Bloodskys's diary

Я слышал эту точку зрения уйму раз. И у меня есть повод ее не принимать, а именно - отсутствие уверенности в том, что если приложу усилия и попытаюсь, то мне воздастся.
Понял. Страх неудачи. Страх облажаться.

Хартстоун приносит большие деньги стримерам, которые не приходится делить ни с кем
Почему Вы не в их числе? Чем они лучше Вас? Или Вы в их числе?


Не вижу тут шаблона. Среди множества моих знакомых нет человека, который сидел бы сутками за компьютером, так что вряд ли мое решение не является личным, применимо к обществу меня.
А как же стримеры? Их меньше чем знакомых насколько? Или как они стали зашибать большие деньги, по Вашему?


Специально написал: самостоятельное решение.
Пользы никакой, понта - тоже. Просто желание утвердиться перед собой: хватило терпения 6 лет отходить в универ.
Утвердиться в том, что я терпила. Круто. Думаю, это понт)

У меня в сутках 24 часа, их приходится распределять. Время делить вполне возможно и даже приходится.
А получается? Если возможно, то должно получаться. Или с дележом чего то не то.
 
Понял. Страх неудачи. Страх облажаться.
Похоже на то :)

Почему Вы не в их числе? Чем они лучше Вас? Или Вы в их числе?
На этот вопрос ответил выше: недавно начал, пока не успел еще раскрутиться.


А как же стримеры? Их меньше чем знакомых насколько? Или как они стали зашибать большие деньги, по Вашему?
Стримеров определенно меньше, чем знакомых. Кроме того, если рассматривать их как общую массу объектов шаблона - то да, хочу быть одним из стандартных успешных стримеров. Уж лучше по шаблону зарабатывать, чем думать мозгами, принимать "собственные" решения и быть несостоявшимся :)



Утвердиться в том, что я терпила. Круто. Думаю, это понт)
Не думаю, что можно воспринять это так. Получается, что люди, меряющиеся стажем работы - тоже меряются величиной того, сколько пришлось вытерпеть? :)
Но даже если так: в наше время далеко не все могут это, а значит понту имеет место быть.
Это как нетатуированная молодешь не является серой массой, ведь уже подавляющее большинство растатуированны.

А получается? Если возможно, то должно получаться. Или с дележом чего то не то.
Конечно получается: 8 часов на сон, 16 - на игры. Вроде все вполне неплохо :)
 
Ну, Вы по крайней мере сформулировали себя как стримера, а это нечто вроде видеоблоггера.
Может, есть смысл вести не игровой, а вообще просто видеоблог о своей жизни по примеру корейских блоггеров.
Вот только конкуренция тут высока.
Что будет отличать Ваш блог, т.е стрим от других идущих в это время?

Не думаю, что можно воспринять это так. Получается, что люди, меряющиеся стажем работы - тоже меряются величиной того, сколько пришлось вытерпеть?
Но даже если так: в наше время далеко не все могут это, а значит понту имеет место быть.
Это как нетатуированная молодешь не является серой массой, ведь уже подавляющее большинство растатуированны.
Ну да, именно так и есть в бюджетных сферах. Правда я не видел людей меряющихся стажем работы, лишь величиной дохода.
Разве что, стаж работы это оплачиваемое время за конкретное времяпровождение на рабочем месте или результат, учеба ничего никому не гарантирует. Во всяком случае в странах СНГ, как по мне.
Нет разницы, уборщик или магистр, если главное в этом просто терпеть. Вы же сказали - терпели, знания этого магистра пока пользы для Вас никакой не несут, а значит забудутся наверняка.
Хороший понт да, дороже денег.

Конечно получается: 8 часов на сон, 16 - на игры. Вроде все вполне неплохо
А девушка, пожрать, учеба сюда как вмещаются?

Стримеров определенно меньше, чем знакомых. Кроме того, если рассматривать их как общую массу объектов шаблона - то да, хочу быть одним из стандартных успешных стримеров. Уж лучше по шаблону зарабатывать, чем думать мозгами, принимать "собственные" решения и быть несостоявшимся
Это просто выбор, он не плох и не хорош, не хуже и не лучше, просто это выбор.
Если он Вас устраивает и Вы тут с собой искренни, это здорово.
Правда я полагал в Вас большее количество амбиций, но по ходу Вы их еще не осознали, это произойдет в будушем, наверное.
Когда что-то случится с тем, кто Вам дорог и это нарушит Вашу иллюзию безопасности в отчуждении. Может это именно то, от чего Вам порой не по себе в данном образе жизни - он уязвим перед внешней угрозой больше любого другого.
 
Ну, Вы по крайней мере сформулировали себя как стримера, а это нечто вроде видеоблоггера.
Может, есть смысл вести не игровой, а вообще просто видеоблог о своей жизни по примеру корейских блоггеров.
Вот только конкуренция тут высока.
Что будет отличать Ваш блог, т.е стрим от других идущих в это время?


