Vita Nova

надеюсь, Вы абсолютно уверены, что вам это нужно. Если да, то всё получится.
Вот, мне чувствуется, что именно эта уверенность - гарант того, что все получится. А не большое количество денег или связей. Без средств, безусловно, нельзя. Но они не решающие. Думаю так.
 
Появились какие-то провалы в памяти. Краткосрочные. Решила возле клетки хомяка подмести, взяла щетку и совок, подошла к клетке на что-то отвлеклась - через полчаса, увидев совок возле клетки, вспомнила, что хотела сделать. Положила индейку в мультиварку, но не залила водой, отвлеклась на телефонный звонок, потом просто бездумно накрыла крышкой и стала варить бульон. Потом только дошло, что как-то не так в мультиварке все...Села ответить на несколько важных писем по работе отвлеклась на статью, о письмах напрочь забыла! Это уже даже не прокрастинация, а черт знает что. Чтоб такого пропить для головы.
 
Появились какие-то провалы в памяти. Краткосрочные.

Очень знакомая ситуация. Мне казалось, что я просто думаю о чем-то постороннем, а не о деле, и поэтому про него забываю. Близкие винят в рассеянности и не верят, что я просто могу взять и забыть то, что было две минуты назад. Поделитесь, если найдете средство для борьбы с этим)
 
В последние дни стараюсь сосредоточиться только на делах первой необходимости. Выбираю одно важное дело в день и стараюсь с ним справиться + выполняю несколько бытовых рутин.
И стараюсь полностью находиться в процессе выполнения того, за что взялась, даже если это просто подметание возле клетки хомяка:D Мне кажется, кратковременные провалы в памяти - это крик о помощи моего мозга)) Я читаю 2-3 книги параллельно, одновременно и переписки веду и что-нибудь по учебе стараюсь сделать, и проекты в Твери планирую делать и на удаленку пытаюсь перейти, и с дочкой занимаюсь и что-то важное в интернете ищу, и кушать начинаю готовить и вдруг решаю ванну помыть....Так вообще всегда. А это нифига не приводит к экономии времени и увеличению сделанного за день. Вот. А еще витамин купила)
 
Составила подробный график на сегодня

06.30 – 08.00
Работаю над контрольной. Цель: закончить работу и больше к ней не возвращаться. +- (работала хорошо, но видимо требуется чуть больше времени)

08.00 – 09.00
Готовлю пирог/завтрак

09.00 – 10.00 (+- 30 мин)
- кормлю М
- навожу порядок в комнате
- собираемся гулять


10.30 – 11.30
Гуляем

11.30 – 12. 30
Играю/занимаюсь с М дома

12.30 – 13.40
М играется сама
Я готовлю обед
Обедаем


13.40 – 14.20
Укладываю М спать

14.20 – 16.30
Репетиторство

17.00
Отвести М к бабушке

17.30 – 19.00
Составляю план работы над следующей контрольной, по возможности начинаю делать

19.00 – 20.00
Свободное время

20.00-21.00
Готовлю квартиру к ночи, порядок на кухне
 
Последнее редактирование:
Заболела. Вчера отвела дочку к бабушке, пришла и уснула на 3 часа, встала с головной болью и с температурой(( Невысокая температура, но противная. Сегодня, вроде, нормально себя чувствую, но общая разбитость есть. Эх.
 
Жива, вроде.

1. 09.20 – 10.30
Добиваю контрольную мать ее (ййееееехуууууу! не оформила еще, но это мелочи, это потом)
2. 10.30-11.00
Перерыв: развесить стирку, загрузить новую, помыть посуду
3. 11.00 – 12.00
Составляю план следующей работы
4. 12.00 – 12.30
Протереть пол в комнате и коридоре, разложить игрушки М
5. 12.40 – 13.00
Забрать М из садика
6. 13.00 – 14.00
М играет/мульт
Я по возможности решаю рабочие вопросы

7. 14.00 – 14.30
Укладываю М спать (ребенок пришел из садика с сильным кашлем. из-за кашля не получилось уснуть)
8. 14.30 – 16.30
Репетиторство (успеть проверить работы до прихода девочки)
9. 16.30 – 17.00
Свободное время
10. 17.00 – 19.00
Хозяйничаем и занимаемся всяким с М (готовка, выпечка, глажка)
11. 19.00 – 20.00
М с папой занимаются чем хотят
Я доделываю все рабочее
(ну, почти все)
12. 20.00 – 21.00
Спокойное/вечернее/уютное: чаепитие, совместный просмотр мульта, не забыть вырезать и приклеить ангелочков над кроватью М.
13. 21.00 – 22.00
Укладываю М спать. Если успела сделать все и приготовить себя ко сну, то засыпаю тоже.

