1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Апельсин

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Чебурашка, 2 авг 2015.

1. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    101
    У меня с сыном сейчас подобная ситуация.
    И конечно, легче и привычнее просто всё тащить на себе, чем взять себя в руки и разрулить ситуацию...хотя и понимаю, что так всем хуже(((
    что надо менять.
    но - прокрастинация.

2. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Ну, сын и муж все-таки разное.

3. Чебурашка
    Оффлайн

Чебурашка Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    47
    Ширли-мырли, если это был сарказм, то я его не понимаю и не принимаю. Я жила одна, и это в разы проще, чем жить с кем-то, даже с котом.

Что вы понимаете под "взять себя в руки и разрулить ситуацию"? В чём и каким образом я должна, по-вашему, "брать себя в руки"?
    Может быть, вначале разрулите проблемы в своей собственной семье, а потом уже будете давать советы, "как правильно жить"?
    И попрошу вас обратить внимание на то, что сына воспитали вы сами, а в мужья я получила 40-летнего мужика с уже сложившимся характером и образом жизни.

Я на этот форум пришла не затем, чтобы меня поучали, что мне делать с моим собственным мужем, которого я сама же и выбрала. Цель этого дневника я вполне чётко обозначила в первом посте:

Последнее редактирование: 29 сен 2015
  4. ширли-мырли
    Оффлайн

ширли-мырли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    101
    Да живите как хотите! Что на меня-то бросаться, мне всё равно.

5. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Если всё равно, зачем вообще было писать такие вещи? Просто потрепаться от скуки?

6. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Это все-таки публичный форум, любой может писать в теме, по крайней мере, пока вы ясно не попросите уйти.
    Почему вас злит, что вам пишут не то, что вы хотите услышать?

MarSanna нравится это.
  7. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Потому что это дневник для борьбы с прокрастинацией, а не для активного её поддержания путём скатывания в дискуссии с людьми, которым, оказывается, вообще всё равно, о чём потрепаться, лишь бы не заниматься своими собственными проблемами.

Айли нравится это.
  8. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Тут все пытаются решить свои проблемы в силу своих возможностей, что плохого, что люди пишу кому-то еще? Я не заметила, что людям вообще все равно о чем писать - это форум прокрастинаторов, тут даже флуда нет. Или подобные вопросы и высказывания в вашей теме вызывают у вас усиление прокрастинации? Это другое дело.

Gvozdod нравится это.
  9. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Последний день месяца - подвожу итоги.

По финансам - практически уложилась (доход за месяц чуть больше 25 тыс., 4 тыс. на депозит + 2 тыс. в заначке).

По сайту - пока пришлось отложить в сторону, т.к. на основную работу уходит больше времени и сил, чем я ожидала.

По здоровью - нужно срочно укреплять иммунитет, потому что уже несколько учеников заболели ОРЗ, могут заразить. Мне сегодня подарили упаковку витаминов с эхинацеей, пропью месяц. + Займусь медитациями для укрепления нервной системы (скачала аудиозаписи, буду прослушивать по вечерам).

Последнее редактирование: 30 сен 2015
    Мария нравится это.
  10. Айли
    Оффлайн

Айли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    109
    полностью согласна с вами

Чебурашка нравится это.
  11. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    В последние две недели вернулась на форум Флай-леди (здесь удачно напомнили про него). Когда-то взяла оттуда много полезного, но теперь в жизни много поменялось, надо начинать сначала, "второй взлёт". Не с нуля, уже легче :)
    Поскольку среди флаюшек по определению много прокрастинаторов (ведь в систему приходят те, кто по каким-то причинам запустил свои дела и не может справиться самостоятельно), то там много советов и по этой теме. Отличие флаевского форума от этого - на флаевском запрещено нытьё. Не получается - спроси, как справиться, с тобой охотно поделятся опытом. Попробуй, сделай так, как советуют (не один-два дня, а на протяжении нескольких недель), выложи отчёт - помогут проанализировать ошибки. Флаюшки не просто обсуждают какие-то приёмы и методы, но активно внедряют их в жизнь, подстраивают под себя. Реально поддерживают друг друга, устраивают совместные марафоны от нескольких недель до нескольких месяцев, на протяжении которых пишут отчёты. И реально достигают результатов. На сайте есть люди, которые уже много лет в системе, так что можно сравнить записи "тогда" и "сейчас". Впечатляет :)
    Здесь кое-кто пытался обхаять Флай-систему, даже не попытавшись понять, что это такое. А ведь это не просто умение содержать дом в чистоте. Эта система охватывает все сферы жизни - дом, семью, здоровье, работу, финансы, взаимоотношения, творчество. И помогает сделать свою жизнь более гармоничной.

