1. Дорогой Гость, приглашаем вступить в нашу группу ВКонтакте.
    Скрыть объявление

Bloodskys's diary

Тема в разделе "Личные дневники", создана пользователем Bloodskys, 4 янв 2016.

1. Bloodskys
    Оффлайн

Bloodskys Излечивающийся прокрастинатор

Симпатии:
    4
    Подозреваю, что я не первый, кто создал тут дневник, чтобы появилась галочка напротив "Сделать что-то с болезнью", но так же я подозреваю, что я тут не на долго. Тем не менее попробую.
    Галочка.

2. Gvozdod
    Оффлайн

Gvozdod Трудоголик

Симпатии:
    285
    Приветствую Вас, Bloodskys!
    Это замечательно, что Вы создали дневник. Первый шаг, он трудный самый.
    Расскажите, в чем Ваши проблемы. Чему именно мешает Ваша прокрастинация? И в чем она выражается?

Bloodskys нравится это.
  3. Лозанна
    Оффлайн

Лозанна Скучает по прокрастинации

Симпатии:
    25
    Добро пожаловать на нашу прокрастинаторскую тусовку ))

Bloodskys нравится это.
  4. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Длиннопост
    Видел чей-то дневник тут, в названии что-то было про 15 минут. Так вот там пользователь написал, что хочет лениться, остров, яхту, и был бы не против заработать на это посредством разных видов деятельности.
    Так вот мне интересно не лениться, а играть в компьютерные игры.
    С высшим образованием не пошло: я хотел и делать компьютерные игры. Я пытался, учил сам еще со школы C# (с которым сейчас пытаюсь управиться на более глубоком уровне). Но написание игр не пошло.
    Дело в том, что в детстве, когда я занимался самообразованием, я считал себя очень элитным, ведь окружающие были куда более тусклыми на моем фоне.
    Потом пришло время интернета, я все больше начал убеждаться, что есть индивидуумы, которые, в отличии от меня, считали это нормальным и соревновались друг с другом, таким образом сошло на нет все мое желание пытаться узнать что-то новое, пытаться что-то выучить.
    Я сколько раз начинал делать игры, и каждый раз заходил все дальше и дальше, но при первом же ступоре, при первой же задаче, которую я не мог решить силами своего разума, я искал в интернете, и когда видел эти сложные решения, делал вывод, что я еще слишком глуп (пусть и схватываю объемы информации достаточно быстро)
    Учился в университете на бюджете по специальности 010400 (прикладная математика), на 4 сессии я ушел из университета (не выгнали).
    Прошло полгода, за которые я очень много нового узнал, применимо и к людям, и к наукам, и к быту.
    Намедни вернулся в альма-матер, где меня ждали и уже приготовили бюджетное место.
    Я серьезно отношусь к знакам зодиака (тоже, блин, математик), и так случилось, что я - скорпион.
    Это можно приметить в стиле жизни, стиле общения и т.д.
    Я привык к похвале, я готов сделать работу бесплатно, лишь бы доказать свою крутизну.
    Сейчас я сутками играю в Hearthstone и лишь изредка делаю что-нибудь, да и то, наверное для галочки.
    Заставления себя пользы не приносят: я не вижу мотивации выбивать себя из пузыря комфорта, на перепутье всегда выбираю тот вариант, который принесет мне как можно больше пользы в краткие сроки, и этот вариант, как правило, представляет из себя задротство.
    Всякие психологические тренинги тоже пока что не влияли на меня: с самого начала становятся видны методы, которыми пытаются "наставить" человека на пусть истинный, а потому они не работают.
    И так проходят дни, работоспособность идет по синусоиде, сдвинутой вниз: я на дне, затем постепенно я перехожу к тому, чтобы позаниматься чем-то дельным, но искусственной мотивации хватает на несколько дней, после чего я снова в течение месяцев просиживаю за компьютером.