Рабочее:
- списаться с тетенькой по поводу локации на ярмарке
- уточнить у издательства, как лучше доставить книги из Мск в Тверь
- начать в вк рекламную акцию книг (по крайней мере, загрузить книги в альбомы)

Покупки:
- мука
- ватман
 
Последнее редактирование:
Работаю над контрольной, которую можно назвать - смерть прокрастинатора. Отложенная раз 50 на завтра. Сейчас выполняю прилежно только из-за того, что пообещала себе ничего не начинать, пока со всеми долгами не справлюсь.
Уныло. Однообразно. Монотонно. Хочется сразу всего: кофе, курить (хотя завязала), проверить почту, помыть ванну, посадить травку хомяку.
Надеялась, что сейчас дочка проснется - придется отложить эту нудятину и кормить/играться. А нет, ребенок решил мне помочь: сама себе намазала хлеб маслом, а теперь сама играется сама.
:confused:
 
Последнее редактирование:
И как, кто кого?)
Я обречена на победы))
Да, еще вчера рано утром закончила наконец-то. По сути осталось написать последнюю работу, чтобы в марте долги закрыть. Но усложнилось все тем, что в деканате потеряли мою контрольную за один из курсов. А оценка не стояла в ведомости(( Придется переписать. Стараюсь принять это со смирением. Все равно работа плохая была, появилась возможно сделать ее качественно)
 
Вчера ездили на горку с санками и ледянкой. Покататься, уток покормить, чай из пластиковых стаканчиков попить. Хорошо.
Наблюдала за своим ребенком и думала. Вот, она съехала с горки на ледянке, а потом еще съехала к замерзшему пруду. А потом она начала подниматься наверх. Совсем не из простых работка для маленького человечка. Решила сначала бросить ледянку, чтобы руки были свободными, а она не долетела. Пришлось за ней топать, потом снова бросать...Затем искать углубления в снегу, по которым карабкаться, а ножки не слушаются, а еще лед попадается. Выбралась. Красная и довольная (!). Берет ледянку и топает по горке наверх. Пыхтит, но идет. Чтобы еще раз съехать, еще раз испытать радость. А потом еще раз с трудом карабкаться. Потому что радость сильнее, весомее, видимо, всяких там затрат.
 
Повторно прошла тест. Сегодняшний результат - 38, в октябре был - 75.
 
11.02.17

Задачи учебные:
1. Доделать конспект
2. Подготовить всю литературу для работы по стилистике и редактированию.
Остальные задачи:
1. Составить смету расходов для переезда (билеты, бумаги, переводы)
2. Ревизия одежды. Составить список одежды и обуви на весну (что у нас есть/что нужно купить)
Дом: плита, холодильник, под раковиной, окно на кухне шкафчики (не халтурить)
 
Последнее редактирование:
Вчера удалось только с учебными делами справиться, на остальное ни времени ни сил не хватило.
Сегодня от учебы вообще отдыхаю, может только аудиокнигу послушаю или почитаю вечерком.

Задачи рабочие:
1. Рекламная кампания книг! Сроки вообще горят.
2. Составить список книг, который завтра обязательно отправить в издательство.
Задачи прочие:
1. Составить смету расходов для переезда (билеты, бумаги, переводы)
2. Ревизия одежды. Составить список одежды и обуви на весну (что у нас есть/что нужно купить)
Дом:
1. Приготовить обед/ужин
2. Общий порядок.
 
До сих пор не составила список книг в издательство. Каждый раз с трепетом проверяю почту, вдруг мне там уже пишут и спрашивают, чего я не шевелюсь...2 недели до выставки. Ерунда такая. Ведь надо это в большей мере мне, а не им: я активно заявила, что хочу представлять издательство на ярмарке, мне это может принести неплохой заработок и очень хороший опыт. Что же мешает-то.
 
До сих пор не составила список книг в издательство. Каждый раз с трепетом проверяю почту, вдруг мне там уже пишут и спрашивают, чего я не шевелюсь...2 недели до выставки. Ерунда такая. Ведь надо это в большей мере мне, а не им: я активно заявила, что хочу представлять издательство на ярмарке, мне это может принести неплохой заработок и очень хороший опыт. Что же мешает-то.
"Может" - А если не принесет ни заработка, ни опыта? Это ж Ваш вроде как основной мотив.
 
В любом случае это будет опыт.
Мой начальник мне ответил так на такую же ремарку - опыт это то, что должно пригодиться в будущем.
За какую следующую ярмарку возьметесь тогда после этой?
 
Назад
Верх