Нет разницы, уборщик или магистр, если главное в этом просто терпеть. Вы же сказали - терпели, знания этого магистра пока пользы для Вас никакой не несут, а значит забудутся наверняка.
Хороший понт да, дороже денег.
"Терпел" потому, что я уже на первом курсе решал курсовые выпускающимся специалистам и бакалаврам, я много времени тратил на самообразование. Но никого не интересует самоучка - интересует лишь бумажка о степени, а значит придется терпеть, ведь новых знаний я практически то и не получу.

А девушка, пожрать, учеба сюда как вмещаются?
Я утрирую. Разумеется, приходится и кушать и с девушкой время проводить.

Это просто выбор, он не плох и не хорош, не хуже и не лучше, просто это выбор.
Если он Вас устраивает и Вы тут с собой искренни, это здорово.
Правда я полагал в Вас большее количество амбиций, но по ходу Вы их еще не осознали, это произойдет в будушем, наверное.
Когда что-то случится с тем, кто Вам дорог и это нарушит Вашу иллюзию безопасности в отчуждении. Может это именно то, от чего Вам порой не по себе в данном образе жизни - он уязвим перед внешней угрозой больше любого другого.
"Амбиция - это завышенная самооценка противопоставленная окружающим, нежелание признавать правоту чужого мнения."
Но ведь тем лучше, что у меня меньшее количество нежелания признавать чью-то правоту, чем Вы считали :)
Отчего хоть чему-то произойти, если я сижу напротив монитора овер50% своей жизни? :)
 
"Терпел" потому, что я уже на первом курсе решал курсовые выпускающимся специалистам и бакалаврам, я много времени тратил на самообразование. Но никого не интересует самоучка - интересует лишь бумажка о степени, а значит придется терпеть, ведь новых знаний я практически то и не получу.
Я думаю, Вы тут неправы. Весь вопрос в том, ищете ли Вы где применять свои знания, а за Вами, пока Ваши знания неизвестны другим, бегать точно не будут.
Если Вы не хотите их применять, то другому точно Ваше применение их до лампочки, найдется может не столь умный, но желающий их применять.

Я утрирую. Разумеется, приходится и кушать и с девушкой время проводить.
Ну и я утрирую - не получается делить время. Коррективы будут за коррективами.

Но ведь тем лучше, что у меня меньшее количество нежелания признавать чью-то правоту, чем Вы считали
Отчего хоть чему-то произойти, если я сижу напротив монитора овер50% своей жизни?
Болезнь.
Беременность девушки.
Окончание вуза.
Армия.
Потеря источника дохода.
Поломка компьютера.
Пожар.
Ограбление.
Много чего, у жизни вообще очень своебразное чувство напомнить о себе.

"Амбиция - это завышенная самооценка противопоставленная окружающим, нежелание признавать правоту чужого мнения."
А на языке оригинала это означает чувство чести...
Завышенная тут слово лишнее, про правоту чужого мнения тоже.
А как тогда назвать желание иметь больше, чем есть сейчас одним словом?
 
Последнее редактирование:
Не совсем поняла, какие у вас цели, поняла только, что вы большую часть времени играете в комп. игры.
Нельзя ли еще раз, тезисно: какие у вас планы?
 
Не совсем поняла, какие у вас цели, поняла только, что вы большую часть времени играете в комп. игры.
Нельзя ли еще раз, тезисно: какие у вас планы?
Планы - играть в комп. игры :)
Желания - либо учиться, либо разобраться с армией и пойти работать.
 
У вас конфликт между желаниями и планами?
 
Сколько вам лет (хотя бы ориентировочно)?
 
У вас классическое состояние для двадцатилетнего парня, у которого амбиции больше, чем его возможности. Отсюда и ваша прокрастинация. Вы экономите силы, чтобы не тратить их на то, что точно не принесет результата, а так не бывает. Поэтому вы сидите и ничего не делая, поджидая "удобного момента", чтобы раз - и получить все, что вы хотите. Вы "торгуетесь" сами с собой, полагая, что приложите все силы, но только чтобы взамен получить нечто, достаточное для ваших амбиций. Чего это такого ценного в ваших силах, что вы не хотите их прикладывать ни к чему без крупной награды?
И почему вы называете игры своей работой, если за нее не платят? Это ваше хобби и способ ухода от реальности. Играть значительно проще, к тому же успокаивает. Если собираетесь учиться, так возьмите ответственность за учебу на себя для начала.
 