Вчера посмотрел выступление Стива Джобса, и в очередной раз сделал вывод, что хочу все бросить и уйти путешествовать, но тут меня держит армия: с ней ничего не решено и не ясно, а решать мне, разумеется, не хочется.
    Спасибо за ответы, искренне доволен, что мой тред не ограничивается лишь моими сообщениями.

Зеро нравится это.
  5. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Заинтересовало: а что для Вас представляет собой пузырь комфорта?

6. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Не могу быть уверен, что смысл вопроса понял правильно, но постараюсь ответить.
    Я не люблю проявлять инициативу, в силу ряда причин, потому мне проще, когда продумано за меня.
    Я не люблю, когда от меня требуют мгновенной реакции, мне проще, когда есть время на подумать (на отложить(?))
    Я не люблю рефлексию, благо моя девушка это уже уяснила.
    Я не люблю выполнять действия, если они нелогичны (не пройдет "Так надо" etc.)
    Я люблю играть в игры.
    Я люблю похвалу.
    Я люблю споры (тут как бы отсылка на статью википедии о споре, правилах спора и этике спора)
    Я люблю шутить.
    Я люблю музыку.

Соответственно, когда происходит что-то, противоречащее этому "манифесту" (?), мне становится некомфортно.

7. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Меня интересовало вот здесь - чтобы выбить себя из пузыря комфорта, в нем следует находиться. Вот и предположил, может Вы никогда еще в нем и не были.

Если вышеперечисленное есть Ваш пузырь комфорта, то как Вы можете из него выбиться? Он же на процентов 80 зависит от внешнего мира, как по мне, а не от Вас лично. Или где то тут есть создаваемое лично условие комфорта - к примеру Вы пишете музыку сами?

8. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Взять музыку. Я не люблю диссонанс. Я не люблю громкую музыку (громкую по амплитуде), за редким исключением. Я люблю музыку по настроению и потому не приемлю слушать чью-то песню по просьбе, если сейчас мне не до таких песен. Я не люблю, когда слишком поздно играть на инструментах, ибо соседи. То же про пение. Я не люблю слышать долго одну и ту же композицию, если она играет не для фона (так например я уходил в трипы, программируя часов по 40 под одну песню).
    Если я сижу тихонько в уголке комнаты, и вдруг девушка начинает задавать предлагать мне чай, посмотреть сериал, сходить погулять и т.д. - мне становится некомфортно, ведь я хочу просто посидеть за компьютером.
    За ним я избавляюсь от мыслей о том, что я ничего не делаю. К тому же, получить титулы в виртуальной реальности проще, чем я пользуюсь.
    Не люблю общаться с людьми, как правило. В силу ряда причин.

P.S. Спасибо, что вступаете в диалог.

9. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Я правильно понимаю, что Вы не создаете музыку, а только слушаете ее?
    То есть Ваш комфорт не контролируется Вами вообще на данный момент?

И к примеру, жить там где нет соседей менее комфортно, чем слушать их или прислушиваться к ним?

На данный момент у меня такие мысли:
    Странно, как много есть действий других людей, способных вывести Вас из равновесия, и поэтому Вы их избегаете - Вы зависимы от людей, потому что у Вас нет зависимости от себя, способной им противостоять.
    Непонятно, зачем Вам по сути нужна девушка сейчас. Без нее же комфортнее.

P.S.
    Разница между моей яхтой и Вашими играми в том, что чтобы играть развивать себя не нужно. Достаточно повторять одни и те же действия, не создавая новых (ну разве что Вы в чемпионатах участвуете - тогда дело другое, но тогда у вас была бы не игра, а тренировка). Яхту ж мне так не добыть.
    На Вашем месте я ставил бы себе за цель купить необитаемый остров для жизни или переехать туда жить.

