Апельсин

Свободного времени стало меньше - прихожу с занятий поздно, а ещё нужно задания на следующий день подготовить. На обдумывание сайта остаётся время в маршрутках, пока еду от одного ученика к другому. Вчера купила тетрадь большого формата - буду в ней рисовать структуру сайта. До этого пробовала делать схему в программе FreeMind - не понравилось, мне на бумаге проще.

Сегодня в три часа ночи - стук в окно: "Доставка роллов!" - "Фамилию заказчика назовите!" - "А я не знаю :(" У нас в доме 3 хозяина. Доставщик разбудил нас, разбудил вторых соседей. По закону подлости, заказывали те, у которых окна выходят во двор, им с улицы не достучишься. Наконец, доставщик догадался позвонить по телефону. А вот сразу так нельзя было сделать?
 
Вчера купила тетрадь большого формата - буду в ней рисовать структуру сайта. До этого пробовала делать схему в программе FreeMind - не понравилось, мне на бумаге проще.
Если Вам подойдет пользоваться онлайн ресурсом, может быть, приложение draw.io на Google Docs Вам подойдет.
 
Нет, он-лайн ресурсы мне вообще не подходят.
 
Сегодня с утра ждали судебного пристава, она так и не пришла, и даже не назначила другой день. Теперь сидеть и ждать звонка неизвестно когда :mad:
 
Цитата от уже упомянутого мной автора (весьма актуально для меня):

Почему мы устаём?

Если вы вспомните свои ощущения, то заметите, что мы устаём ещё до того, как взялись за какую-то работу.
Усталость сначала рождается в мыслях, а затем она переходит на уровень физических ощущений.
Вы просыпаетесь и невольно вспоминаете о том, что необходимо сделать на протяжении сегодняшнего дня. Мысленно, представляя то, с чем придётся столкнуться, мы ощущаем тяжесть, усталость от ещё не выполненной работы.

Поскольку ощущение усталости уже присутствует, то сознание изобретает всевозможные способы перенести работу на другое время, если это возможно, или соглашается её делать, но весьма неохотно, через частые чаепития и перекусывания, позволяющие «отдохнуть» от работы.
 
Почему мы устаём?
Или просто уже с ног физически валимся, поскольку тот отдых, которого было достаточно лет 10 назад, сегодня уже недостаточен для восстановления сил.
Я лично думаю, что если даже убрать все Ваши дела и мысли о них - Вы все равно будете чувствовать себя усталой неделю точно.
В Вашем расписании предусмотрен отдых от всего? Помнится, Вы точно это же спрашивали у меня.
 
У меня суббота - выходной, но в этот день я занимаюсь домашними делами. Иногда позволяю себе почитать книгу (не ту, которую надо для работы, а ту, которую хочется, например, детектив), но на хобби времени нет.
 
А в воскресенье что делаете?
 
В воскресенье я работаю (занятия с 11.30 до 16.30 + время на дорогу туда-обратно + поход по магазинам).
В прошлом году у меня выходной был в четверг, а сб и вск - рабочие дни. В этом году сдвинула выходной на субботу.
 
Потеряла сегодня телефон. Это известие почему-то вызвало у мужа приступ ярости - наорал на меня, разбил 2 тарелки. Что это было - мне не понятно. Симку (т.е. номер телефона) можно восстановить. Телефон был - простая трубка, купленная за 500 руб. мною лично ещё до нашего знакомства. Запасная трубка у меня есть - мне моя сестра подарила. Старенькая LG, но хотя бы временно попользоваться можно. Контакты с симки утеряны - но часть номеров у меня записана в блокноте, остальные я могу восстановить, просто попросив этих людей снова дать свой номер. Муж сказал, что якобы вставил в мой телефон свою карту памяти (и кто его просил?). Предложила купить ему новую - злится, кричит, что не надо. И что теперь?

Ладно, будем считать, что тарелки разбились на счастье ;)
 
Что сделали сегодня полезного:
подлатали крышу (заменили треснувший кусок шифера). Надеюсь, теперь в дождь не будет протекать.
 
