1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Апельсин

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Чебурашка, 2 авг 2015.

1. Чебурашка
    Оффлайн

Чебурашка Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    47
    Жить я буду там, где забор :) - т.е. с нынешним мужем. Продать это жильё и купить другое, или даже просто прописаться мне здесь на данный момент невозможно из-за определённых юридических казусов (долевая собственность на 3-х хозяев, одна из собственниц умерла, наследники во владение не ввелись, всё зависло намертво). Тот кусок жилья, который принадлежит мужу, отделён от двух других собственников забором + с другой стороны забор с соседним домовладением, из-за которого и судились.

Ипотеку или потребительский кредит взять невозможно, поскольку ни муж, ни я не имеем официальной работы (мои доходы - "левые"). Я год жила вообще без прописки, т.к. ушла от бывшего мужа, он меня выписал, а здесь прописаться не получилось.

Обычные расходы примерно 18 тыс. в месяц. С учётом роста цен зимой будет около 20 тыс. в месяц. Если у меня получится повысить доходы стабильно до 25 тыс., то 5 тыс. смогу откладывать.

2. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    197
    Вы взяли на себя странные обязательства, тратите деньги на чужую собственность, где вас даже не могут прописать, помогаете бывшему, который вас выписал, и почему-то не отказываете ему, а зачем-то сокращаете объем помощи... Не очень это похоже на дружбу с собой. Не стоит ли больше давать себе и меньше другим?
    А как понять, что придется тратиться на хостинг? У вас же есть уже сайт, почему на тот же хостинг не кинете?

Лозанна нравится это.
  3. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Что сделала полезного сегодня:
    немного переделала шаблон страницы второго сайта, поставила код Метрики.
    Решила всё-таки остановиться на html - чем возиться неделю с движком блога, я за это время сделаю нормальный шаблон и выложу несколько страниц, пусть индексируются. Украшательством можно и потом заниматься.

4. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    За установку движка блога одним нажатием кнопочки на хостинге берут 99 руб. в месяц (у меня на Джино сайты). Тратить кучу времени и сил на то, чтобы разбираться с техническими моментами, я не хочу - мне важнее подумать о том, чем сайт наполнить. Так что буду делать в html.

5. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    197
    Так вы сами туда залейте, да и все, за хостинг то вы все равно платите. Или у вас ограничение на количество сайтов?

6. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Мария,

7. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    197
    Ну, если вы планируете зарабатывать на сайтах, с разными техническими моментами все равно придется разбираться. Да и изучить какой-либо движок не помешает, вдруг вам понравятся его возможности?

8. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Сегодня у меня был выходной, а у мужа - подходящее настроение, так что мы сделали 2 больших дела:
    1) переставили мебель в спальне и посушили на солнышке матрасы и подушки;
    2) вырубили 3 пенька и расчистили место под грядку. Так как земли у нас почти нет, дополнительный метр меня очень порадовал. Воткну туда кабачки, а на следующий год посажу помидоры)

По сайту:
    отредактировала 1 страницу. Немного, зато поддерживаю регулярность: маленькие усилия каждый день, которые приведут к желаемому результату)

Зеро, Swordling и Мария нравится это.
  9. Мария
    Оффлайн

Мария Трудоголик

Симпатии:
    197
    А как вы планируете ставить рекламные блоки? Сколько примерно планируете страниц?

10. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    У меня 2 типа страниц:
    1) в две колонки; в левой идёт боковое меню примерно на половину экрана, а под ним - вертикальный рекламный блок;
    2) в одну колонку; горизонтальный рекламный блок вверху, над заголовком статьи.
    Проиндексировано сейчас примерно 400 страниц (в основном это тексты рефератов, лекций, списки литературы - т.к. сайт был ориентирован на приём заказов на курсовые и рефераты). Часть страниц хочу удалить совсем - толку от них ноль, часть - переделать. Поскольку хочу переориентировать на консультации по скайпу - хочу добавить ещё страниц 200, но уже по теме занятий.

Шаблон страницы собираюсь переделать на 3 колонки, в правую поставить блок подписки на рассылку (будет дополнительная головная боль - вести рассылку, но это полезно в плане удержания посетителей) и рекламу моих услуг. Оставлять ли вертикальный рекламный блок в левой колонке - пока не решила. С одной стороны, он там меньше раздражает, но и пользы в плане дохода от него тоже меньше, т.к. посетители на него меньше обращают внимание. Может, заменю на горизонтальный внутри статей.

Посещаемость на данный момент - в сезон в среднем 500 чел. в сутки, летом - до 100 чел. в сутки. Доходность с РСЯ в сезон 200-300 руб. в месяц, летом - чуть больше 100 руб. (очень мало кликов + тематика дешёвая).

Второй сайт на темы, связанные со здоровьем, на данный момент вообще пустой (стоит заглушка). Есть материал страниц на 100, который нужно отрерайтить и выложить. Затем - раскрутить, довести посещаемость до 500 чел. в сутки, подать заявку в РСЯ. Этот сайт будет полностью зависеть от доходов с контекстной рекламы, поскольку никаких услуг с его помощью оказывать не буду. Так что придётся брать объёмами (хотя бы 1000 страниц рерайта) и выводить в ТОП по НЧ, чтобы нагнать трафик.