Последнее редактирование: 5 янв 2016
  10. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Музыку не пишу, только слушаю.
    Контроль комфорта заключается в том, что я не слушаю то, что мне не нравится: из дома практически не выхожу.
    Жить там, где нет соседей, — нет варианта. У меня комната в коммуналке, а денег на то, чтобы что-то снимать, — нет.
    Девушка мне готовит и всячески поддерживает.
    Участвую в турнирах, игру воспринимаю как работу (только вот неоплачиваемую)

11. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    И, да, мне очень важно поддерживать контакт с людьми, я предпочитаю природе — мегаполисы, люблю шум машин: уверен, что жив :)

12. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    А Вам нужен ресурс на этот вариант?

Как именно поддерживает?

В каких? В какой из дисциплин киберспорта Вы участвуете? Или вы про любительские, где класс конкурента невысок?

Вы тут про людей или про машин?
    Забавно - жизнь вне жизни.

13. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Был бы нужен - сделал бы что-нибудь, чтобы это исправить, раз не исправляю - значит не нужен (?).

Говорит, что все получится, не имеет мозг, пытается контролировать мое времяпрепровождение по моей просьбе, а именно - побуждает иногда хотя бы садиться за учебу.

Недавно начал участвовать в любительских турнирах, но ежемесячно вхожу в число 1-2% лучших игроков.
    Думаю со временем добьюсь успехов в этом, поздновато начал.

Самое страшное для меня - остаться одному без интернета.
    Мне нужно осознание того, что рядом есть люди.
    В основе своей я терпеть не могу общаться и в незнакомой компании не открываю рот, пока не спросят, что называется.
    Но как бы ни любил общество лишь самого себя - на случай экстренных ситуаций, пожалуй пусть кто-нибудь будет недалеко.

14. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Напоминаю Вашу фразу:
    Отсюда - Вам не нужно чтото снимать, верно?
    Комната в комунналке этого вам достаточно для комфорта.
    На данный момент во всяком случае - то есть Вам жить с соседями комфортно, хоть и требуется соблюдать некие правила, но не это Вас не напрягает, ни их это не напрягает.

Забавно - Контролируй меня, но не лезь мне в мозг.
    Это Вам хоть чего нибудь стоит? К примеру, за каждый день вне учебы Вы ей хоть что-то должны?

Для Вас люди существуют вне интернета, компьютеров и машин - если да, то для чего?
    Скажем, о чем Вы говорите с девушкой за жизнь (вне сокровенного и гаджетов), есть ли общие цели или какое понятие Вы имеете о ее целях?

А и да, забыл задать главный вопрос:
    Определили ли Вы, что Вы хотите поменять в текущем положении дел?

Поздравляю. А все ж, что про киберспорт и киберспортсменов, а также оборудование для этого Вам известно?

Последнее редактирование: 5 янв 2016
  15. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Комната в коммуналке - собственная жилплощадь, снимать ничего не нужно.
    Соблюдение этих правил приносит мне меньший дискомфорт, нежели занятие чем-либо полезным с целью улучшить жилищные условия. Из-за чего, собственно, я и пришел сюда :)

Есть такая интересная парадигма - сформировать культ вокруг чего-то, а затем пользоваться благами этого культа.
    С начала наших отношения я проявил себя как остроумный эрудированный молодой человек с хорошим чувством юмора и знаниями во множестве областей, отчего она просто рада быть со мной, рада моему вниманию.

Мы беседуем об отношениях, о той же рефлексии, о том, что позволено девушкам, а что - молодым людям, мы хотим наконец начать записывать на камеру, как мы поем и выкладывать на YT, разговариваем иногда по-английски (ради лулзов), ездим играть в мафию, хотим покататься по свету.

Да, определился: я хочу найти в себе силы пытаться конкурировать с другими специалистами IT индустрии. Пока что сил нет: бросаю, как только вижу, что кто-то моложе меня добился бОльших успехов.

Не понял этой части сообщения.

16. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Т.е., просто пока отсутствует достойный конкурент. По типу, уж не обижайтесь за довольно резкую формулировку, на безрыбье и рак рыба.