Симку восстановила, номера восстановлю по ходу дел в течение недели.
Муж по-прежнему дуется, но, по крайней мере, уже разговаривает нормальным тоном.

Сайтом заниматься пока нет времени, потому что прихожу поздно, а надо ещё подготовиться к занятиям на завтра. Может быть, недели через две, когда утрясётся расписание (пока по-прежнему занятия сдвигаются), и войду в нормальный ритм, вернусь в работе над сайтом и всем, что с ним связано.

Из давно откладываемых дел, которые желательно закончить, пока держится хорошая погода - сделать ступеньки на пешеходной дорожке. Сейчас там лежит несколько крупных камней вместо ступенек, но когда идёт дождь или снег, по ним скользко ходить. Нужно сделать опалубку и залить цементом со щебёнкой. А для этого нужно купить цемент.
 
Вчера положила на депозит 2 тыс. руб., и до этого 11 сентября ещё 2 тыс. Итого у меня на счету 10 тыс. Вчера увидела объявление, что процентные ставки у них снижены на 2 % с 1 сентября, а у меня договор заключён 2 сентября по старой ставке. Девушка-оператор сказала, что должны по моему договору оставить прежнюю ставку. В принципе, у меня сумма маленькая, так что всё равно почти незаметно будет.

В следующем месяце будет больше текущих расходов (надо тёплую обувь купить себе и мужу), так что откладывать на депозит буду по минимуму.
 
Купили почтовый ящик (тоже одно из давно отложенных дел: калитку поменяли год назад, а почтовый ящик так и не сделали) в виде домика. Муж смеётся: "Вот, один маленький домик у тебя уже есть".
 
Стоило мне вчера пожаловаться, что у меня слишком много обязанностей и я сильно устаю, как наша кошка притащила троих котят :mad: На вид им два месяца, т.е. она их где-то родила, выкормила, а теперь вот решила "порадовать хозяев". Да ещё все три - девочки, что означает дополнительные проблемы в будущем :confused:
Теперь ко всем прочим моим обязанностям прибавится ещё прикорм и приучение к горшку. С уходом (промыть глазки, закапать носик, если нужно) помогает муж.
Котята бодренькие, общительные. На мужа шипят и машут лапами :D Одна чёрно-белая, две трёхцветные.
 
Стоило мне вчера пожаловаться, что у меня слишком много обязанностей и я сильно устаю, как наша кошка притащила троих котят :mad: На вид им два месяца, т.е. она их где-то родила, выкормила, а теперь вот решила "порадовать хозяев". Да ещё все три - девочки, что означает дополнительные проблемы в будущем :confused:
Теперь ко всем прочим моим обязанностям прибавится ещё прикорм и приучение к горшку. С уходом (промыть глазки, закапать носик, если нужно) помогает муж.
Котята бодренькие, общительные. На мужа шипят и машут лапами :D Одна чёрно-белая, две трёхцветные.
Мне это знакомо...но мы привыкли, не выбрасывать их же куда то. Тоже кошка привела котят( помимо них еще 4 взрослых , теперь вместе с ними 6 котов ( в прошлом году было 8 ).
Они тоже хотят жить, и тоже хотят чтоб их любили
 
Стерилизуйте. Я тоже все раздавала котят пока пятнадцать лет назад не стерилизовала кошку.
 
Мы с женой держимся, не поддаемся ни на какие провокации. Никаких кошечек-собачек. Есть только попугай, но с ним проблем вообще никаких
 
А есть ещё более дешёвый путь - забить на мужа вообще, снять квартиру, жить там и проводить занятия хоть с утра до вечера. Сразу и расходы сократятся, потому что аренда квартиры дешевле, чем содержание взрослого мужика и кучи котов. Что же вы такой вариант мне не предложили?
Забить? Жить САМОЙ?
Это гораздо, гораздо тяжелее, чем "содержание взрослого мужика и кучи котов".
Под силу только "крепким орешкам".
 
Назад
Верх