Не опасаюсь. Тогда у меня будут навыки и в тяжелой атлетике, и в легкой. Если придется бросить - брошу (если будет ради чего) Просто сидеть и вообще ничего не делать и трястись над каждым шагом - это еще хуже. Просто делаешь, а по дороге определяешь, что правильно, а что нет. Не получится - зато попыталась . Надоело сидеть сопли жевать
 
Я вот бегло пересмотрет ваш журнал и что-то не понял над чем вы сейчас работаете, какие цели?
Вот копия поста с приоритетами

Приоритеты в учебе

1. То, в чем я ХОЧУ развиваться, даже если с этого ничего и не выйдет.
Рисование - графические портреты, фигура человека.
Что нужно сделать:
снова записаться на занятия
изучать историю искусства
копировать стили любимых художников
рисовать МНОГО, где угодно, когда угодно

2. То, что мне НУЖНО знать
Основы бизнеса
Подготовка к двум очень важным тестам.
Их можно сдать когда угодно, но чем раньше, тем лучше.

3. Общее развитие
Тут у меня целый список. Нужно его осуществлять ПОТИХОНЬКУ
 
Работала именно над тем, что в данный момент хотелось.. Так тоже не вариант работать. Есть вещи, которые могут вообще не хотеться, но если их не делать, не получишь то, что хочешь.
Я так понимаю, Вам не нравится что изучение основ бизнеса надо делать на английском - исходя из примера.

Swordling сказал(а):
Может, Вам просто лучше изучать рисование и выигрывать конкурсы как художник, пробиваться этим.

Я этого не исключаю. Но одно другому не мешает. Так же работаю над изучением

Как бы мешает.
Нужно тратить время на изучение английского вместо рисования. А английский нужен для основ бизнеса.
Как Вы одновременно работаете над этим двумя приоритетами?
Ваш пост, с чего начался разговор - так не вариант работать.
Потому что Вы колеблетесь, я полагаю между этими приоритетами.
А то и тремя - Основы бизнеса, Изучение английского, Рисование.


Потому что я хочу свое дело. Независимость
Хорошо. От чего Вы зависите?




На ниже тезисы можно не отвечать, это просто мысли.

Да нужно. Изучать материалы на русском не имеет смысла.
Ну - не знаю. Зависит думаю от той страны, где Вы хотите иметь дело, как по мне. Но это Ваше убеждение, я не имею тут мнения ни за ни против.

Предпринимателями не всегда рождаются, этому можно научиться.
Да. Согласен. Именно поэтому я Вам и заметил, что Вы о своей жилке предпринимателя пока не имеете понятия. Зато я уверенн, что о своей жилке художника понятие у Вас уже есть.

Вы о чем? Это как любая дисциплина. Никакой магии
Хорошо. Критерии определения освоения основ бизнеса, пожалуйста. Я в этом профан и считаю, что человек освоивший основы бизнеса не будет работать в крупной корпорации. Хотя вопрос - основы изучались им корпоративного или частного.
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю, Вам не нравится что изучение основ бизнеса надо делать на английском - исходя из примера.


Как бы мешает.
Нужно тратить время на изучение английского вместо рисования. А английский нужен для основ бизнеса.
Как Вы одновременно работаете над этим двумя приоритетами?
Ваш пост, с чего начался разговор - так не вариант работать.
Потому что Вы колеблетесь, я полагаю между этими приоритетами.


Хорошо. От чего Вы зависите?




На ниже тезисы можно не отвечать, это просто мысли.


Ну - не знаю. Зависит думаю от той страны, где Вы хотите иметь дело, как по мне. Но это Ваше убеждение, я не имею тут мнения ни за ни против.


Да. Согласен. Именно поэтому я Вам и заметил, что Вы о своей жилке предпринимателя пока не имеете понятия. Зато я уверенн, что о своей жилке художника понятие у Вас уже есть.


Хорошо. Критерии определения освоения основ бизнеса, пожалуйста. Я в этом профан и считаю, что человек освоивший основы бизнеса не будет работать в крупной корпорации. Хотя вопрос - основы изучались им корпоративного или частного.
Спасибо за то, что Вы отметили на какие вопросы не отвечать. Прямо как на допросе :)
Анг изучать не надо. Просто дополнительную лексику ( хотя такое случается и в родном языке, когда мы изучаем что-то новое и узнаваем новые слова)
Напрягает то, что это отнимает время, кот могло бы быть потраченное на изучение дисциплины.
Русский язык - не вариант ( этот форум я нашла случайно, в поисковик забивала на англ)

Я не собираюсь работать в крупной корпорации. Вы это видели в моих целях? Мне просто нужно знать как создать свое дело. Все. Я с этим не сталкивалась, как рынок работает не знаю. По образованию я педагог ))) И мне важно в этом разобраться. Иначе я просто ничего в этой жизни не добьюсь
 
Короче Вы меня Swordling разозлили, на саму же себя разозлилась. Видимо еще один источник мотивации - это злость
 
Вы вообщето не на те тезисы ответили:)


А это значит в любом материале (даже не по бизнесу, я все изучаю на англ) куча новой лексики. Это очень тормозит процесс изучения. И меня это выбивает из колеи. Раздражает, надоедает, что нужно смотреть слова. Большинство слов я понимаю из контекста, но не всегда правильно. И когда оказывается, что слово неправильно понято, приходится все таки его смотреть. Все слова смотреть нереально - с такими темпами я бы тратила два часа на одну страницу.

Анг изучать не надо. Просто дополнительную лексику ( хотя такое случается и в родном языке, когда мы изучаем что-то новое и узнаваем новые слова)

Противоречие. То что Вы его не хотите изучать на более глубоком уровне, чем уже знаете - не значит, что Вам его изучать не надо. Ведь информацию на нем Вы поглощаете с трудом.
 