Слово полезным можно вычеркнуть, оно тут вообще ни к чему, так как абсолютно полезных занятий не существует. Поскольку вы тут автоматически делаете себе якорь - что полезно, то дискомфортно.

Конкурировать в чем, в какой отрасли? Индустрия большая. Как измерить конкуренцию?

Просто на данный момент это единственная озвученная Вами цель, могушая хоть как то быть измеренной. - получать призовые места.
    Есть турниры с денежными призами - и соответственно за них другого класса специалисты борются, и возможно в других странах.
    Или знание о возможностях киберспорта Вас не прельщает?

И какая проблема с записью?
    А, комунналка, наверное. Сделать запись дискомфортнее чем жить в комунналке.

17. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    И потому пока позволяю не делать большего: ведь на это надо тратить силы. А коли конкурентов мне нет - это ни к чему.

Можно вести стрим, что я и пытаюсь периодически.
    Таким образом деньги скорее за веселое общение с подписчиками будут, нежели за призовые места.
    А призовые места - для того, чтобы знаменитость хоть какая пришла

Какая проблема? Чтобы записаться - надо записываться. А значит не играть в игры. И не сидеть в уголке за компом. Дискомфорт :)

18. Swordling
    Оффлайн

Swordling Трудоголик

Симпатии:
    412
    Ждете пока петух в попу клюнет?) Ну ждите. В индустрии уже клюнул - более молодые там уже оттесняют, психологически Вы им пока проиграли.
    Зачем бережете силы? Вдруг воообще не пригодятся. Мог бы столько - и ничего.

Забавно. А насколько я знаю, по 14 тыс долларов можно получить за место. Не во всех играх, и не во всех странах - но таковое есть.
    Я б нацеливался именно на это - но у Вас пока рай в шалаше.
    Короче ждем петуха - ктото умрет, соседи забуянят, девушку увести попытаются, цены и счета взлетят, - вообщем кто-то или чтото разрушит рутинные обычаи.

Не думаю, что запись и игры связаны.
    А, так поддержка в разговорах о воздушных замках.
    Есть такой вариант:
    За каждый день без учебы Вы проводите день без игр так, как захочет девушка.
    Это мотивировало бы сильнее учиться и избавило бы от игромании.
    Только вот я думаю - а зачем Вам учеба.

Последнее редактирование: 6 янв 2016
  19. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    .
    Может и не пригодятся, тогда еще глупее, что тратил силы, но так ничего и не достиг)

Не все так просто в этой индустрии, можно получить и больше, только приз пилится на команду, тренера, менеджера и прочее.
    Хартстоун же позволяет избежать всего этого.

Вы не думаете, а я объяснил конкретно: связи в том, что они делят мое время. Либо запись, либо игра.
    Мотивация — это когда я получаю какой-то приз за какое-то действие.
    Вы считаете, что поиграть — это приз? Так ведь я и без какого-либо действия это получаю. А тогда зачем мне учиться, если это не является необходимым условием для того, чтобы посидеть за компьютером?
    Чтобы в армию не забрали, наверное. И чтобы была степень магистра - это самостоятельный пункт.

20. Bloodskys
    Оффлайн

Симпатии:
    4
    Я слышал эту точку зрения уйму раз. И у меня есть повод ее не принимать, а именно - отсутствие уверенности в том, что если приложу усилия и попытаюсь, то мне воздастся.

Хартстоун приносит большие деньги стримерам, которые не приходится делить ни с кем :)

У меня в сутках 24 часа, их приходится распределять. Время делить вполне возможно и даже приходится.

Не вижу тут шаблона. Среди множества моих знакомых нет человека, который сидел бы сутками за компьютером, так что вряд ли мое решение не является личным, применимо к обществу меня.

Специально написал: самостоятельное решение.
    Пользы никакой, понта - тоже. Просто желание утвердиться перед собой: хватило терпения 6 лет отходить в универ.

Поделиться этой страницей