Bloodskys's diary

Я вернулся несмотря на то, что отсрочка уже все равно «сгорела», теперь меня могту забрать в любой момент. Вернулся я просто на просто в момент подъема духа.
Думаю, Вы путаете подъем духа с приступом ответственности. Как по мне, подъем духа это если бы Вы пошли в армию - так как это требует от Вас смелости, а учеба - дело знакомое и Вы даже выше уровнем чем тот на котором учитесь, дух тут вообще не нужен. Экстерном окончание вуза ставить себе на Вашем месте целью можно было счесть бы за подъем духа.

Кстати, мне подсказала Ваша мысль про оптимальное поведение животного одну ситуацию.
Это оптимальное поведение животных лежит в основе всех мышеловок и ловушек - сыр в мышеловке.
Я надеюсь, Вы в состоянии распознавать где награда, а где приманка. И для вас приманка неравнозначна награде, ибо это такая иллюзия.
 
а учеба - дело знакомое и Вы даже выше уровнем чем тот на котором учитесь, дух тут вообще не нужен.
Выше писал про университет: воспринимаю его как место, которое НЕОБХОДИМО посещать, чтобы плучить бумажку об образовании.
Экстернат - вещь трудная в плане реализации по причине того, что преподаватели просят денег за то, чтобы раньше принимать экзамены/зачеты.
Что же до армии - не считаю, что ее стоит посетить. Я пацифист, но, к сожалению, не успел написать заявление о прохождении альтернативной воинской.
Все, что связанно с войной/милитари - я не принимаю.
 
Выше писал про университет: воспринимаю его как место, которое НЕОБХОДИМО посещать, чтобы плучить бумажку об образовании.
Экстернат - вещь трудная в плане реализации по причине того, что преподаватели просят денег за то, чтобы раньше принимать экзамены/зачеты.
Что же до армии - не считаю, что ее стоит посетить. Я пацифист, но, к сожалению, не успел написать заявление о прохождении альтернативной воинской.
Все, что связанно с войной/милитари - я не принимаю.
Вы же все равно собирались заработать денег игрой. Заработайте на экстернат ею и не надо будет посещать долгое время. Правда я сильно сомневаюсь, что Вы вообще готовы к экстернату.
 
Правда я сильно сомневаюсь, что Вы вообще готовы к экстернату.
Морально не готов, или умственно?)
Впрочем не столь важно.
Я пытаюсь заработать игрой, или вы просто пытаетесь завуалировать "Да не заработаешь ты игрой, иди учись как все нормальные люди"?
Тогда не вижу вообще в этом смысла :)
 
Морально не готов, или умственно?)
Впрочем не столь важно.
Я пытаюсь заработать игрой, или вы просто пытаетесь завуалировать "Да не заработаешь ты игрой, иди учись как все нормальные люди"?
Тогда не вижу вообще в этом смысла
Я просто принял Ваше решение всерьез и подумал как его использовать для получения "бумажки". Уроки в вузе Вы не считаете полезными. То что Вы увидели в нем завуалированое "бесполезно" - это уже Ваши мысли, и уж точно я вообще не знаю что такое нормальные люди.

Я думаю, что если Вас от экстерната отделяют только деньги - это Вы назвали причиной, то достать их легко.
А вот если еще и знания - то нехватка этого ресурса уже сложновосполнима.
Если нет ни того, ни другого - то цель на данный момент недостижима, вот и все.
 
Я думаю, что если Вас от экстерната отделяют только деньги - это Вы назвали причиной, то достать их легко.
А вот если еще и знания - то нехватка этого ресурса уже сложновосполнима.
Если нет ни того, ни другого - то цель на данный момент недостижима, вот и все.
Я думаю, что это просто набор фактов, которые в общем то истинны априори.
Так же уже говорил, что "достать" деньги не легко лишь по причине того, что не могу заставить себя позаниматься чем-то кроме комп. игр.
Мне уже кажется что беседа становится деструктивной.
 
Я думаю, что это просто набор фактов, которые в общем то истинны априори.
Так же уже говорил, что "достать" деньги не легко лишь по причине того, что не могу заставить себя позаниматься чем-то кроме комп. игр.
Мне уже кажется что беседа становится деструктивной.
А зачем Вам заниматься чем то еще, кроме игр, это мы Вам объяснить должны?
Ну так моя точка зрения занимайтесь тем, чем можете себя заставить заниматься.
Вы же ЗАСТАВЛЯЕТЕ СЕБЯ ИГРАТЬ, исходя из сообщения выше.
Единственное чтот тут будет полезно Вам сказать, это то что слона надо есть по кусочкам, и если игрой Вы хотите зарабатывать, вспомните с кого идут эти деньги и как их привлечь к себе. Простого профессионализма тут мало, надо еще и рекламу себе делать, и на нескольких платформах себя продвигать.
 
