1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Апельсин

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Чебурашка, 2 авг 2015.

1. Чебурашка
    Оффлайн

Чебурашка Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    47
    Свободного времени стало меньше - прихожу с занятий поздно, а ещё нужно задания на следующий день подготовить. На обдумывание сайта остаётся время в маршрутках, пока еду от одного ученика к другому. Вчера купила тетрадь большого формата - буду в ней рисовать структуру сайта. До этого пробовала делать схему в программе FreeMind - не понравилось, мне на бумаге проще.

Сегодня в три часа ночи - стук в окно: "Доставка роллов!" - "Фамилию заказчика назовите!" - "А я не знаю :(" У нас в доме 3 хозяина. Доставщик разбудил нас, разбудил вторых соседей. По закону подлости, заказывали те, у которых окна выходят во двор, им с улицы не достучишься. Наконец, доставщик догадался позвонить по телефону. А вот сразу так нельзя было сделать?

2. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Если Вам подойдет пользоваться онлайн ресурсом, может быть, приложение draw.io на Google Docs Вам подойдет.

3. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Нет, он-лайн ресурсы мне вообще не подходят.

4. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Сегодня с утра ждали судебного пристава, она так и не пришла, и даже не назначила другой день. Теперь сидеть и ждать звонка неизвестно когда :mad:

5. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Цитата от уже упомянутого мной автора (весьма актуально для меня):

Зеро, Tom и Мария нравится это.
  6. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Или просто уже с ног физически валимся, поскольку тот отдых, которого было достаточно лет 10 назад, сегодня уже недостаточен для восстановления сил.
    Я лично думаю, что если даже убрать все Ваши дела и мысли о них - Вы все равно будете чувствовать себя усталой неделю точно.
    В Вашем расписании предусмотрен отдых от всего? Помнится, Вы точно это же спрашивали у меня.

7. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    У меня суббота - выходной, но в этот день я занимаюсь домашними делами. Иногда позволяю себе почитать книгу (не ту, которую надо для работы, а ту, которую хочется, например, детектив), но на хобби времени нет.

8. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    А в воскресенье что делаете?

9. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    В воскресенье я работаю (занятия с 11.30 до 16.30 + время на дорогу туда-обратно + поход по магазинам).
    В прошлом году у меня выходной был в четверг, а сб и вск - рабочие дни. В этом году сдвинула выходной на субботу.

10. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Потеряла сегодня телефон. Это известие почему-то вызвало у мужа приступ ярости - наорал на меня, разбил 2 тарелки. Что это было - мне не понятно. Симку (т.е. номер телефона) можно восстановить. Телефон был - простая трубка, купленная за 500 руб. мною лично ещё до нашего знакомства. Запасная трубка у меня есть - мне моя сестра подарила. Старенькая LG, но хотя бы временно попользоваться можно. Контакты с симки утеряны - но часть номеров у меня записана в блокноте, остальные я могу восстановить, просто попросив этих людей снова дать свой номер. Муж сказал, что якобы вставил в мой телефон свою карту памяти (и кто его просил?). Предложила купить ему новую - злится, кричит, что не надо. И что теперь?

Ладно, будем считать, что тарелки разбились на счастье ;)

11. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Что сделали сегодня полезного:
    подлатали крышу (заменили треснувший кусок шифера). Надеюсь, теперь в дождь не будет протекать.

12. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Симку восстановила, номера восстановлю по ходу дел в течение недели.
    Муж по-прежнему дуется, но, по крайней мере, уже разговаривает нормальным тоном.

Сайтом заниматься пока нет времени, потому что прихожу поздно, а надо ещё подготовиться к занятиям на завтра. Может быть, недели через две, когда утрясётся расписание (пока по-прежнему занятия сдвигаются), и войду в нормальный ритм, вернусь в работе над сайтом и всем, что с ним связано.

Из давно откладываемых дел, которые желательно закончить, пока держится хорошая погода - сделать ступеньки на пешеходной дорожке. Сейчас там лежит несколько крупных камней вместо ступенек, но когда идёт дождь или снег, по ним скользко ходить. Нужно сделать опалубку и залить цементом со щебёнкой. А для этого нужно купить цемент.

13. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Вчера положила на депозит 2 тыс. руб., и до этого 11 сентября ещё 2 тыс. Итого у меня на счету 10 тыс. Вчера увидела объявление, что процентные ставки у них снижены на 2 % с 1 сентября, а у меня договор заключён 2 сентября по старой ставке. Девушка-оператор сказала, что должны по моему договору оставить прежнюю ставку. В принципе, у меня сумма маленькая, так что всё равно почти незаметно будет.

В следующем месяце будет больше текущих расходов (надо тёплую обувь купить себе и мужу), так что откладывать на депозит буду по минимуму.

Gvozdod, Лозанна и Мария нравится это.
  14. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Купили почтовый ящик (тоже одно из давно отложенных дел: калитку поменяли год назад, а почтовый ящик так и не сделали) в виде домика. Муж смеётся: "Вот, один маленький домик у тебя уже есть".

Лозанна нравится это.
  15. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Стоило мне вчера пожаловаться, что у меня слишком много обязанностей и я сильно устаю, как наша кошка притащила троих котят :mad: На вид им два месяца, т.е. она их где-то родила, выкормила, а теперь вот решила "порадовать хозяев". Да ещё все три - девочки, что означает дополнительные проблемы в будущем :confused:
    Теперь ко всем прочим моим обязанностям прибавится ещё прикорм и приучение к горшку. С уходом (промыть глазки, закапать носик, если нужно) помогает муж.
    Котята бодренькие, общительные. На мужа шипят и машут лапами :D Одна чёрно-белая, две трёхцветные.

Лозанна нравится это.
  16. Лозанна
    Оффлайн

Лозанна Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    25
    Мне это знакомо...но мы привыкли, не выбрасывать их же куда то. Тоже кошка привела котят( помимо них еще 4 взрослых , теперь вместе с ними 6 котов ( в прошлом году было 8 ).
    Они тоже хотят жить, и тоже хотят чтоб их любили

17. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Стерилизуйте. Я тоже все раздавала котят пока пятнадцать лет назад не стерилизовала кошку.

Gvozdod нравится это.
  18. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    285
    Мы с женой держимся, не поддаемся ни на какие провокации. Никаких кошечек-собачек. Есть только попугай, но с ним проблем вообще никаких

Мария и Лозанна нравится это.
  19. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    101
    Забить? Жить САМОЙ?
    Это гораздо, гораздо тяжелее, чем "содержание взрослого мужика и кучи котов".
    Под силу только "крепким орешкам".

20. Айли
    Оффлайн

Айли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    109
    почему? :)

Поделиться этой страницей