Последнее редактирование:
Короче Вы меня Swordling разозлили, на саму же себя разозлилась. Видимо еще один источник мотивации - это злость
Просто я заставляю Вас думать над Вашими проблемами - я задаю Вам вопросы, которые Вы сами должны себе ставить, если Вы к себе относитесь как к своему инструменту, а не ребенку. Это никому и никогда не нравится . И мне не нравилось искать ответы на эти же вопросы в отношении себя - это самое сложное, чсх, в мире дело, но и самое необходимое.
 
Вы вообщето не на те тезисы ответили:)






Противоречие. То что Вы его не хотите изучать на более глубоком уровне, чем уже знаете - не значит, что Вам его изучать не надо.
Ответила на те, кот сочла нужными :)
Ок, да, нужно изучать. Я анг до сих пор изучаю. Как на тест, так и для себя. Но он у меня на достаточно высоком уровне, чтобы иметь возможность изучать тексты подобного рода. Просто нужно привыкнуть, что лексика незнакомая попадается, что если ей уделить немного внимания, то уже потом она попадаться практически не будет
 
Просто я заставляю Вас думать над Вашими проблемами - я задаю Вам вопросы, которые Вы сами должны себе ставить, если Вы к себе относитесь как к своему инструменту, а не ребенку. Это никому и никогда не нравится . И мне не нравилось искать ответы на эти же вопросы в отношении себя - это самое сложное, чсх, в мире дело, но и самое необходимое.
Согласна
 
Вернулась на занятия! Буду изучать композицию и базовую анатомию. Первое занятие в понедельник. Немного страшно снова туда идти. Ведь там все такие профи. Некоторые студенты даже картины продают. Но нужно не позволять себе сравнивать свои работы с чужими. Люди на эти занятия ходят годами. Я же отходила только 2 месяца. Если я буду давать себе возможность развиваться, то не сомневаюсь, что с каждой работой я буду становиться лучше и лучше. Я уже лучше, чем полгода назад, так как чаще начала практиковаться. У меня уже больше уверенности в том, что я делаю. Так что с удовольствием жду понедельника :)
 
Немного страшно снова туда идти. Ведь там все такие профи. Некоторые студенты даже картины продают.
Вот и прекрасно. Заниматься с профи интересно, заодно расспросите их, как и где они продают свои картины и какие сюжеты у них берут. Я вот, например, не знаю, как продавать картины и спросить мне не у кого. А ведь интересно!

Люди на эти занятия ходят годами. Я же отходила только 2 месяца.
Не думаю, что эти люди рисовали как профи, когда сами посещали эти занятия только второй месяц.
Так что не тушуйтесь. Вы молодец, что туда вернулись.
И вот еще что, не стоит строить свои планы с оглядкой на других. Это ваше желание, ваша необходимость получить новые навыки, не нужно учиться с оглядкой на тех, кто уже добился какого-то успеха в вашем понимании. Иначе тогда вообще бесполезно чем-то заниматься - везде будут люди профессиональнее вас, в любой области. Учитесь у них, а не расстраивайтесь из-за этого факта.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lana
Сходила на свое первое занятие в понедельник. Изучали композицию. Как это нелегко, оказывается! Но мне очень понравилось. Работы выглядят ужасно, но они мне дороги, потому что в них вложено много труда. Даже дороже тех мазюлек с других занятий, которые я раздала знакомым. Они для меня даже картинами не считются (потому что не вложено в них столько труда и энергии), но другим они нравятся. Спустя какое-то время посмотрю на свои скетчи, и найду все ошибки, которых сейчас не вижу.
Онлайн курс третюю неделю идет хорошо. Один дедлайн, правда, пропустила - просто забыла! Теперь не получу несколько баллов :( Но занятие прошла, просто тест нельзя сдать.
Что еще.. Разделила онлайн курсы на важные и не важные - подстроила под приоритеты. Раньше все набросано было в кучу. То, что не важно - пускаю в архив. Когда я решу, что пришло время, просто сделаю прослушивание, без тестов.
Вот... И еще пара слов.. для себя заметки..

Все люди в нашей жизни что-то в нее привносят - очень часто это какой-то урок. Вот и мне повстречались два человека, которые независимо друг от друга, даже не зная друг друга, разными способами одновременно преподнесли мне один и тот же урок. Даже не урок, а просто открыли мне глаза на одну простую вещь. На такую простую вещь, что проще не найдешь. Все об этом говорят. Но не все понимают, что это значит. И когда доходишь до этого не только умом, но и сердцем, твое мировозрение немного меняется. Вот она, банальность всех банальностей: не бойся быть собой! ТЕБЯ ДОСТАТОЧНО!
 
Последнее редактирование:
Одни расстройства ... онлайн курс по анг не понравился. Слабая нагрузка. Мало практики. А та, которая есть оценивается теми же студентами. Смысла в том, что мне напишут good job вижу мало. Нету критики. Короче, забросила.
Нужно пойти записаться на нормальные занятия, где присутствует человек с указкой.

Занятия по рисованию... было два.. Каждый понедельник у меня. Завтра не получается пойти - попросили с ребенком посидеть. А я забыла, что у меня школа и уже пообещала. Первое занятие мне очень понравилось ... второе уже не очень. Было снова таки мало критики. Посмотрим что будет дальше ...
 
О! В интернете времени меньше проводить стала, что радует. Иногда зависаю, но уже реже. В контакте отключила почти всю новостную полосу, чтобы не видеть фотографий друзей друзей и их друзей. Обновлений нет - смысла сидеть нет.

И вообще когда мусор перестаешь читать - голова свежее
 
Назад
Верх