У вас классическое состояние для двадцатилетнего парня, у которого амбиции больше, чем его возможности. Отсюда и ваша прокрастинация.
По поводу амбиций - Вы уже второй человек, который использует это слово в непонятном мне значении, ведь словарное - это, просто говоря, самолюбие. Как самолюбие связанно с возможностями - не понимаю :)


Вы экономите силы, чтобы не тратить их на то, что точно не принесет результата, а так не бывает. Поэтому вы сидите и ничего не делая, поджидая "удобного момента", чтобы раз - и получить все, что вы хотите. Вы "торгуетесь" сами с собой, полагая, что приложите все силы, но только чтобы взамен получить нечто, достаточное для ваших амбиций. Чего это такого ценного в ваших силах, что вы не хотите их прикладывать ни к чему без крупной награды?
Это нормальное поведение для живого организма: не делать того, что не приносит "награды". Весь животный мир на этом построен. Это оптимально, рационально.

И почему вы называете игры своей работой, если за нее не платят? Это ваше хобби и способ ухода от реальности. Играть значительно проще, к тому же успокаивает.
Я не называл игру работой, ведь за нее, действительно, не платят.
Я сказал что отношусь к ней как к работе, т.е. серьезно.
Если собираетесь учиться, так возьмите ответственность за учебу на себя для начала.
Не могу взять ответственность. Мог бы - меня бы не было на этом форуме :)
 
По поводу амбиций - Вы уже второй человек, который использует это слово в непонятном мне значении, ведь словарное - это, просто говоря, самолюбие. Как самолюбие связанно с возможностями - не понимаю
Вы хотите больше, чем можете получить и на меньшее не согласны. Вы это понимаете, поэтому не делаете ничего. По сути, это самосаботаж.

Это нормальное поведение для живого организма: не делать того, что не приносит "награды". Весь животный мир на этом построен. Это оптимально, рационально.
Любой согласился бы написать книгу и сделал бы это, если бы точно знал, что ему за это дадут славу, пару миллионов и престижную премию. Каждый бы приложил усилия и сделал сайт, если бы точно знал, что в результате получится фейсбук или хотя бы поваренок.ру. Но реальная жизнь работает не так.
Я много раз слышала подобные высказывания от самых разных людей, они, конечно, многое бы сделали, но если бы получили бы что-то взамен, а так лучше на форуме посидеть, книжку интересную почитать, или поиграть, как в вашем случае. Это торг с самим собой. Индульгенция, чтобы продолжать ничего не делать.
Я не называл игру работой, ведь за нее, действительно, не платят.
Я сказал что отношусь к ней как к работе, т.е. серьезно.
Но для чего? Что серьезного может быть в том, что вы играете? Вы за это не получаете никакой отдачи, ваши достижения в игре - просто иллюзия. И что тут серьезного?
 
ваши достижения в игре - просто иллюзия. И что тут серьезного?
А жизнь - не иллюзия? Чем концептуально отличаются достижения в игре от достижений в жизни?
Ничем.
Что там меня будет уважать узкий круг лиц, который понимает важность достижений применимо к игре, что в жизни меня будет уважать узкий круг лиц за 5 разряд по сварке, например.
 
А жизнь - не иллюзия?
Нет. Иначе вы бы не искали решения проблем с прокрастинацией. У вас внутренние убеждения конфликтуют с реальным положением дел.

что в жизни меня будет уважать узкий круг лиц за 5 разряд по сварке, например.
Вас никто не будет уважать за пятый разряд по сварке. Вас будут уважать только за то, что вы хороший сварщик, если вы им станете. И на этом можно хорошо заработать в отличие от игр.
 
жизнь - не иллюзия?
Ну тогда поголодайте дня три, а лучше неделю. Поймете, что такое настоящая иллюзия.


Не могу взять ответственность. Мог бы - меня бы не было на этом форуме
Ясно же, что это в Вашем видении не оптимальное и не рациональное поведение, которое естественно для живого организма. Вы не собираетесь учиться - учитывая что Вы раз уже бросали и вернулись только из страха перед армией, то вполне сможете бросить еще раз.
 
Нет. Иначе вы бы не искали решения проблем с прокрастинацией. У вас внутренние убеждения конфликтуют с реальным положением дел.
Так или иначе, решения проблем с прокрастинацией я пока не нашел :)
 
Вы не собираетесь учиться - учитывая что Вы раз уже бросали и вернулись только из страха перед армией, то вполне сможете бросить еще раз.
Я вернулся несмотря на то, что отсрочка уже все равно «сгорела», теперь меня могту забрать в любой момент. Вернулся я просто на просто в момент подъема духа.
 
Вас никто не будет уважать за пятый разряд по сварке. Вас будут уважать только за то, что вы хороший сварщик, если вы им станете. И на этом можно хорошо заработать в отличие от игр.
Так же как и на играх можно заработать, приложив усилия, эквивалентные тем, что необходимы для получения звания сварщика.
 
Назад
Верх