Айли нравится это.
  12. Айли
    Оффлайн

Айли Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    109
    я до флай-леди пока недобралась, но начну читать/изучать сегодня-завтра.
    нытья я особенного здесь не видела, но дискуссии ни к чему не ведущие есть :D причем иногда затрагиваются "доброжелателями-советчиками" темы совсем не касающиеся прокрастинации
    а хаять действительно не стоит, если по каким-то причинам не подходит, то не значит что плохо это :)

Чебурашка нравится это.
  13. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Вот и замечательно, можно будет вместе шагать - вдвоём веселее :)

Айли нравится это.
  14. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Сегодня закрыли с мужем несколько отложенных дел.
    Прогулялись по магазинам, купили ему спортивные брюки, а мне - зонтик (старый сломался).
    Купили складную тележку, резиновый шнур для закрепления груза и пакет цементно-песочной смеси. Ура! теперь есть всё необходимое, чтобы сделать ступеньки. Если в следующую субботу будет хорошая погода, то займёмся этим.

Ещё на этой неделе муж съездил в мастерскую, починил свою старую Нокию и отдал её в пользование мне; съездил в другую мастерскую, купил оргстекло и вставил наконец-то вместо стекла, которое чужой кот выбил ещё летом (влез в дом через форточку, а когда убегал, промазал мимо. "Временно" прикрыли дыру фанеркой, так и стояло).

Лозанна и Swordling нравится это.
  15. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Сломался холодильник. Вызвали мастера, сделал диагностику (300 руб.). Сказал, что отказал таймер разморозки, т.е. компрессор отключается, а потом снова не включается. Из-за этого сгорели ТЭНы. Показал, как включать таймер вручную (подкрутить отвёрткой), но это придётся делать несколько раз в сутки, и есть вероятность, что сгорит компрессор. Ремонт ТЭНов обойдётся в 6 тысяч, а вот если компрессор полетит, то дешевле новый холодильник купить, чем этот ремонтировать (ремонт 10-15 тысяч).
    Короче, придётся теперь ужаться и сократить на ближайший месяц запланированные ранее расходы, чтобы не остаться вообще без холодильника :(

16. Лозанна
    Оффлайн

Лозанна Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    25
    Что за форум такой ? стоит он внимания ?

17. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Смотря для чего Вам нужен форум. Он объединяет тех, кто пользуется системой Флай-леди. Т.е. отдельно вникать в Ваши психологические проблемы там точно никто не будет. Но найти там полезную инфу вполне реально. Загляните для начала сюда: http://www.flylady.ru/?r=3
    Цитата оттуда: "Чтобы научиться любить себя, надо с начала прекратить себя НЕ ЛЮБИТЬ, т.е. относиться к себе плохо: есть, что попало, ходить в некрасивых и нелюбимых вещах, регулярно недосыпать, ругать себя вслух и про себя по любому поводу, не верить комплиментам...."
    И вот эта темка будет для Вас интересна:
    Любовь к себе это...

Последнее редактирование: 7 окт 2015
  18. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Заинтересовал сервис постановки и отслеживания целей smartprogress (спасибо Айли за ссылку). Если речь идёт о конкретных целях, то удобнее их отслеживать там, а не на форуме.

Айли нравится это.
  19. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Отложила 2 тыс. на ремонт холодильника. Осталось ещё 4 тыс.
    Одна из маленьких котят самостоятельно перешла на сухой корм. Мелких я кормлю творогом и мясным кормом из пакетиков, а для взрослых стоят миски с сухим. Обычно мелкие сначала из любопытства лезут в миски к взрослым, потом сами начинают кушать, т.е. специально приучать не приходится.
    Котята научились вылезать в форточку, а назад забраться не могут. Приходится из-за этого форточку держать закрытой, что создаёт массу неудобств для взрослых котов, которые привыкли постоянно прыгать туда-сюда.

20. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    196
    Как ваш сайт? Делаете?

Поделиться этой страницей