Иду вперед

Спасибо за поддержку) Да, восстанавливать ресурсы обязательно) и наверно стоит снизить ожидания от себя и быть более гибкой) Это нормально, если что-то не сразу получается)
 
Ничего я не доделала. Настроение никакое и кажется, что никогда ничего не изменится
Мне тоже часто так кажется, но потом проходит время и снова появляются силы. Просто подождите и дайте себе отдохнуть.
 
Спасибо:) сейчас уже лучше))
 
Дела то лучше, то хуже. Долго думала, как иначе поступать, чтобы был результат. Настроена на действия. Сначала действия, а потом становится меньше страха и больше сил. По-другому не работает. Лучше сделать плохо, чем вообще ничего не сделать. А находясь в подвешенном состоянии, только теряешь силы
 
Прекрасные слова!
 
За сегодняшний вечер и первую половину завтрашнего дня мне надо сделать одну задачу. И вот опять тревожность вернулась. Как знаю, что дедлайн, лезут в голову дурные мысли. Я начинаю думать, что это чуть ли не последний шанс в жизни, я не справлюсь и тому подобное. Бред, конечно, но я в него, к сожалению, верю. А лучше бы сосредоточилась и сделала, что требуется. Для первого раза сгодится.
 
Задачу сделала. Скорее плохо, чем хорошо. Но с моим перфекционизмом важнее доводить дела до конца и разрешать себе что-то делать не очень хорошо
 
Правильно! Надо себе разрешать ошибки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
 
Правильно! Надо себе разрешать ошибки. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.
Точно:) У меня сейчас включился период пофигизма, стараюсь отпускать разные ситуации. Не получилось, ну и ладно, придумаю что-то еще))
 
Чтобы как-то разнообразить свое нытье про работу и быть менее зацикленной, хочу вести отчеты по созданию уюта.

Исходные данные такие. Родители у меня мягко говоря не аккуратные, в общем, и я пошла по их стопам. Хотя в детстве у меня были предпосылки скорее стать чистюлей. Но видно сценарий бардака лучше усваивается.

Пишу это не для того,чтобы перекинуть ответственность. А к тому, что если я день потрачу на уборку, через несколько дней все возвращается к бардаку. Самое страшное, когда перестаешь замечать,что живёшь в свинюшнике. А как прозрение наступает, просто впадаешь в панику.

Хочу изменить привычку не замечать непорядок. Когда обращаешь внимание,то потихоньку что-то делаешь. Так постепенно среда обитания улучшится.
 
Очень понимаю! У меня тоже дома так, только расчистишь какое-то место - через день-два там опять завал. Сложишь аккуратно вещи в шкафу - до первых поисков. И да, бардачность очень заразительна и легко усваивается. Я сама бардачу, стоит хоть чуть-чуть ослабить контроль над собой. Иногда мне кажется, что наведение порядка в моём случае - просто борьба с ветряными мельницами.
 
Очень понимаю! У меня тоже дома так, только расчистишь какое-то место - через день-два там опять завал. Сложишь аккуратно вещи в шкафу - до первых поисков. И да, бардачность очень заразительна и легко усваивается. Я сама бардачу, стоит хоть чуть-чуть ослабить контроль над собой. Иногда мне кажется, что наведение порядка в моём случае - просто борьба с ветряными мельницами.
Мне тоже так иногда кажется. Раньше я хоть могла вспомнить, где приблизительно вещь лежит. А сейчас ничего не помню:( Уже думала табличку сделать и отмечать как-то, что куда кладу, вдруг поможет.
 
Навела порядок на кухне. Но конечно, насколько это возможно было сделать за один заход. И здесь я прозрела. Чтобы результат закрепился,завтра нужно тоже немного заняться уборкой. Обычно после того, как потратила время на уборку, то неделю (иногда и дольше) о ней не вспоминаю. И чистота плавно превращается в хаос. Теперь попробую сделать иначе и хоть немного времени уделить уборке завтра.
 
Уже больше недели поддерживаю порядок в доме, понемногу разбираю залежи вещей. Пока мне нравится. Пусть не быстро делаю, но и беспорядок не за день образовался, чтобы мигом исчезнуть. Много гуляю, погода приятная. Очень люблю октябрь за свежий воздух, яркие краски, еще теплые дни. И осень - часто время перемен у меня:)
 
У меня кот заболел, поэтому неделя была нервная, ему сделали операцию. Вроде все нормально сейчас, но все равно не могу успокоиться. Также было и хорошее за эти дни, видно от переизбытка разных эмоций сильно устала.
 
Здоровья вашему усатику-хвостатику! Вам сил и терпения.
 
Пока еще лечу кота. Завтра на контрольное узи везу.
Порядок в доме то навожу, то опять забрасываю, но уже проще сподвигнуть себя на уборку.
С работой опять трушу... Не знаю, что делать
 
Дела по-старому. Завтра надо ответить на 2 письма, а я боюсь. Опять социофобия вернулась(
 
Вы же уже столько раз её побеждали, сможете и в этот раз. Каждая маленькая победа откусывает кусочек от этого слона. Ну или что там ещё... В общем, выражаю поддержку от имени всех социофобов этого форума и верю, что вы справитесь. Честно.
 
Назад
Верх