Вы же ЗАСТАВЛЯЕТЕ СЕБЯ ИГРАТЬ, исходя из сообщения выше.
Переформулирую. Я не могу заставить себя чем-то заниматься, поэтому играю в игры.

это мы Вам объяснить должны?
Мне тут никто ничего не должен. Когда находишься в безвыходной ситуации, рассматриваешь любой шанс как панацею, так и я думал, что дела начнут улучшаться, если буду проводить часть времени на этом форуме.
Как оказалось - тут дают советы абсолютно идентичные тем, что я слышу в жизни, выходит надежды были ложными и несбыточными)
 
Переформулирую. Я не могу заставить себя чем-то заниматься, поэтому играю в игры.
Суть та же. Вы можете заставить себя только играть. Это Ваше кредо и тезис на данный момент.


Когда находишься в безвыходной ситуации, рассматриваешь любой шанс как панацею, так и я думал, что дела начнут улучшаться, если буду проводить часть времени на этом форуме.
Так бы и сказали - Вы не можете заработать игрой. Раз у Вас здесь НЕТ ВЫХОДА. Хотя играть получается, не получается просто иметь денег с людей за нее.

Если Вы хотите, что бы Вам сказали как заставить себя пить, когда не хочешь пить -
то это, как на мой взгляд, невозможно. А уж думать что Вы себя застаите чтото делать, что не делаете, потому что Вы хотите это делать по внутренним мотивам - это уже проблема внутренних мотивов. Истинные или ложные.
 
Последнее редактирование:
Так бы и сказали - Вы не можете заработать игрой.
Вот об этом я писал выше :)
У меня так же не получается заработать программированием, и сваркой, и чем угодно.
Потому что я еще недостаточно времени убил на то, чтобы иметь деньги с игр.
Недавно вот начал пытаться, а именно - турниры и стримы. Но я и не жду, что деньги повалятся за секунду.
Благо желание играть есть, а потому нет причин бросать эту затею.
 
Вы же и учитесь только для того, чтобы иметь больше денег в будущем, а не для того чтобы роботов строить.
Недавно вот начал пытаться, а именно - турниры и стримы. Но я и не жду, что деньги повалятся за секунду.
Благо желание играть есть, а потому нет причин бросать эту затею.
Ну вот - тогда выход есть, хоть он и нелицеприятный для других. Вы только не забывайте, что сосредоточиться надо на подписчиках и призах. Если Вы уверенны в своих игровых навыках, то надо еще развить навыки привлечения к себе зрителей. Или найти людей, которые будут это делать для Вас, это уже к Вам вопрос.
И надо ставит себе цели типа к стриму надо, чтобы увеличивалось число людей на.. просмотров на... и т.д и т.п....
 
Так или иначе, решения проблем с прокрастинацией я пока не нашел

И не найдете. Потому что пришли сюда за панацеей, волшебной таблеткой, рассчитывая, что стоит завести тему и все пойдет само собой, как по волшебству. Вот вы и не довольны тем, что вам тут дают советы, которые вы уже слышали и они, мол, не действуют.
Правда же в том, что это работает иначе. Нет никаких волшебных советов, которые помогут вам изменить жизнь. Чтобы это произошло нужно приложить усилия самостоятельно, а не сидеть и ждать, пока удача придет сама и принесет вам то, что вы хотите. Нужно напрячься.


Так же как и на играх можно заработать, приложив усилия, эквивалентные тем, что необходимы для получения звания сварщика.
Тут весь смысл в слове "можно". Заработать можно вообще на чем угодно: и на играх, и на сварке, и на ютубе, и даже на лепке глиняных собачек. Суть в том, что нужно работать, чтобы на чем-то заработать. А вы игрой не пытаетесь заработать, вы играете, потому что больше ничем не можете заставить себя заниматься. И шансы что-либо заработать игрой вы сами оцениваете, как низкие. К тому же, для этого тоже нужны усилия, а вознаградятся они или нет - неизвестно.
 