В дальнейшем можно получать доп. доход на размещении чужих статей со ссылками.

11. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Ну, я лично взял в ипотеку через то, что в банке лежал депозит, на который ложились довольно значительные суммы. Депозит там лежал около года, после чего уже разговаривал насчет ипотеки. Вопрос - будете жить с мужем, пока всю не накопите, или создадите себе возможность вырваться из этого быстрее, вот и все.

Звучит как приговор. Мне аж резанула такая уверенность в своем месте.

.

12. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Возможно, Вы не поняли - мужа я бросать не собираюсь и да, буду жить с ним. То жильё, где мы обитаем сейчас, принадлежит ему (1/3 в общей долевой собственности). Но ни прописать меня, ни продать эту часть, чтобы на вырученные деньги купить что-то другое НЕЛЬЗЯ - не позволяют некоторые юридические обстоятельства, о которых я писала выше. Для меня на первом месте стоит вопрос прописки, поэтому рассматриваю наиболее дешёвые варианты - дача или комната в общаге. Но даже если я куплю их и пропишусь, я НЕ буду жить там, а продолжу жить в доме мужа.

Более радужный вариант - насобирать столько денег, чтобы хватило на покупку отдельного домика в городе и переехать туда (вариант с квартирой мы не рассматриваем, т.к. нам нравится жить на земле, в частном доме). Но для этого нужно порядка 1,5 млн руб. и выше. Для покупки квартиры (чисто справочная информация) нужно примерно столько же.

"Значительных сумм" у меня нет, заложить имеющееся жильё нельзя (банк не возьмёт в залог часть общей долевой собственности при нерешённом вопросе о том, кто является владельцем оставшейся доли), так что получение ипотеки - не вариант. Остаётся только зарабатывать своим трудом.

13. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Ясно, что на данный момент у Вас вообще на свое жилье суммы нет. Отсюда, Вы можете откладывать втихаря или откладывать с создаванием репутации в банке. Выбирайте сами вариант решения.

А, то есть то место, в котором живете сейчас Вас абсолютно устраивает как место, у Вас просто есть несколько проблем.
    Я думаю, это зависит не только от Вас, но и от мужа - где и с кем Вы будете жить. Ваша неуверенность в стабильности на чем то же зиждется.
    Исходя из имею Вами мне сведений о нем, это большой ребенок, чьи проблемы решаете на данный момент Вы.
    Я очень хочу ошибаться, но чаще всего знакомые мне взрослые мужчины, о которых заботятся женщины, являются дополнительной проблемой, а не средством помощи, как должно быть.

Насколько помню из украинского законодательства (РФ не знаю), такая часть называется бесхозной. Во владение ее можно вступить путем подачи соответствующего заявления в гражданский суд. Суд объявляет поиск наследника, если его нет - право собственности переходит к тем, кто заявил о праве собственности ( то есть поделить ее между собой и вторым собственником. Было три хозяина, станет два).

P.S.
    Нда, купить жилье с целью не жить там, а тупо прописаться - это мне конечно абсолютно непонятно...
    Чем прописка чтото гарантирует? Доходы и так, и так левые, разве что устроиться на работу с ней можно...
    Впрочем, употребления слова "даже если.." уже означает, что попытки покупки своего жилья не будет.

Последнее редактирование: 7 авг 2015
  14. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Наследница есть, но она сидит в тюрьме. Выйдет в следующем году - будет решать вопросы с наследством. Или не будет, и тогда уже можно будет рассматривать вариант с потерей права наследования и выкупа бесхозной доли.

15. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Если решить надо вопрос - вариант, пусть подпишет доверенность на управление своей частью.

16. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Без прописки меня в любой момент могут остановить на улице и загрести в "обезьянник". Участковый в любой момент может составить протокол и выписать штраф на 4000 руб. Без прописки я не могу выехать в соседний регион, чтобы навестить родственников - у нас в автобусах проверяют паспорта на трассе. И много ещё подобных "мелочей", которые отравляют жизнь.

17. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    Её дочь хочет "отжать" долю себе, так что доверенность она не подписывает. Плюс у них нет денег на оформление - большие долги по коммуналке, им уже отрезали газ. Короче, ждём, чем эта история закончится.

18. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Ну тогда дешевле (да и реальнее по Вашему мнению) просто увеличить круг знакомых, у которых если что можно прописаться (то есть у Вас есть , чем собирать и купить какое нибудь жилье. А то у Вас ведь только два варианта? Нужно найти еще три.

Поражаюсь жадности и глупости людей... точнее ну как поражаюсь? Хорошо, что мне везет по жизни с такими почти не встречаться.

19. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    А это вообще не знакомые мне люди, я по объявлению в интернете нашла прописку. В городе тоже прописывают, но дороже в 2 раза.

20. Чебурашка
    Оффлайн

Симпатии:
    47
    пыталась установить на сайт форму подписки на рассылку - глючит, не могу понять, почему. Оставлю пока так, потом разберусь.

Мария нравится это.

Поделиться этой страницей