Дневник движения к цели

Отличная идея. Только не откладывайте.
 
Вакансия в Швейцарии, процентов на 95 совпадающая по требованиям с моей специализацией.
Уровень немецкого достаточен? Хотя в Европе достаточно английского вроде для работы.
 
Уровень немецкого достаточен? Хотя в Европе достаточно английского вроде для работы.

Немецкий у меня базовый, между A1-A2. Но для работы немецкий не требуется, только английский. Перезвонил рекрутер, переговорили. Есть позитивные вещи, но из негативных то что работодатель вряд ли будет ждать конца февраля, а также то, что на финальное интервью в Цюрихе, если позовут, придется добираться за свой счет. Ладно, составлю CV и посмотрю как пойдет дальше...
 
Вечер пятницы - очень ответственный период. Надо настраивать себя на продуктивные выходные, думать о том как организованно и с пользой они пройдут. Иначе они опять пойдут псу под хвост.
 
Но не забудьте отдохнуть, для прокрастинатора это очень важно.
 
  • Like
Реакции: Alex
На работе спад продуктивности, хорошо только что пока не сильно загружен заданиями.
 
Но не забудьте отдохнуть, для прокрастинатора это очень важно.

После работы попил пива в компании коллег. Буду считать это отдыхом. А вообще, конечно, как я написал вначале, прокрастинация у меня практически ушла в последние месяцы. Я веду дневник теперь для профилактики, чтобы избежать рецидива.
 
Считаете отдыхом, но действительно ли вы отдохнули и отвлеклись? Какой кстати отдых для вас привлекателен, что любите делать?
 
Считаете отдыхом, но действительно ли вы отдохнули и отвлеклись? Какой кстати отдых для вас привлекателен, что любите делать?

Думаю, что расслабился. Мне нравится проводить свободное время в общении с людьми, люблю ходить на встречи. Когда есть больше времени - люблю путешествовать, смотреть всякие города и думать о том как в них людям живется. С хорошим фильмом или книгой тоже люблю проводить время.
 
Думаю, что расслабился.
Главное, чтобы это было действительно так. Чтобы это был отдых не для галочки, а действительно отдых. Может, я конечно, свой опыт на вас переношу, но у меня было подобное, когда я назначала время для отдыха - потому что надо, хотя недостаточно отвлекалась в это время от своих проблем. Меня просто смутило ваше "буду считать отдыхом".
смотреть всякие города и думать о том как в них людям живется
Мне тоже это нравится. Я из-за этого писать начала)
 
  • Like
Реакции: Alex
Пока день проходит достаточно успешно. Утром съездил в магазин, по дороге послушал Pimsleur German 3 - 2, второй раз для закрепления. Около 12:30 начал заниматься дома ковырянием технологий, делаю с ними учебный мини-проект. Занимался практически без отвлечений до ~ 16:00, получил некоторые результаты. Потом отдыхал, общался с родней по скайпу, помогал ребенку собрать Лего. Попозже вечером надо еще позаниматься.
 
Вчера полезными вещами больше не занимался и лег спать почти в 2 ночи. Сегодня был малопродуктивный день. Из полезного только прогулка с прослушиванием Pimsleur German 3 - 3. Начал переделывать CV трехлетней давности под новую работу, но продвинулся в этом только процентов на 40. Завтра должен доделать и отослать швейцарскому рекрутеру.
 
Вчера полезными вещами больше не занимался и лег спать почти в 2 ночи. Сегодня был малопродуктивный день. Из полезного только прогулка с прослушиванием Pimsleur German 3 - 3. Начал переделывать CV трехлетней давности под новую работу, но продвинулся в этом только процентов на 40.
Не так и мало полезного.
 
План на сегодня: хорошо поработать на работе, не отвлекаясь на мечты о швейцариях, потом доделать и отослать CV.
 
Уфф, на дописывание CV ушло больше 3х часов. В конце-концов отправил его рекрутеру. На работе сплошные технические проблемы, прогресс по основным задачам минимальный.
 
Вчера был опять не слишком продуктивный день. Я был невыспавшийся, 7 часов сна теперь ощущаю именно так, требуется 7.5-8 часов. На работе удалось прояснить некоторые аспекты текущей задачи и подумать над решением, но к реализации так и не приступил.

В первой половине дня общался с рекрутером, он подтвердил получение CV, предложил пару дополнений, раскрыл название компании с интересующей меня вакансией и пообещал обсудить мою кандидатуру с менеджментом компании во второй половине дня. Но после этого он мне больше не писал. Во всяком случае, у меня теперь есть обновленное CV. Даже если со Швейцарией ничего не выйдет, в конце ноября я запущу активный поиск работы здесь на месте.

Вечером сидел дома один с ребенком. Ничем полезным для профессионального роста и карьеры не занимался.
 
Заказал вчера пару книжек, буду прокачиваться по ним к интервью. Еще отослал емейл в банк, до сих пор с прошлой недели пытаюсь организовать частичную выплату кредита за квартиру.
 
Сегодня на работе удалось поработать лучше чем вчера, но все равно есть ощущение накапливающегося отставания. В значительной степени это связано с нечетко определенным заданием экспериментального типа. Прототип надо доделать к середине следующей недели, кроме него есть еще пара задач, но по ним еще не хватает требований.

Сегодня со мной связался еще один рекрутер, в этот раз местный. Предложил подавать на вакансию, которую я пока вряд ли потяну. Отослал ему CV. Думаю, что буду использовать подобные малореальные варианты для тренировки в качестве разминки перед основным поиском работы.
 
Швейцарский рекрутер вышел на связь, сообщил о позитивном отзыве на мое CV от работодателя. Теперь хотят чтобы я сделал достаточно обьемный тест на программирование в течение 24часового периода. Договорился что тест пришлют в конце рабочего дня в следующую пятницу, буду пытаться сделать до вечера субботы. Продолжаю общаться с местным рекрутером, посмотрев мое CV, он прислал другую вакансию.

На работе медленный прогресс. Пришли книжки по подготовке к техническому интервью. Начну их смотреть.
 
Назад
Верх