а вознаградятся они или нет - неизвестно.
В этом игры эквивалентны любым другим занятиям. Но игры мне нравятся)
Из двух зол выбирают меньшее)
Вот вы и не довольны тем, что вам тут дают советы, которые вы уже слышали и они, мол, не действуют.
Правда же в том, что это работает иначе.
И снова констатация факта :)
Разумеется я недоволен)
Мне становится непонятным, как некоторые люди выходят из состояния прокрастинаторов.
Как я это вижу:
Человек прокрастинирует.
Все вокруг советуют "Пока не начнешь - не перестанешь", "Каждый - кузнец своего счастья", "Дело мастера боится".
Человеку не удается.
Человек идет на форум.
Ему дают те же советы.
Он излечивается.

Феноменально :D
 
Мне становится непонятным, как некоторые люди выходят из состояния прокрастинаторов.
Именно так и выходят) Начинают действовать. Вы этого не понимаете, потому что торгуетесь сами с собой и заодно с нами.
Какие у вас цели? Вы их сформулировали?

В этом игры эквивалентны любым другим занятиям. Но игры мне нравятся)
Из двух зол выбирают меньшее)
Если вы считаете, что игра принесет вам заработок и самореализацию, в чем проблема?
 
Все вокруг советуют "Пока не начнешь - не перестанешь", "Каждый - кузнец своего счастья", "Дело мастера боится".
Человеку не удается.
Так как все вокруг влючает и меня:
Если эти советы то, что Вы нашли в разговоре с мной - то вы феноменально ошибочны в чтении иного смысла и болеете свойственной максимализму болезнью "я умнее всех и вижу Вас насквозь". Знаю, тоже переболел. До тех пор, пока был несамостоятелен, конечно.

Если вы считаете, что игра принесет вам заработок и самореализацию, в чем проблема?
Проблема в том, что ему нравится только играть, а заниматься играми (расти как игрок и свой менеджер) это надо себя заставлять, я думаю.
 
До тех пор, пока был несамостоятелен, конечно.
Что есть самостоятельность?

"я умнее всех и вижу Вас насквозь".
Я не утверждал такого и даже не подавал намеков.
Я лишь говорю о том, что я не могу заставить себя.
"Дело мастера боится" - совет, применимый к проблеме "Как же мне стать богатым", у меня же проблема "Как же заставить себя делать дело", так что (на мой взгляд) совет немного не в ту кассу :)
 
Я не утверждал такого и даже не подавал намеков.
Подавали точно так же, как у меня были советы типа "дело мастера боится".

Что есть самостоятельность?
Это когда советы других что делать не нужны, так как сам с собой справляещься - их место занимают рекомендации.

"Как же заставить себя делать дело",
Ну так мой ответ - разделить слона\дело на куски.
Как же заставить себя делить слона\дело на куски - это Вам к психологу, если надо заставить себя делить слона на куски или заставить жрать эти куски. Может и не того слона хотите сожрать.
Нежелание делать простейшие действия для поставленных задач просто классифицируется как инфантильность - желание вновь сбагрить всю ответственность требуемую работу на родителей или мир, не могущий дать Вам "дельный совет".
Инфантильность лечится либо самолечением, либо к психологу.
 
Инфантильность лечится либо самолечением, либо к психологу.
Вот это уже ближе к теме.
Какой спецификации психолог должен быть?
Или может есть какие-то известные общедоступные материалы по самолечению?
 
Или может есть какие-то известные общедоступные материалы по самолечению?
Гештальт-терапия, я думаю. Правда успешных случаев самоизлечения, пока Вы не в полной жопе - т.е., нет денег, нет людей и посторонней помощи, нет сочувствующих рядом - я не знаю.

Какой спецификации психолог должен быть?
Гештальт-терапевт, я думаю. Вас же беспокоит отсутствие счастья при мысли о планируемых делах- именно поэтому Вы не можете себя заставить.
Если у Вас реально есть простейшие шаги

Лично я думаю, что Вы просто не умеете резать слона - Ваши простейшие шаги мне неизвестны, Вами озвучены лишь сложные цели не имеющие ни срока, ни подпунктов, ни результатов, ни ресурсов.
 
Лично я думаю, что Вы просто не умеете резать слона - Ваши простейшие шаги мне неизвестны, Вами озвучены лишь сложные цели не имеющие ни срока, ни подпунктов, ни результатов, ни ресурсов.
1. Написать игру (Сложная часть)
a. Код программы
b. Графика (нанять фриланса, либо заняться самому)
c. Сценарий (-//-)
2. Продать игру (Благо тут есть теоретические знания и знакомые, у которых есть практика)
a. Найти релизера
b. Договориться об условиях
3. ????
4. PROFIT!
 
Назад
Верх